Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 23:17 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Волонтёрские передержки (Нужная помощь с временными домами для бездомных животных!)
Волонтёрские передержки
irina_dgm Дата: Среда, 28.03.2012, 14:48 | Сообщение # 1
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
"Потеряшка" помогает в лечении многих пострадавших на улицах города от машин и жестокости НЕлюдей бездомных животных.
Но вылеченным в ветклиниках собакам и кошкам часто требуется ещё в течение некоторого времени особый уход (сложный или не очень), который невозможно обеспечить в приюте "Теремок".
Остро нужны волонтёрские передержки - дома, где пострадавшее животное может найти временный приют до полного выздоровления и переезда в "Теремок" или - что лучше всего! - в свой новый, уже постоянный дом.
Нередко также бывает, что "Потеряшка" берёт на себя заботу о маленьких бездомных щенках, которым грозит гибель:
на улицах - от холода зимой, от голода в любое время года, под колёсами машин и от жестокости людей;
а в приюте "Теремок" - от инфекции, которую могут подхватить ослабленные и непривитые малыши.
Волонтёрские передержки нужны всегда! Станьте временным опекуном для несчастного божьего создания! Подарите ему шанс обрести свой дом!
Если вы сами не имеете возможности обеспечить своего временного опекаемого кормом и всем необходимым, волонтёры "Потеряшки" на благотворительные пожертвования предоставят всё, что нужно.
"Потеряшка" не бросит вас один на один с вашим подопечным. Мы гарантируем, что заберём его у вас, как только для него найдётся дом, отпадёт необходимость в уходе или вы больше не сможете держать животное у себя дома.
По всем вопросам звоните, пожалуйста, Марине Ярославовне по телефону 98-000-68!


Добавлено (28.03.2012, 14:48)
---------------------------------------------
Вот пока такой текст. Согласие Марины Ярославовны отвечать на подобные звонки (были бы они только!) есть в теме
http://poteryashka.spb.ru/forum/111-5434-1
сообщение № 11.


Сообщение отредактировал irina_dgm - Четверг, 29.03.2012, 01:22
 
irina_dgm Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:01 | Сообщение # 2
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (cups)
А может из "Взяты на передержку" лучше эту тему перенести в "Помощь волонтеров"? И так же закрепить.

Создавая первое сообщение, я писала, что тему можно перенести туда, куда модераторы сочтут нужным. Но её не перенесли, думаю, что тут ей место тоже неплохое. Если новый человек станет смотреть раздел "Взяты на передержку", увидит данную тему - может быть, проникнется идеей, ради которой я и создала её.
Есть ещё тема http://poteryashka.spb.ru/forum/111-5434-1
вот её, может быть, как-то сделать более видимой.

В первом посте этой темы можно было бы так же давать ссылки на темы тех собак и щенков, которым нужна передержка. Поэтому

пожалуйста, те, кто следит за какой-то "горячей" темой или за судьбой теремковцев с проблемами в поведении, давайте здесь ссылки на их темы.
А также просите модераторов занести эти ссылки в первое сообщение, как, например, в теме объявлений на Авито:
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-4586-1


Сообщение отредактировал irina_dgm - Суббота, 31.03.2012, 11:03
 
Chief Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:11 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ирина, умница, спасибо за тему. Елена, спасибо за активное поддержание ее.
Я ее перенесла в помощь волонтеров, так как по логике, если человек хочет помочь - он заглянет в этот раздел.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Боничка Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:11 | Сообщение # 4
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Тема вычищена. Давайте писать строго соответствуя названию. Иначе бардак... теряется смысл.


Fac fideli sis fidelis
 
DianaLunit Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:28 | Сообщение # 5
Диана

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: не на сайте
Я тоже могу помочь - приходить ухаживать, или куратором, как вы советуете. Напишите, пожалуйста, на e-mail.
 
irina_dgm Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:14 | Сообщение # 6
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (DianaLunit)
Напишите, пожалуйста, на e-mail.
Написала.
 
Lera_Chistyakova Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:23 | Сообщение # 7
Лера Чистякова

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Скажите, я могу стать волонтёром если мне 12 лет? confused


Очень люблю животных и хочу им помочь!
 
LiaM Дата: Среда, 07.11.2012, 15:12 | Сообщение # 8
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
Хочу предложить свою помощь в бесплатной передержке кошек. (с меня - лоток и наполнитель, с вас - корм).
Условие - наличие куратора.
Предупреждаю, что кошек (максимум одну) беру на максимальный срок - НЕДЕЛЯ.
Содержание клеточное. (так как дома собака), клетка большая, куда помещается небольшой лоток, две миски, лежанка, игрушки). Если кошка будет супер-ласковая и без проблем, то клетка будет и не нужна.
По опыту знаю, что часто после клиники или просто найденную кошку совсем некуда деть, а денег и времени на поиски платной передержки тоже нет. Так что, пока ваша кошка будет у меня, у вас будет время найти постоянную передержку или дом. Мой тел: 89219763482 Лия
Приморский район.


моб.тел: 8 921 976 34 82

Сообщение отредактировал LiaM - Среда, 07.11.2012, 15:39
 
cups Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:32 | Сообщение # 9
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
LiaM, лия, какая ты молодец!!! знаю, что хочется помочь всем и во всём, что в принципе невозможно))) и рада, что ты так осозннано подошла к "посильной ноше" ТТТ!!! п.с. на филмора разместилась?


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Dasha123321 Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:02 | Сообщение # 10
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Звонила женщина по моему объявлению о тощей овчарке нуждающейся в передержке, хотела взять - на бесплатную передержку (помощь только с медикаментами и перевозкой) и если приживется то на совсем. Но мы уже нашли передежку собе.
Женщина возьмет овчарку - немку/азиата/восточно европ./на передержку (подпишет договор если нужно), а если собака не будет пытаться съесть ее двух чихуахуа, кошку и детей, то скорей всего оставит себе на совсем.
Возможно передержка агресивно настроенной к животным собаки, но адекватно настроенной к детям. (есть отдельная комната, где собака не будет контактить с чихами и котом)
Предпочтение старым животным которых уже не пристроить или сделать это очень трудно.

Ее номер телефона - 8 905 223 03 94

P/S Женщина раньше держала Алабая в загородном доме под Приозерском, так что опыт есть.

_________________________________________________________________________________

Поговорила со своим молодым человеком, и после нового года (начиная с 10го числа) могу бесплатно брать на передержку кошек (максимальный срок для одного животного - месяц, с вас корм, наполнитель - мой. И если нужно сделаю пиарные фото - есть профессиональный фотик.). Предпочтения отдаю котятам с 1го месяца до 3-4х. Взрослых и подростков могу брать только с вашей клеткой. ( У меня свой кот, не кастрированый и с манией величия, - будут драться скорее всего + много грызунов начиная от джунгарских хомяков, заканчивая кроликами. К маленьким котятам мой кот относится нейтрально.)
Главное условие - не каких инфекционных заболеваний, которые могут передаться моему зверинцу. А так же наличие куратора, потому что не хочу потом остаться с кошкой на долгие века
Могу выполнять элементарный мед уход - уколы, почистить ушки-глазки, обработать швы.

Номер телефона в моей подписи



Грумер. Бездомным-бесплатно.


Сообщение отредактировал Dasha123321 - Воскресенье, 23.12.2012, 15:23
 
cups Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:17 | Сообщение # 11
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
даша, а трехлапого овчара?


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Dasha123321 Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:22 | Сообщение # 12
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Давайте я завтра позвоню, мне кажется что уже очень поздно. Неудобно, но думаю что возьмет.



Грумер. Бездомным-бесплатно.
 
cups Дата: Среда, 12.06.2013, 07:59 | Сообщение # 13
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
жаль, тема так и не нашла отклика sad у нашей леси совсем край http://poteryashka.spb.ru/forum/14-5912-5#119215


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Боничка Дата: Среда, 12.06.2013, 09:32 | Сообщение # 14
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
cups, эта тема - ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а НЕ поиск!!! ( подчистила )


Fac fideli sis fidelis
 
Zoe Дата: Понедельник, 22.06.2015, 17:08 | Сообщение # 15
Зоя

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Хочу предложить свою помощь в бесплатной передержке кошек. (с меня - лоток и наполнитель и корм). 
Условие - наличие куратора. 
Могу взять взрослую кошку либо кота.
Т.к. дома есть уже кот, то сориентируйте пожалуйста какие ему надо будет заранее сделать прививки, таблетки дать?

Приморский район. Пишите на почту, буду рада помочь.
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Волонтёрские передержки (Нужная помощь с временными домами для бездомных животных!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100