Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 09:40 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Дневник стройки (В этой теме мы будем помещать всю информацию о стройке)
Дневник стройки
джуди Дата: Суббота, 10.04.2010, 23:10 | Сообщение # 316
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
А как ситуация на самом участке, вода прибывает?
 
KaterinaLynx Дата: Суббота, 10.04.2010, 23:22 | Сообщение # 317
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Quote (Pus)
Спасибо всем, кто сегодня добровольно помогал:
Ярослав (от Елены Сhiha)
Елена Вихрова и Егор.

Молодцы!!! smile
Справлялись втроем????
Елена Chizha тоже порывалась помогать, но я ее отговорила.
Во-первых, что ей там делать, если нужны мужские руки.
Во-вторых, что там делать человеку, который до смерти боится собак.
В-третьих, я ей напомнила, что у нее кошки, и их нужо везти на стерилизацию.

Удалось вывезти будки с дельфинами?



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Суббота, 10.04.2010, 23:23
 
SergeyE Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:12 | Сообщение # 318
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
http://poteryashka.spb.ru/forum/12-2128-1#26150

Могу добавить, что было ещё три наемных грузчика и Юрий Тетерин, но всё равно этого оказалось не достаточно.

Quote (KaterinaLynx)
Удалось вывезти будки с дельфинами?

biggrin
Про себя я это называю- питомник ньюфаундлендов.


Сообщение отредактировал Pus - Воскресенье, 11.04.2010, 11:16
 
Chief Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:46 | Сообщение # 319
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
По поводу уровня воды - вчера в течение дня он не менялся.
Судя по всему, сейчас этот уровень определяется уже даже не состоянием дел в ближайших окрестностях, уровнем воды в речке Оредежь, куда в конечном счете и идет сток. Сейчас он сильно поднялся, так что в дренажных канавах вода попросту и стоит на том же самом уровне, что и в речке. А уровень этот получается очень высоким - в частности, если вода поднимется еще на 10 см, то на некоторых кусках начнет заливать даже ту асфальтовую дорогу. что идет мимо "Теремка".


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sex Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:24 | Сообщение # 320
Светка

Группа: Временные
Сообщений: 55
Статус: не на сайте
Хочу спросить, а когда собаки жили в КЦА с ними кто-нибудь сидел?


Сообщение отредактировал sex - Воскресенье, 11.04.2010, 19:24
 
Chief Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:16 | Сообщение # 321
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я приехала и могу уже все описать.
В этом году все знают, что аномальная снежная зима и выпало в 3 раза больше осадков. Теперь они все растаяли и там где низина и не продуман сток - все заливает.
Дорога, возле нас, построена без учета этих моментов. Видно дорожники не удосужились об этом позаботиться и она как дамба разрезает низину. Мы стоим выше дамбы, и на нашей стороне вода скапливается до очень высокого уровня.
Сначала будки не залило, вода была ниже их, но потом еще подтаял снег и вода стала просто затапливать их.
Хорошо что в центре участка остался с зимы всякий мелкий поваленный лес и собаки его используют как подстилку. Сидят на будках и в нескольких незатопленных.
Сделать новые будки и для такого количества собак- невозможно. Мы делали их всю зиму.
Надежда, что за 2 дня вода спадет, как говорили старожилы - не оправдалась. Вода стоит и почти не уходит.
При срочной эвакуации из маленького вольера были вытащены щенки, Малыш.
Теперь Малыш сидит в агрегатной, щенки вчера получили свою будку, переставленную на новое место, а Крон тоже уже в будке, которую вывезли с завода.
Теперь по будке есть у Бабульке и у Копа, а то они 4 дня жили у нас в домике.
Нет пока места у Саида. Вернее будка есть, но к ней надо приспособить что-то серьезное к чему его пристегнуть на цепочку, т.к. он все разрушает вокруг и будку просто разломает.
В вольере собаки все выглядят хорошо, но рвутся наружу.
Сегодня, работники срочно делали будки-теплички во второй части вольера, которая была зарезервирована под стройку.
Завтра будки времянки будут закончены и собаки будут выпущены на строительную площадку.
Это, конечно, плохо, в плане стройки, т.к. работать будет невозможно.
Но, выхода нет.
Вода спадет не скоро, а собакам нужна сухая площадка и сухие будки.
Сейчас мы параллельно строим кусок с отдельными вольерами для сложных собак, таких как Саид, Крон Малыш.
Сегодня уже закончены землеройные работы и сделана частично опалубка.
Завтра будет закончена опалубки и приступим к цементированию периметра.
Такие собаки могут разнести вольер и сделать подкоп за 5 минут. Поэтому, бетонируем не только периметр, но и внутренние разделительные линии между вольерами.
А теперь о тех что пришел к нам на выручку.
К нам приехал Сергей с помошниками и Егор с Еленой. Кроме этого, к ним присоединились Слава и Юрий.
Всего было 7 мужчин и 2 женщины.
Мужчины таскали тяжеленные будки, поддоны.
Все выбились из сил к вечеру.

ВСЕМ им, пришедшим на помощь в самый трагический момент - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Сказать что Сергей сделал невозможное- это ничего не сказать.
Он не только в первый свой визит спас всех нас, но и во второй организовал самое сложное - огромную машину, которая смогла вывезти будки с территории завода, для вольеров, но и еще доски для опалубки, калитки для вольеров, поддоны.
Т.е. без этого на стройке было просто не начать спасательные работы.
И этого мало, он еще привез 3-х грузчиков, профессиональных и взял на себя полностью их оплату.
Просто фантастический мужчина, наше Потеряшкинское МЧС!!!!!!
СЕРГЕЙ - НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!! ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ДВУНОГИХ И ЧЕТВЕРОНОГИХ


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 14.04.2010, 01:29 | Сообщение # 322
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Хочу поблагодарить всех, кто приезжал и помогал
Героические женщины
- Катерина, спасала ночью щенков во время наводнения. Постоянно бывает в теремке и помогает мне курировать что там и как, если меня там нет.
- Юлия - приехала сама, без машины, нашла, дошла и провела целый день, помогая при кормежке и фоткая
- Елена - приехала с мужским десантом и целый день провела на передовой, помогая во всем мне.
Героические мужчины-
Сергей - организовывал мужской десант, целый день перевозил все на своей машине, грузил, таскал
Егор - все помогал переносить, ездил в Гатчину за нужными материалами
Слава - самый молодой, но тоже не отставал и держался молодцом.
Юрий - закапывал щели под забором, подготавливал второй вольер для перевода туда собак.
ВСЕМ ВАМ - БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА.
Жаль, что не смогла все это сфоткать, т.к. сели батарейки.
Сегодня посмотрела как наши собаки лежат во втором вольере, довольные, греются на песочке. Это все благодаря ваши усилиям и стало возможно.
СПАСИБО!!!!! flower heart


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 14.04.2010, 01:37 | Сообщение # 323
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Теперь последние новости с фронтов.
Вода чуть-чуть пошла на убыль, но оооочень медленно.
Сделали 10 временных будок. Собаки в них заходят. Даже пытаются на них заскакивать biggrin biggrin , привыкли сидеть на своих домах. smile
Опалубка малых вольеров почти закончена и завтра будем уже готовиться к бетонированию их.
Параллельно будем сейчас строить на собачьей площадке. Сегодня вела переговоры м еще одной бригадой. Они готовы начать хоть завтра. Но надо чтобы подсох старый вольер, чтобы переселить туда собак. Начнем так-же его отсыпку в верхней части, так где не стоят будки.
Ждем, когда начнут к нам вывозить грунт.
Огромное спасибо директору завода Северная Венеция -Ольге Ильиничне, которая понимает все трудности связанные с наводнением и поддерживает нас выделяя нам тяжелую технику для отсыпки площадки и грунт.
Как только отсыпем площадку - сможем перевезти Гостевой домик и установить карантин, изолятор и детский домик.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 14.04.2010, 10:29 | Сообщение # 324
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сергей, и Екатерина, я убрала карту, т.к. к нам уже подтягиваются неадекваты. Мне только с ними еще сейчас время тратить и так забот выше крыши. Поэтому не обессудьте, подправила ваш пост.
Понятно, что помогать они не едут, а вот критиковать и тыкать пальцем - это они пожалуйста.
Еще раз повторяю, если кто-то хочет помочь - пожалуйста, звоните, я все расскажу и объясню.
Всех говорильщиков - не уважаю и их не ждут.
Иногда понимаю приюты Смоленку и Старую Деревню. У них вообще пенициарная система smile . Это перебор, конечно, но с другой стороны помогает моментами.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 14.04.2010, 10:58 | Сообщение # 325
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо Юле за кадры с места событий, а то я без фотика и ничего не могу выложить.
Посмотрите как высоко стоит вода. Мы просто на берегу озера оказались. Ну да ничего, грунт вот-вот придет и отсыпимся до высокого уровня.
Зимой грунтов не было, т.к. все стройки стояли в связи с аномальными осадками. Все было занесено огромными сугробами и активных точек, где мы могли бы взять грунт и битый кирпич- не было.
Теперь уже другое дело. Мы нашли 3 варианта. Сейчас ждем кто быстрее нам повезет. Техника тяжелая будет, т.е. принять сразу оперативно и распределить грунт - мы можем, а это самое главное в такой операции.
Сказать, что у нас идет тяжелая стройка- это ничего не сказать.....
Мы просто, как первопроходцы, но ничего, прорвемся и отсыпимся и отстроимся. smile
Правда, долго, но что поделаешь, зато большой участок будет и не надо жаться.

Прикрепления: 1945949.jpg (154.3 Kb) · 7146039.jpg (145.2 Kb) · 7317396.jpg (143.5 Kb) · 3247392.jpg (141.6 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 14.04.2010, 13:06 | Сообщение # 326
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас хорошая новость!!!!!!!!!!!!
Мне позвонила Лена, наш добрый гений, который оформляет все согласования.
НАМ ДАЛИ ДОБРО НА КУСОК В 0,25 га, КОТОРЫЙ ПОПАДАЛ В ЗОНУ РАСШИРЕНИЯ КИЕВСКОЙ ТРАССЫ!!
Мы там расположим площадки для выгула, дрессуры, аджилити, для выгона лошадей.
ЭТО ПОБЕДА!!!!
Т.к. эта трасса срезала 1/4 нашего участка. А сейчас, вы сами понимаете, земля на вес золота. И будет только дорожать. Поэтому мы так запоздали, что продолжали биться и надеяться, что нам выделят это кусок обратно.
ВЫДЕЛИЛИ!!!!!!
У НАС ВЕСЬ БОЛЬШОЙ КУСОК ДО ДОРОГИ И ПЛЮС ЭТОТ, КОТОРЫЙ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО СРЕЗАЛА ДОРОГА!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 14.04.2010, 13:09 | Сообщение # 327
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мы, кажется, нашли приличного нового работника. Завтра с ним встречусь. Он с кинологическим опытом, собак любит, да еще и автослесарь, что очень нам нужно с нашей машинкой biggrin
Теперь ищу второго, который будет там тоже проживать, или приезжать днем и сменять первого, по необходимости.
СПАСИБО ДАРЬЕ И ЕЛЕНЕ, которые клеют везде объявления и дают в рекламу. поток звонков сейчас усилился и мы найдем то, что нам нужно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:36 | Сообщение # 328
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сейчас уже, после нескольких дней пережидания, когда вода чуть спадет, мы стали возводить вольеры для одиночек и дикарей. Работа уже движется на всех парах, залита половина опалубки. Завтра зальем всю.
Но, в большом вольере пока ничего не успели сделать, т.к. периметр очень большой и вода там стояла еще высоко.
Завтра начнем делать опалубку по частям под забором большого вольере.
Предварительно надо будет почистить от валежника первый загон. Валежник не будем выбрасывать, а сделаем из него красивый плетень.
Кроме этого встречаемся с 2-мя новыми работниками в Теремке. Думаю, они у нас надолго.
Их фронт работ будет - уход за собаками и приведение в порядок после паводка большого вольера.
Это расчистка от хвороста, засыпка площадки бутовым отсевом, бетонирование периметра, бетонирование основания столбов "Шатра", насыпка "подушки" под стяжку и сама стяжка.
Как видите - работы много.
Но, "дорогу осилит идущий". smile

Прикрепления: 6073332.jpg (72.0 Kb) · 0497426.jpg (68.1 Kb) · 5669977.jpg (70.7 Kb) · 1957453.jpg (85.1 Kb) · 9695392.jpg (74.3 Kb) · 3962177.jpg (65.3 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:55 | Сообщение # 329
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сейчас в Теремке происходило много событий, но я не успевала добраться до компьютера и написать.
Рано утром, около 6 часов утра, собаки подкопали перегородку между площадками и вырвались из вольера. Поймали всех ручных, а вот с дикарями большая проблема.
Часть поймали, а часть бродит рядом, но в руки не дается. Несколько собак перебежало дорогу и пошло на свалку.
мы заехали на свалку их ловить, но там не проехать на нашей машине и пришлось оставить эту затею. Убегают, как только пытаемся к ним приблизиться.
Дальше была эпопея с их ночным отловом.
Катерина и Кирилл ловили их вместе с Сергеем весь вечер до 03.00. Потом поспали 2 часа и в 5 часов услышали выстрела из ружей. Стреляли рядом с нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все кинулись в машину и помчались ловить скорее собак.
В 8 часов к ним присоединилась Лена, из Гатчины, на машине. Я ее попросила и она, умница, уже была в Теремке ранним утром!!!
Ребята носились по поселку, обращаясь ко всем, помогите отловить собак. И почти все откликались. народ просил забрать ту или иную собаку.
выяснили, что Гришку, которого от нас сбежал и мы не могли выловить его несколько раз - Колесников, эа это был он на газели - убил. Убил еще несколько собак.

Сейчас ждали его приезда, чтобы убить всех, кто был в поселке.
В результате - ребята стали ловить всех собак, которые им попадались.
Мишку нашего поймали с трудом, загнав его в подвал. Помогли подростки. Спасибо им большое за то что он жив. Этот паршивец выучил звуки моторов двух наших машин и не подпускал к себе ни на шаг.
А дальше - все валились с ног, т.к. спали 2 часа, но поймали и спасли 7 собак!!!!!!!!!!!!!!
Всех предупредили, что если у кого-то пропала собака- пусть связываются с нами. Может они у нас.
Наших собак, которые были на свалке не нашли. Всех как сдунуло!!!!
Только что мне позвонили из Теремка и сказали, что приходили Дося, Ева, Лис и Лайка, Окея.
ОНИ ЖИВЫ!!!
Работникам оставлены препараты и трубки и ружья, для их отлова. Если они смогут - они их занаркозят и вернут в вольер.
Окея все время крутилась рядом, боюсь за нее больше всего, т.к. она доверчивая.
Мы нашими новыми работниками очень довольны. Они занимаются собаками и строительными работами. Все успевают и люди приличные. Будут пытаться спокойно их поймать.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 30.04.2010, 15:31 | Сообщение # 330
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
ЗАСЫПКА ГРУНТОМ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ. ВОЛЬЕРЫ ДЛЯ ОДИНОЧЕК - ПОЧТИ ЗАКОНЧЕНЫ.
Фото не могу выставить, поломался шнур от фотика.

Прикрепления: 3049649.jpg (76.0 Kb) · 1877305.jpg (80.8 Kb) · 1385848.jpg (80.2 Kb) · 7319863.jpg (98.6 Kb) · 6417078.jpg (75.8 Kb) · 7913813.jpg (71.3 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Дневник стройки (В этой теме мы будем помещать всю информацию о стройке)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100