Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 05:30 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ НАШИХ ВЛАСТЕЙ. (Завтра начинается убийство бездомных животных.)
ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ НАШИХ ВЛАСТЕЙ.
Katrishi Дата: Среда, 12.01.2011, 12:54 | Сообщение # 16
Екатерина

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Машины уже в Горелово, спасайте кого можите!
 
KaterinaLynx Дата: Среда, 12.01.2011, 14:23 | Сообщение # 17
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Вот горячая линия отдела ветеринарии по борьбе с африканской чумой 7175223!

Согласно постановлению, подписанному Матвиенко вместе с Людмилой Косткиной и Андреевым, в целях предупреждения распространения африканской чумы, будет введено УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК!!
Сегодня в 15:00 начнется митинг от Площади Восстания.
Пойдем по Невскому с шествием, плакатами и.т.д! Надо привлечь к этому внимание!!

БУДЕТ ДВА ТЕЛЕКАНАЛА!! НУЖНЫ ЛЮДИ!! пару плакатов есть...

http://vkontakte.ru/event23067380 - пикет в контакте приглашайте друзей!!!!
http://vkontakte.ru/club23083458 - наша группа вконтакте! ВСТУПАЕМ!!

И вот еще!

СЕГОДНЯ В СМОЛЬНОМ ПОДПИСАН УКАЗ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ ВСЕХ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ!!!! Срочно ПИШИТЕ!!

Довожу до Вашего сведения, что 11.01.11 в Смольном губернатором СПб Матвиенко В.И., вице-губернатором СПб Косткиной Л.А. и начальником Управления ветеринарии Андреевым Ю.А. подписано распоряжение об уничтожении всех бродячих животных на территории как минимум трёх районов - Красносельского, Пушкинского, Ломоносовского. Аргументировано такое решение весьма странно: некоторые свиньи на с/х предприятиях заражены африканской свиной чумой, их собираются утилизировать и в опасении того, что бродячие животные растащат кости утилизированных животных, их решили уничтожить.
В данном решении не наблюдается абсолютно никакой логики:
- с/х животные находятся (ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ) в изоляции, бродячие по улицам животные не контактируют со свиньями.
- утилизация совершается (ДОЛЖНА СОВЕРШАТЬСЯ) таким образом, чтобы кости утилизированных животных не были разбросаны по улицам города.
- животные, гуляющие по улицам, могут быть и хозяйскими - в посёлках и деревнях принято отпускать животных на самовыгул.
- данные деяния являются уничтожением чужого имущества.

В виду вышеизложенного прошу в кратчайшие сроки аннулировать незаконное постановление и пресечь противоправные действия исполнителей. Также прошу произвести проверку деятельности Управления ветеринарии и персонально Андреева Ю.Н. на предмет адекватного выполнения своих обязанностей (разбрасывание костей утилизированных животных считаю недопустимым в цивилизованной стране!), а также финансовую деятельность Управления.

http://premier.gov.ru/mail/step1.html - это сайт Путина
http://letters.kremlin.ru/ - это Медведева
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback - Роспотребнадзор

И еще, кто куда может!!

Вот еще!
Жалобы и заявления могут быть направлены в прокуратуру Санкт-Петербурга в письменном виде по адресу: 190000, Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 2/9, либо поданы на личном приеме дежурному прокурору по тому же адресу.

http://www.assembly.spb.ru/manage/page?%20&nd=45...

информация о депутатах (телефоны приемных), когда пройдете по ссылке, в разделе "состав и структура ЗС" - далее "депутаты 4-го созыва
В питер писать бесполезно!!

НАДО ПИСАТЬ ПРОКУРОРУ МОСКВЫ!!
125993, москва, ул.большая дмитровка, д.15 "а".
генеральная прокуратура россии.
ген. прокурору.

Требуем отменить незаконное постановление правительства санкт-петербурга, об уничтожении безнадзорных животных, в связи с угрозой африканской чумы, и срочно прекратить противоправные действия!

Примерный текст телеграммы,066-по телефону можно подать!

Народ, отправляйте жалобы, куда только можно.
Рыдать и падать в обморок у компа - бесполезно.
Нужно активно выражать свой протест, только массой можно бороться с убийственными законами правительства.

Добавлено (12.01.2011, 14:23)
---------------------------------------------
Девушка с ЛВ пишет:
"Господи, только что девушка мне позвонила из Мартышкино - у них прямо на дороге лежат убитые собаки, ездят шесть машин и стреляют - и ЭТО ГУМАННЫЙ СПОСОБ !
Девочки, если что, хватайте собак и ко мне - у меня в Ропше частный дом - участок, правда неогороженный, но решим куда, можно в цокольный этаж попрятать ! Я буду сидеть в инете - если что, сразу в личку тел скину для связи!"

http://www.forum.littleone.ru/showthrea... 679&page=2



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Среда, 12.01.2011, 13:57
 
Chief Дата: Среда, 12.01.2011, 15:19 | Сообщение # 18
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Прошлась по информации о заболевании.

АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ

Африканская чума свиней (Pestis africana suum, АЧС) – инфекционная болезнь только домашних и диких свиней, вызывается вирусом, который, независимо от способа распространения поражает 100% животных всех возрастов, обладает большой летальностью. Относится к группе особо опасных болезней.

Устойчивость.

Вирус устойчив к физическим и химическим факторам. При температуре 5оС - до 7 лет, 18 °С - до 18 мес., 37 °С - 30 дней, 50 °С - 60 мин, 60 °С - 10 мин, при минусовых температурах - несколько лет. Эфир разрушает вирус в течение 15 мин, 3 %-ный толуол - 24 дней. Формалин, фенольные и хлорсодержащие препараты быстро разрушают вирус. Возбудитель сохраняется в трупах свиней до 10 недель в мясе от больных животных - 155 дней, в копченой ветчине - до 5 мес., в навозе свинарников - до 3 мес.

Эпизоотологические данные.

К болезни восприимчивы домашние и дикие свиньи независимо от возраста и породы. Болезнь может возникать в любое время года. Однако все случаи первичных эпизоотических очагов африканской чумы свиней в ранее благополучных странах Европы и Америки наблюдались в зимне-весенний период.

Источник возбудителя.

Источником возбудителя являются больные и переболевшие свиньи. Вирусоносительство у отдельных животных длится до 2 лет (и более). В Африке у диких свиней (бородавочники и кустарниковые) инфекция протекает бессимптомно, и они являются основными резервуарами вируса в зонах стационарного неблагополучия. Из организма зараженных животных вирус выделяется с кровью при носовом кровотечении, фекалиями, мочой, секретами слизистых оболочек носовой полости, слюной. Животные заражаются главным образом при поедании кормов, контаминированных вирусом. Инфицирование возможно также респираторным путем, через поврежденную кожу и через укусы зараженных аргасовых клещей рода орнитодорос - переносчиков и резервуаров вируса АЧС, в организме которых этот вирус сохраняется многие годы.

Вирус распространяется зараженными животными-вирусоносителями, в том числе находящимися в инкубационном периоде, а также через различные инфицированные объекты. Особую опасность представляют продукты убоя зараженных свиней (мясо, мясные изделия, сало, кровь, кости, шкуры и т. п.) Инфицированные вирусом пищевые и боенские отходы, используемые для кормления свиней без тщательной проварки, в большинстве случаев в неблагополучных странах являлись причиной заражения свиней африканской чумой. Здоровые животные заражаются, при совместном содержании с больными и вирусоносителями, а также при нахождении в инфицированных помещениях и в транспортных средствах. Механически вирус могут распространять люди, различные виды домашних животных, насекомые, грызуны, которые находились в эпизоотическом очаге или на инфицированной территории объектов (боен, складов и т. п.)

Африканская чума свиней проявляется в виде эпизоотии и характеризуется высокими показателями заболеваемости, смертности и летальности (до 98 - 100%), особенно в первичных очагах болезни.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 12.01.2011, 15:23 | Сообщение # 19
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Профилактика и меры борьбы.

В первую очередь принимают меры, чтобы не допустить заноса вируса в свиноводческие хозяйства из неблагополучных стран. Для этого устанавливают строгий надзор в международных морских и воздушных портах, а также на пограничных железнодорожных и шоссейных пунктах за ввозом домашних и диких свиней, продуктов их убоя и корма из стран, где регистрируется болезнь. Строго следят за сбором и обеззараживанием мусора, пищевых и других отходов, выгруженных с морских и речных судов, самолетов, из вагонов-ресторанов, рефрижераторов и других средств транспорта, прибывших из иностранных государств, независимо от их благополучия по африканской чуме свиней. Эти отходы сжигают в специально оборудованном месте.

Запрещается содержать свиней на территориях международных воздушных, морских, речных портов и пограничных железнодорожных станций. На свиноводческих фермах должны соблюдаться ветеринарно-санитарные правила по охране от заноса болезни, и в том числе по режиму содержания и реализации животных, по использованию пищевых отходов и т. п.

Необходимость проведения жестких мер по профилактике африканской чумы обусловлена отсутствием средств специфической профилактики и большим ущербом, который может быть причинен болезнью. При подозрении на африканскую чуму срочно отбирают патологический материал, направляют его нарочным в специализированную ветеринарную лабораторию (институт) для исследования и организации мероприятий по предупреждению распространения инфекции. В случае установления диагноза в определенном порядке накладывают карантин на населенный пункт, район (группу районов), определяют границы эпизоотического очага, границы первой и второй угрожаемых зон и организуют необходимые меры по ликвидации болезни.

Первая угрожаемая зона - это территория, непосредственно прилегающая к эпизоотическому очагу, на глубину 5 - 20 км от его границ с учетом хозяйственных, торговых и других связей между населенными пунктами, хозяйствами и очагом инфекции. Вторая угрожаемая зона включает территорию, опоясывающую первую угрожаемую зону, глубиной до 100 - 150 км от эпизоотического очага. Всех находящихся в очаге свиней уничтожают бескровным методом. Трупы убитых и павших животных, навоз, остатки кормов, тару и малоценный инвентарь, а также ветхие помещения, деревянные полы, кормушки, перегородки, изгороди сжигают. Несгоревшие остатки зарывают в траншеи (ямы) на глубину не менее 2 м. Если нет возможности сжечь трупы животных, их закапывают в траншеи, вырытые вблизи эпизоотического очага, на глубину не менее 2 м.

Проводят трехкратную дезинфекцию помещений, загонов и других мест содержания животных в следующем порядке: первую - сразу после уничтожения животных; вторую - после снятия деревянных полов, перегородок, кормушек и проведения тщательной механической очистки: третью - перед снятием карантина. Одновременно с первой дезинфекцией проводят дезинсекцию, дезакаризацию и дератизацию.

Для дезинфекции используют одно из следующих дезсредств: 1,5 %-ный раствор формальдегида; 1,5 %-ный параформ, приготовленный на 0,5 %-ном растворе едкого натра; 3 %-ный раствор парасода или фоспара; растворы двутретиосновной соли гипохлорита кальция, нейтрального гипохлорита кальция текстанита с содержанием 5% активного хлора; 5 %-ный раствор хлорамина. Используют также сухую хлорную известь с содержанием не менее 25% активного хлора, которую равномерно посыпают по поверхности и заливают водой.

В первой угрожаемой зоне немедленно берут на учет свиней в хозяйствах всех категорий, предупреждают письменно руководителей, и в кратчайший срок убивают на ближайшем мясокомбинате или оборудованных для этих целей убойных пунктах. Убой свиней в первой зоне и переработка мяса и других продуктов на вареные, варено-копченые сорта колбас или консервы проводят с соблюдением ветеринарно-санитарных правил, исключающих возможность распространения вируса.


Из чего следует убийство всех бездомных собак???????????????????
Они могут являться только механическими переносчиками как и люди и не более.




98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
tiarochka Дата: Среда, 12.01.2011, 15:39 | Сообщение # 20
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
а там никто не может это всё сфотографировать? заснять??


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
SergeyE Дата: Среда, 12.01.2011, 16:09 | Сообщение # 21
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
У меня ощущение, что во всей этой истории есть экономическая подоплека.
Ну например: уничтожат большое количество свиней, как следствие свинина подорожает, и как бы совершенно случайно в "нашу гавань" зайдет корабль со свининкой из Аргентины, которую здесь будут продавать как Псковскую.
А убийства собак это либо безмозглый пункт в комплексе профилактических мер, либо попытка под шумок уменьшить количество безнадзорных животных.
 
dar Дата: Среда, 12.01.2011, 16:45 | Сообщение # 22
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Звонила в нашу администрацию (Пушкин)- говорят не их дело. В спецтрансе заверили, что официальное распоряжение распространяется ПОКА только на Красносельский район. Про остальные рекомендует узнавать ежедневно у них же или в Управлении ветеринарии СПб.
ТАКЖЕ я выслушала лекцию о наступлении уголовной ответственности за препятствие выполнению данного распоряжения, а также за укрывание животных! ВО как!
 
tiarochka Дата: Среда, 12.01.2011, 17:01 | Сообщение # 23
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Quote (dar)
наступлении уголовной ответственности за препятствие выполнению данного распоряжения, а также за укрывание животных! ВО как!

Совсем ох... ли!


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.

Сообщение отредактировал tiarochka - Среда, 12.01.2011, 17:02
 
лоя Дата: Среда, 12.01.2011, 17:21 | Сообщение # 24
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Пыталась на сайт президента и премьера выйти - вышла, но как написать не могу понять wacko Кто знает???? Нельзя медлить!!!!


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Chief Дата: Среда, 12.01.2011, 17:38 | Сообщение # 25
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Созвонилась с заместителем председателя Совет по вопросам о безнадзорных животных - Юрием Павловичем.
Договорились завтра встретиться для обсуждения проблемы.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
annyshka Дата: Среда, 12.01.2011, 18:14 | Сообщение # 26
Аня Тетерина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Не знала про митинг, прочитала только сейчас. жалею что не смогла присутствовать если он состоялся. Буду следить в новостях если вдруг еще раз будете собираться. В выходные мне кажеться больше народу сможет прийти но ждать в данной ситуации конечно нельзя.. Ждем новостей... В шоке от происходящего!!

Добавлено (12.01.2011, 18:05)
---------------------------------------------
На сайте президента и премьера тоже не поняла как можно отослать им письмо....

Добавлено (12.01.2011, 18:14)
---------------------------------------------
все понятно отослала...

 
SergeyE Дата: Среда, 12.01.2011, 18:24 | Сообщение # 27
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (annyshka)
жалею что не смогла присутствовать если он состоялся

Не жалейте, митинг был несанкционированный, реальной пользы не принес, а вот участники сейчас в милиции сидят.
Подобные действия должны быть обдуманы и организованны.

Добавлено (12.01.2011, 18:24)
---------------------------------------------
"Состоявшийся сегодня пикет правозащитной организации на площади Восстания закончился приводом в милицию четырех активистов, которые призывали остановить убийства животных.
На задержанных составляются протоколы по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)"

 
Sonik80 Дата: Среда, 12.01.2011, 18:42 | Сообщение # 28
Мария

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Как я жалею, что не смогла пойти на митинг, тк узнала только сейчас. Говорить о том, что наше правительство совсем ох... не хочу, потому что ни для кого это уже не новость. Но молча сидеть тоже нельзя!!! Полностью согласна с SergeyE, что все не просто так здесь...
Мне кажется надо с ними так поступить, с правительством...
 
Chief Дата: Среда, 12.01.2011, 18:42 | Сообщение # 29
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сергей, умеете ставит ссылку на репортажи?
Сейчас увидела конец репортажа по НТВ в рамках новостей, посвященный проблеме, но не знаю как поставить его в тему.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SergeyE Дата: Среда, 12.01.2011, 18:48 | Сообщение # 30
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
сейчас поищу

Добавлено (12.01.2011, 18:45)
---------------------------------------------
http://www.ntv.ru/novosti/216619/

Добавлено (12.01.2011, 18:48)
---------------------------------------------
ссылку можно вручную выделить и вставить в адресную строку

 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ НАШИХ ВЛАСТЕЙ. (Завтра начинается убийство бездомных животных.)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100