Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 01:33 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » SOS! Травмированная собака привела к людям трех своих детей. (Помогите спасти щенков! Срочно нужна передержка!)
SOS! Травмированная собака привела к людям трех своих детей.
mar_ina_hvost Дата: Четверг, 25.10.2012, 20:43 | Сообщение # 31
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
natalia_lamange, спасибо за поддержку и участие!
На 24.10.12:
"... температура пока держится, асцид остается. вроде не уменьшился, но и не увеличился...
завтра утром будут снова узи делать... завтра снова буду говорить с врачами.
пока ничего не понятно....
перевела сегодня 10 000 рублей в клинику (на ЯК) на погашение долгов."

Добавлено (25.10.2012, 20:43)
---------------------------------------------
На 25.10.12:
"... температура утром была 39,1. потом она потихонечку поднималась, но незначительно. остановилась на 39,4. уже лучше, потому что вчера-позавчера она держалась на уровне около 40 и чуть выше даже.
асцид пока остается, но говорят что незначительный, не критично.
ей сделали клинический анализ крови. по результатам считают что есть где-то воспаление, и оно пока держится.
ранка во рту получше, обрабатывают. но во всю длину ранки она врачу стационара посмотреть не дает, это надо глубоко лезть, рана глубокая. это посмотрит потом лечащий врач.
аппетит хороший, ест с удовольствием. выводили на улицу - пописала и покакала, какашки на вид приличные.
еще врач сказала, что в принципе дева бодрая сегодня, повеселее чем вчера-позавчера. температура все таки хоть не в норме, но пониже стала.

вечером может быть (если врач решит) будут делать еще раз узи. но это не точно, это если врач посчитает нужным. вечером постараюсь поговорить с лечащим врачом поподробнее по результатам анализа крови и вообще... "

 
kovaltv Дата: Суббота, 27.10.2012, 23:22 | Сообщение # 32
ТатьянаК

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: не на сайте
Как дела у девочки? есть улучшения?
 
mar_ina_hvost Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:59 | Сообщение # 33
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Quote (kovaltv)
Как дела у девочки? есть улучшения?

От куратора:
"сегодня получше. асцид уменьшился, температура практически в норме. аппетит хороший. с врачом не удалось связаться, что-то там у них не то с телефонами, но туда ездила Оля олс и она по моей просьбе поговорила с врачом стационара"
За ее щенками пока не ездили.
 
N@tashka Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:41 | Сообщение # 34
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Здравствуйте, создала альбом в одноклассниках, попросила перпост, может получиться собрать для собачки денег.
 
Svetlaja12 Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:07 | Сообщение # 35
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Девочки я обналичивала деньги без потерь.. ( платила квартплату, свою и друзей, телефон и мобильные) может так поступить. чтоб денежку не терять.?


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
mar_ina_hvost Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:16 | Сообщение # 36
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
N@tashka, Наталья, спасибо!

Добавлено (01.11.2012, 22:16)
---------------------------------------------
Svetlaja12, Мария, куратор в курсе, спасибо!

 
N@tashka Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:24 | Сообщение # 37
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Пока как-то не особенно идет, буду просить друзей делать перепост. Вы не знаете, на одноклассниках это разрешено?


Сообщение отредактировал N@tashka - Пятница, 02.11.2012, 11:21
 
mar_ina_hvost Дата: Пятница, 02.11.2012, 00:14 | Сообщение # 38
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Информация от куратора от 01.11.12:
"щенков вывезти пока не удалось, т.к потребовали пропуск для прохода на территорию предприятия. сказали, что пропуск можно заказать официально, Варя больше всех в курсе как это делать и куда обращаться. но пообещали что их подкармливают. так что девушки съездили зря. я только не поняла почему эти сотрудники не потрудились например просто привести или принести щенков ребятам, ездившим за ними. поленились видимо...

насчет Бианки - она вполне прилично, кушает хорошо. готова к выписке, только ждем чтобы врач нам рассказал все подробно. вместе с рекомендациями. надеюсь, что завтра решим этот вопрос, в крайнем случае послезавтра.
как только подробно поговорю с врачами (возможно еще сегодня успею, обещали что как только ОО освободится - позвонит мне сама) - все подробно напишу, обещаю.

пс
я вышла на работу (после больничного) и сейчас у меня со временем очень сложно, поэтому извините если отписываюсь не сразу. в ближайшие выходные надеюсь, что будет время для подробностей."

Добавлено (02.11.2012, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (N@tashka)
Пока как-то не особенно идет, буду просить друзей делать перепост. Вы не знаете, на одноклассника это разрешено?

Я Одноклассниками почти не пользуюсь, про перепост знаю только в Контакте. Может спросить в теме на Хвостах?: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=92080&p=3493212#p3493212
 
N@tashka Дата: Суббота, 03.11.2012, 18:09 | Сообщение # 39
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
http://www.odnoklassniki.ru/profile/126319494377/album/461287233001
Это ссылка на альбом в одноклассниках, если Вы там зарегистрированы, то оцените альбом, нажмите класс, тогда информацию о собачке увидят другие люди.
 
mar_ina_hvost Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 02:01 | Сообщение # 40
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
N@tashka, Наталья, спасибо большое за ссылку на Одноклассниках! flower
 
mar_ina_hvost Дата: Четверг, 08.11.2012, 23:30 | Сообщение # 41
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
04.11.12:
"Сегодня видела Бьянку, с утра с ней гуляли.
Выглядит она хорошо, на поводочке - прекрасно, быстро делишки сделает и... в клинику!
Всё время заглядывает в глаза - не бросят ли её... не оставят на улице...
По состоянию - её уже можно назвать худой собакой! не истощенной, а просто худой
Конечно, до состояния "нормальной собаки" ещё не близко, но прогресс оооочень значительный."

"заказан пропуск, для прохода на территорию за щенками... пока на первое время деньги на щенков будут, из Бианкиных."


07.11.12:
"Бианочка сегодня переехала на квартирную передержку, передержка платная.
Бианка по дороге из клиники:








Она ооочень тихая и какая-то покорная, сжалась вся и ждёт своей участи
Если сильно пугается, упирается, как ослик, и не идёт, стоит на месте. Убегать, дёргаться не пытается, никакого намёка на агрессию, даже оборонительную, нет вообще.
Худая очень На фото выглядит лучше, чем в жизни: она посто ходячий скелетик
Но говорят, что было ещё значительно хуже, сейчас уже пошла на поправку"...


"выстриженный животик Бианки - после УЗИ. тепленький свитерок зайке уже сделан. она намыта и получила глистогонку (с разрешения врачей).
Пока не стерилизована, боюсь что это еще рано. даже прививку разрешили делать не раньше чем через месяц, а то и больше, в зависимости от состояния.

и еще у меня есть для нее мягонькая перинка, толстенький такой матрасик собачий. Хотя с ней уже поделились на передержке перинкой собачки-аборигены.

Вроде в клинике называли предположительный возраст 3 года
Зубки у неё хорошие, беленькие."
Прикрепления: 9527993.jpg (91.5 Kb) · 7928531.jpg (64.8 Kb) · 4377745.jpg (60.9 Kb) · 9192431.jpg (49.2 Kb) · 0559756.jpg (49.6 Kb) · 1903277.jpg (51.9 Kb)
 
mar_ina_hvost Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:54 | Сообщение # 42
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Бианка ест пока только лечебный корм. Уже потихонечку хрумкает сушку, но пока все еще лечебную, и вместе с косервами (теми же самыми как и сушка).
Суточную порцайку уже немного увеличили.
Уже стала поуверенней: на лифте теперь девушка наша не ездит, мышцы наращивает бегая по лестнице. На улице шустренько гарцует, как борзая (на рулетке естественно, не просто так). Дома ведет себя хорошо. Все свои какашки и все остальное исправно носит на улицу, какашки кстати (сорри за подробности) в идеальном состоянии.
В планах - связаться с ее лечащим врачом и поговорить о прививке, разрешат или нет, и когда ориентирововчно. возможно придется везти ее в клинику на осмотр, чтобы получить это самое разрешение.
Новые фото Бианочки с передержки:




Добавлено (02.12.2012, 23:13)
---------------------------------------------
А еще сегодня поймали и привезли щенков четверых - трёх черно-белых (один - копия Бианки) и одного рыжего; и одну взрослую собаку. - Всех их собирались пустить на шапки. Когла спасали Бианку рыжих было больше.

Добавлено (02.12.2012, 23:54)
---------------------------------------------
Сегодняшние новости от куратора:

"у нас +5 кажется....
четыре щенка и молодая собака-спасительница Бианки, та самая которая Катю всячески зазывала в нужном направлении....
короче, для меня лично - полный абзац....
только что выгрузились все на передержке, которую нам любезно предоставили временно, как самый пожарный вариант.
так что все кто болел и переживал за щенков - обращаюсь к вам:
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ПЕРЕДЕРЖЕК!!!!
я с таким количеством собак не справлюсь, для меня даже в 2 раза меньше собак - это уже критично! а тут пять душ.
с одной Бианкой я справлюсь, даже когда на нее кончатся собранные деньги - постараюсь справиться сама как-то. остальные для меня уже критично.
денег некоторое количество есть, но на 6 душ они кончатся очень быстро. сейчас всех надо будет не просто передерживать-пиарить-фоткать, но перед этим еще и глистогонить-прививать-стерилизовать. плюс еда, плюс оплата передержки. я сама ни морально ни материально эту гвардию не потяну

одна радость - собаки все просто прелесть, ручные и кажется адекватные.

НЕ БРОСАЙТЕ МЕНЯ С НИМИ!!!!!!!!!!!!!!"

Прикрепления: 9179633.jpg (35.9 Kb) · 8918799.jpg (30.3 Kb) · 3285123.jpg (34.6 Kb) · 9699479.jpg (21.9 Kb)
 
mar_ina_hvost Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 03:03 | Сообщение # 43
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Бианка стала Асей. Находится на передержке.
19 июня ее стерилизовали. У неё есть паспорт, чип, она привита.
Собака добрая, ласковая, ничего дома не портит.
Все дела только на улице
А на поводке ходит так, как будто с ним и родилась. Куратор пишет: "Асенька умная, очень порядочная, очень трепетная. просто обнять и не отпускать..."
Осталось самое главное - найти достойных хозяев.
Прикрепления: 4192957.jpg (191.8 Kb)
 
mar_ina_hvost Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 03:13 | Сообщение # 44
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Вот такое "чудо перевоплощения".
Наша Бианка-Ася, которую в октябре спасали всем миром, теперь стала красавицей. На данный момент собака здорова, в хорошей физической форме, привита, чипирована, стерилизована. 
Наконец-то наступило то время, когда Асеньку уже можно пристраивать. Ищем для нее надежных добрых хозяев, которые бы любили и берегли эту золотую собаку. У Аси очень замечательный характер - она добрая, дома ведет себя идеально, на прогулках спокойна и послушна. с людьми и другими животными доброжелательна.
Если кто-то готов стать семьей для нашей золотой Аси - звоните куратору Але: 8-921-950-15-17.
Прикрепления: 2027352.jpg (42.1 Kb) · 7627049.jpg (54.7 Kb) · 6529870.jpg (40.6 Kb)
 
mar_ina_hvost Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 03:31 | Сообщение # 45
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Бианкины (Асины) детки тоже находятся сейчас на передержке. Привиты, чипированы.
Прикрепления: 7695839.jpg (120.2 Kb)
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » SOS! Травмированная собака привела к людям трех своих детей. (Помогите спасти щенков! Срочно нужна передержка!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100