Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 04:22 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » ПАТРИКУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ ЗА ОПЕРАЦИЮ ПЕРЕЛОМАННОЙ ЛАПЫ
ПАТРИКУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ ЗА ОПЕРАЦИЮ ПЕРЕЛОМАННОЙ ЛАПЫ
Chief Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:11 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Кто не спит и может помочь.
Позвонили о сбитой собаке.
Травмы передних конечностей!!
Она отползла с проезжей части, но встать не может.
СОС!!!!!!!!!!!!!!!!!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Перевести деньги на лечение можно
на телефон 8-905-266-15-16
на р.с. Потеряшки
на ЯК клиники АФ 41001197974518


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
vanhalesya Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:49 | Сообщение # 46
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
У кого есть информации по передержкам, поделитесь, пожалуйста с девушкой куратором. Она так хорошо ведет собаку, но помощь никогда не бывает лишней!

cry cry cry


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Remie Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:50 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: не на сайте
Я думаю Патрик уже никого тут не интересует.
Но если что, во вторник его надо забрать из клиники на передержку до операции.
Нам предлагают только приют.
Если кто-то против приюта резко - либо берите себе до 10 апреля, либо Патрик будет жить на улице.
У меня вариантов не оказалось, к сожалению
 
Mariak Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:32 | Сообщение # 48
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Remie, а в какой такой приют за 3000 руб Вы Патрика собрались отдавать? Я так понимаю, что у Патрика куратор Потеряшка или я ошибаюсь? А если Потеряшка то его выписку из клиники надо с МЯ согласовывать.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Remie Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:43 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: не на сайте
Куратор у Патрика тот, кто его нашел, привез на себе, приходил к нему гулять с ним, собирал деньги со своих друзей, не имеет долга на сегодняшний день перед клиникой.
А это все как бы я.
Так что решать, что делать с Патриком буду я.
Здесь я просто докладываю всем участвующим о его здоровье и дальнейшей судьбе.
А в приюте ничего страшного нет. Пес хороший, его быстро пристроят в хорошие руки.
 
vanhalesya Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:45 | Сообщение # 50
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Маша, здесь куратор не Потеряшка, просто Марина Ярославовна начала тему для обращения за помощью в доставке собаки в клинику, а дальше Любовь уже вплотную сама Патриком занималась. А так как тема была на нашем форуме и девушка новичок в кураторстве, то всю информацию она выкладывала в этой теме, заодно получая советы, в том числе и от МЯ. Или я тоже чего-то не поняла.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
cups Дата: Понедельник, 19.03.2012, 01:16 | Сообщение # 51
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Да простят меня Патрик и его куратор Remie, за сей "флуд", просто совсем недавно я поднимала вопросы как принципов использования тем : http://poteryashka.spb.ru/forum/98-5048-16 (см.№230 из ответа МЯ на него следует, что Патрика курирует Потеряшка), так и самого понятия куратор в контексте АФ: http://poteryashka.spb.ru/forum/111-5352-1 (см. №4 и №9), которое до сих пор вызывает столько конфликтов/кривотолков, что лучше действительно согласовать с МЯ, если в АФ куратором Патрика указана ПОТЕРЯШКА!!!

Добавлено (19.03.2012, 01:15)
---------------------------------------------
а чисто по человечески, да ещё и будучи под впечатлением от поездки в теремок: Remie, вы прекрасный куратор, дай Б-г каждому, попавшему в беду животному, встретить/ся с подобным человеком и очень жаль, что ваша встреча не закончилась полным хэппи cool не представляю, что после всего сделанного именно для патрика, вы сможете просто поставить фото в рамочку... уж слишком гармонично вы смотритесь вместе tongue

Добавлено (19.03.2012, 01:16)
---------------------------------------------
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВСЁ!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Mariak Дата: Понедельник, 19.03.2012, 02:22 | Сообщение # 52
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Remie, суть моего вопроса сводилась к одному, какой приют за 3000, если куратор Потеряшка? Если АВЫ его хотите взять домой или отдать на передержку это другое дело, но как речь может идти о каком то приюте за 3000 не поговорив с МЯ, когда есть Теремок? Ведь ему еще на вторую операцию надо будет.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
vanhalesya Дата: Понедельник, 19.03.2012, 11:25 | Сообщение # 53
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Ну тогда только сама МЯ может внести ясность в данный вопрос.
Любовь главное не отчаивайтесь и не опускайте руки. По-моему, это вообще не в Вашем характере. Попробуйте заглянуть на сайт ВсеХвосты - http://www.vsehvosty.ru/forum/ , там на форуме есть раздел о передержках. Правда мне когда искали передержку для Элиты не удалось найти ничего подходящего и теперь Эличка временно живёт у меня. Чему я очень рада, и если честно, так мне спокойнее. Но я взрослый материально независимый человек и могла принять такое решение.
Если Вас как куратора устраивает приют за 3000р, а других вариантов нет и Вы готовы с друзьями и дальше материально поддерживать собаку и собирать на неё средства на интернет-ресурсах, поговорите с Мариной Ярославовной. Лично я ничего против не имею против приютов. Через них спасается столько собак, но в случае тяжёлых собак приходится искать другие варианты. На улицу это слишком жестоко, Почему Вы так резко поставили вопрос или приют, который нашли Вы, или берите сами, или улица. Чем в данном случае Теремок хуже другого приюта и уж конечно он лучше чем улица.
Любовь, боритесь до конца и если не получится устроить Патрика наилучшим образом и так как Вам видится его судьба, не горячитесь и не отталкивайте ту помощь, которую, Потеряшка Вам может оказать поместив временно Патрика в Теремок.
Посмотрите другие темы форума и Вы убедитесь, что помощь бездомным животным непростое дело. Не всегда всё бывает гладко и не сразу устраиваются судьбы животных. По поводу того что никто не интересуется судьбой Патрика это неправда. Просто у Патрика с самого начала были Вы и так ему помогали, что все были спокойны за его судьбу. Очень много кризисных животных и форумчане просто физически не могут принимать активное участие в судьбе каждого животного, отслеживать все темы и тем более отвечать в каждой теме.
Ещё раз, спокойно обдумайте все варианты и поговорите с Мариной Ярославовной.


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Remie Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:11 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: не на сайте
Спасибо всем за мудрые мысли и советы! А также за восхищения и благодарности! Очень приятно!
Зачем вы все так волнуетесь? smile Неужели не видно, что Патрика ожидает хорошее будущее?) Я спокойна за него, и он за себя тоже, я вас всех уверяю))))

По поводу "взрослости и самостоятельности" smile Я случайно выгляжу наверно с Патриком, как подросток, на самом деле мне 27 лет, то есть почти 30, а там и до 50 недалеко ))) Так что за "взрослость" в решениях тоже не переживайте.

Сейчас речь идет о том, что ветеринарный врач, которая помогала мне везти Патрика ночью в машине, посоветовала мне на данный момент бесплатный приют своих знакомых, где его могут передержать до операции. В крайнем случае, кто-то из нас заберет Патрика к себе.

По поводу "собаку себе". К сожалению, не все, кто выступает ангелами-хранителями собак - собачники. Я, к сожалению, не собачник. Это означает, что мне плохо от запаха собачьей шерсти smile особенно от мокрой. И я безумно брезгую всей существующей антисанитарией, ввиду своего не лучшего здоровья.
Патрик прекрасный пес и ментально мы с ним всегда будем дружить, но ему нужен тот, кто лет на 20 возьмет на себя ответственность за него!
Боюсь, у меня совсем другая жизнь....

НЕ ОТТАЛКИВАТЬ ПОМОЩЬ ОТ ТЕРЕМКА????????????? По поводу "Теремка" - мне НИКТО НИЧЕГО не предлагал.

Мне предложили приют под Выборгом, опять же МОИ друзья. Там есть шанс, что Патрика заберут в Финляндию. Недавно туда аж 6 собак отдали.

В любом случае, предлагайте и ваши варианты. Мне лично ничего предложено не было. А Патрика я считаю своей собакой, поэтому я серьезно говорю, что решать куда его отдать, буду я.

P.S. Нас даже советская вакцина не устроила для Патрика;)) Мы взяли иностранную)) Негоже голливуду советщиной пользоваться))) про улицу я для красного словца сказала. Просто не люблю, когда осуждают варианты других и ничего не предлагают сами. Господа...

Добавлено (19.03.2012, 12:12)
---------------------------------------------
Хахаха, ну какой же КУРАТОР "Потеряшка"?)) Вы шутите? "Потеряшка" посоветовал мне оперативно телефон клиники, куда довезти собаку и по доброй воле поместил сюда объявление о Патрике, я не просила ничего делать)
И не думаю, что МЯ так необходима еще одна лишняя ненужная бездомная собака.

Поэтому я могу хоть выкрасть завтра Патрика))) Буду иметь полное право)))
На сегодняшний день у меня нет НИ ОДНОГО долга перед клиникой. smile

Поэтому, теоретически, можете удалять отсюда пост о Патрике:)

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! Марине Ярославовне особенно за телефон АФ, где нам попался самый талантливый хирург города! (так считаем и он и я) =)

Добавлено (19.03.2012, 12:16)
---------------------------------------------
И я хоть первый раз в этой системе, я помимо кураторства, еще и смотрю, как там с Патриком обращаются и на месте ли он:)
Я достаточно жесткий куратор. Но Патрик доволен, его любят за то, что он не гадит прямо в клинике. Ждет улицы.

А то, друзья, куратор Патрика работал на пятом канале в новостях и у меня много друзей в разделе КРИМИНАЛ.. , а также канал ОРТ =)) Так что со мной никто связываться не будет, я вас уверяю, а это означает, что СОБАКА БУДЕТ ЗДОРОВА И СЧАСТЛИВА.
ЗА НЕЕ МОЖНО НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ. Если хоть волос упадет с нее не по моей воле - я найду ЛИЧНО.
Поэтому не дай Бог, я приду, а мне не отдадут собаку или ее не будет, не дай Бог.

Я вас всех успокоила? smile

Не волнуйтесь за Патрика.

Добавлено (19.03.2012, 12:18)
---------------------------------------------
и ОГРОМНОЕ спасибо "Simona" МАРИНЕ!!!!
Этой замечательной женщине, которая не пожалела большую сумму в счет лечения неизвестной собаки!
Храни Вас Бог и вернется Вам вдвойне!!!!
СПАСИБО!


Сообщение отредактировал Remie - Понедельник, 19.03.2012, 14:59
 
Мелена Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:34 | Сообщение # 55
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: не на сайте
Remie, вы нас всех не просто успокоили, а даже и слов не подберу что... Если вы такой крутой зоозащитник, с крутыми связями и вас все должны бояться, и вы сами можете все сделать в лучшем виде, и никто вам не указ и сам черт не брат, не могу понять:
1. Почему же по городу до сих пор бегают бездомные собаки, голодают щенки и т.д.и т.п.?
2.Зачем вообще было заходить на этот форум, где люди с гораздо более скромными возможностями спасли уже не одну собачью жизнь и продолжают это делать сами и помогать другим?
Пока еще собака, чьим куратором вы себя считаете, не пристроена даже на передержку, не говоря уже о собственном доме. Так что пока что Вы просто громко кричите "ГОП", не перепрыгнув. За уже сделанное для собаки вам почет и уважение, но, повторюсь, многие форумчаен, если не большинство, сделали никак не меньше Вас, (если не больше), и как-то не принято здесь ВЫПЯЧИВАТЬ, свои заслуги. А в вашей теме еще нужно дождаться счастливого завершения истории. Искренне желаю Вам сил и возможностей для его быстрейшего достижения. Ну а если понадобится помощь - обращайтесь, форумчане в реально сложной и кризисной ситуации всегда готовы прийти на помощь. Патрику - выздоровления и самых лучших хозяев

PS. Прочитала последнее добавление предыдущего сообщения. Вообще ничего не понимаю. А как же крутые приюты предложенные вашими друзьями? Никакой логики и последовательности в высказываниях и поступках...


МЕА

Сообщение отредактировал Мелена - Понедельник, 19.03.2012, 14:44
 
vanhalesya Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:47 | Сообщение # 56
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Quote (Remie)
Зачем вы все так волнуетесь? smile Неужели не видно, что Патрика ожидает хорошее будущее?) Я спокойна за него, и он за себя тоже, я вас всех уверяю))))


Quote (Remie)
СОБАКА БУДЕТ ЗДОРОВА И СЧАСТЛИВА.
ЗА НЕЕ МОЖНО НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ.


Хорошо Любовь, мы не будем за неё волноваться. smile

Вопрос о помещении собаки в Теремок решается не волонтёрами "Потеряшки", а участники форума в большинстве своём именно волонтёры, а руководителем РБОУ «Центр помощи бездомным животным "Потеряшка"» Мариной Ярославовной Пушенко.
Именно поэтому, если Вам ЕЩЁ АКТУАЛЬНА помощь от "Потеряшки" я и советовала связаться с ней. Телефон есть в подписи Марины Ярославовны и на главной странице сайта 98-000-68, не раньше 12:00.

Ещё раз спасибо Вам за неравнодушие. Удачи!


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
Remie Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:53 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: не на сайте
А логики и нет. Собаки бегают бездомные, потому что народ весь надо снова смывать всемирным потом начисто. И чистить человечество.
Много жестокости. И даже если все хорошие подберут и вылечат всех собачек - их сразу же снова покалечат моральные уроды. Это нескончаемая война добра и зла. Поэтому и логики нет.
Все форумчане - молодцы! Неужели я что-то сказала против?
Выпячивание у меня касается только Патрика. Я не хочу, чтобы он пропал с моих глаз неожиданно, вот и все. Может его собираются похитить, откуда я знаю? Бывает, что злые надевают маску добрых.

Еще раз повторяю. Теремок не сделал мне ни одного встречного предложения на прием Патрика.

Но пока все молчат, поэтому мне приходится яростно бороться за судьбу собаки.

И, Елена, я уважаю ДРУГИХ, но это всё. Я есть такая, какой Патрик меня встретил. Опять-таки, это все.

А поступки мои очень логичны. НАЙТИ СОБАКУ - ПРИВЕЗТИ СОБАКУ - ВЫЛЕЧИТЬ СОБАКУ - ЗАПЛАТИТЬ ЗА СОБАКУ - ПРИСТРОИТЬ СОБАКУ - НЕ ДОПУСТИТЬ ПОВТОРНОЙ ЖЕСТОКОСТИ.

Какие проблемы с пониманием?

В любом случае, если кто-то начинает пререкаться с КУРАТОРОМ Патрика - не должен вообще заходить больше в эту тему. Потому что дело не во мне. Мне и так хорошо, а в собаке.

Говорите по существу. ПО СОБАКЕ.

СПАСИБО.

Добавлено (19.03.2012, 14:53)
---------------------------------------------
И я знаю случаи, когда по таким форумам рыщут извращенцы, которые потом ножами отрезают уши собакам и мучают их и убивают. Поэтому я и обезопашиваю Патрика изначально. Потому что если я когда-нибудь хотя бы узнаю, что кто-то такой взял Патрика - я найду этого человека.

И я прошу ко мне поговорок не применять.
Огромное спасибо заранее.


Сообщение отредактировал Remie - Понедельник, 19.03.2012, 16:08
 
Мелена Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:24 | Сообщение # 58
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: не на сайте
Без комментариев


МЕА
 
Remie Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:02 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: не на сайте
Вот и чудненько поговорили:) Люблю, когда взаимопонимание и уважение перевешивают.

О Патрике буду сообщать далее. Сейчас его на передержку в приют нельзя к другим собакам. Ищем ему дом на время до повторной операции.
Пока это все новости.


Сообщение отредактировал Remie - Понедельник, 19.03.2012, 17:09
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:38 | Сообщение # 60
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Поаккуратнее с Выборгскими приютами. Там их два, один "чёрный", это все зоозащитники знают sad


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » ПАТРИКУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ ЗА ОПЕРАЦИЮ ПЕРЕЛОМАННОЙ ЛАПЫ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100