Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 12:06 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » сбор пожертвований на новый а/м для Потеряшки ("Потеряшке" нужен а/м)
сбор пожертвований на новый а/м для Потеряшки
CNI Дата: Понедельник, 29.11.2010, 01:56 | Сообщение # 1
Наталия Симонова

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: не на сайте
Не буду объяснять на сколько важно вовремя вывезти с улицы несчастное, травмированное животное в клинику, порой ночью. Марина Ярославовна встает перед проблемой: на чем вывезти? кому звонить? сколько еще может пролежать пес без помощи за городом, на трассе, под дождем, или в мороз? Машина-ситроен у "Потеряшки" часто ломается, да что говорить, все время в ремонте. Давно назрела проблема с приобретением а/м, но где взять деньги??? Предлагаю начать сбор пожертвований на покупку потеряшкинского авто. Кто "ЗА"? И начинаю с себя, даю 2000 рублей. Марина Ярославовна, куда привезти деньги?


8-911-017-94-двадцать четыре
 
Chizha Дата: Понедельник, 29.11.2010, 22:04 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Я тоже "за".
500 руб.
Не смейтесь, просто больше никак.
А помочь хочется...
 
Mamasik Дата: Понедельник, 29.11.2010, 23:00 | Сообщение # 3
Лариса

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Молодцы девочки! Это замечательная идея-очень необходимая вещь для Потеряшки.
Даю 1000 рублей. В этом месяце больше не могу. Сбор наверняка затянется и в следующем.
Скоро внесу ещё, после зарплаты.
 
Chief Дата: Понедельник, 29.11.2010, 23:29 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Девочки, спасибо большое. Мы с Натальей разговаривали и, как всегда, всплыла тема нашей машины.
Она хорошая, только как говорил Винни-Пух - все время хромает biggrin biggrin
Я просто трясусь когда мне водитель говорит - а у нас проблемы, все, думаю, опять мы без колес.
А ведь животные, которых надо спасать валятся каждый день.
И воду надо привезти в Теремок, и вещи и груз строительный.
Если бы у нас было две машины, или эта хоть бы не ломалась все время - мы бы сделали все и не стонали.

Пример сегодняшнего дня.

Чтобы вы почувствовали пульс и темп в котором живет наша машина. Одна единственная на весь город.

1. Как благотворительное такси вывозим прооперированную собаку из ГВЦ (Ржевка на Суздальский)
2. Заезжаем в магазин, забираем пожертвованные продукты для собак в Теремке.
3. Едем на Парнас и забираем лекарства и вещи для Теремка
3. Едем на М.Академическая, там собака с травмой лапы, вывозим ее в клинку
4. Травма легкая, собаке оказали помощь, забираем ее и кошку и вывозим собаку (после глистогонки) на место (потом привьем и заберем)
5. Едим через город и забираем двух новых работников строителей в Теремок.
6. В Теремке оставляем людей, продукты и холодильник (он у нас лежал в машине со вчерашнего вечера, спасибо огромное Надежде за него smile ), забираем таксу и кошку и едем дальше
7. Довозим таксу на домашнюю передержку и едем дальше с кошкой
8. Довозим кошку на ПМЖ.
Все - 23.00. Сегодняшний день закончен и так каждый день.
Судите сами сколько мы накручиваем в день км.

А вчера мы мотались под Кингисеп - спасали собаку, которая шла на усыпление - это 150 км в одну строну. В оба конца - 300км!!!!!
На обратном пути забрали еще одну из Горелово - тоже шла на усыпление.

Завтра у нас поездка в Теремок на весь день.

Нужно навозить воды, дров, вывезти блоки под бытовки и т.д. Еще синтепон на забыть, а он на Пионерской. Сейчас очень холодно, нужно еще вывезти партию его для утепления в будках.
Так что, судите сами, как мы крутимся каждый день.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KaterinaLynx Дата: Вторник, 30.11.2010, 01:05 | Сообщение # 5
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
Как-то по работе пришлось проехать 320 км. Каталась с 8 утра до 16 часов.
Приехала со стеклянными глазами.
Так что водителей понимаю. И понимаю, что для таких нагрузок нужен несломаемый автомобиль.
Но, Марина Ярославовна, не за 20 тысяч.
Это выброшенные деньги. Лучше накопить, пособирать, поплакаться, может, кто и пожертвует не хлам, а нормальную крепкую машину для великих дел angel
Начну плакать cry cry cry cry cry cry


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 30.11.2010, 01:21 | Сообщение # 6
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Согласна с Катериной и работаю как раз над этим. Мое мнение - надо плакаться НУЖНЫМ людям. Их в моем окружении много. Мы -своими силами- будем собирать до ишачьей пасхи, а Такие Люди возьмут и сразу купят. Скоро у Потеряшки будет новая машина. Я слов на ветер не бросаю.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Вторник, 30.11.2010, 01:25 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Катя, а я что против.
Я просто знаю сколько приблизительно можно собрать. Больше вряд ли получится, а рассчитывать особо на понимание какого-то Абрамовича не приходится.
Сейчас еще написали пару писем, с прошением. Не очень надеюсь, но вдруг....


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Вторник, 30.11.2010, 12:20 | Сообщение # 8
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, а наши новые друзья в лице Татьяны Булановой и Рогожина? Я думаю, что можно их попросить подключиться к этому процессу. Все что от них нужно это сходить на прием и "поторговать лицом". На них реакция у городских властей скорее сработает. Дело нужное, так что и им не стыдно с такой просьбой пойти.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Вторник, 30.11.2010, 14:40 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Нужно просить на у власти, это долго и муторно. Скорее нужно обращаться к богатым людям.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Вторник, 30.11.2010, 16:56 | Сообщение # 10
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, одно другое не исключает. В таких случаях работает все. Власть иногда тоже хочет "сделать доброе лицо". Но возможно это только с подачи людей с именем. Давайте может быть все таки попросим "именитых" попросить за нас? Речь идет не о недвижимости, не о земле, не о тендере и контракте, а просто о средствах для покупке для ГОРОДСКИХ НУЖД автомобиля для перевозки бездомных животных. Это не блажь и не коммерческая организация, а реальная помощь животным и ГОРОДУ. Я готова помочь их уговаривать если решите.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:07 | Сообщение # 11
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Давайте попросим, Мария. Просто я помню как мне сказали - поможем со стройкой, а потом я из комитета по строительству даже грунта не могла допроситься за год!!!!!!!!!
Вы думали дали - нет. Сама нашла, в другом направлении. а там все время отвечали - позвоните завтра.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mariak Дата: Среда, 01.12.2010, 12:16 | Сообщение # 12
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, я сейчас в Москвею В пятницу вернусь. давайте созвонимся и попробуем с Булановой и Рогожиным на эту тему поговорить. Конечно могут послать. но вдруг...

Добавлено (01.12.2010, 12:16)
---------------------------------------------
Форумчане, не кидайте в меня камнями, но мне кажется, что сейчас очень важно разобраться с трубами и закончить этот этап. Зима будет говорят очень холожная. без воды и электричества и шатра многие животные могут не выжить. И люди тоже.. Давайте вместо сбора денег на машину направим эти средства на оплату шабашников на срочное оканчание запланированных работ. Не кидайте камнями, но мне кажеться, что на машину мы быстро не наберем, а на оплату солдатиков или шабашников - наберем. Дублирую это предложение и в теме про стойку.



Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
-SvetLana- Дата: Среда, 01.12.2010, 20:23 | Сообщение # 13
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Согласна, помогу.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » сбор пожертвований на новый а/м для Потеряшки ("Потеряшке" нужен а/м)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100