Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 19:45 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Четыре щенка-очаровашки
Четыре щенка-очаровашки
Alenka Дата: Среда, 04.03.2009, 11:11 | Сообщение # 1
Лена

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: не на сайте
На окраине в гаражах подросли четыре замечательных ребенка. Они живут на улице со своей мамой и другими родственниками, но у них есть небольшая будка, где они родились, их пускают погреться в помещение сторожа, подкармливают (в общем, не кризисная ситуация). Но, детки, как и предыдущие пометы, никому не нужны. Еще чуть-чуть, и они разбегутся по ближайшим пустырям, где их ждет трудная судьба, такая же, как у их бедной мамы. Очень жаль малышей, они очень симпатичные, трогательные и умненькие. В двоих я просто влюбилась, полчаса стояла с ними, понимая, что взять себе категорически не могу, и уйти не могла, слезы на глазах! Что делать? Есть шанс пристроить?
Прикрепления: 4748594.jpg (136.4 Kb)
 
Alenka Дата: Среда, 04.03.2009, 11:13 | Сообщение # 2
Лена

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: не на сайте
Общительный, трогательный лохматик
Прикрепления: 7074005.jpg (120.9 Kb) · 8853678.jpg (111.0 Kb) · 2051147.jpg (129.7 Kb)


Сообщение отредактировал Alenka - Среда, 04.03.2009, 11:13
 
Alenka Дата: Среда, 04.03.2009, 11:15 | Сообщение # 3
Лена

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: не на сайте
Общительный, смелый и любознательный
Прикрепления: 7938557.jpg (104.9 Kb) · 0900673.jpg (122.2 Kb) · 0126691.jpg (104.4 Kb)
 
Alenka Дата: Среда, 04.03.2009, 11:17 | Сообщение # 4
Лена

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: не на сайте
Осторожные, но не трусы
Прикрепления: 1526683.jpg (118.5 Kb) · 7379594.jpg (105.4 Kb)
 
Chief Дата: Среда, 04.03.2009, 11:22 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Какие лапушки. А сколько кого и возраст?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Alenka Дата: Среда, 04.03.2009, 11:26 | Сообщение # 6
Лена

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: не на сайте
Пол не знаю, не удалось разглядеть shy

Говорят, родились на новогодних праздниках

 
Chief Дата: Четверг, 05.03.2009, 00:11 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Жду информацию сколько кобелей . И нет телефона если будут ручки. Нет номера заявки.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Alenka Дата: Среда, 15.04.2009, 09:38 | Сообщение # 8
Лена

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: не на сайте
Постараюсь на выходных узнать пол и отпишусь.

№ рег. 20774

тел. 8-921-979-31-40

Добавлено (11.03.2009, 16:04)
---------------------------------------------
Помощник животным из меня фиговый! Коза я винторогая! Хочется искренне помочь, а все получается плохо!

Рассказываю:

Еле-еле отпросилась пораньше, купила детенышам еды, попросила, чтобы меня отвезли к ним через потоп и буераки.

Хотела определить пол и осмотреть получше, предупредить людей, что щенков могут забрать, ну, чтобы присмотрели.
Смотрю, бежит вся эта мелочь, а с ними ДЕСЯТОК родственников! eek Несколько молодых (около года), шибздрик (мес. 6), мелюзга, мама, "друг семьи", а дальше я запуталась wacko ! Все голодные. И вот, обступили они меня, ластятся, слюни висят, слышу, как они слюну глотают. Стала кормить, но еды на такую толпу было явно мало. dry

В общем, все плохо, щенки стали бояться рук, хватают еду и наутек! Раньше можно было гладить и чесать спокойно. Поймать их не получилось, так что по поводу пола только подозрения! Отвлекать взрослых и приседать на корточки в таком окружении было невозможно, вся эта толпа пыталась меня затолкать, занюхать и зализать, а один молодой пес все время терся об ноги как кошка, обниматься лез. sad

Под конец, при последней попытке поймать, протянула вкусняшку, а малек от испуга неудачно дернулся, и я пропорола палец, сильно шла кровь, и пришлось возвращаться, и темно уже было. weep

Вывод: щенки стали дичиться, поймать их трудно, не знаю, как в такой ситуации пристраивать, а они зарегистрированы как отдающиеся (№ 20774, хотя это вроде "отдаются от хозяина" или я путаю?) Что делать теперь? Жалко их, они голодные, но все-равно ласковые. sad

Расстроилась. Не могу взять их домой, даже поймать не могу, хотя у самой собака. Времени нет ни капли, а жалость эта внутри скребется. Извините, дура я, наверное. Вот так все и выходит. unsure Заявку на пристройство теперь снимать нужно, да? Как это делается? Тогда буду просто передавать им еду, и навещать по-возможности. Или что-то другое посоветуете?

Еще раз простите, тут кругом беда с животными, а я со своими соплями…

Добавлено (13.04.2009, 09:31)
---------------------------------------------
Помогите! Отстрел должен быть вызван в течение ближайших дней! cry

Дело в том, что кто-то из собачьего семейства (я даже подозреваю кто) кусанул двоих человек, и один из них поставил ультиматум – если до конца недели с собаками не разберутся, то суд и все такое!
Там сейчас живут около 20 собак, в основном разные пометы одной суки, которая давно живет в гаражной будке, еды им не хватает, и они днем убегают на поиски пищи, а к вечеру возвращаются в гаражи. Воинственный из них только один, а остальные вполне адекватные, а есть среди них даже очень ласковые.
Правление гаража готово выделить на 1500 р. за отстрел каждой собаки, включая щенков.

Помогите, пожалуйста!
т. 8-921-979-31-40

Добавлено (13.04.2009, 12:03)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, можно как-то помочь им? До завтра еще можно повлиять на ситуацию!

Добавлено (15.04.2009, 09:38)
---------------------------------------------
Всех собак и щенков будут усыплять, есть несколько дней, пока подбирают фирму.
Не знаю, что делать!
Хочется спасти хоть кого-нибудь!



Сообщение отредактировал Alenka - Понедельник, 13.04.2009, 10:31
 
Natalis Дата: Суббота, 18.04.2009, 10:23 | Сообщение # 9
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
неужели никто не откликнулся? cry тема куда-то зарылась, а ведь она горячая((( наверное уже была(((
 
KaterinaLynx Дата: Суббота, 18.04.2009, 15:13 | Сообщение # 10
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Помогите кто-нибудь!!! Неужели не найдутся ручки на эти чудные мордочки??
help help help


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
KOMANI Дата: Суббота, 18.04.2009, 22:39 | Сообщение # 11
МАРИЯ

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
help Чудные малыши. Держим кулачки, чтобы нашлась каждому семья


Я
 
Alenka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 11:25 | Сообщение # 12
Лена

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: не на сайте
Как назло, собрала деньги, а гостиницы переполнены, передержек нет, все знакомые и родственники отказываются, в том числе, и по объективным причинам. Мне должны отзвониться с ответом из одного места, и сама еще позвоню в два места, но надежда просто тает, т.к. все выторгованное время вышло, и я каждый день боюсь услышать, что их больше нет!
Вообще, не смотря на то, что я реалист, и понимаю, что всех спасти всё равно не получится, надежда теплится, но очень тяжело на душе, и с каждым днем всё хуже и хуже, днем на работе ещё держусь, а спать ложусь – реву. Ведь даже если часть удастся вывезти и поселить в гостиницу, то долго я платить не смогу, а потом….? На этих щенков не выстраивалась очередь, даже когда они были меньше, а мамочка, там совсем "красотка", но удивительной души животное, и сложной судьбы….
Если бы могла – взяла бы всех себе. Но, сама бываю дома в основном только ночью, плюс в квартире только снятые полы и строительный мусор. Моя собственная собака и попугай временно переселены к родителям, остались только коты, которым в радость гадить на кучу штукатурки и в щели в полу.

Удивительно, что каждый день мимо этих животинок ходят десятки людей, и знают, что этим сердечкам осталось биться всего несколько дней, и НИКТО даже не пытается протянуть руку помощи. Хотя люди сами виноваты, надо было раньше маму простерилизовать – и денег в 20 раз меньше, чем теперь на массовое убийство!

Спасибо всем за поддержку и помощь, дай Вам Бог добра и счастья!

Жаль, но, похоже, счастливая Пасхальная история не складывается…. sad

 
Chief Дата: Понедельник, 20.04.2009, 12:11 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
ДА быть такого не может, чтобы не сложилась. Лена звоните мне и вывезем маму со щенками. 20 штук спасти - это не реально, но надо сделать хоть шаг и сделать все что можно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Alenka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:14 | Сообщение # 14
Лена

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: не на сайте
Спасибо, Вам, Марина Ярославовна, сейчас говорила с Зинаидой Ивановной, приятной (по разговору) пожилой женщиной, которая хочет щенка. Как только отпустят с работы поеду ловить кого-нибудь похожего на черненького кобелька wacko Мы договорились с ней созвониться, когда щенок у меня будет на руках. МЯ, как только будут новости, позвоню и сообщу Вам.

Заодно прощупаю обстановку dry

P.S. Если вдруг не беру мобильный или он отключен, значит в связи с работой я не могу говорить, но всем потом перезвоню, к сожалению, мне по-другому никак

 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Четыре щенка-очаровашки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100