Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 14:50 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Нас лишили любимой стаи.Помогите с распростр. информации.
Нас лишили любимой стаи.Помогите с распростр. информации.
айа Дата: Вторник, 09.06.2009, 10:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Ситуация такая: 2 июня у нас в Парголово был отлов собак. Про сам отлов рассказывать не буду, ничего хорошего, довели до сердечного приступа пару сердобольных бабушек (на мыло мы ваших собак забираем, зачем они вам!!!), суть в том, что спецтранс забрал нашу стайку. Собаки были стерелизованы (кроме одной, её должны были стерелизовать после 20 июня), привиты, чипированы, воспитаны, обработаны от блох и глистов и.т.д. То есть ухоженные, абсолютно неагрессивные собаки, любимцы детворы и почти всех жителей нашей деревеньки.
Меня там в этот момент не было, я была на экзаменах в городе, у меня сессия. А местные бабульки против двух агрессивных мужиков не устояли Собак забрали. Мне побоялись звонить сразу - решили, что собак всё равно убьют, а у меня, типа, госы. Узнала в пятницу поздно вечером. В субботу мне помогли найти телефоны спецтранса, я с ними связалась, говорят, что собак выпустили в пятницу, девку стерельнули. За две ночи я объездила на велосипеде всё Парголово - вдоль и поперёк. Собак там нет. Если бы они там были, то они на 70% уже пришли бы к нашему дому, на остальные 30% вышли бы на зов.
Значит - их не довезли до нас и выкинули в другом районе. Вот так получается: были у собак заботливые друзья, гарантированная миска еды каждый день, а теперь болтаются где-то голодные... А ещё они не понимают дороги с быстрым движением, могут выйти.

Прошу о помощи. Если в Вашем районе появилась новая стая: 4 собаки+возможно 2 щенка

3 собаки - однопомётники. Лайка с овчаркой. Ростом со среднюю лайку, но больше похожи на овчарок. Окрас - чёрно-подпалый.

Кобель - с более светлым подпалом. Уши стоят. Откликается на имя "Серый".Кобель может идти рядом, держась зубами за руку, как человек, очень нежно, никогда не поранит.

Его сестра - уши висят, чёрная, яркий подпал (как у ротвейлера, бывает).

Вторая сестра серо-чёрная, примерно так: внешняя часть волоса -чёрная, а низ - серый. Недоверчива. Её били. В руки не даётся, хотя, при доброжелательном отношении, ходит вокруг и "разговаривает" .

С ними крупная светло-рыжая собака. С тёмной спиной. Размером с овчарку. Попрошайка. На неё нельзя надевать ошейник - вырвется и больше никогда не подойдёт. Её привязывали и сольно били. Возможно с ней 2 рыжих щенка 3-4 месяцев.

Все собаки абсолютно неагрессивные, их можно гладить, они не укусят.

Пожалуйста, если увидите - позвоните 8-904-644-88-74.

 
KaterinaLynx Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:26 | Сообщение # 2
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
sad


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Вторник, 09.06.2009, 17:08
 
Chief Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:44 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
айа, для проверки данных попробуйте связаться с врачем, который стерилизует собак. Он работает на территории спецтранса, но от клиники Юрия Петровича. Собака должна пройти через стерилизацию с чипированием, т.е. есть возможность поднять данные. Т.к. там пишется откуда собака и т.д.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
айа Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Спасибо, позвонила Юле, собаки живы, только где они...
 
Chief Дата: Вторник, 09.06.2009, 18:05 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ура, значит живы!!!!!!!!!!!!!!!!! Все не вешайте нос. Может они их выпустили где-то недалеко от Спецтранса, они так делают, может бензин экономят? Не знаю что у них в головах. sad sad


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Вторник, 09.06.2009, 21:37 | Сообщение # 6
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Теперь лето, хотя бы тепло. Все-таки хороших людей больше, наверное, кормят, такие красавцы! Успокоятся и придут... Удачи...


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
айа Дата: Среда, 10.06.2009, 01:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Не знаю что у них в головах.

Гайки ржавые у них там. Спасибо за поддержку. В любом случае я их жду и люблю. Только они дорогу не понимают. Как бы беда не случилась!!!
Всё, надо собраться и завтра с новыми силами...
Пошла прахом моя подготовка госэкзамену. Надеюсь, завтра сдам.
Ещё раз - спасибо всем за поддержку!!!
Как что-то узнаю - напишу.
И ещё - возможно мне понадобиться помощь опытного юриста. Я на полном серьёзе хочу защитить собак вот от такого. Своих собак и остальных, которые ещё могут вот так попасть в беду. Если есть юристы - позвоните, пожалуйста.
8-904-644-88-74 Нина

Люди, если кто может - повесьте объявки, вдруг найдутся
Делала макет на лист - 2 объявки. Если не вмещается - раздвиньте границы текста.

Заранее спасибо.

Помогите найти собак
В начале июня с места постоянного обитания была вывезена стайка собак. Люди, которые заботились о ней, просят помочь.
Если в Вашем районе появилась новая стая - 4 собаки, возможно, с ними 2 рыжих щенка 3-4 месяцев

3 собаки – однопомётники, лайка с овчаркой, по размеру – с некрупную лайку, а по виду – ближе к овчарке. Возраст – 2 года.
Окрасы – чёрно–подпалые. Кобель более светлый, отзывается на кличку «Серый» его сёстры– темнее. С ними крупная рыжая собака с тёмной спиной и двое её щенков.

Пожалуйста, позвоните!
Рядом с нами эти собаки прожили не один год. Каждый день им была гарантирована миска еды, при необходимости ветеринарная помощь. Все собаки стерилизованы, чипированы, воспитаны, абсолютно неагрессивны, здоровы. К сожалению, они попали в беду, столкнулись с человеческой жестокостью.

8-904-644-88-74 8-904-644-88-74 8-904-644-88-74



Сообщение отредактировал айа - Среда, 10.06.2009, 01:55
 
Chief Дата: Среда, 10.06.2009, 20:18 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А фото есть? Если есть фото кто-то из наших волонтеров кто умеет делать хорошие объявления сделают вам макет. Наталья, Дарина, замечательно это делают .


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Суббота, 13.06.2009, 01:55 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Насчет сильного юриста именно по зверикам, подумаю. Но то что надо создавать преценденты в борьбе с этими..., это точно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Нас лишили любимой стаи.Помогите с распростр. информации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100