Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 21.05.2024, 17:24 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Собака несколько суток в колодце!!!!
Собака несколько суток в колодце!!!!
нельси Дата: Пятница, 02.10.2009, 23:38 | Сообщение # 16
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: не на сайте
... только что вернулись, спускались туда еще раз. Оставили около трубы сосиску. Остается наблюдать...
 
sokiryan80 Дата: Пятница, 02.10.2009, 23:58 | Сообщение # 17
Оксана

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: не на сайте
Может обратиться к девушке из МЧС по поводу камеры на длинной трубке? В МЧС должно быть такое спецефичное оборудование.
 
Chief Дата: Суббота, 03.10.2009, 02:16 | Сообщение # 18
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Нэльси, спасибо. Если она жива, то вернется. Есть еще маленький шанс что выход у трубы есть в другой колодец, но.... маловероятно.
Оксана, я как раз и говорила с девушкой из МЧС. Она ни о чем подобном не говорила. Но я видела такое оборудование в фильмах по Анимал пленет. Там длина гибкого шланга была около 3 метров, а труба тянется далеко.
Но надо поговорить еще раз завтра.
Мы с ней договорились, что встретимся в четверг на их территории, чтобы посмотреть их оборудование и заказать себе то, что нам пригодится в "Службе спасения".


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Светлана-Хомяк Дата: Суббота, 03.10.2009, 02:41 | Сообщение # 19
Седова Светлана Юрьевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
спасибо огромное всем. кто пытался спасти собаку- марине ярославовне. пожарным 3 впч. татьяне. юле. сергею с женой (они приехали из всеволожска). теперь по факту-собаку к сожаленью не нашли! сергей ещё раз залезал в колодец. смотрел. во всяком случае близко к выходу из трубы её нет. определили, что труба по прямой может вести к колодцам на заправке. вышли к ним, их оказалось 4е, в 2х из них стоит вода почти под завязку. с боку сергей обнаружил ещё одну трубу (она была закрыта мусором), но на ней решётка. завтра пойду смотреть куда выходит эта труба. там рядом гаражи по направленью она должна вести к ним. в колодце на входе в трубу оставили сардельку.... вторая труба возможно короче, завтра поищу её выход. в каких службах есть специально обученые на поиск собаки? вот моя собака, днём, когда мы услышали лай-плач, повела меня к колодцу потом стояла и "звала"ту собаку, а вечером, когда мы пошли туда после приезда пожарных она уже просто стояла у колодца, смотрела туда и слушала, причём мы не слышали ничего.... договорились созвониться завтра по результатам моих поисков. ещё раз спасибо всем участникам!
 
Chief Дата: Суббота, 03.10.2009, 10:36 | Сообщение # 20
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сергей из Всеволожска, оказался тем мужчиной, к которым я вчера взывала.
Он приехал утром к колодцу и стал искать собаку. Вечером он тоже там был и оставил сосиску в трубе, но она была нетронута. Стал осматривать местность и увидел женщину, которая что-то пыталась рассмотреть на земле. подошел - а там еще один люк и слышен глухой лай собаки. Люк очень глубокий - 5 метров. Собака была в трубе, которая выходит в этот люк.
Рыжий молодой кобелек. Весь мокрый. На еду уже не реагирует. Сергей спустился к нем вниз по металлической лестнице, которая есть в этом люке, внизу шумит вода и стать внизу нельзя, т.ч. можно только все осмотреть вися на лестнице. Понятно, что без снаряжения собаку не достать в таких условиях.
Он позвонил мне и я стала поднимать МЧС. Марии на связи не было, но мне удалось их вызвать и они уже поехали. Они должны быть там через 5 минут.
Сергей опаздывает на работу, но жедет.
Созвонились ос Светланой, которая делала заявку в "Потеряшку", она уже тоже прибежала к этому люку. И подошла еще одна женщина, которая тоже собачница и переживает.
Жду информации от них подъехали ли МЧСники.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Суббота, 03.10.2009, 10:49 | Сообщение # 21
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
МЧСников еще нет, но Сергей и Светлана их там ждут.
Собака жива. Но очень слаба. Лежит трясется. Если вытащат, то надо везти в клинику, сделать ей капельницу, прокапать глюкозу, чтобы она пришла в себя.
Если это та собачка, которую подкармливали Светлана и остальные собачницы, то она пропала из их поля видимости где-то 10 дней назад. Если она уже 10 денй в трубе, то там истощение сильное.
Кто может подъехать и перевезти собаку в клинику на Софийской? Сергей вынужден будет уехать сейчас, его ждут на работе. Может кто-то может помочь мс транспортом???????????


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sokiryan80 Дата: Суббота, 03.10.2009, 11:10 | Сообщение # 22
Оксана

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: не на сайте
Машина есть можем увезти собаку, но мы сейчас на площади мужества.
 
Chief Дата: Суббота, 03.10.2009, 11:35 | Сообщение # 23
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Собаку достали!!!!!!!!!!!!
У Сергея есть 20 минут перерыва на работе и он сейчас с ней помчится на Софийскую в ветклинику.
Спасибо за отклик, Оксана, но пока все складывается хорошо и собака через 20 минут будет в тепле!!!! :D.
Собака мелкая, рыжая, пушистая как медвежонок, со стоячими ушами. Больше пока ничего не могу сказать о ней.
ООООчень грязная и вонючая:D biggrin но это все чепуха по сравнению со страшной и мучительной смертью в трубе sad
Сергей потом выложит фото всей операции по спасению и самой собаки.
УРА!!!!!!!!!!!!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
8panther8 Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:22 | Сообщение # 24
Борисова Виктория

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: не на сайте
прям детектив-держит в напряжении до самой развязки... book
 
rusmeliora Дата: Суббота, 03.10.2009, 12:46 | Сообщение # 25
Людмила Александровна

Группа: Диспетчеры
(по пекинесам, хинам и французским бульдогам)
Сообщений: 389
Статус: не на сайте
Мелкая по-возрасту или размеру?
Скорее бы фото!


Диспетчер по пекинесам, японским хинам, франц.бульдогам.
 
Chief Дата: Суббота, 03.10.2009, 13:11 | Сообщение # 26
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мелкая по размеру, скорее всего Ваша группа Людмила Александровна :). Она по росту ниже колена, подозреваю что около 43-45 см в холке, можно предлагать среди ваших.
Сейчас последние новости с фронтов.
Сергея дернули на работу и он должен был пока оставить собаку в машине и вернуться на работу. Но в этот момент позвонила Оксана и сказала, что они и с мужем едут на помощь. Собаку перегрузили к ним в машину.
Я договорилась с клиникой на софийской, с которой у нас договор, что мы везем собаку к ним. У нее нет переломов, и нужна только терапия.
Сейчас Оксана уже в клинике с собакой!!!!!!!!!!!
Ее осматривают врачи. Все уже самое страшное позади. Скоро получим фото smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Суббота, 03.10.2009, 13:13 | Сообщение # 27
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У кого мобильник принимает ММС, отзовитесь. Сейчас Оксана скинет фото и можем начать пиар собаки.
Диагноз врачей, состояние собаки удовлетворительно, сильное переохлождение. Температуры - не, т воспалительного процесса - нет.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
НичейЁжик Дата: Суббота, 03.10.2009, 13:13 | Сообщение # 28
Совсем ничей Ёжик

Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: не на сайте
Слава Богу! 1 000 за мной, на стационар.
 
Chief Дата: Суббота, 03.10.2009, 13:28 | Сообщение # 29
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сейчас Оксана сбросит фото на тел Людмилы Александровны и мы увидим кого мы спасаем уже вторые сутки smile
Героя, в студию!!!!
Ежик, спасибо за помощь, это нам очень нужно, так как сейчас мне позвонили еще о двух сбитых собаках!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Буду искать помощь с машиной для них. Как было хорошо, когда у нас была машина, мы работали как часы, а сейчас нужно всех дергать, а люди отдыхают, сегодня суббота. sad :(


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sokiryan80 Дата: Суббота, 03.10.2009, 15:14 | Сообщение # 30
Оксана

Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: не на сайте
Собака классная! Назвали ее Найда. Очень красивая морда и умные карие глаза. Характер добрый, немного напугана, но после пережитого в этом нет ничего удивительного. Когда помоется и причешеться будет загляденье!!!!
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Собака несколько суток в колодце!!!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100