Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 10:43 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Дневник стройки (В этой теме мы будем помещать всю информацию о стройке)
Дневник стройки
Боничка Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:56 | Сообщение # 226
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, я уезжала и меня не было в городе... сейчас только вернулась, вечером всё выясню и напишу. yes


Fac fideli sis fidelis
 
Tusyа Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:09 | Сообщение # 227
Натали

Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: не на сайте
Урррааааа!!!!! Еще на шаг ближе к переселению tongue
Марина Ярославовна - Вы героически отстаиваете все тяготы и все препятствия на пути booze
ВОсхищаюсь ВАшим нордическим характером! flower heart


+7(921)86-50-184
 
Chief Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:47 | Сообщение # 228
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо shy
Вчера договорилась с нашим новым работником.
Знакомьтесь - Андрей. Очень любит собак. По рекомендации от собачницы. Готов жить там в спартанских еще условиях и заботиться о собаках. Кроме того - читка снега в вольере и строительные работы по территории. За это кроме зарплаты - паек, включающий основные продукты- макароны, картофель, сахар, чай, крупы.
Как только мы ставим бытовку- он въезжает.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:00 | Сообщение # 229
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марина, очень нужен генератор, т.к. бытовка будет готова в понедельник и сразу же установлена. Сразу будут куплены дрова для печки и останется только проблема со светом. Без света как там жить, сложно. Ставим генератор, покупаем бензин и уже очаг цивилизации. Собаки присмотрены и накормлены, если начнут грызть или подкапывать забор - он увидит и все восстановим. Кроме того, он может там колотить все нужные декоративные детали на будках, чтобы не терять время. Потеплеет - можно что-то будет красить, мастерить нужные вещи для вольера.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Tusyа Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:58 | Сообщение # 230
Натали

Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Вчера договорилась с нашим новым работником.
Знакомьтесь - Андрей. Очень любит собак. По рекомендации от собачницы. Готов жить там в спартанских еще условиях и заботиться о собаках. Кроме того - читка снега в вольере и строительные работы по территории. За это кроме зарплаты - паек, включающий основные продукты- макароны, картофель, сахар, чай, крупы.
Как только мы ставим бытовку- он въезжает.

это замечательно!!!
Андрею hands
мужчины как раз и не хватало!


+7(921)86-50-184
 
ТаняМэйдн Дата: Четверг, 21.01.2010, 21:29 | Сообщение # 231
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Вчера договорилась с нашим новым работником.
Знакомьтесь - Андрей. Очень любит собак. По рекомендации от собачницы. Готов жить там в спартанских еще условиях и заботиться о собаках. Кроме того - читка снега в вольере и строительные работы по территории. За это кроме зарплаты - паек, включающий основные продукты- макароны, картофель, сахар, чай, крупы.
Как только мы ставим бытовку- он въезжает.

Ух... дух захватывает! Мужчина в наших рядах - это прекрасно tongue biggrin
Марина Ярославовна, скоро мини-новоселье))) cake booze flower hands



Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака. © Я.Л.Вишневский
 
Jenechka Дата: Пятница, 22.01.2010, 01:57 | Сообщение # 232
Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: не на сайте
Ну вот, до стартовой ленточки уже так близко! И это радует! Будем надеяться, что Андрей надёжный мужчина! Марина Ярославовна, со шторками на будки на первое время всё нормально?(девочки говорили, что всё нарезано и прибито, поэтому Вас не беспокоила). Дома дожидаются своего часа
небольшая партия кастрюль, мисок, ошейников, а также для обживания бытовки есть кружки, банки для круп и т.п. Если час настал, дайте знать, будем думать о вывозе. Лишь бы побыстрей было куда. Будем надеяться, что эти морозы -самое последнее испытание, дай Бог всем животным их перенести без потерь. Крепитесь!
 
Chief Дата: Пятница, 22.01.2010, 02:17 | Сообщение # 233
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана Николаевна, Вы что мысли читаете? biggrin Я только сегодня думала, что у нас ничего нет из мелочевки в бытовку, чтобы человек мог хоть поесть и попить. А ведь это не мелочи, без этого нельзя. Тем более что там будет жить мужчина и он вряд ли сможет что-то привнести свое.
Я хотела обратиться ко все и попросить помощи в этом деле.
Девочки!!!
Все же хозяйки. Подумайте вместе со мной -ч то нужно из бытовых мелочей на первое время.
Может у кого-то что-то есть, или кто-то очень хозяйственный и снимет с меня этот момент, т.к. голова у меня забита стройкой и всякими проектными делами и бумагами. Да я и не отношу себя к очень хозяйственным особам, скорее к богеме biggrin
Слава богу у нас есть матрасы, подушки, одеяло.
Как мы переживем эти морозы.... просто не знаю...
Если бы не эта тягомотина с переменой 3 участков и бумагами - уже бы Шатер стоял. Так нет, все не давали, а когда уже можно - так на улице дикий мороз. И стройка замерла.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
ТаняМэйдн Дата: Пятница, 22.01.2010, 02:21 | Сообщение # 234
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: не на сайте
Марина Ярославона, я с мамой тоже подумаю. smile А вообще предлагаю создать отдельную тему, чтобы знать, что есть, а чего еще не хватает smile


Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака. © Я.Л.Вишневский
 
Jenechka Дата: Пятница, 22.01.2010, 02:36 | Сообщение # 235
Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: не на сайте
Ну тогда не волнуйтесь по этому поводу, не дадим мужчине пропасть, обеспечим всем необходимым на первое и не только время! Я наоборот люблю помогать в обживании новых мест и имею некоторый опыт. В этом месте должен быть смайлик с улыбкой, ну не научилась я их вставлять!!!
Так что Марина Ярославовна, давайте отмашку, сейчас буду немного посвободней, груз первосрочных проблем разгребла, смогу включиться поактивней, а точнее попытаюсь, потому что не люблю заранее ничего планировать, т.к. в последний момент вечно что-то найдётся непредвиденное. Если что -мой тел. 8-911-285-08-62(любое время). Сама беспокоить Вас лишний раз не могу, а вдруг в это время кто-нибудь с кризисным звонком пробивается? Буду писать. Так что быт организуем, было бы где, а Вы занимайтесь более важными проблемами.
 
Chief Дата: Пятница, 22.01.2010, 03:39 | Сообщение # 236
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо всем огромное smile . Создала отдельную тему в этом подразделе. Переписать все что есть - не могу. Честно - не помню biggrin Надо все проверить и переписать. Но то что нам нужно- уже написала и с этого надо начать.
Светлана Николаевна, а я могу вас попросить быть куратором этого направления? Если Вы хозяйственная женщина, не то что я, то вы лучше меня справитесь biggrin . Тогда я Вас посвещу в то что нам надо и Вы будете все организовывать.
Например, нужно достать миски - есть смысл посмотреть в ин-те или в крупных супермаркетах и мы их закупим. Или может кто-то может нам помочь в этом. Главное, чтобы выкладывалось все четко в теме и все могли все видеть и помогать.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Jenechka Дата: Пятница, 22.01.2010, 13:46 | Сообщение # 237
Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, спасибо за доверие! Конечно я бы очень хотела быть полезной, но боюсь так громко называться (куратором), всё таки ёщё новичок. Хотя все когда то начинали с малого. Я не обладаю такими организационными способностями среди людей, но вот по части что прикупить необходимое для хозяйства, то это вполне. Только вот всё ослажняется тем, что я лично без машины, а в этом деле это будет иногда очень необходимо. Так что если кто найдётся из девочек на авто, то я думаю вместе вполне можно осилить. ДЕВОЧКИ НА КОЛЁСАХ, ОТКЛИКАЙТЕСЬ! Я сама живу на Академке. Преждевременных обещаний давать не буду, но всё, что будет в моих силах, буду помогать. Всё, перехожу во вновь созданную тему.
 
Chief Дата: Пятница, 22.01.2010, 16:15 | Сообщение # 238
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана Николаевна, спасибо что отозвались. Поставила Вас в список диспетчеров и кураторов, как куратора по хозобеспечению "Теремка". Очень нужная помощь. smile
А по поводу того, что мы все осваиваем с нуля, так - "дорогу осилит идущий" smile
А я, вообще то - молекулярный биолог и генетик, а вот чем занимаюсь tongue
Так что глаза боятся, а руки делают. Сделаем все что задумали, обязательно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:32 | Сообщение # 239
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сейчас составляем Генплан тех построек, которые будут на территории "Теремка.

Если у кого-то есть мысли и дополнения - не стесняйтесь высказывайтесь. Мы действуем по принципу "мозгового штурма" и уважения к любым, даже смелым или непродуманным предложениям, т.к. известно, что самые интересные решения часто предлагают новички, т.к. у них нет уже привычных рамок.

Вот список.

I. Отдельные сооружения:

1. Мастерская - блок -бытовка с печкой, в которой, после использования ее для строителей, будет мастерская Теремка

2. "Шатер" - крытый большой вольер-теплица для 50-60 взрослых собак уличного
содержания

3. Основное здание Теремка - 2-х этажное здание с 4 флигелями.
Предназначение - содержание взрослых кошек, котят; мелких собак,
щенков и короткошерстных собак; хорьков, грызунов, мелких животных,
растений зимой; ветеринарный блок с послеоперационным содержанием
животных; помещения для проживания персонала (4 человека), кухня,
столовая для персонала, помещение администратора, гостиная,
холл (адаптация и просмотр), санузлы, бойлерная, кладовки.
Вокруг каждого флигеля большое выгульное пространство со свободным выходом на него животных.

4. Ветеринарный блок.. Одноэтажное здание, 6 помещений.

5. Теплица – гостиница для растений.

6. Летняя гостиница для собак- деревянные павилионы.

7. Летняя гостиница для кошек - бытовка

8. Склад. Блок-бытовка или 1 этажное здание – 3 помещения.

9. Гостевой домик - переделанный блок-бытовка. Две комнаты, санузел и
прихожая.

10. Карантин - 3 блока-бытовки.
а) - карантин - для собак
б) - карантин для кошек
г) - карантин для птиц, мелких животных и растений.

11. Детские сады - 2 блока-бытовки.
а) - для собак
б) - для кошек

12. Изоляторы - 3 блока-бытовки.
а) - изолятор для собак
б) - изолятор для кошек
в) - изолятор для птиц, мелких животных и растений.

13. Орнитологический отдел с большими вольерами

14. Хлев и Конюшня

15. Отдельные теплицы с вольерами для диковатых собак- 2 шт.

16. Гараж

17. Площадка для аджилити
18. Площадка для дрессуры
19. Площадки для отдыха собак с бассейном и пляжем
20. Беговая дорожка для ездовых упряжек.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:11 | Сообщение # 240
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
eek домашние собаки обзавидуются smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Дневник стройки (В этой теме мы будем помещать всю информацию о стройке)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100