Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 07.05.2024, 21:10 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поездки в Теремок
kadus Дата: Суббота, 26.12.2015, 23:21 | Сообщение # 1966
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
13.12. мы с Машей наняли троих рабочих для разборки. заваленных и не использующихся  по назначению "зеленых". " 2 зеленых были расчищены, один почти готов к заселению но . маленькое НО - не залит цементом пол. ... Собак заселять нельзя. Рабочие со стажем, могли бы залить пол, но без Александра ивановича нельзя... А жаль, собак сажать некуда, а тут вроде появилось место, но его нет.  Рабочие вынесли весь мусор, хотя если бы вещи, лежавшие там были вынесены раньше. то это был бы не мусор, а очень нужные и необходимые вещи. Затем работники подготовили маленькую выгородку /изготовили дверь, повесили ее на петли, сделали задвижку, вычистили всю выгородку от  продуктов жизнедеятельности предыдущих жильцов/ для пересадки 3-х натановских  выросших щенков. И щенки радостно справили новоселье, где так же не очень много места, но больше , чем там, где они сидели.  Починили будку под облипихой, расчистили там все место от завалов.


Сообщение отредактировал kadus - Воскресенье, 27.12.2015, 01:03
 
kadus Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 01:17 | Сообщение # 1967
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
20.12. я привезла 2-х рабочих. Ими были перенесены на помойку все мешки с мусором/ в огромном кол-ве/ со всей территории. Вычищена вода из  коридора в "зеленых".  Засыпан вольер Стрелка и там теперь сухо, Стрелок, как понял, меньше злится и ест с руки. и не бросается. Набраны мешки с опилками. Перенесены тяжеленные будки.
 
kadus Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 01:42 | Сообщение # 1968
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
26.12. были  вдвоем с Викой. Т.к. Гена и Павел трудились в городе, то мы готовили еду, поддерживали костер. Я возила остатки хлеба, а Вика накрошила целую бочку - хватит дня на 2-3. На три четверти удалось расчистить место от пустых коробок из под хлеба и самих остатков почти "хлеба".  Мы с Викой накормили всех уличных, кроме большого и выгульной. В середине дня услышала собачий визг - оказалось, что натановские прогрызли пол в будке. сделали подкоп, и одна из них вылезла на территорию. Бакс, Бек и все остальные вольноотпущенные набросились на ребенка, но потрепать не успели - она включила сирену. Люда с Таней закрыли  подкоп с наружной стороны, но надо зашить пол в будке, чтобы больше не было возможности удрать.
Зеленые все так же в воде. Зеленый , где были страшилки, имеет плохо залитый цементом пол с уклоном прямо к будкам, дно которых мокнет. Течет крыша. Надо перекрыть рубероидом. т.к. сейчас под шифером все сгнило и промокло. Насыпали опилки в будки т.к. уже минус. а у собак мокрые ноги.
Опилок осталось очень, очень. мало.  Хватит только до нового года. 
Утром заезжала к Лиле, которая опять передала много нужного в приют - шприцы. мед.перчатки много жидкого мыла. дезинфекторы и ,конечно, маленькие подарки для работников - конфеты, чай, кофе.
 
kadus Дата: Вторник, 05.01.2016, 00:01 | Сообщение # 1969
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Сегодня были с Викой. Вика вычистила 2 зеленых вольера со щенками и опилки на этом закончились.  Там осталось еще мешка на 3, но их/опилки/ надо рубить и куда их эти льдины? Они впитают или согреют? В зеленых у многих просто цемент под лапами, или лед. На еще один вольер со щенками опилок не было. В деревянных чистила Света и там ситуация не лучше, только  что теплее. но войти невозможно. ОПИЛКИ!!! СРОЧНО НУЖНЫ ОПИЛКИ!!.  Опилки нужны и в будки, но об этом уже не сейчас. За время праздников собаки похудели. Все в "зеленых" хотят пить т.к. вода-лед. Щенкам положили снег. Вольноотпущенные начинают прессовать будочников. Видимо это у них разогрев. Где они спят и греются ночью ??? Раньше они зарывались в кучу опилок, а теперь этой кучи нет.
 
kadus Дата: Вторник, 05.01.2016, 00:09 | Сообщение # 1970
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
В БОЛЬШОМ ВОЛЬЕРЕ живет 5 собак. И на 5 собак там будок 30. Если взять будку с верхнего яруса и переместить ее в выгородку Линды, то будет место еще для 2-х собак.
 
kadus Дата: Вторник, 05.01.2016, 00:17 | Сообщение # 1971
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Кошки, живущие на кухне, мерзнут. вода в мисках  - лед. Тепло пока топиться печка. Кошки сидят в клетках и движением  согреться не удается.
 
kadus Дата: Четверг, 07.01.2016, 23:44 | Сообщение # 1972
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Сегодня искала где купить опилки. До 11.01. все не работают. Нашла только в поселке Рахья. Далековато, но что делать. Взяла рабочую машину и поехала. Поместилось  только 20, но больших мешков. Уже вечером привезла их в приют. Одного мешка хватает на 2 "зеленых вольера". Сразу насыпала в будки к щенкам, "голому" Дубку. и т.д.  Вольноотпущенные без будок и пытаются занять чужие . Бакс улегся в будке Крузи, правда весь не помещается. Крузя опять сидит в будке соседки, а та мерзнет на улице.  Чтобы Крузя не ущемлял других посадила его в будку, которую привезла вчера. Крузя оценил  ее, наполненную сухой стружкой, мягкой и теплой. Теперь мне интересно, будет ли он опять оккупировать чужие будки, кукушонок под 20 кг.


Сообщение отредактировал kadus - Пятница, 08.01.2016, 09:20
 
kadus Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:08 | Сообщение # 1973
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Сегодня ездили с Викой. Холодно, как сегодня. еще не было. Утром заехала забрала в магазине совсем немного еды для собак.  Купила и привезла 2 мешка крупы / 60 кг./ Привезенные позавчера опилки закончились  и нечего  было положить в будки собакам для согрева. Пыталась закрыть одеялами входы  в будки, где самые огромные проемы. Пальцы с трудом удерживают шурупы в такой мороз и много сделать не удалось.Помогли кормить собак. Общались с собаками, т.к. они это очень ждут. Вольноотпущенные так и живут без будок.
 
toriki81 Дата: Суббота, 16.01.2016, 23:28 | Сообщение # 1974
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
На территории полный беспредел! И сил наблюдать это из раза в раз уже нет. Марина Ярославовна , пожалуйста, приедьте на территорию и посмотрите на все ЭТО своими глазами руководителя. И наведите порядок. 
А теперь как всех было за первых уст. Сегодня все лежали в лежку. Кроме Татьяны, у нее выходной. Я , как савраска,  бегала от костра к печке и всеми силами поддерживала огонь. Дров нет! Отодрать доски от огромных замерзших палет мне не удалось. Я честно пыталась, но вес и силы не те. Сожгла все коробки , которые нашла на территории, в надежде додержать огонь пока присоединится Лиза. Лиза в это время оформляла два пристройства. В какой то момент я осталась на территории одна из вменяемых людей, тк Лиза уехала доставлять Фира и Лизу. Вот зачем в такой патовой ситуации именно сегодня перевозить собак , когда все оставшиеся голодные уже не первый день!?и там нужен сопровождающий обязательно!  А кроме нас с Лизой больше никого! В общем исходя из реалий пришлось смириться, что костер мне не сохранить и плюнуть на него. Теперь я бегала между печкой и кормежкой всех будочников сушкой. (Спина мне уже говорит большое спасибо , Вика , за прекрасное самочувствие). Собаки в будках набрасывались на корм. Все голодные. Мисок у половины я вовсе не нашла. Вопрос, куда работники клали еду , например , вчера?! Пока бегала кормила , закипела кастрюля, подумала, что смогу накормить еще и щенков тепленьким. Было у меня накрошено ведро хлеба и сыра. Нашла кастрюлю поменьше , перечерпала из большой кастрюли в маленькую, все смешала и пошла. И собственно все. Открыть вольеры щенков мне не удалось. Все вмерзло в земле под толпой корки льда и снега. Вопрос. Когда в таком случае последний раз кормили щенков, если лед явно не сегодняшний?! Через какое то время вернулась Лиза, пошли с ней сразу отколупывать щенков. Отколупали, но закрыть вольер не удалось. Пришлось завалить его тем, что под руки попалось. Было уже темно и холодно, но решили накормить Шанхаи и Большой вольер тк там совершенно точно собак кормят, когда кормят , мало. В большом вольере входная дверь сломана, обе две. В вольере Юрашки нет будки , то, что стоит это не будка, это только крыша и подпорка, чтобы эта крыша не падала. Дверь тоже не закрывается. Приходится ее вдавливать за стену. Отдала им ведро еды. Если не отрываясь, очень голодные. В вольере , где сидели два оставшихся брата Дюймовочки , была открыта дверь. Точнее она примерзла и оставался зазор. В итоге я там увидела только одного брата. Где второй?! В самом большом вольере его не было, не выбежал, труп не нашли. Было уже очень темно. 
В Шанхаях двери так же все вмерзли в корку льда, еле открыли. 
Сама еда - это вода с куриными костями. Есть хлеб, но не было времени его крошить. Корм практически закончился тк я покормила будочников, их много. С Лизой размешали остатки корма и у нее еще были силы покормить щенков из зеленых вольеров. 
В деревянные боксы я даже не заглядывала сегодня. И если Люда пьет уже не первый день, то мне страшно представить все ароматы и как в них сидят собаки. 
Голодными остались пол теремка. Это все зеленые (кроме трех боксов со щенками), все деревянные, вся выгульная зона, все малые вольеры. Ничего геройского в своих действиях я не вижу, а вижу , особенно последнее время , бездну безысходности, в которой барахтаются оставшиеся волонтеры. 
 
lapinalara Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 12:27 | Сообщение # 1975
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
По-моему, работники давно уже особо не напрягаются. А зачем? Приедут волонтёры и выполнят их работу. Если раньше ездили для выгула и адаптации собак, то теперь для того, чтобы накормить и убрать. Зато телефонные отчёты от работников поступают, скорее всего, более чем оптимистичные. Такое очковтирательство всех устраивает. Только животные страдают, да у волонтёров душа болит ( и спина тоже).


921-355-94-45
 
kadus Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:26 | Сообщение # 1976
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
По поездке в субботу 16.01. писать было невозможно. Даже радость от пристройства в этот день моих любимцев не перевесила  состояния безнадеги. 
В этот день были куплены цепи и карабины. Чек выложу .
 
kadus Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:35 | Сообщение # 1977
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Сегодня привезла 3-х рабочих. Была расчищена от снега площадка для постройки вольеров. Наколоты дрова в запас. Вынесены остатки мешков с мусором из зеленых. Построена одна большая, утепленная  будка.  Из-за короткого светового дня и отсутствия освещения не успели доделать только крышу.
 
kadus Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:57 | Сообщение # 1978
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Тема Галоша перенесена в архив еще в 2014году. Можно узнать причину? Девочка с глупым именем сидит в БОЛЬШОМ вольере и , вот что дальше?
 
irramirra Дата: Вторник, 26.01.2016, 17:58 | Сообщение # 1979
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: не на сайте
Что-то страшное творится.... Слов нет... Сколько там сейчас кошек? Зачем держать несчастных  клетках, если нет ни ухода, ни еды, ни тепла. Просто живодерство чистой воды.....


8-909-589-09-27
 
Боничка Дата: Вторник, 26.01.2016, 18:07 | Сообщение # 1980
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
irramirra, Вы что знаете о содержании кошек в Теремке? Хотите приютить кошку? Зачем эти причитания?


Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100