Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 02:51 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Сломанный таз у собаки! Нужна фин помощь! Срочно! (Белая швейцарская овчарка с переломанным тазом.)
Сломанный таз у собаки! Нужна фин помощь! Срочно!
safian Дата: Вторник, 28.05.2013, 18:24 | Сообщение # 16
Нина

Группа: Пользователи2
Сообщений: 56
Статус: не на сайте
Удачи Вам и девчонке!


нина
 
shelkovaya01 Дата: Среда, 29.05.2013, 10:12 | Сообщение # 17
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
lapinalara, спасибо огромное!!!!!!!!!!!! Завтра обязательно обналичу!!!

Ночь прошла хорошо, но была бессонной и тяжелой! Малышка отошла от наркоза и все время норовила встать, так что ночь а-ля Ванька встань-ка... Пила водичку- был явный сушняк. Малышка с утра чувствовала себя хорошо. К назначенному времени к нам приехал добрый человек на авто и вопреки своему рабочему дню повез нас на прием в Поливет! Врач порадовал нас положительной оценкой ее состояния. У малышки была чуть повышена температура, но это связано с перенесенной операцией и относится к норме. В ветклиники ей промыли швы, а так же выписали лечение - нужно колоть два раза в день по два укола - это антибиотики и витамины для девочки. Первые два укола были сделаны в клинике, вечерние и последующие уже будут ставиться самостоятельно на передержке. К сожаление, забрать из клиники нас было некому, поэтому пришлось вызвать зоотакси... 
Когда приехали домой девочка с удовольствием покушала, первый раз после операции и легла спать, так как путешествие было утомительным. 
Витамины уже куплены, чуть позже будут куплены антибиотики и все то, что требуется для ухода и обработки швов.
Еще раз спасибо тем кто помогает малышке!!!! Собачка жива благодаря Вам! Продолжаем дрежать кулачки - у нас еще впереди 2 сложных реабилитационных дня и 31 числа едем на плановый осмотр!





Отдыхает после процедур! Лежала такая спокойная-спокойная пока ей все делали! Умничка, все терпит.

 
vilika60 Дата: Среда, 29.05.2013, 12:11 | Сообщение # 18
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: не на сайте
Зайка !!! Скорейшего выздоровления !!!
 
bosv Дата: Среда, 29.05.2013, 15:31 | Сообщение # 19
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: не на сайте
Добрый день! Перевел на СБ 1500 руб. на выздоровление!
 
Mariak Дата: Среда, 29.05.2013, 21:22 | Сообщение # 20
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ульяна, только сейчас зашла в тему. Киньте пожалуйста реквизиты в личку, Вам ведь еще на выздоровление потребуется.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
shelkovaya01 Дата: Пятница, 31.05.2013, 08:51 | Сообщение # 21
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
bosv, Сергей, спасибо большущее!!!!!!!!!!
vilika60, Ирина, спасибо за пожелание!!!
Mariak, Мария, я Вам написала в лс!

Добавлено (31.05.2013, 08:25)
---------------------------------------------
Заранее прошу прощение, что так затянула с фин отчетом и с новостями. У нас тут просто аврал. Сегодня вечером девочку везем на плановый осмотр в Поливет. Чувствует она себя хорошо, кушает, все в порядке. Уколы ставим, швы и спицы дезинфицируем. Посмотрим что скажет врач, ведь эти трое суток были самыми опасными для нее.
Сегодня у нас очень тяжелый вечер - надо забрать деву, отвести в клинику, затем с ней же ехать практически за город в вольеры кормить собак, после кормежки  везем деву домой и направляемся на поиски вот этой собаки (и это все в разных концах города и пригорода). Так как сегодня нам никто не смог помочь с перевозкой девочки, а зоотакси это очень дорого, а километров намотаем мы оочень много, пришлось вырвать мужа с работы, очередной раз будет нашей развозкой...


Лабрадор с жутким переломом лапы, надо делать операцию. Я даже не знаю, можно ли спасти такую лапу? Передержки на него у нас нет, поговорила с мужем - уломала взять к нам домой на время операции, ухф...
Если выловим сегодня этого лабрика, то на операцию ему возьмем денег от прихода на малышку, так как других финансов у нас нет. Я очень надеюсь, что никто не будет против этого, ведь другого выхода мы не нашли, а здесь тоже сос.

Добавлено (31.05.2013, 08:28)
---------------------------------------------
И так фин отчет:
Приход: 
Эля - 500 руб.
Женщина с Лорпа - 2500 руб
Ольга М. – 1000 руб.
Ольга  -1000 руб.
Сардаана Попова - 800 руб.
Елена (ник Мелена с Потеряшки) – 1000 руб.
Нина (ник Safian с Потеряшки) – 600 руб.
Лариса (ник lapinalara сПотеряшки) – 1000 руб.
Сергей (ник bosv с Потеряшки) – 1500 руб.
Семен Николаевич (подвезли к Поливету) – 3000руб.
Женщина (передала у Поливета – увиделаобъявление на Ykt – не назвала своего имени) – 2000 руб.
Парень, который нашел собаку -  1000 руб.
+ 6000 руб были собраны во время акции на площади!
+ 13700 руб. безымянные – были собраныспонтанно, без указания имени =(

Всего собрали: 35 600 руб.

Расход: 
Рентген 1шт – 250 руб , чека не нашла =(((
Рентген 3 шт – 440 руб
Операция 28 мая – 12 000 руб (получилосьчуть дешевле, изначально оговаривали 15 000)
Подгузники – 31,84 = 32 руб
Клеенка и пеленки – 665 руб
Пропитание – 276 рубВоротник + ошейник – 600 руб
Прием врача 29 мая – 300 руб
Зоотакси – 400 руб (некому были забрать нас изклиники)
Витам (назначено) – 750 руб
Лекарство (цефазолин, новокаин, шприцы - назначено) – 205,82= 206 руб 
Итого расход: 15 919 руб 

Остаток: 19 681 руб.

Добавлено (31.05.2013, 08:41)
---------------------------------------------
Это три рентгена
 

самый первый рентген







Вот здесь не могу понять, стоимость рентгенов была 440, и в квитанции написано именно так, а в чеке пробили 320 руб. =/











Добавлено (31.05.2013, 08:51)
---------------------------------------------
А теперь у меня вопросик, подскажите как следует поступить: 
собака сейчас на попечении ОЗЖ "Мамонтенок". Была найдена сбитой на дороге. Везде поданы объявления в поиске хозяина, ведь собака домашняя - на ней был розовый ошейник (без номера телефона и адреса), так же у малышки стрижены когти и, по словам, ветеринара, девочка упитанная, т.е. кормили ее хорошо, она не была бездомной, ее просто сбила машина. Поиски хозяев ни к чему не привели, хотя об этой собаке уже знает весь город, так как информацию распространяли везде для срочного сбора средств. Как мне кажется, хозяева могут знать о собаке, НО ждут полного выздоровления, быть может, ее сбила машина  во время прогулки и они решили ее не лечить и оставить там, так как лечение дорогое. Извините, меня за такие мысли, но на это меня наталкивает тот лабрадор, фото которого я разместила сверху, ведь о переломе лапы хозяева наверняка знали, но кинули, ведь лечение дорогое.

Так вот, вопрос в том, что делать, если по окончанию лечения объявятся хозяева малышки?!



Сообщение отредактировал shelkovaya01 - Пятница, 31.05.2013, 08:31
 
cups Дата: Пятница, 31.05.2013, 09:13 | Сообщение # 22
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
shelkovaya01, Ульяна, сложный вопрос. Очень! И дело не только, не столько в деньгах на лечение. Просят же помощи и для лечения домашних питомцев (даже здесь на форуме сейчас есть такая тема). Как соба стала бездомной, что хозяева сделали, чтобы найти, что вообще для них значит эта девочка... Расспросить и... представить себя на их месте. Ведь, как правило, собака - член семьи... ИМХО пс Даже переезд и замужество не сказалось на Вас))) спасибо Вам за Ваше неравнодушие к хвостикам/их бедам! Кулачки/хвосты за всех них! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
shelkovaya01 Дата: Среда, 05.06.2013, 04:33 | Сообщение # 23
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
cups, Елена, да, согласна, конечно ситуации бывают разные, и многим домашним питомцам к сожалению не хватает финансов, да и такое бывает. Но здесь же весь город гремит о собаке, а хозяева не появились, ведь могли бы приехать, к примеру, и помочь хотя бы с уходом или с транспортом, я не говорю о фин помощи. Соба тяжелая, хоть и маленькая, носилок нет, носим ее с девочкой двоем на руках на картонке, чтобы картонка не дай Бог не проломилась и не согнулась, мы несем ее на вытянутых руках. Я не могу передать боли в моей спине, чтобы лишь спустить с 3его этажа передержки (без лифта) и донести до машины, а затем поднять на 2ой этаж клиники и т.д. а ведь можно было и бы и с этим помочь..., в общем не знаю я.... 
Просто прожив здесь месяц, я в таком замешательстве. А нигде не видела не то чтобы дворняжек уличных бездомных, а именно породистых, которых покупают и выкидывают... Конечно и добрых людей здесь полно, без этого никак и спасибо им за это.

П.С.: Это у мужа терпение, надо сказать, просто железное...

Добавлено (31.05.2013, 15:47)
---------------------------------------------
Только что приехали из ветклиники и от собак. Сегодня поездка была очень длительной - 5 часов мы разъезжали и собака очень устала. Врач ее осмотрел и сказал, что все идет хорошо! Мы правда беспокоились из-за того, что девочка не какала 2 дня.., но врач сказал добавить в рацион овощей. Зря мы беспокоились, малышка во время кормления собак в вольере обкакала мужу машину.....=/ 
Числа 7-8 июня будем снимать швы. девочка старается садится, но этого нельзя. 
Вот такие дела. Фото добавлю чуть позже. Очень приятным было то, что сегодня наш прием был бесплатным! 

А завтра у нас состоится 1ая Ежегодная выставка-раздача бездомных животных "Дорога домой" =)

Добавлено (04.06.2013, 07:05)
---------------------------------------------
У нас сегодня маленькая радость! девуля первый раз повиляла хвостиком  biggrin Поправляемся, колим укольчики, ждем 7-8 числа для снятия швов!

Добавлено (05.06.2013, 04:33)
---------------------------------------------
Вот такая бодрая малышечка у нас сейчас!

 
safian Дата: Среда, 05.06.2013, 13:27 | Сообщение # 24
Нина

Группа: Пользователи2
Сообщений: 56
Статус: не на сайте
Молодцы! 
Как прошла выставка-раздача?


нина
 
shelkovaya01 Дата: Понедельник, 10.06.2013, 09:01 | Сообщение # 25
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Небольшой оффтоп )))
safian, Нина, выставка прошла в целом хорошо! Раздали всех щенков и котят, но не забрали ни одну взрослую вольерную собаку. Все хотят кобелей, а у нас всего 2 кобеля в вольере, остальные все суки. Один кобель на выставку не ездил, а второй, которого возили он у нас на спец питанием, поэтому его никто не взял. Зато теперь больше жителей города знают о ОЗЖ, а это не может не радовать! 

















Вот мой маленький фото отчет по выставке )))

Добавлено (08.06.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Очень надеюсь, что модератор не поругает меня за отступления от темы.
Теперь по теме. Только сейчас вернулась из ветклиники, малышка у в хорошем состоянии, мы возили ее на снятие швов. Швы нам сняли, обработали все. В целом все хорошо, кроме того, что малышка садится на попу, когда нет никого дома и спицы входят во внутрь ((( Не знаем как с этим бороться, врач сказал, что этого не в коем случае допускать нельзя, но это просто не реально сидеть рядом весь день, ведь все работают. А спицы вынут только через 2 месяца.. Сегодня не было нашего хирурга, завтра его смена будем ему звонить, надо что-то решить со спицами, слишком глубоко она их сегодня загнала.
И вот пару фото нашей красавицы )) Кстати, теперь у нее есть имя и зовут малышку - Бэлли. 



Добавлено (10.06.2013, 09:01)
---------------------------------------------
Вот такая собака-улыбака идет на поправку )))

 
ekaterinakam86 Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:13 | Сообщение # 26
Екатерина

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Хочу помочь, пришлите, пожалуйста, реквизиты

Добавлено (17.06.2013, 16:13)
---------------------------------------------
алло smile ни новостей, ни реквизитов - как вы?

 
shelkovaya01 Дата: Четверг, 20.06.2013, 16:47 | Сообщение # 27
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Цитата (ekaterinakam86)
Хочу помочь, пришлите, пожалуйста, реквизитыДобавлено (17.06.2013, 16:13)
---------------------------------------------
алло ни новостей, ни реквизитов - как вы?

Екатерина, здравствуйте! Спасибо за предложение помощи! Нам пока хватает, насобирали так сказать всем миром! Извините, что долго не отписывалась - вся в собаках ))))

По поводу малышки -  у нас все хорошо, ребенок поправляется, потихоньку начинает ходить! Недавно были на плановом приеме у врача, посмотрели - отпустили до 25 числа. Так что скоро очередной прием!
Малышка начинает расцветать, уже активно охраняет (голосом) квартиру, где живет на передержке, а так же виляет хвостом!!!

Добавлено (20.06.2013, 16:47)
---------------------------------------------
Сегодня - завтра выложу новые фото. Сейчас не получилось перекинуть их с телефона =/

 
ekaterinakam86 Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:07 | Сообщение # 28
Екатерина

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Спасибо! какая она красавица :)))))))))
 
shelkovaya01 Дата: Четверг, 27.06.2013, 18:47 | Сообщение # 29
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Прошу прощение, что долго не отписывалась! Наконец удалось скинуть фото на компьютер и уже сюда!
Малышка уверенным шагом идет на поправку!!!! Ребенок улыбается и машет хвостом! На фото ниже это именно широкая улыбка, а не озлобленный оскал )))


Вот так зарастает попа у малышки!!!! Скоро шерстка полностью закроет место операции!





Сегодня ездили на плановый осмотр,сделали рентген. Потихоньку косточки срастаются,одну спицу сегодня уже вытащили.  Ура!=))  Осталось еще три. Через 2 недели должны снять. Потом нам поставят прививку и мы наконец то сможем приучаться к туалету на улицу, пока ходит в одно место и только на пеленочку. По квартире уже свободно ходит, но не часто, в основном лежит. После нас ждет стерилизация и поиск нового друга. Может среди Питерских друзей найдется верный друг и хозяин в одном лице, который захочет взять малышку на ПМЖ? ))) У нас ведь в Потеряшке и такое бывало ))

Добавлено (27.06.2013, 18:47)
---------------------------------------------
Наши новые рентгены! 




Сообщение отредактировал shelkovaya01 - Четверг, 27.06.2013, 18:42
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Сломанный таз у собаки! Нужна фин помощь! Срочно! (Белая швейцарская овчарка с переломанным тазом.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100