Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 23:26 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Помощь малышу-лабрадорчику (у щенка гнойная пиодермия, дивет в плохих условиях)
Помощь малышу-лабрадорчику
Юля83 Дата: Четверг, 26.03.2009, 18:05 | Сообщение # 1
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Здравствуйте!
По стечению обстоятельств у меня на одну ночь был дома щенок лабрадора.Вызывала на дом ветеринара - диагноз - гнойная пиодермия, вызванная стафилококком (на внешний вид - на подбородке воспаления и раны как от укуса). малышу ориентировочно 2,5 мес. Врач выписал лекарства, я все приобрела и отдала их хозяину, но есть Большое сомнение, что его лечат. Ветеринар сказал, что при хорошем уходе и кормлении, все пройдет. Но опять же, повторюсь, хозяин его таков (на мой взгляд), что лечить его, даже имея медикаменты, не будет).
"Хозяин" его продает, объявления на сайте "сландо" висят уже которую неделю, но думаю, что нездорового щенка покупать не будут.
У себя не могла оставить - есть дома своя собака, которая никого не потерпит в доме. Вот такой он у меня! Да плюс тревого,что заразится мой.
Этот несчастный живет на Гражданском пр., может у кого-ниб есть возможность заходить вечером и обрабатывать ранки щенку лекарствами и давать таблетки? если купленного мной не хватит, готова докупать медикаменты.
вот ссылка http://prodam.slando.spb.ru/spb/9733431.html

Телефон,указанный на сайте, эта владелицы мамы щенка. Малыш находится у хозяиа кобеля, он,как я поняла, алиментный.

 
Sportykatrin Дата: Четверг, 02.04.2009, 10:22 | Сообщение # 2
Екатерина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Юля, написала в личку Вам.
я так поняла (судя из объявления на сландо), что там метис лабрадора и овчарки.


8-921-332-52-32
Диспетчер по лабрадорам и ретриверам
 
admin Дата: Четверг, 02.04.2009, 10:38 | Сообщение # 3
Administrator

Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
Интересно сопоставить: в объявлении говорится даже о хорошем воспитании, а тут о плохом уходе. Может поговорить с хозяином и объяснить, что если не будет лечить - можно настучать на него на доске объявлений и его снимут, как человека предлагающего больное животное...
 
Юля83 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 12:14 | Сообщение # 4
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
эти люди так же уверяют,что у него родословная, чип, ветеринарный паспорт с отметками о прививках и т.д. но на практике оказывается, что чипа никакого нет, родословная - это одно название, ни к каким стандартам такая родословная не подходит (у меня есть собака, у которой с документами все в порядке), ветеринарного паспорта и в помине не было... angry

я думала на тему о том,чтобы побеседовать с хозяинами, но передумала. Ведь возможен вариант,что щенка просто выкинут, чем тратить силы на его лечение, если начать давить на то,что буду жаловаться.
тем более в интернете полно сайтов, на который можно подать объявление, это только я один нашла, может еще есть десяток,где это объявление висит

 
Chief Дата: Понедельник, 06.04.2009, 13:03 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А сейчас как дела у щенка? Ему лучше или хозяин ничего не предпринял?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Юля83 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 15:40 | Сообщение # 6
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
хозяин отказался со мной более разговаривать, он уверял,что просто "щенок съел кусочек мела и у него просто аллергия", а к моим словам об осмотре ветеринара, его предписаниях и о стафилококке от отнесся как к болтовне.
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Помощь малышу-лабрадорчику (у щенка гнойная пиодермия, дивет в плохих условиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100