Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 18.04.2024, 23:39 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Талли (Санта-Лапус, сбитый на Таллинском ш.)
Талли
Бониэлла Дата: Суббота, 11.01.2014, 14:44 | Сообщение # 16
Оля

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: не на сайте
Лена, мне не сложно, мало того я имею огромное желание это сделать, но мне не дают.
Мы создали группу в контакте http://vk.com/club64228206 , посмотрите, мы уже не мало сделали и  не мало собрали денег, которые благополучно вчера отвезли в клинику и заодно навестили собаку.Мы активно пиарим группу, просим фин. помощи, отслеживаем состояние здоровья собаки, интересуеися и уже ищем ручки, конечно сначала пёс должен полностью поправится и т.д.
Также создан пост на сайте всехвосты, ведется полная фин. отчетность, фото, последние новости, просим и посильную помощь....
я не первый раз в этом деле...НО, так как у нас пока нет потенциальных ручек или места, куда собака отправиться после клиники-кураторство нам не доверяют.

Ладно, это не главное, для меня главное, чтобы собака поправилась полностью и нашла дом, я не собираюсь делать так как пишите вы "как там песик, я переживаю" и всё на этом.  Я больше делаю, чем говорю.

группа Санта-Лапуса  в контакте http://vk.com/club64228206


Сообщение отредактировал Бониэлла - Суббота, 11.01.2014, 16:21
 
Sonja Дата: Суббота, 11.01.2014, 14:50 | Сообщение # 17
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Оля, я вступила в группу ВК smile . Вы молодцы!
Что конкретно не дают?
Вам не дают вести группу ВК? или не дают помогать собаке? Или вопрос в том, что не дают собаку, а Вы хотите ее забрать себе?


http://vk.com/zoogtn
 
Бониэлла Дата: Суббота, 11.01.2014, 15:02 | Сообщение # 18
Оля

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: не на сайте
Спасибо за вступление!!!мы очень рады Вам)))
я позвонила МЯ, поговорили...её позиция мне ясна, конечно как опытный человек, она вправе не доверять нам, так как конкретного места-куда дальше поедет собака мы пока не можем предоставить.
Это понятно, ладно мы будем стараться, вместе мы ведь сила!!!!
 
Sonja Дата: Суббота, 11.01.2014, 15:21 | Сообщение # 19
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Цитата Бониэлла ()
так как у нас пока нет потенциальных ручек или места, куда собака отправиться после клиники-кураторство нам не доверяют.

Как я понимаю, куратор - это человек, который несет ответственность за животное и принимает решения об его устройстве.
Мне почему, то кажется, что этот пес найдет себе хороших хозяев, находясь еще в клинике. По крайней мере, я этого очень ему желаю smile
Т. к. куратор Потеряшка, то на мой взгляд, это нормальный вариант для собаки, так как понятно, что крыша над головой, питание и общение хотя бы со мной wink ему уже обеспечены. Если мы совместными усилиями сможем найти ему ручки, то еще раз уверяю Вас, никто его удерживать не будет насильно в Теремке. Это 100 %.
На передержку из Теремка собак отдавать не принято, на это есть серьезные причины у МЯ. Поэтому не стоит обижаться, что к вам есть какое-то недоверие. Это стандарты, которые выработаны за долгий период работы "Потеряшки"и придуманы они не от прихоти чьей-то, а сама жизнь, порой довольно жестоко, надиктовывала их.
Всегда можно вернуться к диалогу с МЯ, если появятся надежные тылы.


http://vk.com/zoogtn
 
Бониэлла Дата: Суббота, 11.01.2014, 16:02 | Сообщение # 20
Оля

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: не на сайте
Так вот именно, что мне крайне не хочется, чтобы собака ехала в Теремок после клиники. Он домашний, но в глаза не видел ошейника, его адаптировать надо и домашняя передержка я считаю супер вариант для него, просто можно ли уже её искать? ведь еще пока не понятно как скоро выпишется Санта, а хорошая передержка не будет ждать. Или вариант только один-Теремок((((. Естественно если это вопрос в деньгах, то мы найдем деньги на домашнюю передержку.

А, я ещё хотела попросить, можно всё таки имя ему поменять?мы его зовем Санта-Лапус, в клинике он числиться как Санта-Лапус и в группах, хоть на это мы имеем небольшое право,нам больше нравиться, чем Талли((((


Сообщение отредактировал Бониэлла - Суббота, 11.01.2014, 16:05
 
zavgorodnyaya Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:32 | Сообщение # 21
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
Ольга, у нас все животные называются так, чтобы не забыть откуда они и какая история. Талли - Таллинское шоссе.
Почему необходимо подписывать договор и для чего все эти сложности?
у нас есть собака, которую мы отдали на кураторство, а сейчас на эту собаку идёт сбор бешеных средств "на передержку". откуда такие суммы мне так и не смогли объяснить, почему не найдут передержку дешевле - тоже не объяснили.
так что там уже чистый заработок пошёл на этой собаке. вторую собаку под это никто подставлять не будет, по этому всё так строго.
Если Вы найдёте хорошую домашнюю передержку, где с ним точно уже ничего не случится и никто его в итоге не потеряет (как это часто бывает), то пожалуйста... мы все наоборот очень заинтересованы, чтобы собаки больше не приезжали в Теремок, а напрямую ехали домой.... 

Добавлено (11.01.2014, 23:32)
---------------------------------------------
ещё раз переговорила с МЯ по поводу Талли. Вы понимаете, что собаки иногда пристраиваются годами? И что, Вы будете годами оплачивать передержки? По этому отдаём только в том случае, если Вы его смогли бы взять к себе



Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Sonja Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:37 | Сообщение # 22
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Цитата Бониэлла ()
нам больше нравиться, чем Талли ((((

Талли это - имя по которому названа тема собаки на нашем сайте и под этим именем мы (волонтеры, сотрудники и МЯ) будем понимать о ком конкретно идет речь. Это важно для оптимизации, что называется логистики smile , принятой в работе Потеряшки. Наташа уже очень правильно все пояснила. Считайте, что это имя учета.
Санта Лапус действительно очень хорошее имя. Никто Вам не запрещает считать его Санта Лапусом smile Будущие хозяева, дай Бог, что бы они скорее появились могут назвать его так как им понравится. В Теремке работники будут называть его Талли, потому, что так удобнее МЯ.
Мне кажется, что для собаки это вообще сейчас не важно. Важно, что б он поправился полностью.
Про передержки.. много Вы знаете хороших домашних передержек? Я как то больше слышала о трагедиях произошедших там и о суммах, которые собираются на передержки. Для многих это бизнес, в котором собака, только средство заработка. Но исключения все-таки бывают.
Давайте подождем выздоровления собаки.


http://vk.com/zoogtn
 
vanhalesya Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:25 | Сообщение # 23
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Интересная тема...


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Бониэлла Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:54 | Сообщение # 24
Оля

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: не на сайте
мне всё понятно. спасибо.

честно, мы (это я про нашу четверку) очень сильно привязались к Санте. Наша цель, как и ваша-помочь и сделать его жизнь максимально счастливой.
Я написала про платную передержку, это как вариант, мне кажется в Теремок собака всегда сможет уехать, понятно, что подозрительные варианты будут отметаться...я сама этого боюсь. понятно, что можно и бесплатную найти,и по секрету))), уже есть наметки, но естественно Санта должен сначала поправиться.

Хочу сказать одно, спасибо вам за все эти комментарии, за помощь, за то,что Санта находится под крылом такой организации...со своей стороны я буду делать всё, чтобы ему было хорошо, это не просто слова, действия вы можете отследить в нашей группе в контакте, я абсолютно прозрачный человек...

Я думаю нужно закрыть эту тему кураторства, некураторства, отдадим, не отдадим. Пусть он сначала поправиться. Я преследую только одну цель-я просто хочу, чтобы у Санты было всё хорошо и буду делать всё возможное, чтобы это цель была достигнута, ну а остальное дело за Сантой... так сказать.

Хотелось бы уточнить о состоянии здоровья...
ЮП сказал, что нужно собирать таз, но если Санта сможет... простите... какать сам, то операцию можно поставить вообще под вопросом. То есть я так поняла всё может само сростись?Сегодня его навещала Света, он был подавленный, в отличии вчера, меня это беспокоит, я доверяю ЮП и знаю его лично, но хочется конкретики, на сколько всё оптимистично или нет.пока Санта один раз попытался встать...не какает сам, сказали, подождать до понедельника.

Девочки, вы уж извините за мою дотошность, может это стандартная схема, но, я просто гиперпережевун)))


Сообщение отредактировал Бониэлла - Воскресенье, 12.01.2014, 03:09
 
Mariak Дата: Понедельник, 13.01.2014, 01:31 | Сообщение # 25
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ольга, Вы молодец, что взялись помогать с Сантой! Все у Вас получится, просто все переживают, так как есть негативный опыт. Вы правы, сейчас самое главное что бы Санта встал на лапы, а дальше будет видно, что для него будет лучше! Удачи Вам и надеюсь у Санты настроение улучшится и он пойдет на поправку!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Бониэлла Дата: Вторник, 14.01.2014, 12:22 | Сообщение # 26
Оля

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: не на сайте
У нас хорошие новости...ттт...
Санта начал полностью ходить в туалет и начал сам приподниматься...Прогресс пошёл, единственное анализы крови не очень хорошие, да и лептоспироз еще не готов, хотя сдали 8 числа. Санта хорошо кушает.
По финансам мы пока идем в ногу, задолжности в клинике нет!!!!мы молодцы? вся информация и отчетность в группе в контакте.
только вчера к Санте нас не пустили(((а так хотелось повидать его...
активно ищем отменные ручки для нашего рождественского Чуда!!!
продолжаем работать в том же духе!!!понимаем,что еще много чего нужно.


Сообщение отредактировал Бониэлла - Вторник, 14.01.2014, 12:26
 
zavgorodnyaya Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:20 | Сообщение # 27
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
УРА УРА УРАААА!!!! поздравляем Санту от всей души smile
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!    respect
Очень надеюсь, что к его выписке Вы уже найдёте ему хозяев и он никогда не узнает, что такое приют... smile


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Жаворонкова Дата: Четверг, 16.01.2014, 15:16 | Сообщение # 28
жаворонкова Светлана

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Тема, действительно, интересная. И неоднозначная....


8-911-236-99-92
 
Бониэлла Дата: Четверг, 16.01.2014, 18:13 | Сообщение # 29
Оля

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: не на сайте
Так как мы ведем основную тему в группе в контакте https://vk.com/club64228206, то очень прошу, если вы оказали финансовую помощь, пожалуйста обязательно отписывайтесь тут и по возможности в группе. Так проще отследить ПРИХОД.

В клинике очередной отчет по лечению пока не дают, поэтому финансовый итог ( по состоянию на 16.01) по лечению на данный момент выложить не могу. Выложу, как только будет документ от клиники.То же с результатами анализов.

Пока финансовый отчет такой:
Приход:
300 р. -передала Ксения (оставили в клинике)
700 р. -оставила в клинике Света и Лена Бордошева
500р.- девушка с контакта Arihanna Fleur
1000р. -от Ксении с контакта
300 р.-Алена Еренская с контакта
1000 р.-Бониэлла (Оля Анисимова)
1000 р.-Татьяна Панкова (с контакта)
1000р.- Надежда Глебова
1500 р.-поступили на ЯК от неизвестного доброжелателя
1000 р.-Евгения Кондрашева (с контакта)
1000р.-Анна Букреева (на як)
935р.-Антон Ходячев (на як)
1700р.-от Татьяны Мазновой и её деток
700 р.-от Пашкевич Надежда
1000р.-на ЯК от То.ли.та с хвостов
------------------------
13635 р.

СПАСИБО!!!!

Расход:
10.01.2014 -оплачено 2500 р.
11.01.2014- оплачено 3000 р.
11.01.2014-оплачено 300 р.
13.01.2014-оплачено 3400 р.(перевели на ЯК клиники)
----------------------------------------------
9200р.+еще не посчитали с 11.01.2014г. по 16.01.2014г., Санта еще в клинике, поэтому сумма будет расти.

Все фото чеков и документов, которые предоставила клиника есть в группе https://vk.com/club64228206

Добавлено (16.01.2014, 18:13)
---------------------------------------------
О хорошем!!!
Вчера навещали Санту...При нас он не разу не вставал, но администрация клинику говорит,что Санта привстает и даже один раз вышел из клетки. Анализы на лептоспироз-отрицательные. Санту проглистогонили, в планах также обработка от блох, ну и лечимся дальше, пока уколами. Наблюдаем. Перспективы хорошие, думаю в скором времени выпишут, поэтому очень активно ищем самые хорошие ручки для нашего Чуда- и по секрету, мы их нашли, они с Сантой были с самого первого дня))!!!


Сообщение отредактировал Бониэлла - Четверг, 16.01.2014, 18:15
 
Боничка Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:55 | Сообщение # 30
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Цитата Бониэлла ()
и по секрету, мы их нашли, они с Сантой были с самого первого дня))!!!

тьфу-тьфу-тьфу... очень рада smile


Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Талли (Санта-Лапус, сбитый на Таллинском ш.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100