Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 01.09.2024, 06:05 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Очень нужна помощь! Пожалуйста помогите Малышу-бродяге!
Roni Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:33 | Сообщение # 1
Раксана

Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: не на сайте
Всем Добрый день! Вот решила обратиться к Вам за помощью shy Помогите кто может - пожалуйста shy help :help: help Одна я не могу потянуть Малыша weep
Малыш - уличный бродяга проживший на улице около 5-ти - 7-ми лет. С детства скитающийся по улице, не знающий домашнего тепла, но так о нём мечтающий..
Малыша совсем недавно нашли на улице - замерзающего, покрытого "шапкой" снега. Этот маленький пёсик около 30 см. в холке не смотря на свою бродячую жизнь с огромным доверием тянется к людям.
Он диковат - как и все собаки выросшие на улице, но безумно доверчив. Сейчас Малыш лежит в стационаре на Крестовском. На передержку в квартиру его брать опасно без полного обследования так как есть угроза вируса.
Увидев тему я предложила бесплатно передержать собаку до нахождения передержки. Собаку привезли - ночь прошла нормально. На ужасный подвальный запах я не обратила даже внимания так как знала, что собака уличная. С утра пошли гулять - у Малыша начался жуткий понос. Пришли домой - снова начал писать тёмной мочой с ужасным запахом и поносить не менее жутко - причём по всей квартире. Запах тут же въелся в паркет - весь день мы просидели с отрытыми форточами - благо Чарлика утром забрали ручки. Позвонила в клинику - сказали срочно капать - пока дать Смекту. Дала. Ничего не прекротилась - муж поднял скандал (( Подсказали адрес клиники где есть стационар - я позвонила забронировала место - вечером отвезти не удалось (( На следующий день только нашли машину - спасибо большое Петру (с хвостов), что согласился нас довести. В клинике сказали, что может быть что угодно. Нижний передний клык сточен до корня - правый нижний обломан, верхние тоже в жутком состоянии. Зубы как у 15-ти летней собаки - только коренные ещё более менее беленькие и нормальные. Его прокапали, сделали уколы - мне сказали понаблюдать за своими питомцами и продезинфицировать квартиру - возможен хронический вирус. Хронический вирус если есть выявить сложно - пока будут проходить терапию будут за ним наблюдать. Для других собак он всё ещё опасен. Звоню в клинику почти каждые два часа - и собаку жалко - он очень добрый и доверчивый и за своего переживаю и денег ни копейки как назло! Были бы были я бы и не просила (
Малыш в клинике буянит - в туалет до сих пор не ходил (( Поэтому пока ничего сказать не могут - клетка для него стресс -так смотрел на меня когда я уходила (((( сейчас мне никак пока не вырваться к нему. Надеюсь на днях всё же съездить (
О состоянии здоровья Малыша Вы можете узнать позвонив в клинику "Энимал" - Крестовский пр., д.23 литера А.
Режим работы : ежедневно с 10 00 до 21 00.
Тел. 995-69-43.
В инет доступ через раз (. Звонить можно в любое время. Заранее Всем большое Спасибо!!! flower

Группа Малыша в контакте -
http://vk.com/malyshbrodyaga

Тема на Хвостах -
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=95047&start=120
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=95090&start=30

На данный момент нам очень нужна финансовая помощь для оплаты услуг клиники в которой лежит Малыш!
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ МАЛЫША В КЛИНИКЕ! КАЖДЫЕ 50, 100 руб. ДЛЯ НАС ОЧЕНЬ ВАЖНЫ!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СПАСТИ МАЛЫША-БРОДЯГУ! ПОМОГИТЕ НЕ ПОГАСИТЬ ЭТОТ ОГОНЁК НАДЕЖДЫ...
ЯК : 41001153102631
Тел. : 89602572915 и 89533691709 Раксана. (Передержка и Куратор) Звоните в любое время.
И 89650131072 Женя. (Куратор)


Сообщение отредактировал Roni - Понедельник, 03.12.2012, 21:53
 
Stel-la Дата: Понедельник, 03.12.2012, 20:48 | Сообщение # 2
Стелла Орлова

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: не на сайте
Помогите Малышу на лечение. Вот таким его забрали с улицы на днях. Он лежал припорошенный снегом на какой-то одежке, положенной кем-то, пожалевшим бедняжку.



Сообщение отредактировал Stel-la - Понедельник, 03.12.2012, 21:00
 
Roni Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:54 | Сообщение # 3
Раксана

Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: не на сайте
Stel-la СПАСИБО за фото! Я уже дома - дома инет барахлит, фото не грузит ((
 
ftomapo Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:17 | Сообщение # 4
Vika

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Есть новости из клиники?
 
Stel-la Дата: Вторник, 04.12.2012, 03:28 | Сообщение # 5
Стелла Орлова

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: не на сайте
Quote (ftomapo)
Есть новости из клиники?

Из клиники пока нет. Теперь у Малыша не взять анализ какашек. Не хочет. А до этого был понос зеленый.
Зато другие новости не очень хорошие. sad
Куратор теперь считает, что собачка очень любит свободу (в клинике не хочет сидеть в клетке) и не надо этому препятствовать. Что лучше поставить на том месте, где она лежала и замерзала, будочку и все будут счастливы. angry
Но в нашей теме многие против этого.
Поэтому нужно срочно искать передержку!!! После клиники Малышу некуда деваться!.

[color=red]Срочно нужны денежки для оплаты стационара и передержка!!!


Сообщение отредактировал Stel-la - Вторник, 04.12.2012, 03:35
 
симона Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:04 | Сообщение # 6
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: не на сайте
Передала куратору 2500 для псинки. Еще раз скажу спасибо ДОБРЫМ людям, не прошедшим мимо...
На Хвостах все осудили куратора за возврат собаки после лечения на прежнее место. А что, так никто и никогда не делал?
Как может девушка, никогда не имеющая отношения к передержкам, кураторству, пиару все это осилить?
Ей никто ничего толком не предложил по существу, а когда ее муж поинтересовался, может ли кто-то вместо него с Малышом сегодня
погулять в стационаре (мы с ним встречались), все сразу замолчали.
 
Roni Дата: Среда, 05.12.2012, 06:52 | Сообщение # 7
Раксана

Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: не на сайте
Марина СПАСИБО большое Вам за помощь!!! flower flower flower
Возврат собаки на улицу - не лучший вариант angry Зачем тогда изначально было его спасать - если снова возвращать на улицу? wacko А то что собаку никто не смог навестить - это не трагедия, многие бродяги по неделям лежать в стационарах без посещений - это не самое худшее для него sad Мне приходится каждый день ездить к сестре чтобы кидать рекламу о нём везде так как мой нетбук тормозит. Большая часть времени уходит на это и я пока не могу вырваться в больницу так как скоро Малыша выпишут возможно и очень хотелось бы чтобы он пошёл не на улицу а в новый дом ну или хотя бы на передержку! sad
Однажды только на моём опыте был такой случай с Баськой с Академке Но тот пёс был уже не молодой и его дом действительно был у метро. А в нашем случае совсем ещё молоденький, ласковый малыш который сам тянется к людям. sad
 
Stel-la Дата: Четверг, 06.12.2012, 00:09 | Сообщение # 8
Стелла Орлова

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: не на сайте
Стационар клиники Энимал очень дорогой. Один из кураторов снова поднимает вопрос о возврате Малыша после клиники на улицу. weep
Этого просто нельзя допустить! Посмотрите на этого несчастного, беззащитного Малыша. Нельзя его на улицу, на холод. Нельзя забрав его с улицы, показав ему тепло и уют дома, снова выкинуть на мороз, этим предав бедняжку. Он ведь так тянется к людям, поверил им.
Но, если мы не сумеем собрать денег за оплату стационара и передержку, его ждет печальная судьба
.

Помогите Малышу, помогите нам пожалуйста! Не дайте его выгнать на улицу!
 
Taria Дата: Четверг, 06.12.2012, 01:51 | Сообщение # 9
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: не на сайте
help
 
Stel-la Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 03:48 | Сообщение # 10
Стелла Орлова

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: не на сайте
Последние новости от куратора:
"Вчера ездила в клинику - на мой взгляд Малыш выглядит Гораздо Лучше! Его там даже немного обстригли - убрали у него колтуны Во время прогулки сняла его на видео - все фото и видео позже выложу в нашу группу в вк. Жидкий стул у малыша так и не прекратился - лишь поменял цвет и немного убрался жуткий запах По моче всё хорошо На сегодняшний день точного диагноза нет только подозрения на кишечную инфекцию Капельницу ему делают два раза в день - так как он на голодной диете. Есть ему сейчас нельзя - они его только подкармливают специальным кормом. Все процедуры - мне расписали - всё в фото-отчёте. Никакого развода там нет - просто цены большие вот и всё.
Сегодня после обеда будут готовы последние результаты анализов на инфекцию - сказали если будут отрицательны, то можно будет его перевозить на передержку на стационарное лечение! Дай Бог чтоб это было так! Держим кулачки за Малыша!
ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ С МЕД. УХОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!! "

Помогите найти для Малыша передержку! И совсем не осталось денег на нее. В клинике долг! Помогие Малышу пожалуйста!
 
mariannas Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:34 | Сообщение # 11
Марианна Седова

Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: не на сайте
Придут на як 672 р. На неделе помогу еще. Держитесь.


седова
 
Stel-la Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:39 | Сообщение # 12
Стелла Орлова

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: не на сайте
Quote (mariannas)
Придут на як 672 р. На неделе помогу еще. Держитесь.


Огромное спасибо, Марианна, за помощь! smile Куратор отпишется сама о приходе.
 
lada3936 Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:01 | Сообщение # 13
Наталия

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: не на сайте
могу я взять цена 200 руб сутки мед уход возьму на себя!!!!
 
Roni Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:47 | Сообщение # 14
Раксана

Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: не на сайте
Прошу прощения за поздние новости - я писала что у меня проблема с инетом sad
К глубокому сожалению спасти Малыша не удалось Куратор решила вернуть его на прежнее место на улицу - все мои усилия его спасти были напрасны sad
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ МАЛЫШУ!!!!! flower flower flower
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100