Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 06:26 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Обсуждение нынешней проблемы
Обсуждение нынешней проблемы
Вольфи Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:26 | Сообщение # 1
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
чтобы не засорять тему кошек,перенесу сюда все посты,продолжим обсуждение тут. Для разумного и вежливого диалога волонтеров и руководителя.

 
Марина73 Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:26 | Сообщение # 2
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
Волонтеры все время пытаются руководить процессом, к которому имеют опосредованное отношение, приезжая раз в неделю на несколько часов. Что странно.
Причем, Вы все время меня тоже поучаете и объясняете, как и что делать. Давайте Вы просто сделаете свой приют и там разберетесь.


Марина Ярославовна, Вы это серьезно???

Собаки едят только в те дни, что приезжают волонтеры. Поставить патруль, для наблюдения за работниками?

Волонтеры адаптируют, когда получается, собак. Чтобы их, выросших из щенков, забрали хоть как-то обученных.

Волонтеры собирают деньги на лечение, возят на своих машинах в клинику.

Волонтеры делают фото

Волонтеры привозят стройматериалы

Волонтеры делают объявления о пожертвованиях

Волонтеры пиарят.

Волонтеры ведут группы ВК и в других соцсетях.

Волонтеры привозят корма, сено, лекарства. Купленные на свои деньги.

Привозят все это на своих машинах, оплачивая бензин.

Убирают вольеры, на которые наплевали работники

Это не "опосредованно". Это вся та работа, которую должен выполнять приют.


951-39-0три

Сообщение отредактировал Марина73 - Воскресенье, 25.02.2018, 01:43
 
Chief Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:26 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марианна, клиника где-то в центре, куда Василиса могла доехать после работы. Там  его осмотрели, обработали и сделали назначения и все уколы. Предположили кальцевироз. Анализы не делались. Терапия все одна и та же. Почему Вы играете в испорченный телефон?
По поводу кормления раз в неделю, кормов, уборки, лекарств и стройматериалов - это Вы серьезно?
Тогда с завтрашнего дня - ни каких посещений волонтерами ни Теремка, ни Пульта.
Поговорим обо всем через год.  
Я так пониманию у нас будет пустыня.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Боничка Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:26 | Сообщение # 4
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
Тогда с завтрашнего дня - ни каких посещений волонтерами ни Теремка, ни Пульта.Поговорим обо всем через год.
Я так пониманию у нас будет пустыня.

Марина Ярославовна, животным от этого лучше не станет - это точно!!! 
А ещё нужно отдать должное, а это существенная часть работы, что ВЕСЬ пиар ( фото и реклама ) - это труд волонтёров. Без этого пристройства будут мизерны. Приют превратится в дом для доживания... а он не ризиновый, к сожалению.
Очень жаль, что люди, которые болеют одним делом, не могут найти общего языка...

... вот и я влезла. Ужаснула Ваша цитата.


Fac fideli sis fidelis
 
Chief Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:26 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марина, я перечислила то что меня возмутило. Пиара там не было. Это единственное, что мне нужно от волонтеров. Если при этом идет такой негатив, то мне проще найти нормальных двух людей по пиару и фото. Что я и сделаю. Настя тянет весь наш пиар уже несколько лет и при этом не бьют себя в грудь и не говорит гадости. Огромное ей спасибо. Значит будут фото делать другие люди, и проблем не будет.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Вольфи Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:27 | Сообщение # 6
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
Chief, Извините,но вы видимо в пылу обиды забыли,что из-за количества собак и кошек Настя уже одна давно,бедная, не справляется,даже тратя  три с лишним часа в день на их пиар. А после новых дурацких правил Авито пиар так и вовсе пришлось разделить между 5 людьми. То что Настя не жалуется,не значит,что можно и дальше на ней ездить.
Вы представляете как делается нормальное пиарное фото вообще? Сколько времени,усилий и человек  для этого нужно?

Если вам мало фото-доказательств,приедьте сами без предупреждения в приют и посмотрите на голодных и худых собак,на условия их проживания.

Гадости,это если бы вас дурой и живодеркой обозвали,или еще как,а волонтеры просто пишут о реальном положении дел в приюте и просят решить эти проблемы. Вы хоть раз прочтите сообщения в теме "Поездки в Теремок". Или просьбы починить кому-то будку,заделать дыру в вольере, посмотреть чью-то рану для вас "бабьи истерики"?!
 
Вольфи Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:31 | Сообщение # 7
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
И еще добавлю.
Марина Ярославовна, летом вы уже делали  карантин, в результате тьма щенков осталось без фото,выросли, до сих пор еще эту проблему не решили, Терика,например, вообще не найти.
Кому это пользу принесло?!
 
Марина73 Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 13:37 | Сообщение # 8
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Не поняла постановки вопроса.

Марина Ярославовна, Вы хотите доказать, что приют проживет и без волонтеров?
Я думаю, проживет. Прожил же летние месяцы.
Только теперь море диких подростков, которые практически не пристраиваются.
Мы вчера с Геллой 6 часов фотографировали 12 собак.
Ни одна не знает поводка и все сидят в выгульной зоне, откуда их не достать.
Про это нельзя говорить? Это гадости?
Или гадости то, что вчера отвезли животных в клинику?
Или то, что Лиза накормила всю выгульную и половину двориков?
Что во все будки разложено сено, потому что будет -24. Это гадость?
Мы привезли прекрасный корм, Лиза привезла лекарства и систему сбора анализов.
Мы починили будку и забор.
Мне отдали для приюта Эканубу, которая пойдет Джеку. Гела привезла кашу, которую мы разложили в кастрюли с едой.
Вика целый день занималась с кошками.

Мы не пытаемся "руководить процессом", мы пытаемся помогать, по мере сил, животным, которым и так не повезло. Приют, это само по себе явление печальное.
Вы хотите нам запретить приезжать, чтобы им стало еще хуже? Чтобы они не видели людей и одичали? Работников слишком мало для того, чтобы уследить за всеми и со всеми пообщаться.

Если существуют волонтеры, которые не будут замечать недостатков и не будут стараться что-то улучшить, то значит, они не любят животных и грош им цена. Надеюсь, Вы не таких хотите себе в команду?
Извините, но фотографировать "по списку" собак, видя что они сидят в грязи и голодные не сможет вменяемый человек. Он возьмет лопату, будет убирать и кормить. Потом сообщит руководителю, что есть такая проблема.

Никто не бьет себя в грудь, меня удивили уничижительные слова в наш адрес. Про "приезд на несколько часов". Мы за эти часы довольно много чего делаем.


951-39-0три
 
Марина73 Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 15:10 | Сообщение # 9
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
Пиара там не было. Это единственное, что мне нужно от волонтеров.


Марина Ярославовна.

Некоторые волонтеры не умеют фотографировать и пиарить. Они приезжают адаптировать, кормить и чистить. Они не нужны?

Навязать бантики на щенков, сфотографировать и повесить на доски можно. Только желающие взять симпатичного щенка, приехав и увидев дикого тощего подростка, не возьмут никого.

По моему, любая помощь для собак, это хорошо и нужно.


951-39-0три
 
Вольфи Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 16:23 | Сообщение # 10
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, никто не умаляет ваших заслуг,но вы явно при создании приюта видели картинку, которая сейчас не совпадает с реальностью.
Так почему вы закрываете на это глаза?!
 
Chief Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 17:39 | Сообщение # 11
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо за добрые слова. Мы всем очень признательны за проделанную работу. Поездки в Теремок прекращены.
Фото будут выкладываться в темах и продолжим пиар. Кто хочет помогать с этим - буду благодарна. Кто - нет. Напишите в личку, я уберу из списков помощников.
Тема закрыта.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Обсуждение нынешней проблемы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100