Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 18.05.2024, 18:50 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Если узнает папа...
Если узнает папа...
Nissi Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:16 | Сообщение # 1
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: не на сайте
Девочки, дамы! Пишу со слабой надеждой, но вдруг... Неловко писать, сама ничем уже долго не могу помочь, материально около года в пике.
Ситуация следующая: своих 5 собак и 8 котов. Осенью прошлой умер ротвейлер, но этой весной пополнились новым членом ( дочери 1 мая притащили на даче гниющую заживо собаку с вросшей верёвкой на шее). В июне подобрали трёх щенят, за два месяца удачно пристроили. Мужа еле уговорили тогда. Мне приходилось к ним вставать в 5 утра каждый день, только бы не беспокоили мужа. И так два месяца. После этого муж категорически запретил. И вот в октябре я подобрала 2-3 мес. щенка (тайком, муж не знал и не знает). Щенка тайком переправили в квартиру к дочерям, через месяц дочь подбирает в парке взрослого потерявшегося щена около 8 мес. ( тема здесь была). Я ещё привезла двух диких котят, замерзали за городом. Всё это в квартиру. Мы с мужем с весны на даче. Чего стоило нам с дочерьми все эти почти два месяца делать так, чтобы муж ни разу не заехал домой- это отдельная смешная и страшная история!!! Всё на грани фола. НО, что удивительно-за всё время ни одного звонка по мелкому и один по взрослому. Мелкий щенок "Малыш ЧАК" на авито, и платно, и так, и ничего. С большим хуже - он абсолютно не годен в квартиру, переворачивает всё вверх дном, открывает шкафы, сжирает мебель напрочь ( кресло после него мы выкинули)-ест ВСЁ! Я первый раз за свою жизнь столкнулась с таким оголтелым пожирательством. Пробовали закрывать на лоджии-воет. Итого: только за город. Но он не крупный весёлый аболдуй-аболдуевич, типа погавкать на территории.
В общем - аут. Муж всё упорнее рвётся заехать домой, я каждый раз нахожу причины для "отвода". Квартиру не узнать, будет шок, а он гипертоник и на работе. опа. В довершение - эти два рыжих диких котёнка ведут партизанский образ жизни, в руки не взять, туалет где застанет.
Я второй месяц не сплю, живу в страхе, чтобы муж не поехал домой и как пристроить щенят.
Реклама идёт в Авито, Контакт, газеты-Из рук в руки, Шанс. Девоньки, что не так???
И вдруг у кого будут руки на собаку за город, но не охранник. Понимаю, что маловероятно. И ещё: может настать крайняк, и тогда нужна будет вольерная передержка джля старшего (Джери). Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Пишу урывками на работе, потому извиняюсь за стиль.

Добавлено (18.12.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Милые сведущие дамы и барышни!
Помогите пожалуйста советом. Я помню кто-то когда-то давал ссылки на платные передержки. Нам хоть на месяц. На меньшего щена, месяца 4. Щенок весёлый без особых проблем. У нас муж на Новый год приедет домой, нам нужно сократить временных собак хотя бы до одного (своих ещё пять). Разорял квартиру как раз больщой щен. Правда, мы все работаем и они остаются одни с 9 до 21 часа каждый день.
Нам надо быстро положить линолеум в холле, быстро своими силами сделать (попытаться) экспрэсс-ремонт. Короче, сделать невозможное. Особенно тяготеем к Калининскому или Приморскому районам.
Очень прошу - поделитесь кто может связями. Мы всегда пристраивали из квартиры, никогда не пользовались передержками, поэтому никаких знаний в этом нет. Но сейчас очень нужно. ОЧЕНЬ.

Добавлено (18.12.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Хотела ещё посоветоваться:Был один звонок в воскресенье, на маленького. Мужчина звонил, но странный. Подвезите, я точно возьму. Говорит, это то, что нужно. Именно сегодня. Говорю, давайте завтра я вам привезу прямо домой. Нет, к метро. Живёт в п. Романовка. Спрашиваю, как повезёте-в метро. ??? Нет ли тут гастрономического интереса ? Или это у меня бзик?


Синякова

Сообщение отредактировал Nissi - Вторник, 18.12.2012, 14:20
 
Glory Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:51 | Сообщение # 2
Ольга

Группа: Пользователи2
Сообщений: 195
Статус: не на сайте
http://vsehvosty.ru/forum/viewforum.php?f=72

Добавлено (18.12.2012, 16:51)
---------------------------------------------
я бы такому точно не отдала.



911-137-97-57
 
shelkovaya01 Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:20 | Сообщение # 3
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Ох, какая не легкая ситуация. К сожалению, помочь ничем не могу, вот только словом - искренне Вас поддерживаю и желаю малышам к Новому Году обрести свой дом, а Вам мира в семье и спокойствия.
 
lapinalara Дата: Среда, 19.12.2012, 00:15 | Сообщение # 4
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Отправила тлф в ЛС.


921-355-94-45
 
Nissi Дата: Среда, 19.12.2012, 10:32 | Сообщение # 5
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: не на сайте
Большое всем спасибо, пробую всё.


Синякова
 
Боничка Дата: Четверг, 23.01.2014, 18:48 | Сообщение # 6
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Какие новости в этой теме?


Fac fideli sis fidelis
 
Nissi Дата: Суббота, 25.01.2014, 15:12 | Сообщение # 7
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: не на сайте
Добрый день!
Надо же, совершенно случайно зашла, давно не была, т.к. материальная часть совсем разлажена, дома перебор конкретный,  т.е. помочь всё-равно не могу. А сегодня зашла и увидела свою тему. 
С маленьким щенком, Чаком, нам пришлось признаться перед прошлым Новым годом . Нам дали месяц сроку. Звонки были пугающие (типа привезите к метро, точно берём, не глядя, только по описанию, и уже жутко нравится). Говорила, сама привезу-не надо. В общем, остался у нас шестым. Стал  очень тёплый, домашний парень.  Два котёнка внешне отлично пристраевыемые, оказались абсолютно дикими. Хотя красоты редкой. Но за год подходят либо ночью, либо при кормлении. Хотя, конечно, сдвиги есть, но таких не отдать. Недавно стерилизовали. 
 Джерик, второй год на платной передержке, еле тянем.  Он не для квартиры, только за город, т.к. в квартире он рвёт буквально всё. А так хороший пёс, симпатюха, жалко его. Реклама есть, но, видимо, недостаточно. Случай тяжёлый. Про него муж так и не знает , тянем с дочерью.
 Вот такие дела. 
 Поздравляем всех с Новым годом и Рождеством! Здоровья и счастья.


Синякова
 
Боничка Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:12 | Сообщение # 8
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Есть новости в теме?


Fac fideli sis fidelis
 
Боничка Дата: Суббота, 13.12.2014, 10:32 | Сообщение # 9
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Тема не ведётся больше месяца, переносится в архив.


Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Если узнает папа...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100