Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 02:52 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » СОС!!! СРОЧНО НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ УМИРАЮЩЕМУ ЧАРЛИКУ. (Куратор-пожилая женщина-пенсионерка. ПОМОГИТЕ ЕЙ.)
СОС!!! СРОЧНО НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ УМИРАЮЩЕМУ ЧАРЛИКУ.
Потешечка Дата: Вторник, 29.06.2010, 16:55 | Сообщение # 16
Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: не на сайте
Бедный Чарлик! только сейчас прочла! Реву!!!! Как так? Она так и не узнал любви и ласки и заботы...
Надо забирать собак! А я завтра уезжаю и не могу помочь транспортом...


4100142403149 ЯК
89218970760 Александра
 
Ладушка Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:49 | Сообщение # 17
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Да, Саша, и Герда до сих пор там.... в этом аду. И передержки нет даже платной.

Добавлено (29.06.2010, 18:49)
---------------------------------------------
Да, Марина Ярославовна, как говорится: " Век -живи, век-учись.

 
Бониэлла Дата: Вторник, 29.06.2010, 21:58 | Сообщение # 18
Оля

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: не на сайте
Чарлинька.... беги малыш...
 
Потешечка Дата: Среда, 30.06.2010, 00:54 | Сообщение # 19
Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: не на сайте
Малыш...
Прости, что не забрали тебя сразу...


4100142403149 ЯК
89218970760 Александра
 
balticanimal Дата: Среда, 30.06.2010, 14:49 | Сообщение # 20
Елена Александровна Боброва

руководитель "Балтийской заботы о животных"
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: не на сайте
"ЧАРЛИК В МУКАХ УМИРАЛ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ" - пишите Вы, плачите, собираете деньги, пересказываете чужие слова, только сами не предпринимаете ничего. вы давно бы перевезли его в клинику, где бы ему оказали лечение, а на сайте люди помогли бы вам в лечении.
А сопли распускать и слезы лить и смотреть на лежащую в грязи собаку - это собаке не поможет и, в данном случае не спасло его не просто от смерти, а отМУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ. Денег нет, говорите. Вы ж работаете, зарплату получаете, на перевоз собаки не заработали? Чего вы ждете - хотите, чтобы вас весь сайт пожалел, заплаканную. А дальше будете оплакивать Герду, вместо того, чтобы ее вывозить.
Спасите хоть свою Герду, пока не поздно. Договоритесь с зоотакси, деньги, я думаю, такси может по дороге у "Электоросилы " забрать.
 
tiarochka Дата: Среда, 30.06.2010, 17:35 | Сообщение # 21
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Елена Александровна, добрый день. Вы Абсолютно Напрасно пишите такие слова в сторону Галины. Вполне возможно, что если бы она была девочкой или женщиной, сидящей в офисе на стульчике свесив ножки и болтая по телефону и просто жалела вокруг всё и вся, тогда резонно было бы накинуться на неё, что только нюни и ни одного действие. Тогда бы было резонно говорить человеку, что он получает зарплату и вполне мог себе то и это. Но только, кто позволяет считать чужие зарплаты. Да, я могла бы понять эти слова в адрес человека, который прошёл мимо кого то умирающего на улице, пожалел, поныл, написал сюда и с чувством выполненного долга пошёл по жизни дальше, мол я о животном рассказал, пусть сами разберутся, а я тратиться не буду, не моё это дело, я предупредил, у меня жизнь своя и всё.. Да, вот такого человека можно осудить. Потому что как бы он не хотел быть ВЕЛИКОдушным, он так и остался на самом деле РАВНОдушным.
Итог такой: с Галиной мы столкнулись ещё на сайте Хвостов, потом я периодически отслеживала её темы о самых разных собаках. Почему о разных, да просто потому, что место где она работает это и есть среда обитания собак... И она видит всё, что происходит там у неё.. у неё много тем, она пытается то, что может.. Может не было куда перевозить, может были другие причины. Иногда самое тяжёлое кажется таким лёгким. Этих причин мы не узнаем. Мы понимаем только то, что каждый старается делать по силам, кто-то больше, кто-то меньше....


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Ладушка Дата: Четверг, 01.07.2010, 12:13 | Сообщение # 22
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Спасибо Наталия за хороште слова.
Уважаемая Елена Александровна.
ВЫ ТЕМУ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ? СОБАКА-НЕ МОЯ. Вы так и не поняли, что о существовании Чарлика я узнала только за 2 дня до его гибели.
Я приехала к Оле первый раз в жизни, чтобы опознать собаку, привезенную к ней из Зооспаса на время
И ТОГДА УВИДЕЛА ЧАРЛИКА И СРАЗУ СОЗДАЛА ТЕМУ О ПОМОЩИ. ДОГОВОРИЛАСЬ С КУРАТОРОМ ЧАРЛИКА ОТВЕЗТИ ЕГО В КЛИНИКУ, КОГДА Я ПРИЕХАЛА ЧАРЛИКУ УЖЕ НИКТО НЕ МОГ ПОМОЧЬ, Даже отвези мы его сразу в клинику.
Вчера мне позвонила Ольга и рассказала всю историю Чарлика. ( ЕСЛИ-БЫ ЕЙ БЫЛО НАПЛЕВАТЬ, ОНА-БЫ НЕ ПОЗВОНИЛА).
Жила семья-муж и жена. Сначала у них была одна собака, (кот. сейчас у Ольги), затем жена взяла Чарлика, но не потянула финансово. В итоге первой собаке доставалось больше еды, а Чарлику меньше, поэтому он был ослаблен.
Пара развелась и муж не пускал свою бывшую жену на участок кормить собак и сам не кормил и не поил.
В итоге собаки начали умирать от истощения. Как прознала про это все Наталья Гавриловна-не знаю.
Она решила спасти собак. Вдвоем с Ольгой на руках они вынесли ЖИВЫЕ МУМИИ и увезли к Ольге. Был вызван ветврач, кот. оценив состояние собак, предложил их усыпить ( собаки были-кости, обтянутые кожей, и в очень плачевном состоянии.
Ольга и Наталья Гавриловна не могли принять решение-усыпить собак и начали бороться за их жизнь.
ДЕНЕГ НА ЛЕЧЕНИЕ СОБАК В КЛИНИКЕ -НЕ БЫЛО.
Первая собака пошла на поправку-худовата, но прыгает и веселится, а Чарлик так и не оправился, поэтому погиб.
Модераторы, ПРОШУ ЭТУ ТЕМУ ОБРАТНО ПЕРЕНЕСТИ В ПОМОЩЬ С ЛЕЧЕНИЕМ, ТАК-КАК ВЫЖИВШЕЙ СОБАЧКЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ АНАЛИЗЫ И ПРОДОЛЖИТЬ ЛЕЧЕНИЕ.

___________________
8 921 777 18 50

Добавлено (01.07.2010, 12:13)
---------------------------------------------
С ГЕРДОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.



Сообщение отредактировал Ладушка - Четверг, 01.07.2010, 12:10
 
Svetlaja12 Дата: Четверг, 01.07.2010, 19:57 | Сообщение # 23
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Галина спасибо вам за то что вы делаете.. !!!!!!!

Елена Александровна. а что ж вы его домой не взяли не начали лечить кормить стричь??

"Третий день в центре Колпино бродит кавказская овчарка, пол и возраст не удалось выяснить. Не агрессивное поведение. спокоен. Горный тип. Уши купированы. Скучает, подавлен. Корм берет плохо. Рост стандартный, что, к сожалению, не видно на фото.
Конт. тел. 921 928 27 60. Елена Александровна."

Или вот тут не помчались спасать малышей?? Взяли бы зоотакси ( на это думаю вы денег заработали???)

"За Зеленогорском в поселке Молодежное (км 7-8 от Зеленогорска по дороге на Приморск) расправились с бездомными собаками. Одну суку не нашли - не убили. Она ощенилась. теперь щенки вылезли - 7 жизней, похожи со слов на овчарку. Сегодня звонила одна знакомая, которая там живет, сообщила, что какие-то ублюдки хотят их сжечь. Просила ее вмешаться и сказать, что попытаемся их устроить. Сама сообщившая фотоаппарата не имеет
Просьба, кто живет в Курортном или Приморском районе, доехать до Молодежного и сфотографировать щенков.
Контактный телефон жительницы Молодежного 8 965 078 25 47, зовут Ольга.

Мой телефон 8 921 928 27 60"

Проще всего осудить человека, видите как легко я это сделала, а вот почему не сделал.. как ВАМ кажется правильным.. куда сложнее понять...
Спасибо любой помощи ЛЮБОЙ!!! мимо не прошли, позвонили и то спасибо, в клинику привезли перед дверью положили.. спасибо, на пережержку 100 рублей прислали... низкий поклон, каждый делает СТОЛЬКО СКОЛЬКО МОЖЕТ!!![size=9][/size]



Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария


Сообщение отредактировал Svetlaja12 - Четверг, 01.07.2010, 19:58
 
Бониэлла Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:22 | Сообщение # 24
Оля

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: не на сайте
Как вторую собачку зовут? которой сейчас нужна помощь?
Она живет у Ольги в Отрадном?
 
Ладушка Дата: Пятница, 02.07.2010, 11:05 | Сообщение # 25
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ.
ВТОРУЮ СОБАЧКУ ЗОВУТ ФРЕДИК. ОН ЖИВЕТ У ОЛИ В ОТРАДНОМ.
ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ ОЛЯ СОЗДАЛА ТЕМУ НА ХВОСТАХ И ТАМ-ЖЕ ФОТО ФРЕДИКА И ПОКОЙНОГО ЧАРЛИКА.
ПОПРОШУ ДЕВУШЕК, ЧТОБЫ И В ЭТУ ТЕМУ ВСТАВИЛИ ФОТО.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ. ФРЕДИК ВЕСЕЛАЯ СОБАЧКА, С НАШЕЙ ПОМОЩЬЮ ОН ПОДЛЕЧИТСЯ И ПОПАДЕТ В ХОРОШИЕ РУЧКИ. И БУДЕТ ЖИТЬ ЗА СЕБЯ И ЗА ЧАРЛИКА.

__________________
8 921 777 18 50
 
Потешечка Дата: Четверг, 08.07.2010, 19:42 | Сообщение # 26
Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: не на сайте
сколько тут всего произошло пока меня не было!
не понимаю нападок на Галину! такие вещи писать вообще не позволительно!
Галина, не обращайте внимание на всякую чушь! Вы многое делаете и стараетесь всем помочь!

сколько денег надо для Фредика?



4100142403149 ЯК
89218970760 Александра
 
Боничка Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:52 | Сообщение # 27
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Как сейчас дела у Фредика?


Fac fideli sis fidelis
 
Боничка Дата: Вторник, 14.06.2011, 11:30 | Сообщение # 28
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Тема не ведётся больше месяца, переносится в архив.


Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » СОС!!! СРОЧНО НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ УМИРАЮЩЕМУ ЧАРЛИКУ. (Куратор-пожилая женщина-пенсионерка. ПОМОГИТЕ ЕЙ.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100