Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 14:10 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » нужна помощь в отлове и лечениии стайки (Хочу их забрать с улицы, грозятся отравить, медлить нельзя)
нужна помощь в отлове и лечениии стайки
Руфь Дата: Суббота, 14.06.2014, 09:52 | Сообщение # 16
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Договариваюсь с дирекцией лицея, где они на газонах любят обитать и их гоняют постоянно сторожа, чтобы вызвали Спецтранс и я с ними поехала бы на Долгоозерную, так меня в чем-то подозревают и говорят, да не надо, им и здесь хорошо живется...


Сообщение отредактировал Руфь - Суббота, 14.06.2014, 09:53
 
zavgorodnyaya Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:06 | Сообщение # 17
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
Люди, да что же это происходит??? уже год Галина разговаривает тут сама с собой, пишет сама для себя...

Галина, что будет дальше с собаками? Вы ими будете заниматься или раз пропал самый старый, то всё?
По какой причине год ничего, кроме звонков, не предпринималось? отловщиков по городу много, на крайний случай всегда можно обратиться в Филлмора (дорого, но отловят 100%, а не просто поговорят по телефону).

И ещё вопрос: почему тема не в том разделе создана?


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Руфь Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:26 | Сообщение # 18
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
собак я заберу, мне есть, где их разместить, пристраивать не буду, будут жить у меня, наши дворы - это же их территория. Просто надо, чтобы дирекция лицея вызвала Спецтранс, а их встретила и с ними съездила на Долгоозерную и оттуда забрала их троих к себе домой или сначала в ветклинику на осмотр. Вариантов много, где их можно сначала подержать, но Боя я сразу к себе заберу. Но тянут в лицее, не доверяют, а денег у меня по 3500р нет их наркозить, у меня и так уже несколько чеков неоплаченных здесь и в Контакте выставлены и всего 300р помощи получила... 3500р у меня на руках всего от попсовета, не знаю, куда их сунуть, то ли за передержку, то ли за ветклинику, то ли на корм им, ой, не могу, аж голова кружится, опять надо все в долг.

Не знаю, почему тема не в том разделе... наверное, потому что долго ее не вела.
 
zavgorodnyaya Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:34 | Сообщение # 19
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
Теперь не знаю куда пристроить тему. Ни в рекламу кризисных животных, ни в их лечение пока не подходит...

А в руки собаки совсем не даются?


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Руфь Дата: Вторник, 17.06.2014, 00:23 | Сообщение # 20
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
надо в их лечение, потому что состоится отлов и я сразу их повезу на Костюшко, 38 в стационар и на осмотр для на три или дней на пять. В руки не даются, только Бой дается гладиться, а как только начинаешь одевать ошейник, к шее притрагиваешься, дергается и отскакивает, нет-нет, только наркозить, но их все равно сейчас нет во дворах, опять куда-то ушли, на Ленскую, наверное, я подозреваю.
 
zavgorodnyaya Дата: Вторник, 17.06.2014, 10:24 | Сообщение # 21
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
а если одевать не ошейник, а цепочку? удавку застёгивать не надо


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Руфь Дата: Четверг, 19.06.2014, 11:59 | Сообщение # 22
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
не знаю, буду пробовать, наверное, надо кого-нибудь попросить помочь.
 
Руфь Дата: Четверг, 19.06.2014, 11:59 | Сообщение # 23
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
их все равно сейчас нет во дворах, где они? не знаю.
 
Руфь Дата: Четверг, 26.06.2014, 01:22 | Сообщение # 24
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
подскажите недорогого отстрельщика, который не так много берет, за 5000р кто-то согласится всех троих отстрелить? у меня больше нет денег. Они сегодня появились в нашем дворе и на колодцах лежали, я их спугнула фотографированием своим на мобильный, они соскочили и убежали, боятся.

Мне надо, чтобы я позвонила и отстрельщик приехал бы их занаркозить, иначе не получается их отследить.
 
Руфь Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:38 | Сообщение # 25
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
вот что с ними будет в связи с этим дурацким законом, который приняли... как их отследить, чтобы не забрали и не усыпили... ой-ой-ой... тьфу-тьфу-тьфу, не дай БОГ.
 
Руфь Дата: Понедельник, 28.07.2014, 02:14 | Сообщение # 26
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
лежали сегодня под машинами, спасаются от жары, как могут, лапы мои, лапы...
 
Chief Дата: Понедельник, 28.07.2014, 13:25 | Сообщение # 27
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Прочла и ничего не поняла. Прошел год. Собраны 8 тыс. Все собаки на улице. Как-то странно получается...........
Сначала говорилось о том, что собак Галина заберет к себе домой. Но чуть позже, когда раздаст щенков. Через год щенков, надеюсь, раздали? Почему тогда собаки едут на передержку.
Поймать всех за один день - невозможно технически. т.ч. нужно ловить по одной. Если их вообще нужно ловить, в чем я сильно сомневаюсь.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Руфь Дата: Четверг, 31.07.2014, 03:13 | Сообщение # 28
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Боя точно заберу себе, а доча и гладенький поедут на передержку платную в вольер или на две разные передержки квартирные, одна бесплатная, но не на долго, а другая платная 6 или 7 т.р. но очень хорошая и ответственная, забронировала с сентября, а постепенно по мере пристройства молодняка, буду забирать домой, пристраивать я их не буду, будут жить у меня.
Щенков всех раздала, но на этом моя деятельность по спасению животных не закончилась, это не говорит о том, что я больше никого не беру и никому не помогаю, периодически у меня бывают и щенки и подростки и взрослые собаки, которых я пристраиваю и даже тем не создаю на них.
Собаки на улице, да, прошел год, именно с этой целью я и веду тему в надежде, что кто-нибудь откликнется, кто рядом живет или проникнется к ним сочувствием, ничего странного в этом нет, одной очень нелегко заниматься таким делом, если только всех собак своих выпустить на улицу и ходить заниматься стайкой, учитывая, что они периодически мигрируют и их подолгу на месте не бывает, о чем я постоянно пишу в сообщениях.
Денег собрано не 8000р, потому что 100 евро ушли на других собак с согласия Галины из Финляндии, потому что дело не сдвигается с места пока еще, а с 3000-4000р далеко не уедешь, учитывая то, что на передержки без анализов не берут, нужны деньги на обследование собак и осмотр хотя бы первичный, чтобы установить состояние здоровья, они больные, простуженные, печень, почки, суставы, я же вижу, это невозможно не видеть..., хотя бы назначения взять, чтобы начинать лечить, на одну собаку может уйти только сразу 5-6т.р. в ветклинике, я как собаку лечить начинаю, от 7 до 12 т.р. сразу нет у меня, мне вам это объяснять? что тут странного? поэтому и договариваюсь с маленькими и большими начальниками, чтобы вызвать Спецтранс и бесплатно отловить, на все надо время и силы - встретить отлов, поехать на Долгоозерную с ними, через три дня поехать забрать их оттуда на машине, которую надо найти и так далее и тому прочее... я мало чем располагаю, временем и силами в том числе, учитывая, что дома у меня много собак и я еще и работаю, кстати, устаю очень сильно, в онкоцентре наблюдалась несколько месяцев, хорошо оказалась опухоль доброкачественная... Вот нашлись бы помощники, вызвались бы... дело пошло бы быстрее. КАК-ТО СТРАННО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НИКТО НЕ ОТЗЫВАЕТСЯ ПОМОЧЬ... ВОТ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ СТРАННО.


Сообщение отредактировал Руфь - Четверг, 31.07.2014, 03:34
 
Руфь Дата: Четверг, 31.07.2014, 03:30 | Сообщение # 29
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА ТОЛЬКО двух собак вылечила от онкологии - Снежику вырезали доброкачественную опухоль, Рональду злокачественную, в общей сложности ушло из моего кармана на обоих 21000р, на Снежика не получилось собрать помощь ни копеечки, Рональд - моя собака, на него не собирала, даже словечком не обмолвилась нигде.
На моих собак на пустыре напала местная стая, покусали Стивена, еле отбили с одним парнем, предупредили в Веге, что возможен летальный исход, весь в дренажах лежал, до сих пор лечу, из моего кармана сразу ушло 8500р, не считая лекарств и препаратов, Стивен моя собака, на него денег не собираю. У Люсинды с глазом беда, 4800р обошлось лечение в Веге... и это все за последние чуть больше полгода. И НИЧЕГО СТРАННОГО НЕ ВИЖУ В ТОМ, ЧТО И СВОИМИ СОБАКАМИ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, ВЕДЬ НЕ БРОСИШЬ ЖЕ И ОТ СИТУАЦИЙ ТАКИХ В ЖИЗНИ НЕ УБЕРЕЖЕШЬСЯ.

А стайкой своей я все равно буду заниматься, все равно заберу их с улицы, ВЫ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ БЕСПЛАТНЫМ ОТЛОВОМ? препарат я оплачу (наркоз). Хотя бы по одному. Сможете отвезти в вольер еще сонных в Горелово? Тогда дело пойдет, я думаю. А дальше я сама.
 
zavgorodnyaya Дата: Четверг, 31.07.2014, 21:57 | Сообщение # 30
Наталья Завгородняя

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5102
Статус: не на сайте
а зоотакси Вы оплатите?  думаю тогда и можно будет позвонить Марине Ярославовне и что-нибудь придумать


Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

http://vk.com/zavgorodnyaya_natali
poter-ka@mail.ru
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » нужна помощь в отлове и лечениии стайки (Хочу их забрать с улицы, грозятся отравить, медлить нельзя)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100