Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 02:11 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » Поддержка работы Потеряшки на фестивале "Бок о Бок""
Поддержка работы Потеряшки на фестивале "Бок о Бок""
Chief Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:21 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
К нам обратились организаторы кинофестиваля "Бок о Бок", который посвящен проблемам терпимости различных форм любви.
Они захотели поддержать нас в спасении животных и собрать средства, во время проведения фестивали, для передаче их в "Потеряшку". http://www.bok-o-bok.ru/news.asp?pid=25&lan=2&tid=534

В Петербурге 15 октября 2010 в 19.30 в кинотеатре 'Варшавский экспресс' состоялось торжественное открытие
III Международного кинофестиваля 'Бок о Бок". http://www.bok-o-bok.ru/default.asp?lan=2
Фестиваль продлился до 23 октября.

Наш представитель был приглашен на открытие, для установки благотворительной кассы "Потеряшки".
В день открытия было уже собрано 1230р. Но организаторы решили продлить установку кассы и она простояла весь кинофестиваль, чтобы продолжить сбор средств и обращать внимания участников фестиваля на проблему бездомных животных.
В этом году призом на фестивале была статуэтка собаки, таксы, которую назвали "Бобик".

Аншлаг и праздничная обстановка в зале не только порадовали, но и удивили участников и организаторов первого и единственного ЛГБТ - кинофестиваля в России. Как отметила учредитель фестиваля Мэнни де Гуэр, за три года существования 'Бок о Бок' это - самое праздничное открытие фестивале, которое проходит в большом, удобном кинозале при полном аншлаге со стороны зрителей, поддержке культурных институтов Европы, российских и иностранных кинематографистов.

Надо сказать, что будучи сами аутсайдерами в обществе, люди нетрадиционной ориентации тепло относятся к бездомным животным.

Сегодня мы будем снимать нашу кассу для пожертвований и сообщим о результатах акции и сумме пожертвований, которые были собраны.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:02 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Хочу еще раз поблагодарить организаторов кинофестиваля за неравнодушие к проблемам животных.
Это далекий для них тяжелый момент - животное и равнодушная улица - животное и возможная гибель от рук хозяина - те не менее нашел отклик в их душах.
В результате, в нашей кассе для сбора пожертвований, за все дни работы фестиваля набралась сумма - 2704.30р + 1230р, собранные в день открытия - всего - 3634.30р!!!!!!

Это серьезная помощь для нашей стройки, так как только заказ погрузчика, стоит 1000р в час.
Данная сумма пойдет на заказ работы погрузчика, который нам так нужен для рытья траншеи под разводку системы труб и септики.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!! smile :)


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Гребенникова Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:10 | Сообщение # 3
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
А на животных из "Теремка" желающих не нашлось?


Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
Chief Дата: Понедельник, 01.11.2010, 19:24 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Нет, увы, тут все тихо. sad


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Karandache Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:25 | Сообщение # 5
Ильин Иван

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Конечно я понимаю что Потеряшке всегда требуются средства для помощи животным. Я тоже чем могу тем помогаю- электронными переводами. Но если принимать помощь от "различных форм любви", то тогда я бы рекомендовал обратиться к объединениям педофилов или некрофилов, я полагаю у них тоже есть денюшка от продажи дисков с изнасилованиями и убийствами детей и взрослых. А зоофилы наверное будут просто очень рады помочь, так как в их жизни животные играют особую роль.
 
Chief Дата: Вторник, 02.11.2010, 15:03 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Иван, я понимаю, что есть неприятие в обществе определенных форм взаимоотношений. Но если они не строятся на насилии, а строятся на любви, то западные культуры давно включили их в свою обыденность. Впрочем, как это было обыденностью и во время великих эллинов и не являлось предусудительным.
Если люди любят друг друга (обращаю внимание еще раз на этот момент, ни какого насилия), то я, как биолог, должна Вам заметить, что разные формы любви у нас заложены еще на генетическом уровне и нечего закрывать на это глаза и делать вид, что мир состоит из одной краски.
Когда уже наше общество повзрослеет и поймет что запретом и игнорированием биологические законы изменить нельзя. Если сбой идет на генетическом уровне, то он есть всегда, в любом обществе и в любых культурах. Если это не связано с принуждением, насилием и объединяет взрослых людей по их потребностям и для них это любовь, то почему бы и нет.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Пятница, 05.11.2010, 04:28 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Повторю свой пост из другой темы - о стройке кризисного Центра "Теремок"

"Заказали экскаватор, на те деньги, которые собрали для нас на фестивале "Бок об Бок". Стоимость экскаватора - 1000 р в час. Плюс еще 1500р за подачу. Всего он работал 4 часа. Это 4000 + 1500р. Всего 5500р. Если учесть что было собрано 3634, то они все пошли в дело, плюс еще 1866р из тех денег, которые собрали дети на Благотворительной Ярмарке в школе. Вырыл он нам траншею вдоль дороги, для осушения участка, а то иначе вода с трассы начнет нас заливать. Кроме того распределил привезенный к нам грунт по участку".

Так что еще раз спасибо - собранные средства очень нам помогли. smile



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Cerberus Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:35 | Сообщение # 8
Василий

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Очень огорчает : Видеть то, что пишет Марина будучи биологом, что у нас заложено на генетическом уровне разные отклонения к извращённой форме любви. Особенно ссылаясь на запад. Что это уже было и давно практикуется.
Да было из за разврата таких как Калигула пал Рим!
А в Европе-(Пир во время чумы) -когда по этой же теме вымерло две третьих Европы.
И в России такое было во времена Грозного был сильный мор людей.
И нет не какой любви между однополыми, а только болезни и тупиковое в последствии разочарование.
А в наши дни это имеет чисто финансовый характер. Как бы лучше себя продать?
А на генетическом уровне есть только стремление к продолжению рода.-Если этого нет то дело идёт к вымиранию вида. А значит и нас людей.
И я согласен с Иваном. что брать деньги у сомнительных (отвратительных) организаций, которые завлекают к себе на утеху молодых мальчиков ломая им жизнь, а так же использующих безмолвных животных - нельзя.
Тем самым создавая им рекламу - которая влетает в мозг подрастающего поколения - наших детей.


dogf2424
 
Chief Дата: Пятница, 05.11.2010, 17:21 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Василий, достаточно сливать в одну чашу и делать микс из исторически совершенно разных периодов, показывая свою безграмотность в этом плане.
Эта тема о помощи, которую нам оказали, люди, которые не прошли мимо проблемы животных. Это не экстремисты и не террористы.
Примешивать сюда чуму, время Ивана Грозного и Калигулу - это просто смешно, а так как у нас форум для людей, которые помогают, а не демонстрируют собственную нетерпимость и невежество, то попрошу Вас почитать тему дальше без комментариев, а то можно потерять суть и скатиться на дешевую полемику.
Как биолог, я могу прочесть целую лекцию о том, как идет развитие организма, какие стадии он проходит, о наличие гомосексуальных связей даже у шимпанзе, и тому подобном, но не буду, чтобы не засорять тему просветительской ноткой, а Вам просто посоветую почитать побольше, может что-то и прояснится у Вас, хотя, сомневаюсь.
Из Вашего профиля видно, что Вы зарегистрировались и пришли на форум только чтобы написать это одно сообщение. Видно, больше Вас ничего не тронуло и другой темы, где бы могли себя проявить или помочь Вы не нашли. Форум не пострадает от Вашего отсутствия.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Cerberuss Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:41 | Сообщение # 10
Василий

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Спасибо Вам Марина за просветительную работу по поводу шимпанзе и исторические справки!
Добавить нечего....... )))
Спасибо и за то, что меня отнесли к "спаму"и скандалу.
Мнение другого человека рассматривается Вами как ссора.
Я люблю животных у меня всегда были собаки и кошки и мне тоже небезразлична их судьба и помогаю как могу.
С Вами не согласен только по этой теме.
А то, что Вы делаете - помогаете животным это Великое дело!
Можете меня закрывать...
Ваше конечно право Вы администрация.-Тема закрыта.
 
Chief Дата: Пятница, 05.11.2010, 20:20 | Сообщение # 11
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Всегда пожалуйста, обращайтесь, если чего-то не знаете, помогу чем смогу biggrin biggrin biggrin biggrin
Рада, что Вы поняли, что на этом форуме уважение к другим людям, даже если они не похожи на вас, но не делают ни чего плохого - будет всегда.
Поэтому уничижительное мнение о них, а тем более оскорбительное, придется оставить при себе.
В этом плане тема закрыта, это Вы правильно заметили. Экстремисты не приветствуются, поэтому Вы будете закрыты для выхода на форум, при попытке пропагандировать такие неуважительные и агрессивные взгляды толпы.
Вопли - ату их, ату - не пройдут.
А вот сама тема помощи от этих людей, даже если они Вам не нравятся - остается.
И я сделаю еще раз акцент, что мы благодарны им, за помощь.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » Поддержка работы Потеряшки на фестивале "Бок о Бок""
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100