Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 23:41 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Метис овчарки сбит на Фучика!!!
Метис овчарки сбит на Фучика!!!
Chief Дата: Четверг, 16.09.2010, 19:54 | Сообщение # 16
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я звонила в клинику и спрашивала о всех наших собаках. Все живы, даже самые тяжелые уже встают и ходят. Т.ч. и с этим все хорошо. Лена напишет подробнее.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
jessy Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:17 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Фучик чувствует себя гораздо лучше. Перелом срастается, он плохо, но ходит.

Овчарки... метис))))



8-909-583-09-22
 
Chief Дата: Четверг, 30.09.2010, 00:40 | Сообщение # 18
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мда, чем дальше тем более странные овчарки бродят по России biggrin biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
jessy Дата: Понедельник, 04.10.2010, 11:03 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Потихоньку идем на поправку!


8-909-583-09-22
 
ameli Дата: Понедельник, 11.10.2010, 00:19 | Сообщение # 20
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Лечение продолжается. думаю фучик скоро будет совсем здоров и ему срочно потребуется добрый и заботливый хозяин, а главное что песик ответит лаской и преданностью в многократном размере!

Прикрепления: 2040892.jpg (32.4 Kb) · 4467500.jpg (31.5 Kb) · 5478154.jpg (42.5 Kb) · 8384053.jpg (32.8 Kb)


8-931-218-13-49
 
Chief Дата: Понедельник, 11.10.2010, 04:04 | Сообщение # 21
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Анна, спасибо большую помощь с кураторством наших собак в клинке.
Теперь, когда Вы сможете оперативно помещать информацию, дело пойдет быстрее и активнее.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
jessy Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:31 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Ну вот и на улице Фучика настал праздник!
Его заметили и он отправился жить к очень хорошим людям прямо из клиники!
Вот, что пишет его новая хозяйка:
Quote
Здравствуйте. Это у меня теперь обитает Фуч. Искала свою Маришку, а нашла его. Самой до сих пор немного в это не верится.
Вчера привезла Фуча из клиники и все время ловила себя на мысли, что все слишком гладко. Доехали отлично. Познакомила его с родителями. Мыть Фуча мы не рискнули, зато причесали и выстригли колтуны. По-моему, папу Фуч немного побаивается (совершенно напрасно), мама – конечно кормилица. Пес настолько спокойный и доверчивый, что не верится. На прогулке выяснилось, что Фучик не умеет подниматься по лестнице: вниз получается, а вверх – ни за что. Может быть, лапы болят после его травмы или просто не встречался с лестницами. Я-то без труда поднимаю его на руках (у нас второй этаж), а как справятся в будни родители, пока не знаю. Хотя они в два голоса заявляют, что справятся. Еще Фуч очень боится машин (это и понятно). Но у нас центр города, от машин никуда не деться. Надеюсь, потихоньку привыкнет. Да, как выразился папа: «Фуч без аристократических вывертов, поэтому не знает, что такое собачий диван». Маришку когда-то, наоборот, долго пришлось убеждать, что у нее – свой диван и нечего лезть на хозяйкину кровать. А Фучу комфортнее на полу – точнее, на ковровой дорожке. Сегодня открыли дверь, чтобы познакомить с кошками. Младший (кот) вошел – пять минут гипнотизировал собаку взглядом с секретера, потом попил воды из собачьей миски и удалился. Старшая кошка вообще прошла у Фча мимо носа и не заметила. Вот когда Фуч мимо них прошел по коридору – хвосты стали как ершики. Но мне показалось, что сильный шок появление собаки не вызвало.
Вот такие у нас дела. Я немного расстроена, потому что мне кажется, что сегодня пес нервничает сильнее, чем вчера. А так хочется, чтобы ему было комфортно.

А вот пара фоток нашей овчарки, уже, конечно, с нового места жительства:


8-909-583-09-22
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:10 | Сообщение # 23
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Боже мой, даже не верится! Какое Счастье, что все закончилось так хорошо!!! Я всегда ужасно радуюсь и молюсь, чтобы такое случалось почаще!

Комфортной жизни тебе, Овчарка наша! biggrin



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.

Сообщение отредактировал -SvetLana- - Воскресенье, 31.10.2010, 15:10
 
Chief Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:26 | Сообщение # 24
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лена, спасибо за его пиар и пристройство, знаю, что Вы приложили к этому руку smile booze flower respect
Переезжаем в счастливые.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
marishka_1 Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:07 | Сообщение # 25
Mariya

Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
Добрый вечер. Я - новая хозяйка Фуча. Так как нашла его на сайте Хвосты, в теме Лены (jessy), то периодически отписываюсь там. Но увидела в теме об Айроне слова Шанель (SvetLana) о том, что новые хозяева редко пишут о судьбе своих питомцев. Если хотите, буду дублировать сообщения и здесь (сама люблю читать истории со счастливым концом).
 
лоя Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:24 | Сообщение # 26
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Очень благодарны будем! Это так приятно согревает, когда читаешь подобные продолжения историй. Я, когда меня с удивлением спрашивают - Зачем тебе все это, денег то не получаешь!? - на что отвечаю несчастным - Мы угасающие звезды судеб зажигаем и не только собачьи, кошачьи, но и человеческие! Они светят и греют, а у вас что? Ответить им - нечего smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
marishka_1 Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:38 | Сообщение # 27
Mariya

Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
Вот что писала неделю назад.

Фуч оживает. Научился взбираться по лестнице. В этом большая заслуга моих родителей: когда папа днем гулял с Фучем во дворе, мама, когда они входили в подъезд, звала Фуча сверху. Тогда все шло как по маслу. У меня зверь пытался дать задний ход и «поселиться» в парадной. Правда, за папой поднимался хорошо. Сейчас уже без всяких понуканий забирается. Хотя на секунду останавливается и как бы примеривается, а потом штурмует лестницу с отчаянным видом. Начал радоваться моему приходу: несколько дней они с папой встречали меня с работы – ждали во дворе – пес чуть не подпрыгивал от радости (хотя с его лапами пока подпрыгивать проблематично). Естественно, меня это очень тронуло. Но теперь, когда ухожу на работу, собака выползает в прихожую с грустным видом – куда ты? Из «вредительств» – один раз «в грустях» немного погрыз перекладинку у стула. Не знаю, что на Фуча нашло. Второй раз понадкусал мой тапок. Но это скорее смешно, чем проблематично. Хотели найти ему палки – погрызть. Палки не любит – опасается. Зато на прогулке стал хватать зубами поводок, играть с моей рукой. По поводу поводка (так как вожу его на рулетке) сразу сделала втык. А вот с рукой играть разрешала – очень меня порадовало, что пес проявляет веселость. Сейчас придумываем, какая игрушка Фучу бы понравилась, потому что, наверное, нехорошо приучать его хватать людей за руки. За подачку бежит к папе чуть ли не вприпрыжку. Тут гуляла одна – пес начал высматривать похожих на папу мужчин – никак не мог понять, что папа остался дома. А вчера совершили «кругосветное путешествие» – обошли вокруг Марсова поля. Фучу там понравилось – столько запахов. Но по дороге нервничали все. Фуч боится машин, папа очень плохо видит, а мне вести папу и Фуча иногда очень трудно. Но решили, что будем периодически до Марсова поля доходить. Зато Фуч с прогулку пришел, поел – и спать.

Добавлено (27.11.2010, 20:38)
---------------------------------------------

 
-SvetLana- Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:58 | Сообщение # 28
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Да, ура, обязательно пишите, Мария! Это так вдохновляет! Особенно такие фото, где несчастный ранее зверь стал абсолютно плюшевым и научился улыбаться!
Если позволите, я бы рекомендовала вам попробовать купить ему "игрушки-погрызушки" натурального животного происхождения, я их приобретаю в ЛяМуррре: это всяческие бараньи ножки, бычьи косички и коровьи ушки. Выглядит и звучит это все, конечно, не очень - зато кааак собаки от них тащатся!:-)))


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
marishka_1 Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:28 | Сообщение # 29
Mariya

Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
Светлана, спасибо. Я читала про Бабетту и бычью косичку. Вообще, Ваши рассказы про Бабетту - это песня. Теперь я регулярно таскаю из магазина "дурно пахнущие" вкусняшки )). Фучу больше всего нравятся "бычьи кишки". Папа его тренирует на них - так первые две прогулки Фучик от его кармана не отходил.
 
Chief Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:20 | Сообщение # 30
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария, спасибо огромное, что подарили такую замечательную ласковую светлую жизнь этому нашему очередному "поломышу".
Мальчик терьеристый, и у нас такие пристраиваются плохо и долго, а тут без передержки, без вольера и сразу в семью!!!
tongue booze deal flower heart


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Метис овчарки сбит на Фучика!!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100