Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 20:26 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Терьерчик с Чернышевского
Терьерчик с Чернышевского
Chief Дата: Пятница, 12.06.2009, 17:48 | Сообщение # 16
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Петер сегодня рано утром был вывезен в КЦА. Пока не знаю как он там осваивается. Попросила посадить его в вольер где тихие собаки, чтобы лапка его не пострадала.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Суббота, 13.06.2009, 21:46 | Сообщение # 17
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Ничего-ничего! Светлана со слезами уехала в отпуск вчера, ни за что ехать не хотела, но она из Севастополя, поехала к родным. Очень расстроена. Через две недели она решительно его пристроит! Есть же люди в России!


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Chief Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:25 | Сообщение # 18
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна Александровна передала на его содержание в КЦА 3000р. Она очень расстроена, т.к. человек порядочный и чувствует свою вину. Увы, муж уперся чуть ли не до развода.
По поводу Светланы - она действительно за него переживает всем сердцем.
Звонили девушки, которые знали собаку раньше и держали на платной передержке, которая его потеряла. Эта девушка, которая его потеряла, не позвонила в "Потеряшку" не дала объявления в газету. Ограничилась информацией о его потери только в узком кругу нескольких лиц волонтеров, которые поклеили объявления на соседних улицах. Кроме того явно темнит с датой потери. Состояние раны было такое, что явно было видно о ее возрасте около 7-10 дней, там даже начался некроз. По словам девушки- собака была потеряна за день до того как она была зарегистрирована в "Потеряшке". Но за 1 день некроз не наступает. Явно подтасовка по датам. Меня просили вернуть собаку на эту передержку - я отказала. У нас много собак в КЦА и много проблем. Но возвращать в такие руки не буду. Если будет другое предложение - пожалуйста, собака поедет на передержку. Понятно, что в квартире лучше и теплее условия чем в КЦА, но пока предлагается та же сомнительная передержка - он посидит в КЦА.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:56 | Сообщение # 19
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Ни в коем случае не отдавайте, пожалуйста, его вообще: Света заберет, она мне звонила чуть ли не из поезда...


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Chief Дата: Понедельник, 15.06.2009, 03:15 | Сообщение # 20
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мне отзвонились девушки которые им занимались ранее. Нашли ему новую передержку. Зовут Татьяна. я сегодня ей передала песа, т.к. мы его заодно с другими собаками вывезли из КЦА. Песик не трусливый ,как о нем рассказывали, а контактный. Ножка почти уже зажила. Передала я его по договору, т.к. буду его теперь курировать и пристраивать, раз он наш. Передала на него мешок корма. Будет сидеть на передержке месяц, может за это время уйдет, если нет - заберу его обратно.

Так он сегодня гулял с моими собаками.

Прикрепления: 2800297.jpg (67.1 Kb) · 4424660.jpg (78.4 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Tina Дата: Понедельник, 15.06.2009, 12:16 | Сообщение # 21
Алина

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Quote
Ни в коем случае не отдавайте, пожалуйста, его вообще: Света заберет, она мне звонила чуть ли не из поезда..

Интересный какой подход!! angry А ничего что этой собакой люди вообще то занимаются с января месяца, с трудом ловили и вытаскивали ее зимой из подвала, затем полгода оплачивали ее передержку, адаптировали из совершеннейшего дичка, паралельно при этом ища ему хозяев?? angry Или это все так, ерунда полная??


Сообщение отредактировал Tina - Понедельник, 15.06.2009, 12:18
 
Chief Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:37 | Сообщение # 22
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Алина, вы абсолютно правы. Вы сделали из этой собаки человека и я могу это подтвердить, т.к. видела его и тестировала пока он был у меня дома несколько часов. Пес прекрасно адаптирован и нет уже и признаков дикости. Я знаю его историю и каким трудом Вашим проложен был путь к его спасению.В него вложены ваши силы, время и деньги.
Сейчас он опять оказался на улице и все это пошло прахом. Вашей вины в этом нет, а есть вина передержки. Но Вы молодец, быстро нашли новые руки и Татьяна произвела на меня приятное впечатление человека думающего.
Я совершенно не понимаю как можно делить собак из-за любви и сталкиваться из-за этого лбами biggrin biggrin
Всех хотят его пристроить в хорошие руки. Замечательно. Все ищем ему хозяина, от этого он только выйграет. т.к. он терьерчик - такие быстро не уходят. Будет у Вас желающие взять пусть мне позвонят тоже и я постараюсь их проверить. Будут у меня -поговорю и отошлю тоже к Вам. Потом оформят официальный договор через "Потеряшку" и мы сможем их контролировать более грамотно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:18 | Сообщение # 23
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
А песик-то худенький и еще болезненный. Хотелось бы его в ванну и на диванчик... И все равно, кто это сделает... А денег на него потрачено обеими сторонами немало.... Я возила, я знаю...


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Chief Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:02 | Сообщение # 24
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна, которая передерживала Петера-Тему, должна уехать и не может больше его держать. Я позвонила Светлане, которая его жалела, не может ли она его взять ,т.к. очень хотела это сделать, после возвращения в город. Нет, не может sad sad sad sad sad .
Сегодня он поехал на передержку к Лене, которая помогала держать Карауту. Самое страшное ,что он оттуда сегодня удрал.... Лена бегала его искала. Он выскользнул в дверь, когда выходил сын.
Но самое интересное, это то , что с него не сняли мой ошейник, пока он сидел на передержке, а я всегда делаю надписи на ошейниках всех собак, которые у меня бывают. Такая надпись с моим телефоном была и у Темы, что его спасло. Уже через несколько часов, позвонили, о том ,что его нашли и он уже сидит в квартире smile smile smile
Сейчас Лена уже побежала его забирать.
Будет теперь привязан, раз он такое творит sad sad


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:55 | Сообщение # 25
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Тема дома. Сидит уже в комнате рядом с Леной. Спасибо прекрасной женщине - Галине Николаевне, которая его подобрала и привела к себе. Оказывается, сначала он сидел на автостоянке, так его сердобольные сторожа привязали, чтобы не убежал. А до этого он сидел на остановке и трясся. Бедный мальчишка, сложная у него судьба. sad


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Пульт Дата: Четверг, 16.07.2009, 12:53 | Сообщение # 26
Пульт "Потеряшки"

Группа: Модераторы
Сообщений: 512
Статус: не на сайте
Очень нужно помочь с вывозом Темы в новый дом!!!!!!!!!!!!!!!!!! :'( :'( :'( :'( :'(
Ехать надо с севера на юг, с Просвещения в Сиверскую. Мальчик ждет свой новый дом, люди его видели ,хотят взять, помогите с машиной!!!!!!!!!!!!!!
 
Chief Дата: Четверг, 16.07.2009, 20:34 | Сообщение # 27
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Тема уезжает в новый дом. Сегодня на промежуточный вариант к Лизе, а завтра с ней уже в новый дом. Ольга, его новая хозяйка его ждет и волнуется. Уже звонила несколько раз.
Пытаюсь соорганизовать его передвижение к своему новому дому. Очень сложно, все на дачах, ни кто не отзывается. вроде как-то организовала через сложнейшую комбинацию. biggrin biggrin
Завтра уже будет в новом доме в Сиверской.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 17.07.2009, 00:53 | Сообщение # 28
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо огромное Лизе, которая сегодня весь вечер потратила на то, что перевозила Тему и Тигру. Тигру из клиники к Лене, и Тему от Лены на выход в новую жизнь. С Леной не могли созвониться и Лиза ждала, терпеливо и с пониманием. Потом вдруг в клинике не хотели отдавать Тигру, просто вывели меня из себя. Новый врач заставил нас поволноваться, пока я уже не рявкнула что буду разбираться с такой непоследовательностью и нестыковками.
Завтра Лиза передает Тему Федору Николаевичу, он его довезет до КЦА и из КЦА его в 14.00 забирают новые хозяева. УФ, кажется все состыковали.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Пульт Дата: Пятница, 17.07.2009, 16:13 | Сообщение # 29
Пульт "Потеряшки"

Группа: Модераторы
Сообщений: 512
Статус: не на сайте
Сегодня продолжение истории с Темой smile :)
Утром Лиза перевезла его до Пролетарской и передала Тему Федору Николаевичу. Он довез его до КЦА. Там Тему посадили отдельно и он ждал Ольгу, свою новую хозяйку.
И вот Ольга доехала на такси за ним в начале второго до ЦКА.
Уже они с ним уехали и двигаются к дому в Сиверское. Доедут - позвонят.
Ура!!!!!!!!!!!
Спасибо всем, кто принимал участие в спасении этой собаки.
Девочки, которые его приручали и оплачивали первую передержку - Анна и остальные, Елена Ивановна, которая бегала и спасала его с улицы, когда он лежал травмированный. Светлане и ее сослуживцам, которые затем помогали с его лечением в клинке, потом он был у меня, затем Татьяна взяла его на передержку, потом Елена выручила и держала у себя до пристройства. И, в окончательной фазе, когда я его пристроила, его везли на перекладных Лиза и Федор Николаевич!!!!!!
Вот такая долгая дорога к своему дому и к счастью biggrin :D biggrin :D biggrin :D
Теперь Ольга обещала выслать новые фото.
В счастливые переносимся. smile


Сообщение отредактировал Пульт - Пятница, 17.07.2009, 16:16
 
SILF Дата: Пятница, 17.07.2009, 16:25 | Сообщение # 30
Васильева Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: не на сайте
booze booze booze booze booze
Всем цветы и шампанское !!! flower flower flower
 
Форум » Мы их лечим. Животные в клиниках » Теперь они счастливы » Терьерчик с Чернышевского
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100