Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 22.05.2024, 03:58 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Кошка попала под машину!!!! СОС!!!!
Кошка попала под машину!!!! СОС!!!!
Боничка Дата: Четверг, 19.11.2009, 23:09 | Сообщение # 46
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Вот это радость!!! smile Ждём новостей завтра от Дмитрия и будем переезжать в " Теперь они счастливы"


Fac fideli sis fidelis
 
Lotar Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:34 | Сообщение # 47
Дмитрий

Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: не на сайте
Боничка, ну, до счастья пока далеко)))
Расскажу всё по порядку. В клинике мне кота отдали почему-то под наркозом. На вопрос-почему? сказали:"Так он же дикий!"
Дома он пришел в себя, первым делом набросился на еду (5 мин после наркоза!) После паштета съел сухой, и теперь спит в углу за переноской. Наш кот в шоке.
Чтоб потом не было непоняток, хочу сразу написать: шансы что кот останется у нас есть (мало ли взаимно привяжемся), но я хочу приучить его к людям и отдать хорошим людям после его выздоровления. Как вариант-мой друг, живущий один. Его смущает, что он днём на работе, но мы над этим работаем wink
В люблом случае, до Нового Года он живёт без заморочек, а там ещё вторая операция.
 
Chief Дата: Пятница, 20.11.2009, 20:45 | Сообщение # 48
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Дмитрий, когда я звонила в клинку, сказали уже забрали. Спросила как все прошло - ответили - не могли достать из клетки, пришлось наркозить :), т.ч. он просто сопротивлялся, не понимая что едет к своем счастью, балда такая дикая.
Но это еще ни о чем не говорит. помните кошку со стрелой.
Она в клинике все полосовала. У когда приехала ко мне - успокоилась и через день уже ласкалась и мырчала. Так что часть агреси - это стресс. Ждем новостей.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Lotar Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:27 | Сообщение # 49
Дмитрий

Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, дома он пошипел чутка, и даже стукнул сестру лапой. НО! без когтей! И внешний вид у него не как у кота-убийцы, а маленький и жалкий котейка.
Кстати, в клинике познакомился с кем-то из потеряшкинских-привезли белую "отстреленную" собаку на стерилизацию)))
 
Chief Дата: Пятница, 20.11.2009, 22:11 | Сообщение # 50
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У нас там на стерилизацию сидит 2 собаки. Завтра надо будет забирать.
А кот ведь действительно котенок - 5 месяцев. Какой он там убийца, несчастный ребетенок, попавший под машину от неумелости.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chizha Дата: Суббота, 21.11.2009, 00:39 | Сообщение # 51
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (Lotar)
Друга смущает, что он днём на работе, но мы над этим работаем

Хех)))) Увольняете друга с работы? (догадалась)
Quote (Lotar)
ещё вторая операция

Но она уже последняя?
Терпения, малой боли и удачи!!!
 
Lotar Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:46 | Сообщение # 52
Дмитрий

Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: не на сайте
Елена
Как Вы догадались, что увольняем? biggrin
Quote (Chizha)
Но она уже последняя?
Вроде да.

Итоги дня. Если вчера кот ел, то ночью ушел на лоджию (тёплую и застеклённую) и залез там в дальний угол. Когда мы его там обнаружили и принесли ему еду и туалет-переполз в другой угол, где и сидит по данное время. М-да... sad

 
Chizha Дата: Суббота, 21.11.2009, 20:40 | Сообщение # 53
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
А когда гладите его, как реагирует?
Сегодня кушал или вообще отказался от еды?
Пьет?
Последите за ним полчаса, вдруг заметите, что его что-то угнетает - Вам будет легче понять, что происходит.
 
Chief Дата: Суббота, 21.11.2009, 21:00 | Сообщение # 54
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Его все угнетает, он же дикий biggrin :D
А сидеть он может так месяца 2-3, т.ч. терпение. У меня дикие котята сидели. Так их адаптация заняла 2 месяца. Часть из них, особенно диких - сажала в клетку и каждый день пыталась гладить насильно, чтобы был все время контакт.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chizha Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:20 | Сообщение # 55
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Его все угнетает, он же дикий

Вчера Кот кушал. Что же случилось ночью?
Вспомнил, что дикий?
Это они никогда не забывают)))
Дмитрий пишет, что он переполз от еды в другое место, то есть не стал кушать.
Я правильно поняла?
 
Lotar Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:48 | Сообщение # 56
Дмитрий

Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: не на сайте
Елена
Quote (Chizha)
А когда гладите его, как реагирует?

Как тут ответить однозначно... Если честно, после наркоза удалось погладить только раз- в начале он меня обшипел, потом я ему под нос миску аккуратно подсунул, он есть не стал, но и не шипел. Потом отвернулся, тогда я погладил))) Он в ответ не отреагировал никак, что уже не плохо.
у меня сложилось впечатление, что в пятницу он ел потому, что был очень голоден- паштет и сухой-это за раз немало!(желудок у котёнка не больше напёрстка, но ест.. biggrin ) Коты же пару суток могут вообще без еды обходиться! Но вчера по любому ел куру, и утром паштета в миске не было. Наш кот его съесть не мог, ибо такой корм не ест по факту. Воду похоже пьёт.
А вообще он ночью шарится, где может. Пытался залезть на полку, но из-за задних ног не запрыгнул. Утром долго его искали, нашли под диваном сестры. Самое странное, что они с нашим котом не шипят друг на друга, хотя дистанцию держат!
В туалет ходит на пелёнки, которые мы закупили.

Марина Ярославовна, если его держать в переноске ночью, не будет ли для него это лишним стрессом? Пока ловим, никуда не уползти, и прочее? Как вы насильно их гладили (котят)? в толстых рукавицах? biggrin
Нам сказали в клинике, что можно мазать шов, но опять таки пока ловим и мажем насильно- стресс и лишняя нагрузка на лапу.



Сообщение отредактировал Lotar - Воскресенье, 22.11.2009, 15:50
 
Chizha Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:08 | Сообщение # 57
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (Lotar)
вчера по любому ел куру

Диагноз - живой. И надолго)))
 
Chief Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:30 | Сообщение # 58
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Дмитрий, гладила котят открытой рукой, но очень осторожно, отвлекая и смотря на реакцию. Не забывайте, что кошачьи царапины и укосы очень долго заживают и очень болят. Здесь нужна вдумчивая, спокойная и последовательная работа.
Если процесс регенерации уже идет и воспаления нет большого, то можно оставить шов без мази, так как организм сам справится. Но только если нет гноя и других гадостей.
Ночь активен - так это и правильно. Кошки - ночные животные, а особенно активны те, которые живут свободной жизнью. Что он и демонстрирует. Пытается залезть - тоже понятно, ищет выход или лазейку куда спрятаться от опасности, которую для него вы представляете, по его мнению.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Lotar Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:30 | Сообщение # 59
Дмитрий

Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна
Всё это понятно. Только чтоб понять, есть ли гной-его надо выловить и осмотреть. А это опять таки стресс.
 
Chizha Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:59 | Сообщение # 60
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Лучше стресс, чем загноение.
Не бойтесь. Котик молодой, быстрее привыкнет.
"Только сильно не бейте!"(с)
biggrin
Такое ощущение, что Вы его боитесь больше, чем он Вас))))
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Кошка попала под машину!!!! СОС!!!!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100