Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 10:04 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Породистая собака, западно-сибирская лайка, без задней лапы. (Нужен куратор)
Породистая собака, западно-сибирская лайка, без задней лапы.
Руфь Дата: Понедельник, 16.02.2015, 01:30 | Сообщение # 16
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
 
Руфь Дата: Вторник, 17.02.2015, 02:16 | Сообщение # 17
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Wrangler писал(а):

У собаки так и нет команды кураторов, нет своего места.
Ольга может ее разместить только во дворе, мест нет, в дом никак.
ПОМОГИТЕ!

НУЖЕН КУРАТОР, сокуратор уже есть, сама Ольга, автор.

НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА.

НУЖЕН ПОПСОВЕТ (хотя бы тысячи на три, ну, может, на пять).

Если бы у меня пристроилась Лулуша, на нее сейчас хорошие ручки позвонили, веду переговоры об ответственности, прежде чем отдать, тогда я взяла бы сама, мои всех примут, привыкшие, никого не обидят, потому что пристроиться у собаки ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ - ТАКАЯ КРАСАВИЦА, УМНИЦА, БЫВШЕДОМАШНЯЯ И ДРЕССИРОВАННАЯ. А три ноги - это не помеха.

ПОПСОВЕТ!!! ну, давайте решайтесь, неужели бросим без помощи собаку! ЛЮДИ, НАРОД, ЧЕЛОВЕКИ!!!
 
Руфь Дата: Вторник, 17.02.2015, 02:16 | Сообщение # 18
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Ольга проверяла у собаки реакцию на кошек - НЕЛЬЗЯ В ДОМ, ГДЕ ЕСТЬ КОШКИ!
Думаю, что это обязательно надо учесть.
 
Руфь Дата: Вторник, 17.02.2015, 02:17 | Сообщение # 19
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
КУРАТОР ОТКЛИКНИСЬ!!!!!!
 
Руфь Дата: Вторник, 17.02.2015, 02:17 | Сообщение # 20
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Wrangler писала:

И не пугайтесь этого факта, да, это генетика. Собака РАБОЧАЯ.
Для нее нет отличия, что кошка, что белка, что представитель семейства куньих.
И увы, быть может, собака стала не нужна хозяину в виду того, что трехлапая стала.

Кстати, свободный выпас таких собак значительно уменьшает поголовье свободновыгульных котов и кошек. Я всегда выступаю против самовыпаса лаек в поселках, деревнях, частных секторах.

Хотя... не думаю, что для охоты на куньих она не подойдет на трех лапах. Вытропить зверя и обозначить его местоположение на дереве, тут не нужно гонять, как гончим.

Ольга пишет, что прыти в ней много. Несмотря на культю, она прыгает и скачет. Это радует, значит у собаки есть жизненные силы.

НУЖЕН КУРАТОР!!!


Сообщение отредактировал Руфь - Вторник, 17.02.2015, 02:18
 
Руфь Дата: Вторник, 17.02.2015, 02:18 | Сообщение # 21
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Лайки чудо собаки.но у меня такая безнадега что она на трех лапах(мне кажется у нас ну очень сложно инвалида пристроить может я и не права,конечно .где сейчас собака территориально?может свозить к хирургу хорошему стоит,правда .
 
Руфь Дата: Вторник, 17.02.2015, 02:19 | Сообщение # 22
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Лайки очень интересные собаки, правда.
Пристроить техлапую лайку... сложно.
Забыть , что она лайка сложно, но придется.
Наверняка, также можно попробовать сменить ее отношение к кошкам, но это потребует уйму времени.
 
Руфь Дата: Вторник, 17.02.2015, 02:19 | Сообщение # 23
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Собаке нужна передержка с уходом. Воротник есть, но одну ее в нем не оставить.
Она разлизывает рану.
 
Руфь Дата: Вторник, 17.02.2015, 02:20 | Сообщение # 24
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Вета-Соловейка попосила разместить информацию, ей никак не зайти на ВХ.

Цитата:
СЕГОДНЯ ОЛЬГЕ ПОЗВОНИЛИ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ.
С ЕЕ РАЗРЕШЕНИЯ Я ВЫКЛАДЫВАЮ НАШУ ПЕРЕПИСКУ :

Ольга
Вета! Позвонила женщина с моск.обл
Согдасна взять на бесплатную пережку ( только если очень сложная операция не потребуется, тогда надо будет ее помочь оплатить).сама она кинолог и есть начальное вет.образование. сама и стерилизует. Но до сентября. В сентябре она уезжает на пмж за границу. И просит сокуратора. Сама будет стараться ее пристроить (на случай, если не получится). Сказала, что очень интересная собака. В доме чих и ризен. Дом 120 кв м и участок. Только доставить надо.
16:06:42

Вета
Оля она уезжает за границу? ... со всеми своими собаками?
16:37:08
Хм.. Попросите ее написать Вам Вк. Надо посмотреть ее страницу. Странно что она позвонила из московской обл. а не написала..

Ольга
У нее 2 собаки. Но большой участок и много места. Денег не надо. Сокуратора только просит. И помочь доставить. Она не навязывалась. Просто предлажила как вариант. Я подумала, что это, может, выход. Берте надо бегать, рыть, копать. Сама сказала, что вылечит. Я просто подумала, что если есть сокуратор, то он и будет вести с ней разговор. Я в этом профан. Поэтому обращаюсь к вам. С питера ни одного звонка. мне показалась, что приятная женщина.
16:52:17

Вета
Оля этот звонок очень странный. . Поверьте. И пожалуйста попросите ее написать ВК. Скажите что хотите посмотреть все условия. Спросите-Она переезжает за границу с собаками? И куда?
22:10:31
 
Руфь Дата: Вторник, 17.02.2015, 02:20 | Сообщение # 25
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Друзья! Нужен совет - как отреагировать на этот звонок из Подмосковья..?
 
Руфь Дата: Вторник, 17.02.2015, 02:21 | Сообщение # 26
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
slavka пишет:

Я та самая Ольга, у которой сейчас собака. Очень много ею интересуются. И я решила сама отписываться, чтобы не дергать людей. Только что я разговаривала еще раз с этой женщиной. Она кинолог-породник с мед. образованием и ей интересно поработать с этой собакой.(Собака, конечно, требует коррекции поведения.) Команд она не знает. Ее нет в контакте. Но она готова выслать фотки дома, собак, что пожелаете (только сказать адрес-куда). Готова переговорить с любым и ответить на все вопросы. Сама ее будет лечить. Бесплатно. Но до сентября. Поэтому просит сокуратора, на тот случай если она не пристроется. Мне она понравилась, вроде грамотно разговаривала. Может, кто-то пообщается с ней более опытный и выскажет свое мнение?
 
Руфь Дата: Вторник, 17.02.2015, 02:22 | Сообщение # 27
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Соловейка пишет:

ДРУЗЬЯ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Я ВОТ СОВСЕМ НЕ В ТЕМЕ((

МЕНЯ ПУГАЮТ 2 ВЕЩИ:
1. - Что значит "до сентября"? ... а потом?
2. - если она уезжает за границу - она с собой заберет эту собаку?...
 
Руфь Дата: Вторник, 17.02.2015, 02:22 | Сообщение # 28
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
я так понимаю она хочет взять собаку,вылечить и попытаться пристроить. Если не пристроиться ее надо будет забрать обратно,т.к. женщина уедет со своими собаками на ПМЖ за границу в сентябре. Правильно же вроде? поэтому и просит человек сокуратора,чтоб было с кем общаться и вернуть собаку. Честно я не знаю. везти собаку в подмосковье, кто повезет? и познакомиться с этой женщиной на месте(может она человек просто хороший и помочь хочет).не факт что пристроиться инвалид до сентября-везти обратно в Питер еще и неясно куда.
 
Руфь Дата: Вторник, 17.02.2015, 02:23 | Сообщение # 29
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
slavka пишет:

Да. Все правильно. С собой она ее не заберет. Но будет пристраивать. У нее есть знакомые породники. Сказала, что посмотрит, может, собака рабочая. Отдрессирует. Вылечит. Бесплатно. Может, деньги, которые предлагают на дорогу потратить? Ведь легче пристроить потом воспитанную и здоровую собаку-инвалида? Отчет будет по фото и письменно, и по телефону. Что думаете?
 
Руфь Дата: Вторник, 17.02.2015, 02:24 | Сообщение # 30
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Ольга (slavka), предложение очччень интересное, надо его рассматривать, попутно и возможности доставки в Москву и, если понадобится, в августе обратно. Ничего странного не вижу. Для собаки - шанс, у меня предчувтсвие, что собака там пристроится.

может, на дорогу наберем... везти собаку нужно обязательно.

Теперь еще и тему про перевозку в Подмосковье надо создать. Напишите с ссылкой на эту, у кого есть время и силы. Я вот только так пока могу, в ночи.

Оля, пусть выставит фото своего дома, участка, собак и отпишется здесь, что ли. Напишите, что предварительно ее предложение рассматривается.


Сообщение отредактировал Руфь - Вторник, 17.02.2015, 02:25
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Породистая собака, западно-сибирская лайка, без задней лапы. (Нужен куратор)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100