Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 17:49 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Помощь волонтеров - красивые поделки для поддержки Теремка
Помощь волонтеров - красивые поделки для поддержки Теремка
Chief Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:19 | Сообщение # 301
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светалана. а ведь хорошая идея с выкладыванием фото на нашей странице и на сайте. smile
Давайте развивать ее. Я плохой бизнесмен, я больше любою спасать, если у вас будут интересные мысли - с удовольствием поддержу.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ssvetikk Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:27 | Сообщение # 302
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
Я думаю, что все поделки надо собрать у кого-то одного и только он (скорее всего она smile ) будет выкладывать фото и встречаться с покупателями. А то как бы к нам "лжепожертвователи" не прибились. К тому же, может придут за одним изделием, а унесут три smile Можно, конечно, и не объединять, это как большинство решит. Но если это централизованно будет, то скорее всего и эффективнее.


со-куратор группы в контакте
 
Chief Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:33 | Сообщение # 303
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Тогда это будем делать на Пульте. Сделаем специальный стенд для изделий, пусть люди смотрят и выбирают. Тут же они будут слышать как все происходит в Потеряшки и какой поток животных нуждается в помощи. У нас на Пульте стоит копилочка, они сразу могут туда опустить свои пожертвования за изделие.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Svetlaja12 Дата: Вторник, 22.02.2011, 16:54 | Сообщение # 304
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Да проще помоему просто у фото вещи выставлять телефон с кем связываться... кто вещь сделал тот и продал.. а все что отдали сверх себястоимости (ну то что ушло на материал) то на Як потершки или в какую животрепещущую тему кидать... так удобнее.. мне кажется..


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
NATA-MOSCOW Дата: Вторник, 22.02.2011, 19:52 | Сообщение # 305
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
Не каждый человек имеет интернет и не каждый человек бывает в "Контакте" и на других сайтах. Но уверена, найдутся люди, которые могли бы что-то пожертвовать и взять поделки, как же им быть?

Quote (ssvetikk)
А то как бы к нам "лжепожертвователи"

Ой, а что это за звери? Я понимаю халявщики - те, кто берет, а как же можно лжепожертвовать? И мне кажется, вы правы, кто -то все же должен обязательно следить за процессом. Просто будет очень обидно вкладывать свой труд в то, что не принесет реальной помощи, а кто-то просто поставит вещи у себя дома.

Svetlaja12 а, если тот, кто сделал далеко? smile вообще, я готова все вырученные денежки за мои работы отдавать в ваш фонд, распределение на ваше усмотрение.

 
Jenechka Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:15 | Сообщение # 306
Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: не на сайте
Позволю высказать своё видение этой ситуации. Я думаю, что по фото через интернет будет иметь смысл только реализация каких-то больших серьёзных авторских работ, каковых будет наверно немного. А за мелкой "продукцией" порядка 100 -150 рублей (к примеру) люди вряд ли захотят к кому-то ехать, так как это драгоценное время да и деньги на дорогу... То есть моё мнение таково, что такая "продукция" должна реализовываться в многолюдных местах, как бы "по пути" у потенциальных покупателей. Как раз таким вариантом и будет раздача животных у метро со своего фургончика. К примеру: идёт человек мимо, заинтересовался, остановился, но животное взять так сразу ещё не готов или не может, а в душе вроде хочется чем-то помочь но ещё как то сомневается. И тут видит стенд с очень милыми вещицами, и думает, что неплохо бы было приобрести авторский сувенирчик для подарка кому-либо или себе любимому и в то же время его денюжки пойдут на помощь животным. И будет человека после покупки греть мысль, что и себя не обидел и дело доброе сделал. Ну вот как-то так. Потому что, что и говорить, "благодаря" всяким коробочникам, покатушникам, попрошайкам в метро и т.п. у многих людей существует недоверие к сбору пожертвований. А таким образом, через приобретение сувениров, людям подсознательно будет легче расстаться с денежкой, так как они поимеют и для себя выгоду, а в последствии придёт и доверие.
Ну а наша задача -постоянно пополнять "банк сувенирной продукции", привлекая к этому делу как можно больше рукодельниц, желающих внести свой вклад в благородное дело помощи животным! Когда это всё "заработает" можно будет через своих детей привлекать к этому делу и школьников- многие девочки пока не перерастут-увлечены той же вышивкой, плетением из бисера и т.д.
 
kubisik Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:16 | Сообщение # 307
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 1918
Статус: не на сайте
Девчонки, всем привет!!! smile
Я согласна с Наташей и тоже готова все вырученные денюшки отдать в наш фонд, без вычета стоимости материала...
В интернет выложить фотки - отличная идея!!! А заниматься реализацией, мне кажется, должен один человек...


Кошки - очарование мое!!!
 
NATA-MOSCOW Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:28 | Сообщение # 308
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
kubisik

Вечер добрый, Света smile

Jenechka

Согласна со всем написанным. Более глобально стоит развивать это тогда, когда пойдет мелочь удачно и пробные "партии" поделок. А звонить "автору" вряд ли кто-то будет, это же не кукольная среда, а просто люди, у которых, действительно, порой нет времени или они не определились.

 
-SvetLana- Дата: Среда, 23.02.2011, 00:08 | Сообщение # 309
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
NATA-MOSCOW, суперская ава! через сколько времени Киса простила Вас? biggrin biggrin biggrin


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
NATA-MOSCOW Дата: Среда, 23.02.2011, 10:05 | Сообщение # 310
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
-SvetLana- Ну что вы, это не моя киса, а продукт интернет пространства, совместно с фотошопом. smile У меня киса черная, и я не стала бы на нее натягивать свитер, кис такой вольности вряд ли поняла бы.
 
КсИва Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:38 | Сообщение # 311
Ксюша и Ива

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: не на сайте

вот эта троица готова к выставке, ещё один на подходе))

Прикрепления: 8042163.jpg (60.0 Kb)


8-951-654-70-66
 
kubisik Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:42 | Сообщение # 312
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 1918
Статус: не на сайте
Quote (КсИва)
вот эта троица готова к выставке, ещё один на подходе))

красотень какая...


Кошки - очарование мое!!!
 
Chief Дата: Понедельник, 28.02.2011, 00:02 | Сообщение # 313
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ничего себе - какая прелесть!! Здорово!!!!!!! biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 28.02.2011, 00:45 | Сообщение # 314
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Точно, особенно МОРКОВЬ! Я тоже эти же глаза для своих закупила smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Svetlaja12 Дата: Понедельник, 28.02.2011, 10:33 | Сообщение # 315
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
NATA-MOSCOW, Наташенька вы не по верите.. но мой кот сам притаскивает жилетку когда мерзнуть начинает (и он не сфинкс, а обычный маркизик)


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Помощь волонтеров - красивые поделки для поддержки Теремка
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100