Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 08:23 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Массовое отравление собак в Кузьмолово. Нужна передержка! (Одну собаку удалось откачать. Нужна передержка до поправки!)
Массовое отравление собак в Кузьмолово. Нужна передержка!
8panther8 Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:10 | Сообщение # 16
Борисова Виктория

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: не на сайте
сюжет получился оригинальный, заодно маньяку из кузьмолово подкинули адресок еще одного скопления собак на Балтийской...
 
джуди Дата: Пятница, 02.10.2009, 22:55 | Сообщение # 17
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
Хорошо что проблема получила оглазку, мне особо понравился конец репортажа, где г-н Риммер плавно от проблемы жестокого убийства собак перешел опять к закону о поводках и намордниках >(. А то что есть явная проблема с приютами, видимо из кагорты "сия мира того" не касается! angry
 
olsurik Дата: Суббота, 03.10.2009, 23:45 | Сообщение # 18
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: не на сайте
Андрей! Где Вы? Как дела у соба? Звонили ли Вы в 5 канал?

Добавлено (03.10.2009, 22:31)
---------------------------------------------
Девочки! Звоните по телефону 33 22 144 и 33 22 140-тел. взяты с офиц. сайта канала 100 Тв.Высказавыйте свое возмущение бездействием властей и милиции. Чем больше людей позвонит-тем больше будет резонанс. Я буду просить всех своих знакомых, кто любит животных и вас прошу о том же! Боюсь, что никто из свидетелей не захочет подавать заявление в местную ментовку- поэтому нужно что бы этого потребовала общественность. Очень прошу вас оказать помощь!!!

Добавлено (03.10.2009, 23:44)
---------------------------------------------
Ребята! Кто не может или не хочет звонить-можно письменно высказаться на оф.сайте 100 ТВ http://www.tv100.ru/ там есть спец. форма для связи.



Ольга

Сообщение отредактировал olsurik - Суббота, 03.10.2009, 23:46
 
truth Дата: Понедельник, 05.10.2009, 18:37 | Сообщение # 19
Андрей

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Дорогие друзья!

Извините, что долго не было отчетов! Но, честно говоря, после того что произошло, последняя неделя показалась длиной в месяц! Вкратце происходило следующее: благодаря Ольге (отдельное больщое спасибо её за это) в дело вступило телевидение; в пятницу был снят и в тот же день показан по ТВ-100 сюжет о "массовом живодере, объявившемся в Кузьмолово" (хотя многие склоняются к тому, что это дело рук местной администрации, которая накануне выборов, которые состоятся 10 октября, оперативно отреагировала на жалобы населения на бездомных животных). Сам Моня, конечно же с начала был очень плох. На следующий день после того как его откачали, собака даже не двигалась и ничего не ели и не пила. В день съемок он уже стоял на лапах и пил воду. Хотя то, как он стоял, конечно же вызывало огорчения. Задние лапы у пса заплетались и стоя на месте его шатало из стороны в сторону! В субботу удалось сделать важное дело. Так как собака продолжала находится в плохом состоянии, нами было принято решение отвезти его к ветеринару. Однако все было уже не так просто как тогда когда Моня был в бессознательном состоянии. Он резко протестовал против любых попыток куда-либо его передвинуть не говоря уже о том, чтобы куда-нибудь ехать на машине. В связи с этим пришлось ехать за ветеринаром в соседнее Токсово. Ольга Николаевна, врач Токсовской клиники, оказалась на удивление милым и понимающим человеком. Через час она уже склонилась над пациентом. Были поставлены 2 капельницы и сделано несколько уколов. Правда для того чтобы все прошло хорошо Моньку пришлось придерживать всем своим весом мне и еще одному непосредственному участнику операции - девушке Лиле. Стоит отметить, что руководство базы на территории которой находится собака, вошло в положение и разрешило переместить его из продуваемого и сырого разрушенного барака в отапливаемый бокс для машин, где дела пошли уже лучше. Теперь у нас есть свет и не нужны фонари чтобы накормить пас. Получив список назначений от врача, включавший несколько внутривенных вливаний, все члены команды в воскресенье принялись к скупке лекарств. Особенно стоит поблагодарить Лизу и Егора, которые принимают самое активное участие в судьбе собаки. Молодые люди не только участвовали в транспортировке погибающего пса в клинику ночью в среду, но и всячески помогают ему сейчас покупая еду и навещая его. Вчера вечером, купив мешок медикаментов, нами была предпринята попытка поставить больному капельницу. Но не тут то было. Моня, который до сих пор очень боязливо относится к людям, воспринял этот акт как попытку совешить над ним нечто ужасное и показал всю свою прыть выздоравливающего. После семи попыток уложить его на бок, было принято решение во избежание получения животным психической травмы, прекратить манипуляции. Большая часть лекарств так и осталась неиспользованной. Сегодня попробуем опять. Надо сказать, что аппетит у Мони улучшается и он уже ест мясо и сухой корм! Плохо то, что ввиду слабости и агрессии давно живущих на территории собак, Моня не выходит на улицу и все свои дела делает тут же. Мы опасаемся, что терпению начальства может прийти конец и тогда действительно будет плохо и Моня может оказаться на улице среди кровожадных людей, желающим его гибели. Однако, будем надеяться на лучшее!
Благодарю всех жителей сайта. Думаю, что благодаря в том числе и Вашей мысленной поддержке, на сегодняшний день Моне полегчало.
P.S. Вчера в поселок приезжала съемочная группа с 5 канала. Хотелось бы верить, что у них получится материал, который хоть как то остановит живодеров!!!

Добавлено (05.10.2009, 18:37)
---------------------------------------------
По последней информации - сегодня 05 октября в 19.00 по 5 каналу в программе Экстренный вызов будет сюжет про бойню в Кузьмолово. Не успею посмотреть. Если кто-нибудь сможет, запишите, плиз.

 
юля_с Дата: Четверг, 08.10.2009, 11:45 | Сообщение # 20
Юля

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Похоже, что маньяк начал не Кузьмолово, а с Ленсного пр. Вот что писала моя знакомая в своих заметках в контакте 24 сентября (а я только вчера увидела):
"Даже и не знаю, какими словами описать этот ужас… Едва вышла из метро, увидела собаку. Лежала она ко мне – идущей по тротуару - спиной, и я сначала не обратила на нее особого внимания. Ну, лежит и лежит. Очень часто собаки так вот лежат поперек тротуаров. Большая черная собака. И только уже пройдя ее и оглянувшись, я поняла, что она не просто так тут – розовый ее язык лежал на грязном асфальте.

Видеть мертвое животное, конечно, неприятно. Я подумала, что, наверное, ее просто сбила машина, и водитель, или кто-то из прохожих перетащил тело на тротуар, чтобы другие машины не размазывали несчастную по мостовой. Но... Метрах в тридцати от этой собаки лежала еще одна. И тут я еще на подходе к ней поняла, что с этой собачкой тоже что-то не так: неестественно вывернутая голова, под странным углом отброшенные от груди передние лапы – издалека видно, что животное тоже мертво. Ладно бы оно – это животное – на самом деле было мертво, я бы, может, не запереживала так, как довелось… Она еще дышала, и глаза ее, с затаившейся в глубине болью, еще смотрели на ноги спешащих мимо нее прохожих…

... была еще третья. Она подошла к пешеходному переходу, у края которого я дожидалась зеленого фонаря, в компании с двумя другими собаками. Они попрощались на своем собачьем языке, и те две убежали куда-то вдоль по Кантемировской, а эта, рыженькая, осталась. Ей уже было плохо, вероятно. И очень больно – видно было, что больно. Она потянулась сначала к девушке с сигаретой, стоявшей рядом со мной. Та отшатнулась и махнула на нее рукой, дескать – уйди! И она послушно отошла. Потом села и несколько раз попыталась поднять голову, не сводя глаз с людей, собиравшихся вокруг. Потом легла. Я поняла – умирать. "



Сообщение отредактировал юля_с - Четверг, 08.10.2009, 11:46
 
truth Дата: Четверг, 08.10.2009, 12:22 | Сообщение # 21
Андрей

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
ПЛОХАЯ НОВОСТЬ!

Моню, единственную собаку, которую удалось вытащить с того света, выгоняют из её временного прибежища. До конца недели, пока ей еще ставят капельницы, собаке можно будет находится в гараже, в который она была помещена после клиники. Потом директор стоянки сказал, что оттуда надо будет уйти sad

Как только Моня окажется на улице, местные собаки сразу же его выгонят со стоянки. Пес очень добрый. За минувшую неделю, несмотря на всё, что с ней сделали люди, он не перестал им доверять. К сожалению, у участников "спасательной группы" нет возможности пристроить собаку на дачи (ввиду их отсутствия), а в квартирах уже есть другие питомцы cry

Уверен, что этот малыш еще доставит много радости тому, у кого есть загородный участок или иное место, где нужен сторож. Посмотреть на запись телепередачи с Моней (и заодно убедиться насколько жестоки бывают люди, которые даже сейчас одобряют на форуме сделанное) можно на сайте поселка где все произошло по адресу: http://www.kuzmolovo.ru/index.php?nav=4105#5tv

Хотелось бы, чтобы усилия и средства потраченные на собаку не пропали даром! С перевозкой поможем!

 
Chief Дата: Четверг, 08.10.2009, 12:42 | Сообщение # 22
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Юля, а в котором часу это было? Если работал спецтранс, то это должно быть рано утром.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
юля_с Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:15 | Сообщение # 23
Юля

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Был вторник 22 сентября, время около 10 утра, на Кантемировской улице. От метро Лесная в сторону Кантемировского моста.


Сообщение отредактировал юля_с - Четверг, 08.10.2009, 15:06
 
Nunush Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:26 | Сообщение # 24
Нина Меретина

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
В Буграх, недалеко от Кузьмолово, тоже собаки травились в то же время. Никто об этом не предупреждал, что будут раскидывать отраву, пострадали домашние собаки. Я боюсь со своим псом гулять без поводка, т.к он мелкий и глупый, подбирает все с земли (((!!!
 
Боничка Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:06 | Сообщение # 25
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Что сейчас с пёсой?


Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Массовое отравление собак в Кузьмолово. Нужна передержка! (Одну собаку удалось откачать. Нужна передержка до поправки!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100