Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 01:48 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Срочно!!! Кошка без хвоста ( оторван и течёт кровь ) (Нужно вывезти в клинику)
Срочно!!! Кошка без хвоста ( оторван и течёт кровь )
Alyona25081979 Дата: Пятница, 07.01.2011, 03:03 | Сообщение # 31
Алёна

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: не на сайте
Прикрепления: 7866652.jpg (54.2 Kb)


8-904-550-36-73
 
Alyona25081979 Дата: Пятница, 07.01.2011, 03:06 | Сообщение # 32
Алёна

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: не на сайте
Прикрепления: 6643083.jpg (38.3 Kb)


8-904-550-36-73
 
Alyona25081979 Дата: Пятница, 07.01.2011, 03:08 | Сообщение # 33
Алёна

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: не на сайте
Прикрепления: 7091264.jpg (84.6 Kb)


8-904-550-36-73
 
KaterinaLynx Дата: Пятница, 07.01.2011, 03:59 | Сообщение # 34
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Ой какой он здоровский!!!! happy
Такой самодостаточный!!! Лоток со знанием дела закапывает.
А глаза грустные... sad
Плистическая хирургия пошла ему на пользу!
Очень аккуратная задняя часть, прямо Рысью стал!
Алена, спасибо за фотки! smile


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
jessy Дата: Пятница, 07.01.2011, 13:10 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1242
Статус: не на сайте
Симметрично вышло))


8-909-583-09-22
 
Alyona25081979 Дата: Пятница, 07.01.2011, 16:34 | Сообщение # 36
Алёна

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: не на сайте
Это Вам спасибо за вашу Работу - Работу с большой буквы!!!) Глаза и правда грустные... Но это временно.... У нас теперь под шкафом на карачках всё семейство с завидной периодичностью залегает, с диалогом типа: "Тимошка, Тимочка здесь теперь твой дом, здесь тебя никто не обидит и не предаст.... " Картина, конечно, умильная... Семейка сумасшедших.... Тимка мурлычет и понимает..... но побаивается..... Денис говорит, что его явно били.... И ещё, если хвост отморожен, то почему уши целые? И лапы?...... От мысли, что на каждого урода, который может обидеть заранее более слабого, есть такие люди как Вы, как-то и жить легче становится))) Спасибо, Катерина. Спасибо, Лена. Спасибо, люди, за то, что вы делаете... Делаете, понимаете?! А то знаете, сидим вот мы "участливые"..... смотрим "Отдел по защите животных" на "Энимал плэнет".... рыдаем взахлёб.... типа бедные животинки..... но вот чтоб поднять свою задницу, и что-то действительно сделать.... Спасибо за то, что Вы другие.... Спасибо за то, что вы есть)))) Удачи Вам во всем....


8-904-550-36-73
 
Chief Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:21 | Сообщение # 37
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Рада, что с моим Штрилицем все хорошо. Его отдавали вам, кода меня не было дома и поэтому мы с вами не познакомились, но и из разговора было понятно, что ему повезло с новыми хозяевами. smile
Хотя, из двоих несчастных, которых я забрала из клиники, мне больше жалко было одноглазого Царя, он так одиноко сидит в углу и не играет с остальными кошками.... но, что поделать, муж вынес вам этого и вы даже не взглянули на бедного Царя....
А Тимоша скоро перестанет прятаться и еще наделает шуму у вас в квартире!!!! biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KaterinaLynx Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:06 | Сообщение # 38
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Быстро у Тимоши судьба сложилась!
Здорово! hands
А Вы по какому принципу выбирали себе второго котика? И почему вообще взяли (просто это довольно редко, когда берут еще кота, когда уже есть кошечка). Ведь не для размножения, так как Тиме отрезали не только хвостик wink

Quote (Alyona25081979)
А то знаете, сидим вот мы "участливые"..... смотрим "Отдел по защите животных" на "Энимал плэнет".... рыдаем взахлёб.... типа бедные животинки..... но вот чтоб поднять свою задницу, и что-то действительно сделать....

Алена, Вы абсолютно четко правильными словами описали ситуацию, которая творится в обществе.
Но, знаете, в Вашей иронии есть некая правда. Те, кто смотрит такой канал, как Animal Planet, уже сделали первый шаг в своем выборе. И вполне возможно, что слезы у экрана будут иметь продолжение в каком-то реальном действии в виде помощи бедным и несчастным, попавшим в беду животинкам.
К тому же, Ваш пример счастливого усыновления может быть заразительным ))

Удачи Вам и Вашим питомцам.
У Тимошки реально умилительное личико!



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Alyona25081979 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 04:50 | Сообщение # 39
Алёна

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, морально мы ехали за Царём.... Но, видимо, звезды в этот день сложились для Тимки.... Про Царя я не забываю) После праздников начну своих знакомых обрабатывать)... Хотя мне кажется, что там где есть два котея.... найдется место и для третьего))) Нужно только правильно и методично подготовить семейство))) Думаю, что если в нашем доме когда-нибудь будет третья кошка, это будет Царь... ) Я ему теперь как бы должна....
Кать, я не планировала брать сиротину... Просто вошла на сайт клиники, чтобы узнать про стерилизацию Дуськи.... И наткнулась на "животных в госпитале" ((( Знаете, мы как бы просто не видим этого... Да и не хотим видеть..... Ведь в детстве я всегда тащила домой всякую живность. Вначале скандалили, потом отмывали, откармливали.... и довольно удачно пристраивали... Т.е. потенциально, я всегда была "ваш клиент". И ведь наверняка, таких потенциальных еще много..... Вот если бы как-нибудь расширить информирование.... Я понимаю, что Вы и так делаете всё для этого.... Но ведь Я не знала. Детство прошло, и я забыла, что они все так же на улице...... Сознательно ведь каждый день не ищешь себе в интернете бездомного котенка или песика.... Их вообще не ищут... Вот как донести до сознания не тысячи, а миллиона, что эта проблема была и есть?.... Если бы наше ТВ питерское, ну хоть бы раз в неделю, в месяц делало репортаж о вас.... о буднях... о вызовах.... Они же всегда в поиске сюжета, неужели им это не интересно?! Это же совсем другой масштаб и резонанс.... Эх....
Кстати, вспомнила.... Буквально дня за три до этого, мы пару раз наткнулись на машину "Потеряшки".... И что-то щелкнуло в мозгу.... Побольше бы таких щелчков... Вон в метро столько свободных плакатов.... Что они не люди, метрошники? Ну за место фото Питера и яблок, вещали бы подопечных "Потеряшки".... Вот завтра залезу на их сайт, и буду взывать к участию..... И на сайт ТВ тоже залезу.... И на сайты администраций тоже..... Остановки же кому-то принадлежат..... Ну и обязывали бы к пустым баннерам с надписью "здесь могла быть ваша реклама".... добавлять информацию с "Потеряшки".... Макеты я бы им сама готовила в нужном формате.... безвозззмездддно.... Короче, займусь завтра "дебоширством".... Авось, чего-нибудь сработает))))


8-904-550-36-73
 
Chief Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:19 | Сообщение # 40
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Алена, спасибо за помощь. Действительно, столько сердец закрыто, так как не получили толчка.
Мы должны будить людей из покоя и давать возможность судьбам сложиться.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ДиК Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:23 | Сообщение # 41
Екатерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: не на сайте
А Вы по какому принципу выбирали себе второго котика? И почему вообще взяли (просто это довольно редко, когда берут еще кота, когда уже есть кошечка). Ведь не для размножения, так как Тиме отрезали не только хвостик

Катерина, я немножко не в тему, но мы тоже взяли котенка из темы Натальи про котят у гасторбайтеров (хотя дома живет собакин, кот и кошка). если честно не планировали брать еще животинку, но пока лазила по форуму увидела фотку малышки-Шахеризады и влюбилась. Ездили за ребенком на другой конец города, хотя наверняка и рядышком много котейков которые хотят обрести дом. Кстати это оказалась не котейка, а маленькая обезьянка surprised Уже пол года как у нас в доме минемализм, все цветы спрятаны, все вещи приколочены к потолку biggrin , а ребенок качается на занавесках, ползает по карнизам, играет со всем, что не приколочено, вобщем полная идилия happy


Вот такая идилия, малышка-Шахеризада, теперь Мотька по серединке.

Прикрепления: 6704147.jpg (54.7 Kb)


Сообщение отредактировал ДиК - Воскресенье, 09.01.2011, 22:21
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:17 | Сообщение # 42
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
biggrin biggrin biggrin Офигенная фотка!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Alyona25081979 Дата: Суббота, 15.01.2011, 05:13 | Сообщение # 43
Алёна

Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: не на сайте
"Надебоширила". Правда, очень интеллигентно. Везде, где хватило фантазии.... Ссылки на самые сердобольные истории оставила..... Копии заголовков из серии "СОС" за пару последних суток отправила.... Сама чуть не прослезилась (.... Вот.... Пока, правда, молчат)) Может всё таки думают.... Подождем... чуда))
Тимошка - золотой ребенок!!! Тьфу, тьфу) Лентяй редкостный... Молодой ведь ещё))... Эх, мужичьё!!!) Дрыхнет весь день.... на диване, естеССьно... или непосредственно под ним... По ночам хулиганит, наглеет, Дусю гоняет... в общем, всё как положено домашнему подрастающему котею)).... Смешной такой. Сейчас опять дрыхнет... на мне)
Царику, привет.... Его судьбой занимаюсь, уже не одна.... Правда, только информирую. Уговаривать не хочу принципиально... Может хоть на сайт зайдут... Наша "глава семейства" пока сопротивляется против внеочередного пополнения.... Хотя уже более вяло))))

Екатерина, а чем вы своё подворье кормите?.... Такие упитанные товарищи по краям лежат)))) Тимка-то, колобок, отсутствием аппетита не страдает... А вот Дуся....... худющая - жуть! Как из концлагеря, ё-моё!!! И ведь не в чём себе животное не отказывает, понимаете?! Ест, и ни на грамм не поправляется (везёт же некоторым)). Может у нашей Евдокии конституция такая???...



8-904-550-36-73

Сообщение отредактировал Alyona25081979 - Суббота, 15.01.2011, 05:20
 
Chief Дата: Суббота, 15.01.2011, 12:26 | Сообщение # 44
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Алена, спасибо за рассылку.
Вода камень точит, так и у нас. Постепенно что-то проклевывается в душе человека.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ДиК Дата: Суббота, 15.01.2011, 18:14 | Сообщение # 45
Екатерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: не на сайте
Алена, мы свое подворье кормим сухим "Роял Канином" (переодически покупаем паштетики), корм супер премиум а по цене не очень дорогой. Ну и конечно подкармливаемся со стола, курочка, скумбрия копченая, сырок, наши любимые лакомства)))) А Мотька (которая по серединке) уже тоже симпатичная упитаннная киса, а было время когда мы хотели этот энерджайзер прилепить скотчем к стенке (чтобы энергия не терялась). Так-что не переживайте Ваша Дуся еще наберет вес)))
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Срочно!!! Кошка без хвоста ( оторван и течёт кровь ) (Нужно вывезти в клинику)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100