Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 12:01 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Проект строительства "Кризисного Центра "Теремок"
Проект строительства "Кризисного Центра "Теремок"
Chief Дата: Пятница, 15.07.2011, 00:46 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я открываю эту тему, чтобы помещать здесь информацию по планам стройки.
В течении того времени, которое уже нами затрачено на первые шаги по строительству - некоторые планы были пересмотрены из-за внешних факторов, когда мы поменяли строительную площадку и из-за сложности ландшафта того участка, где мы строим.
Поэтому и не выкладывала эту информацию раньше.
Встречалась с разными архитекторами, прислушивалась к пожеланиям волонтеров, беседовала с ветеринарами, просматривала все данные, которые могла достать по аналогичным точкам (приют в Лондоне, приюты Дарьи Тараскиной в Москве), обсуждала с профессионалами обустройство специфических отделов (орнитологического, конюшни и оранжереи). Короче, пыталась все скомпоновать и поместить на реальную почву нашего участка.
Свои исправления и конкретику вносили архитекторы, инженеры-дизайнеры, которые предлагали новые решения и появлялись новые проблемы - как это все сделать, в какие сроки и из чего.
Так как мы строимся в чистом поле и у нас нет ни каких коммуникаций, к которым мы могли бы присоединиться, то стройка и эксплуатация - очень сложные.
Нужно все это снабдить водой, электричеством, теплом, канализацией.
Нужно запланировать и построить части Центра, которые будут давать доход, чтобы мы могли спасать и содержать самых несчастных аутсайдеров, бездомных травмированных животных.
А то можно построить мертвый корабль, без руля и мотора и он благополучно потонет, и не поплывет, а нам нужно построить то, что станет оплотом и будет примером решения серьезных социальных задач, связанных с животными.
Центр, который возьмет на себя еще нагрузку по продвижения программы изменения численности бездомных животных в области путем их кастрации, а не путем их убийства.
Мы уже закончили разработку предпроектной документации на строительство и градостроительный план.
Сейчас план застройки выглядит так.
Будут только меняться уже незначительные детали по размещению септик, складов, газгольдера и котельной.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Четверг, 04.08.2011, 09:43 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Теперь буду выкладывать в этой теме планы конкретных объектов.
Так как первые объекты - большой вольер "Шатер", отдельные вольеры (4), "Гостевой домик" и водозаборный узел -уже поставлены, они на плане сверху, то их я не привожу в отдельности.
Сейчас мы будем ставить карантин, как самую нужную первую часть любого приюта и его план уже разработан.
На первом рисунке - общий план (отапливаемые боксы и выгульные), а на втором - планировка "купе" внутри отдельных боксов (бытовок).

Прикрепления: 3642088.jpg (64.2 Kb) · 6050036.jpg (63.3 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Среда, 10.08.2011, 11:44 | Сообщение # 3
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна! Спасибо за созданную тему.
На первом рисунке (общем плане карантина) шесть одиночных бытовок. На втором рисунке - семь. Шесть сдвоенных и еще одна. Непонятно. С размерами тоже не разобраться.
Бытовки будут использоваться уже имеющиеся? Если да, то после приведения их в порядок, как и чем будет осуществляться их дизенфекция в процессе эксплуатации?
По поводу необходимых средств. Вы привели цифры, но без обоснования. Техника - 25 тыс, так понимаю, это кран для перестановки бытовок. 20-30 тыс. - материалы. Какие? Сколько? 150 тыс. - работа. Какая? Что конкретно?
Маркова Светлана Николаевна права. Необходим не только общий план, но и конкретные сметы.
 
Сатива Дата: Среда, 10.08.2011, 17:30 | Сообщение # 4
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
Дарья, это разные варианты. Изначально планировалось 7 бытовок, но в итоге они не помещаются на выделенной для карантина территории, поэтому скорее всего будет только 6, сдвоенных между собой "задними" фасадами.

Прикрепления: 0343556.jpg (36.6 Kb)


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183


Сообщение отредактировал Сатива - Среда, 10.08.2011, 17:31
 
Chief Дата: Среда, 10.08.2011, 18:38 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Дарья, не за что, вообще-то тема уже давно висит.
По первому пункту Вам ответила Анна.
Дальше - дезинфекция - как обычно - обработка препаратами и лампы.
Смета карантина -150 т. бригада, что тут непонятно не знаю. Это стоимость строительных работ по созданию площадки, заливки, монтажа металлоконструкций, стен, крыши, монтажа и установки бытовок, короче всех работ, кроме переоборудования бытовок под боксы.
Техника, это кран и манипулятор.
Материалы - насыпные материалы (щебень, песок, бутовый отсев), плюс скобяные изделия (шурупы, петли, замки, задвижки, скобы).
Сюда не включена еще стоимость докупки минваты, оргстекла и шифера, что тянет еще на 200- тыс, но, надеюсь, что с этим нам помогут.
Если у кого-то есть желание конкретно помогать со строительными работами, то мой телефон в подписи. Переписку на форуме, как вести строительные работы я не буду, так как эта тема создана как ознакомительная, а не для споров.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
smile-for-you Дата: Четверг, 11.08.2011, 12:05 | Сообщение # 6
Леся

Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Дальше - дезинфекция - как обычно - обработка препаратами и лампы.

Марина Ярославовна, по поводу дальнейшей обработки карантина, тем же Монклавитом обрабатывают помещения птицефабрик, животноводческих ферм и тд., распыляют, в этом он хорошо работает.


моб. 8-905-253-33-92
 
Chief Дата: Четверг, 11.08.2011, 23:55 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Замечательно, значит виркон и монклавит можем использовать, главное, чтобы хватило денег на их покупки.
Лампы нужно будет закупать в больших количествах.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
МарковаСветлана Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:54 | Сообщение # 8
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Если у кого-то есть желание конкретно помогать со строительными работами, то мой телефон в подписи. Переписку на форуме, как вести строительные работы я не буду, так как эта тема создана как ознакомительная, а не для споров.

Марина Ярославовна - ознакомительной темы мало.
Потому что вопросов много.
Пусть не будет споров - но ответы на вопросы где-то могут форумчане получать?
Без споров.
Теплица для диковатых собак - это что??( пункт наименования - 4)
Где можно увидеть ее описание - как планируется приспособить ее под диковатых собак?
Шатер - какова цель?
(Пункт наименования - 1)
Пока что он себя не оправдал - слишком много животных погибло или пострадало.
Вы писали - это временно и мы все потом снесем.
Однако он в основном плане.
Шатер останется?
Какова его идея?
Или на месте этой площадки возведут более капитальные строения, как просят форумчане - площадка подготовлена уже сейчас - Вашими огромными усилиями (в основном), но и на деньги спонсоров, пусть и в малой части.
Где можно конкретно ознакомиться - что такое все же итальянские дворики - что в этой части проекта итальянского и что национального - что будет конкретно строиться??
Пункт наименования -2)
Пока что - все красиво, ознакомительно - но непонятно конкретно и малореально по затратам.
С учетом национального - предпоект больше напоминает потемнскинские деревни.
А обсуждать это Вы ни с кем не намерены.
Я снова повторяю Вам - спонсоры никогда не вписываются в мечты.
В мечты вписываются граждане, которым посулили бешеное увеличение их вложенных средств.
Карантин - минимальный необходим.
Теплые места для содержания нужны.
Желательно - капитальные, пусть и малозатратные сооружения.
На будки спонсоров найти - утопия.
Без выгульных площадок не обойтись - с условием пояснения, каким образом на эти выгульные площадки попадают собаки
Разноцветная схема мечты - не конкретика.
Оранжерея ( пункт наименования - 21) и конюшня - это прекрасно, но хотелось бы понять реальные более близкие перспективы.
Кризисный центр вполне проживет пока без оранжереи
И даже без конюшни и дрессплощадок - в ближайшем обозримом будущем
Ну уж не ценой погибших из-за ненадлежащего содержания собак - правда?
Вы не согласны?
Нужна тема, где разъяснется - как и где сейчас будут жить собаки, где они будут выгуливаться, сколько человек Вы планируете на их обслуживание...
Кто конкретно сейчас будет адаптировать дичков и сколько лет они будут ждать прекрасного будущего в условиях стройки.
В общем, из главпоста темы ясности не прибавилось.
Без этой ясности целевых спонсоров не найти.
Спонсоры под рисунки и бренд - это мизер.
Вы же не под МММ спонсоров ищете - под конкретные целевые программы.
Уж услышьте - спонсоры не будут Вам звонить.
Хоть тысячу писем напиши.
Онм завалены тысячами писем.
Им нужны ссылки и сметы.


Соучредитель

Сообщение отредактировал МарковаСветлана - Воскресенье, 14.08.2011, 04:03
 
Chief Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:16 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана Николаевна, план "двориков" - выложу, выгульная площадка (странно что это непонятно) - на ней можно будет выгуливать собак волонтерам, общаться с ними, "социализировать". Сейчас это делается на стройплощадке и вдоль дороги.
По поводу спонсоров, у нас уже сейчас прибавилось несколько человек. В теме Дневник стройки я это пишу. Кроме того, появилось два замечательных помошника, Елена и Антонина, которые смогут помочь мне с их поиском.
Последовательность строительства - первые 60 метров в глубь территории - застройка первой очереди. На плане все так установлено, по значимости и необходимости.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
МарковаСветлана Дата: Четверг, 18.08.2011, 02:01 | Сообщение # 10
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна.
Смысл моих вопросов - вовсе не в критике.
Не нужно объяснять мне, что Вы правы и все у Вас хорошо - я только рада буду и пойму, что помощь Вам не нужна.
И спонсоров легко можно найти по принципу - Жора, ты жарь - рыба под бренд будет
Возможно - до поры до времени.
Однако.
Вернувшись к конкретике проекта.
Где гуляют собаки безотносительно помощи волонтеров?
Обслуживающий персонал выгуливает собак?
Где?
Где этот выгул заложен в плане строительства?
Оранжерею - видно
Конюшню - видно.
Шатер - есть.
Итальянские дворики - есть.
Места релаксации и отдыха участников - тоже есть.
Выгула для животных в плане ( это, простите - главное - нет.)
Животные живут в Теремке.
Они должны выгуливаться дважды в день.
Вне зависимости от волонтеров.
И не вдоль дороги - волнтерами..
Огромный участок позволяет гулять без риска попасть под машину скоростной трассы.
Вот я и спрашиваю - где на плане это чудное и главное место?
И - каким образом на него дважды в день попадают счастливые смертники Теремка?
Или - не попадают?
Озвучьте концепцию, пожалуйста.
Может, смертникам и не полагается гулять - по статусу - не до жиру
Коль уж смерник и попал в Теремок - испражняйся на короткой цепи.
Если все же полагается - то где?
На плане можно увидеть это самое главное и волшебное место?
Или для смертников его вовсе не планируют?


Соучредитель

Сообщение отредактировал МарковаСветлана - Четверг, 18.08.2011, 04:09
 
dar Дата: Четверг, 18.08.2011, 09:28 | Сообщение # 11
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Я согласна со Светланой Николаевной.
Карантин необходим, но это не 21 место содержания животных, это карантин. 20 дней и все - в вольер. А где место в вольере?
Насколько я поняла, вольеров больше не будет. Места для СВОБОДНОГО выгула - нет и не планируется.
Собаки по полгода сидят на полуторометровых цепях в темных, сырых бытовках без движения.
В большом вольере реально без больших потерь разместить не более 15-16 собак - это максимум. Дальше - постоянные драки.
Маленькие вольеры вмещают каждый: или 3 крупных собаки, или 4 - средних, или 5 - совсем мелких. Всего получается 16.
Итого 16+16= 32. Сейчас в Теремке около 100 собак.
Надо делить большой вольер и ландшафтную зону на маленькие вольеры, хотя бы временно, так как количество собак только увеличивается. Да, они будут небольшие, но все-таки это не в бытовке на цепи безвылазно сидеть или в как в маленьких деревянных вольерах - по колено в воде.


Сообщение отредактировал dar - Четверг, 18.08.2011, 09:29
 
Chief Дата: Четверг, 18.08.2011, 10:29 | Сообщение # 12
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана Николаевна, внимательно смотрите план, пункты -27,28,29. Собаки, которые в вольерах - имею свободу передвижения. Те, кто на цепочке, выгуливаются по мере возможности. Выгул на поводках возможен на территории стройки, на засыпанной площадке.
Дарья, я понимаю, что нужно строить и карантин и "итальянские дворики" и выгульную площадку одновременно. Пока я занимаюсь карантином, могу предоставить Вам полную возможность застройки всей остальной части территории по плану, самостоятельно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Суббота, 20.08.2011, 03:48 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Подробный план карантина.

Прикрепления: 4613948.jpg (73.9 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Вторник, 18.10.2011, 02:33 | Сообщение # 14
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Здание "теплого " содержания собак - "Итальянские дворики".
Здание будет отапливаться и рассчитано на содержание как минимум 60 собак, нуждающихся в более комфортных или изолированных условиях.



Прикрепления: 8481372.png (50.3 Kb) · 9687000.gif (24.2 Kb) · 0219329.gif (33.5 Kb) · 7153556.gif (29.9 Kb)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
dar Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:15 | Сообщение # 15
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна! А как планируется отапливать здания?
Из какого материала будут здания?


Сообщение отредактировал dar - Вторник, 18.10.2011, 12:16
 
Форум » Наш приют-передержка "Теремок" » Стройка приюта "Теремок" » Проект строительства "Кризисного Центра "Теремок"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100