Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 12:22 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Наша печаль » Помогите пожалуйста советом (В парадную подбросили котенка)
Помогите пожалуйста советом
120641 Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:43 | Сообщение # 1
pipistrello

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Помогите пожалуйста советом. В парадную подбросили котенка. То ли его пытали, то ли очень больной. То кричит истошно. То сидит в забытье, забившись за трубу. Похоже глухой и что то с глазами. Я хотела отнести в клинику на Энгельса 154, там мне отказали в резкой форме. Знакомый ветеринар тоже отказался пойти посмотреть. Что делать? Дома есть кошки, взять не могу-а то ли спасать, то ли как то дать умереть без мучений надо (((Не знаю, куда обратиться ((


Чем больше я знаю людей, тем больше я люблю животных
 
dar Дата: Понедельник, 05.12.2011, 14:23 | Сообщение # 2
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Quote (120641)
Я хотела отнести в клинику на Энгельса 154, там мне отказали в резкой форме.

А по какой причине отказали? Если Вы будете оплачивать лечение и курировать и пристраивать котенка, то навряд ли бы был отказ.
 
120641 Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:33 | Сообщение # 3
pipistrello

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
А по какой причине отказали? Если Вы будете оплачивать лечение и курировать и пристраивать котенка, то навряд ли бы был отказ.
____
Отказали по причине*У нас итак много животных, мы не можем ими рисковать-если он больной* На вопрос *а что мне делать* ответили *это ваши проблемы*. Болен котенок или побывал у садистов-я не знаю, у него нет или залеплены глаза, и он чем то облит. Но *специалистам* видимо все понятно на расстоянии по телефону. Кричит в голос и дрожит. На молоко не реагирует, сходил по большому под себя-я убрала


Чем больше я знаю людей, тем больше я люблю животных
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:43 | Сообщение # 4
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Вот здесь есть стационар с карантином, там берут инфекционников, правда цены ого-го, но деньги насобираете! это не самая сложная проблема. тут у всех по нескольку подопечных - и то собираем!
Надо пробовать, позвонить, в любом случае.

ЭНИМАЛ ЦЕНТР, ветеринарная клиника

Телефоны: +7 (812) 972 2056
Адрес: 197110, г. Санкт-Петербург, Вязовая ул., 14
Метро: Крестовский остров
Район: Петроградский р-н
Сайт: animalcenter.ru
E-mail: animal-c@mail.ru
Время работы: Пн-Вс: 10:00-21:00

Добавлено (05.12.2011, 15:43)
---------------------------------------------
А вы в каком районе города? попробую рядом к вам ветеринара по вызову найти. Но это будет стоить примерно 1000 р. Осилите?
Вот Вы написали, что есть у самой кошки - значит, и ветеринары должны быть знакомые? Почему не пригласите их?



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
120641 Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:52 | Сообщение # 5
pipistrello

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Один ветеринар мне отказал, другой обещала подъехать к вечеру-если время будет-она сегодня без чемодана ездит. С грязными бездомными никто не хочет особо связываться. Я в Выборгском, собственно недалеко от самого Энгельса 154. Денег на дорогой приют у меня нет, даже на этот визит занимать придется до получки. Но это реально не главное. Визит сам по себе условность-только определить, насколько он жилец. Его в клинику надо. Сколько он продержится в таком состоянии-непонятно. Соседи сказали, коробка появилась вчера. Но вот в туалет он ходит, и по маленькому тоже судя по запаху-значит функции организма еще сохранены. Я не знаю, стоит ли ему предлагать корм для котят, или ему сейчас лучше ничего не давать


Чем больше я знаю людей, тем больше я люблю животных
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 05.12.2011, 16:01 | Сообщение # 6
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Если честно, я совсем не кошатница, но как бы сделала я. Посадила бы его в коробку, прорезала дырочки для воздуха и поехала на Энгельса 154.
Там оставила коробку в машине, вошла внутрь и убедительно объяснила администратору, что их функция - лечить зверей, попавших в беду, и отказать нельзя по определению. Потребовать скидку для бездомных на осмотр и вывести в машину терапевта, пусть оценит состояние и даст назначения. Я не знаю, как Вас зовут, но поверьте - в эту клинику бывало приносили ТАКОООЕ, что Ваш кот по сравнению с теми - фотомодель. И они ЭТО вылечивали, и сейчас лечат. Не бойтесь и смело гните свою линию. Позвоните Марине Ярославовне и попробуйте заручиться её поддержкой. Надо добиться помощи, вы пройдите сами первый, самый сложный этап - если готовы заниматься, дальше мы не бросим, поможем!! скажите админу Филлмора, что если они берутся - вы запишите себя куратором и не бросите кота.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
120641 Дата: Понедельник, 05.12.2011, 16:06 | Сообщение # 7
pipistrello

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Я знаю, что там разных лечили, и вообще есть почти святые врачи-у меня знакомая туда постоянно носит бездомных, и больных очень в частности. Поэтому честно говоря была в шоке. Насчет коробки-я так и планировала-но так как меня резко осадили-тащить туда без гарантий животное в таком состоянии-страшно, на руках растрясу, а машины у меня нет. Но за советы спасибо


Чем больше я знаю людей, тем больше я люблю животных
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 06.12.2011, 01:28 | Сообщение # 8
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Такси берите. Водителю не обязательно знать, что у вас в коробке, а то +100 рублей будет. Недорогое такси "минимум" 660 06 05 от ста рублей; или "Шанс"44 977 44 минималка 250 рублей.

Добавлено (05.12.2011, 16:17)
---------------------------------------------
настрочила в ЛС.

Добавлено (05.12.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Ой, девочки, если бы вы знали, какие там танцы с саблями. Переправила Ольгу на Хвосты, созвонилась с кошатниками, каких там знаю........ Ольга молодец, сориентировалась и создала тему-дубль. Много кто отозвался! одна девушка, Мария, поехала к ней на выручку. Они взяли котейку, он был в ужасном состоянии, такое чувство, что его глазами и животом окунули во что-то застывающее. И выбросили на помойку! выяснилось, что в подъезд принёс его сосед, который ВЧЕРА (!!!) вынул его из бачка, когда мусоровоз грузил этот бачок и раздавались истошные кошачьи крики.
Решили везти в Чемпион. Там отмыли, поставили катетер с капельницей и укололи антибиотик.
Потом история умалчивает нюансы, но молодая девочка врач диагностировала помимо кальцивироза и ринотрахеита (как можно такое диагностир, без анализов?) поражение ЦНС, по расширенным зрачкам. И набрала в шприц усыпление!
На хвостах одна форумчанка взвилась на дыбы и на этот момент вырвала из лап смерти. С мужем и другом решили перевезти на Софийскую. В нашем крохотном городишке ведь всего одна клиника с ночным инфекционным стационаром. Там просят 5000 рублей залог, за лечение!
Девочкам не удалось пока собрать деньги. они нужны наличкой. Многие обещают помочь на ЯК или, если котёнок жилец.
Он мальчик, ему два месяца.
Ему молодая врач дала 10 %, что выживет. http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75043&start=90

Добавлено (06.12.2011, 01:28)
---------------------------------------------
Волонтеры с Хвостов сделали невозможное - но поздно.......... Не успели мы, прости, Малыш, мы честно старались!
Эхх, вот бы позавчера, как только уроды его выкинули в бачок - кто-нибудь такой же отзывчивый, как 120641, заметил и обратился к нам за помощью. Шансов было бы в 10 раз больше.
Маленький сейчас на кремации в Филлмора.
Девочки с Хвостов, молодчинки всё равно.



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
120641 Дата: Вторник, 06.12.2011, 12:13 | Сообщение # 9
pipistrello

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Светлана, Вам большое спасибо. Как и Марии с Хвостов, и ее супругу. Они настоящие люди. Про остальное промолчу. По объективному впечатлению-если это успокоит-котенок был не жилец уже давно. Вероятно без перспектив с рождения, по словам доктора. На момент, когда его нашли-там уже инфекция сильно поразила мозг. Врач кстати хорошая, на мой взгляд. Не делает поспешных выводов и не подводит завуалированно к вытягиванию денег, выстраивает картину по мере поступления фактов. Но уроды, которые его выкинули в мусоропровод, а не усыпили в нормальных условиях без мучений-надеюсь пройдут все круги его мучений рано или поздно. И надеюсь, такие будут страдать раньше, чем на их пути встретятся несчастны животные. да и люди


Чем больше я знаю людей, тем больше я люблю животных
 
Чара Дата: Вторник, 06.12.2011, 12:58 | Сообщение # 10
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
weep Жалко малыша. а люди разные.... к сожалению.


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Форум » Судьбы » Наша печаль » Помогите пожалуйста советом (В парадную подбросили котенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100