Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 00:21 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Берта
Берта
Chief Дата: Вторник, 19.04.2011, 01:10 | Сообщение # 16
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Берте лучше.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:42 | Сообщение # 17
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Вчера видела Берту.
У нее были большие проблемы. Все ухудшилось, так как клещ опять стал атаковать, потом поменяли курс лечения на более жесткий, но при этом держат печенку - капают каждый день эссенциале.
Она лучше выглядит, явно проходят признаки демодекоза. Кожа очищается. Лапы еще отечные, но не гноятся, стафилококк отступает.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
kadus Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:39 | Сообщение # 18
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Может имеет смысл показать бедную девочку другим врачам? Она в тяжелом состоянии уже 6 МЕСЯЦЕВ !!!! Когда я возила ее к вет. врачу в Гатчину они дали назначения. Есть наверно сильные вет. врачи именно в этой области. Кто знает таких врачей - можно попробовать получить консультации. Собака в ужасном состоянии - надо ей помочь. Помогите найти специалистов.....
 
Chief Дата: Вторник, 09.08.2011, 02:26 | Сообщение # 19
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лиза, когда Вы ее видели? Я ее видела 4 дня назад. Она полностью очистилась от демодекозных корочек и розоватость осталась только на нижней части лап и на грудине. Медленно зарастает. Стафилококк тоже отступил. Все это улучшение проявилось после того как Юрий Петрович дал ей все-таки сильные препараты, поддерживая печень капельницами с эссенциале. Проблема была в том, что он долго на это не решался, провел 2 курса более современных, но на мой взгляд более слабых препаратов, увы, каждый раз был регресс. Плюс выяснилось, что у нее аллергия на разные корма и говядину. Еще с этим боролись. Сейчас ее кормят отдельным столом, огромное спасибо девочкам, которые помогают, приносят ей курятину и крупы.
Берта меня узнала, ласкалась и была в игривом состоянии духа, она как раз пришла с прогулки.
Нам нужно ей найти передержку, так как такой уровень содержания, как ей нужен мы не сможем обеспечить.
Вроде такой человек есть, который готов был ей помочь.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Суббота, 13.08.2011, 00:27 | Сообщение # 20
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Берту выписывают.
И самое главное, женщина, которая приезжала к ней, выгуливала - решила взять ее себе. Надеюсь, Берта не разгромит ей квартиру.
Нужна будет помощь завтра в вывозе ее из клинки в Ульянку.
Кто может помочь?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:54 | Сообщение # 21
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У темы неожиданный поворот. Мы поговорили с Татьяной, договорились о том, что привезем сами собаку к ней домой в понедельник, так как машина барахлила в субботу и на понедельник я договорилась подстраховавшись еще и с Ольгой, если вдруг с нашей машиной что-т случится, как мне позвонили из клинки и сказали, что Татьяна взяла собаку погулять и не вернулась. Трубку не берет.
Т.е. украла из клинки....
А я ее так благодарила, что она решила взять собаку к себе, так рада была, что Берта обретет дом.
Но, после такого поступка - что у человека в голове - не ясно...
Или испугалась того, что я хотела довезти Берту до ее дома и передать по договору - не понятно.
В клинке в шоке, говорят просто "дурдом Солнышко".


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
irina_dgm Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:14 | Сообщение # 22
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Трубку не берет. Т.е. украла из клинки....

Вот уж в самом деле дурдом!
А по номеру можно её вычислить?
 
Chief Дата: Понедельник, 15.08.2011, 23:24 | Сообщение # 23
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Да все можно конечно. И паспорт на Берту у меня. Зачем просто так делать.
Начинаешь сомневаться в адекватности человека.
Причем, ни кто не собирался не отдавать собаку, наоборот, только благодарность, но у человека явно боольшие тараканы в голове.
Технические накладки с машиной - решаемы и я на понедельник их решила.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Татьяна17 Дата: Пятница, 19.08.2011, 00:49 | Сообщение # 24
Cheburator

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Это не полная правда по поводу выписки собаки. Когда я звонила Марине Ярославовне начались какие то подозрения, вопросы про Катю. С Ю.П. договорились о выписке на субботу, на 10 часов. Говорю об этом Марине Ярославовне, ответ - 10, нет, не поеду, будут пробки. Ладно. Прошу привезти хотя бы до 16 часов. В субботу жду. Тишина. звонить не решаюсь - человек занят, готовит БЕРТУ К ВЫПИСКЕ, мало ли что. Почти в два часа не выдержала, звоню - ответ, я сегодня не могу, машина УЕХАЛА, будет только в понедельник, привезу в понедельник. Какая Вам разница когда! (мне это не понятно). Если выписка откладывается, почему самой было не позвонить, не предупредить? Это ведь не сложно, совсем. Предлагаю - я сама подъеду, заберу. Ответ - НЕТ, повезу я сама, т.е. Марина Ярославовна. Почему? При передаче животного оформляются документы, берутся данные паспорта. Этого мало? Почему такое повышенное внимание к ЭТОЙ собаке? Почему нельзя было отдать спокойно, как всех? Потом говорит - перезвоните. Перезваниваю - телефон сбрасывают!!!! Ладно, не можешь сейчас говорить, то по логике надо самой перезвонить, когда освободишься. Так ведь нет, опять тишина. Как я могла верить в понедельник? А потом будет вторник, потом опять какие то проблемы? Это не дурдом? Откуда такое не доверие? Или что это? Неадекват тут кто-то другой. А поливать грязью за глаза хорошо.
P.S. - искать по телефону без полезно - одна симка с найденного телефона, данные были убиты, найти владельца не получилось. Но симка прижилась и очень давно. Вторая - без оформления.


Тата
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 19.08.2011, 01:28 | Сообщение # 25
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я вот лично пееживаю - лишь бы сложная собака обрела счастье! Но о самой, собсно, собаке - никто давно не пишет! sad


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:55 | Сообщение # 26
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Пишет человек, обманувший клинику и нас.
Тайком, обманом забрав ее из клиники.
При этом не выполнивший те условия, которые были поставлены - личный контроль - куда едет собака.
Почему такой контроль именно этой собаки - на это были причины.
Причем где собака- не известно.
Татьяна, Вы готовы предоставить собаку для контроля? Без словоблудий?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Татьяна17 Дата: Пятница, 19.08.2011, 10:10 | Сообщение # 27
Cheburator

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
С Бертой всё замечательно. С удовольствием тусуется с местными хвостами и исследует местность (прогулки стали не лежачими, а ходячим), любит играть с нашим котёнком, с удовольствием ездит на машине (ездили с друзьями на природу). Вчера научились мыть лапы - первый раз после мытья я осталась сухая. С первого дня знает что такое - пойдём домой biggrin , знает парадную и квартиру. Предпочитает ездить на лифте, а не ходить пешком! Обрастаем шерстью, стали получше лапки - ТТТ. Дома облюбовала мягкое корыто - как приходим с улицы - бегом туда. Сегодня забралась вместе со всеми на диван tongue , так что - осваиваемся. Бегает встречать к дверям, когда срабатывает домофон (откуда знает?)
О Берте - Терезе писала на форуме Филлмора.
Шанель, а в каком смысле - "сложная собака"?

Добавлено (19.08.2011, 10:10)
---------------------------------------------
Я была согласна на Ваш приезд с собакой, я честно ждала приезда и оформление документов, но Вы не соизволили даже отзвониться, что не едете! Я не давала поводов для подозрений, что собака будет переправлена куда то ещё. Словоблудия разводить начала не я. Личный контроль теперь теперь невозможен, могу предоставить фотографии! Марина Ярославовна, если Вам на самом деле дорога СОБАКА, вы оставите нас в покое! На форуме Филлмора есть несколько фото с первых дней. Позже будут ещё.



Тата
 
Lukomor07 Дата: Пятница, 19.08.2011, 10:37 | Сообщение # 28
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
"Пишет человек, обманувший клинику и нас."

Мне кажется, что категорически нельзя обижать людей, которые помогают животным и искренне любят их. Татьяна никуда с собакой не исчезала, собаке хорошо, на сайте клиники она сразу же выложила информацию о Берте (Терезе) со всеми подробностями. Зачем так, Марина Ярославовна? Уже не первый раз натыкаюсь на Вашу очень странную реакцию на совершенно понятные и адекватные поступки очень хороших людей. В этот раз не могу промолчать. Обидно за них. Складывается впечатление, что контроль гораздо важнее самой собаки. И как-то энтузиазм начинает угасать...


Сообщение отредактировал Lukomor07 - Пятница, 19.08.2011, 10:38
 
dar Дата: Пятница, 19.08.2011, 11:04 | Сообщение # 29
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Поддерживаю Елизавету. Спасибо, Татьяна за Берточку. Она достаточно настрадалась. Всего Вам доброго! smile
 
Chief Дата: Пятница, 19.08.2011, 11:16 | Сообщение # 30
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елизавета, когда Вам позвонят из клиники и скажут, что с собакой ушли гулять 3 часа назад и не знаете ли где они, то как Вы отреагируете?
Дальше скажут, что человек не берет трубку и не отвечает на звонки.
Договор в клинике тоже не был оформлен и для них это тоже шок, таких случаев еще не было.
Это нормально?
Вы бы так поступили?
А по поводу контроля, так я наверно самый либеральный руководитель из всех зоозащитников. Разве я кого-то тиранила звонками или проверками?
Я разве отказала Татьяне, я была счастлива и благодарила ее
Что были какие-то придирки? Проверки?
Было поставлено только одно условия - вывоз собаки на место проживание нашей машиной, для контроля. Мы имеем на это полное право. Машина барахлит, так договорилась с волонтером, Ольгой. Т.е. ни кто ничего не препятствовал.
Я никогда не сбрасываю звонки - это бред. Звонит весь город с утра до вечера и я со всеми разговариваю. У меня 2 телефона и они везде есть, даже на сайте, в клинке, если что-то глючит можно перезвонить по второму.
Для меня поступок человека очевиден в своей неадекватности. Если кто-то считает что так нужно и можно поступать - то значит плохо воспитывали в детстве.
Я рада если у собаки все хорошо и пусть она будет счастлива, даже с неадекватной хозяйкой.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Берта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100