Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 01.05.2024, 02:48 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » Пусть говорят - Верещагин - позор человечества.....
Пусть говорят - Верещагин - позор человечества.....
лоя Дата: Суббота, 17.09.2011, 10:45 | Сообщение # 16
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Он не раскаялся smile , а струсил, мягко говоря. И поцелуи его были строго показательны. Когда речь идет о убитом человеке - мы, что, то же после его раскаяния отпускаем с богом? Не замечала этого, а в чем отличие - это убийство живого существа с особой жестокостью.
Догхантеры отдыхают рядом с ним - один выстрел и тишина, дело секунд.... а в случае с верещагиным...

Я никого не пытаюсь обратить в свою веру, у каждого своя душа, но оставлять безнаказанно человека, причинившего боль беззащитному - не важно собаке, человеку, коту - я не намерена. Хотя знаю точно, Вселенная накажет его и без нас судом крепче нашего smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Боничка Дата: Суббота, 17.09.2011, 12:35 | Сообщение # 17
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Даже, если струсил... то состояние в котором он сейчас находится + инсульт + снятие с должности + общественное порицание, позор - всё это и есть НАКАЗАНИЕ.
Целью догхантеров является убийство животного, а в этом случае изначально была мысль убрать собаку с людного места ( магазина ), не лишая её жизни... правда, это было сделано ЧУДОВИЩНЫМ методом, что впоследствии и убило несчастное животное, но непреднамеренно!!! За то и НАКАЗАН.
Никто его не оправдывает и до слёз жаль собу... просто в своей справедливой травле нужно вовремя остановится и знать меру или мера - это физическая расправа???!!! А к этому всё и идёт, он в срыве психологическом и уже говорит о петле + инсульт ( тоже не лёгкий насморк ). Ну, а случится непоправимое? Тогда Ваша душа успокоится? Я думаю, что тогда это тоже можно будет назвать непредумышленным убийством...


Fac fideli sis fidelis
 
джуди Дата: Суббота, 17.09.2011, 13:15 | Сообщение # 18
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
У каждого своя правда. Если он и залезет в петлю то это его не общество довело, а он сам. Он сам создал эту ситуацию, В древней руси таких просто изгоняли из общин, и правильно делали. Все совершают ошибки, и я думаю если бы он искренне обратился с извинениями, а не передавал через кого-то, в интервью не опускал глаза. Лично я вижу переживание за себя, а не за содеянное, а вот угрозы в адрес людей после передачи продолжаются sad
И если так оно и есть, где здесь сожаление?
Почему то педофилов, убийц, насильников никто не жалеет, хотя тоже они очень сожалеют что попались, и жизнь у них несчастная и т.д. и наоборот желают смерти. А тут?
 
лоя Дата: Четверг, 22.09.2011, 23:13 | Сообщение # 19
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Ириша - полностью согласна с тобой. Интересное раскаяние получается :), при котором начинаются угрозы в расправе smile
А подобные ему, посмотрят, ага, простили его, так можно и дальше продолжать бить, насиловать, издеваться - простят и суда не будет.

Quote (Боничка)
Ну, а случится непоправимое? Тогда Ваша душа успокоится? Я думаю, что тогда это тоже можно будет назвать непредумышленным убийством...
- что касается моей души, то она ему этого всего не желала и не собирается, мне больше по душе наказание по закону. Более того, сочувствую мужику, как убогому человеку, сознанием и душевными качествами оставшегося в глубоком болоте жизни.

Добавлено (22.09.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Вот еще одна победа! Радуйтесь и поздравляйте!

http://www.yugopolis.ru/articles/social/2011/09/22/23242


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Четверг, 22.09.2011, 23:14
 
tiarochka Дата: Пятница, 23.09.2011, 09:24 | Сообщение # 20
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Мне другое непонятно, насколько искренне его переживание.... или показуха...


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
лоя Дата: Пятница, 23.09.2011, 10:01 | Сообщение # 21
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Наташ, его переживания не о Лакки, а о том, как глупо он влип.... в историю и о последствиях для своей собственной жизни. Да же если он и раскаялся - отлично, но это не повод для того, что бы его расцеловать и все забыть smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
tiarochka Дата: Пятница, 23.09.2011, 10:56 | Сообщение # 22
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Quote (лоя)
Наташ, его переживания не о Лакки, а о том, как глупо он влип.... в историю и о последствиях для своей собственной жизни.

согласна!!!


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
лоя Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:15 | Сообщение # 23
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Новости из Тамбова.... Россия... копирую

СЕГОДНЯ ИЗ-ЗА САБОТАЖА ПОЛИЦИИ И АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТАМБОВА, УЧАСТНИКИ ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ ПРОВЕСТИ ОДИНОЧНЫЕ ПИКЕТЫ В РАЗНЫХ МЕСТАХ ГОРОДА. РЯДОМ С НИМИ ПОСТОЯННО НАХОДИЛОСЬ УСИЛЕННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ИЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ФСБ, МВД И АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА. ПИКЕТ "ЖЕСТОКОСТИ НЕТ!" ПО ПРЕЖНЕМУ САБОТИРУЕТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ТАМБОВА И ГУБЕРНАТОРОМ ГОРОДА БЕТИНЫМ ОЛЕГОМ ИВАНОВИЧЕМ. ОТКРЫТО ОН НЕ ОСМЕЛИВАЕТСЯ ЗАПРЕТИТЬ ДАННЫЙ ПИКЕТ, НО УЖЕ ПРИШЛО ТРИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ОТКАЗА НА ПРОВЕДЕНИЕ ПИКЕТА. МОТИВАЦИЯ ОТКАЗОВ ОДНА: В ЭТО ВРЕМЯ И В ЭТОМ МЕСТЕ ПРОВОДИТСЯ ДРУГОЙ ПИКЕТ. КАЖДЫЙ РАЗ, В ЗАЯВЛЕННОЕ НАМИ ВРЕМЯ, АДМИНИСТРАЦИЯ СТАВИТ ПОДСТАВНОГО ЧЕЛОВЕКА С ФЛАГОМ, ЧТОБЫ ОН ИМИТИРОВАЛ ПРОВЕДЕНИЕ ДРУГОГО "МИФИЧЕСКОГО" ПИКЕТА. И ТАК ТРИ РАЗА ПОДРЯД. СНОВА ПОДАНА ЗАЯВКА НА ПИКЕТ "ЖЕСТОКОСТИ НЕТ!". ПОКА ВЛАСТИ НЕ ДАДУТ ЕГО ПРОВЕСТИ, ЛИДЕРЫ ДВИЖЕНИЯ В ТАМБОВЕ НЕ УСПОКОЯТСЯ.
ВЧЕРА В ТЕЛЕКОМПАНИЮ ТАМБОВА "ПОЛИС" ПРИШЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА И ИЗЪЯЛИ ВСЕ ЗАПИСИ И ДИСКИ С РЕПОРТАЖЕМ ОБ УБИЙСТВЕ ЛАККИ, ГДЕ БЫЛИ СНЯТЫ СЛЕДЫ КРОВИ ЗАМУЧЕННОЙ СОБАКИ.
СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ТЕРПЕТЬ БЕСПРЕДЕЛ И ЛИЦЕМЕРИЕ ЧИНОВНИКОВ?! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?! ПУСТЬ ЧИНОВНИКИ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ, УХОДЯТ КАК И ВЕРЕЩАГИН СО СВОИХ ПОСТОВ!!!!! НАМ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ!!!!!
ПОСТИТЕ ЭТО ВЕЗДЕ, ГДЕ СМОЖЕТЕ!!!

Выводы каждый сделает сам smile

Добавлено (25.09.2011, 16:45)
---------------------------------------------
СЕГОДНЯ В 23.00 ПО ТЕЛЕКАНАЛУ "РОССИЯ" СМОТРИТЕ ПЕРЕДАЧУ "СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ" С МАРИЕЙ СИТТЕЛЬ. БУДУТ ГОВОРИТЬ О ЛАККИ.

Добавлено (30.09.2011, 15:15)
---------------------------------------------
Новости по делу Лакки (копирую), для тех, кому не все равно wink

"ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОДЛИТСЯ ОКОЛО ДВУХ ЧАСОВ. У НАС БУДЕТ ВРЕМЯ ОЗВУЧИТЬ ВСЕ САМЫЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЖИВОТНЫХ!!!
ОТ ЛИЦА НАШЕЙ ГРУППЫ И ВСЕГО НЕРАВНОДУШНОГО ОБЩЕСТВА, ХОТИМ ВЫРАЗИТЬ БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ МОСКОВСКОМУ ДЕПУТАТУ ПОНАМАРЕВУ ИЛЬЕ ВЛАДИМИРОВИЧУ И ЕГО СЕКРЕТАРЮ ВЕРЕ, А ТАКЖЕ АДВОКАТАМ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЗАКУТАЙЛО АЛЕКСАНДРУ ИВАНОВИЧУ И СОЛОМОНИСУ ИГОРЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ, В ТОЙ НЕОЦЕНИМОЙ ПОДДЕРЖКЕ И КОНСУЛЬТАЦИЯХ, КОТОРЫЕ ОНИ НАМ ОКАЗЫВАЮТ В ПОДГОТОВКЕ К МОСКОВСКОЙ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТО, ЧТО УСЛЫШАЛИ И ПРОТЯНУЛИ РУКУ ПОМОЩИ ЛЮДЯМ И ЖИВОТНЫМ!!!"

Лично я горжусь Вами, девушки и, конечно же, депутатами, адвокатами принимающими участие в этом сложном деле.



Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
irina_dgm Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:15 | Сообщение # 24
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (лоя)
его переживания не о Лакки, а о том, как глупо он влип.... в историю и о последствиях для своей собственной жизни.

Верно!
Quote (джуди)
Почему-то педофилов, убийц, насильников никто не жалеет, хотя тоже они очень сожалеют что попались, и жизнь у них несчастная и т.д. и наоборот желают смерти. А тут?

Должно быть наказуемо убийство ЛЮБОГО ЖИВОГО существа, а не только человека. Но вот как быть с бойнями и мясоедством...
 
лоя Дата: Вторник, 11.10.2011, 10:49 | Сообщение # 25
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Нашла у коллеги замечательную цитату - ответ всем сомневающимся

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. - Ж. Бернарден

Добавлено (10.10.2011, 14:49)
---------------------------------------------
Копирую:
ЛЮДИ!!!! ПИШИТЕ ЕЩЕ ПИСЬМА В ТАМБОВСКУЮ ПРОКУРАТУРУ О ТОМ, ЧТО ВЫ ПРОТИВ верещагина И ВОЗМУЩЕНЫ ЕГО ПОДЛОСТЬЮ И САДИЗМОМ. ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНО ДЛЯ СПРАВЕДЛИВОГО СУДА!!! ЧЕМ БОЛЬШЕ ПИСЕМ ПРИДЕТ, ТЕМ ЛУЧШЕ, ВСЕ ОНИ БУДУТ ПРИОБЩЕНЫ К ДЕЛУ!!! ПОСТИТЕ ВСЕМ!!!!

http://prokuratura-tambov.ru/change.php?RAZDEL=obrash

ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ПИСЬМА:
Бывшим главой администрации посёлка Бокино Тамбовского района Юрием Верещагиным было совершено деяние, расценивающееся, как жестокое обращение с животными. В данной истории его действия были направлены на собаку по имени Лакки, приведшие к смерти животного - привязав пса к своему автомобилю и протащив его на полной скорости 80-100 км/ч волоком по асфальту, сшибая попутные столбы живой собакой, действуя на глазах многочисленных свидетелей, в том числе несовершеннолетних детей.

Мне не понятны мотивы, которые побуждают правоохранительные органы к бездействию в этом деле. Факты преступления всем очевидны, сам Верещагин Ю. публично на всю страну признал их достоверность.

Несомненно, это деяние не должно остаться безнаказанным и я требую принять меры к рассмотрения данного дела в соответствии с действующим законодательством РФ, о которых прошу известить меня в письменной форме.

С уважением ФИО

У Вас, уважаемые форумчане, отправка письма займет минуты, а результат нашей деятельности останется после нас smile Спасибо.

Добавлено (11.10.2011, 10:49)
---------------------------------------------
Вот так создается ШОУ
Малахов и компания трудятся над этим день и ночь - сколько лжи и правды и в чью пользу все его передачи?

Копирую:

НОВОСТИ ПО ДЕЛУ ЛАККИ.
ПОСМЕЕМСЯ?
Возмущенный товарищ с далматинцем, на которого "напал" Лакки и которого с праведным гневом показывал наш несравненный Андрей Малахов, раскричавшись на весь мир о том, что злобные защитники Лакки обидели "бедного дедушку".
А ТЕПЕРЬ, ВНИМАНИЕ!!!! Испуганный товарищ с далматинцем ЖИВЕТ В ПОСЕЛКЕ ТРЕГУЛЯЙ, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В СОРОКА КИЛОМЕТРАХ ОТ БОКИНО!!!!
В связи с этим передаем пламенный привет от нашей группы затравленному "злым и бешеным псом" Лакки, товарищу и его далматинцу! А так же я очень прошу завтра, например, попросить этого товарища прогуляться до Санкт-Петербурга со своей собачкой (а мы теперь знаем, что расстояний для него не существует никаких) и погулять возле моего дома потому, как у меня соседи алкоголики - очень надо дать против них показания!
Также наша группа передает ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТИЩЕ Андрею Малахову и его редакторам, которые проделали " СЕРЬЕЗНУЮ И ТЯЖЕЛУЮ" работу, в связи с подготовкой материалов и доказательств для проведения своей ПЕРЕДАЧИЩИ! "Пусть говорят"!
ОГРОМНЫЙ ВАМ ОТ НАС ПРИВЕТ!!!! ВЫ ХОРОШО ПОРАБОТАЛИ!!! ))))


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Вторник, 11.10.2011, 10:52
 
лоя Дата: Пятница, 14.10.2011, 13:16 | Сообщение # 26
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Всем тем, кто принимал участие в голосовании, кому не было безразлично и ленно smile - огромное спасибо!!! уголовное дело против живодера верещагина возбуждено.

Прикрепления: 4822987.png (184.2 Kb)


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Пятница, 14.10.2011, 13:18
 
tiarochka Дата: Пятница, 14.10.2011, 16:37 | Сообщение # 27
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
на демократоре спросили "А где на письме подпись и печать?"


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
лоя Дата: Четверг, 17.11.2011, 23:32 | Сообщение # 28
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Вопрос хороший, я то же обратила на это внимание, но... так никто шутить не станет, дорого обойдутся шутки уже самим шутникам.

Добавлено (19.10.2011, 20:44)
---------------------------------------------
рабочие подробности ведения дела

О рассмотрении обращения
в отношении Верещагина Ю.М.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области (далее – следственное управление) рассмотрено Ваше обращение о незаконных действиях бывшего главы Бокинского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области Верещагина Ю.М. в отношении бездомной собаки.
09.09.2011 руководителем следственного управления в отношении Верещагина Ю.М. было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), которое в настоящее время расследуется Тамбовским межрайонным следственным отделом.
В отношении Верещагина Ю.М. избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке, по делу назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Следствие по делу продолжается.
Уголовное дело в отношении Верещагина Ю.М. находится на контроле у руководителя следственного управления.
О ходе и результатах дальнейшего расследования Вы сможете узнать на официальном сайте следственного управления в сети Интернет по адресу: www.skr-tambov.ru.
Выражаем признательность за Ваше обращение, оно приобщено к материалам уголовного дела.

Руководитель отдела по приему граждан
и документационному обеспечению

капитан юстиции А.Ю. Левина

Добавлено (19.10.2011, 20:48)
---------------------------------------------
Для желающих получать инфо по ведению дела из ""первых уст" smile http://www.skr-tambov.ru/index.php?middle=news/new&id=868 прошу сюда.

Добавлено (28.10.2011, 22:50)
---------------------------------------------
НОВОСТИ ПО ВЕДЕНИЮ ДЕЛА

http://youtambov.ru/showthread.php?t=4361

Добавлено (04.11.2011, 16:14)
---------------------------------------------
ОЧЕРЕДНЫЕ НОВОСТИ ПО ДЕЛУ

КОПИРУЮ: "Вчера разговаривал по телефону с Левиной А.Ю.- начальником отдела при СК при Прокуратуре Тамбовской области по обращениям граждан. Сказала, что это дело получило большой общественнй резонанс, поступило более 600 обращений граждан (как я понял только на бумаге!). Все это будет учтено на суде. До 11.11.11. дело будет передано в суд. Также будет выясняться вопрос о переквалификации на 2 часть статьи 245 УК. Будем ждать. Кто еще не направил письма туда есть время за праздники подготовить и отправить по почте!"

Добавлено (16.11.2011, 11:43)
---------------------------------------------
НОВОСТИ

"Дело уже у прокурора. Предварительное следствие закончено. Вчера сам звонил. Скоро суд. Еще можно писать на тамбовскую прокуратуру, желательно на бумаге письма. Все идет в дело и, таким образом, оказывается своеобразное общественное давление на судью. Уже есть 600, но можно больше! Люди не пожалейте 38 рублей за перевод заказного письма. Если их будет очень много, то судья несколько раз подумает, что бы спустить это дело. Ведь это может стать для нее последним в карьере!"

АДРЕС ДЛЯ ПИСЕМ - г. Тамбов, ул. Лермонтовская, 1, С УКАЗАНИЕМ "Дело Верещагина Ю." Тел: 72-54-01 Факс: 8 (4752) 72-54-01
Сейчас большинство обидчиков наших подопечных - собак, кошек и остальной живности, находятся в напряжении и многое зависит, как закончится это дело. Если мы опять опустим глазки... - проиграем... мы все.

Пишите, пусть письмо не будет длинным, как поэма, но суть да же в паре предложений идущих от Вашего сердца, будет услышана. Так же можно писать в прокуратуру письмо по электронной почте, с требованием, извещать о ходе дела. А то притихли...

Добавлено (17.11.2011, 23:32)
---------------------------------------------
23 НОЯБРЯ В 14. 30 В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИСТОРИИ С ЛАККИ И ТЕХ, КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО БЕЗДУШИЯ

Удачи, девушки!!! Кулачки держим smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Четверг, 17.11.2011, 23:34
 
irina_dgm Дата: Четверг, 17.11.2011, 23:36 | Сообщение # 29
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (лоя)
23 НОЯБРЯ В 14. 30 В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Хорошо бы её кто-нибудь заснял, если не будет там ТВ.
 
лоя Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:35 | Сообщение # 30
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
все выясню и информацию донесу до широкого круга масс smile

Добавлено (20.11.2011, 21:48)
---------------------------------------------
Для всех, кто интересуется развитием событий, какая помощь нужна, что бы идти дальше смотрите в этой группе http://vkontakte.ru/topic-25052144_25380060

Надеюсь, указанной ссылкой я не нарушила ни чьих интересов smile

Спасибо всем за участие smile

Добавлено (22.11.2011, 23:35)
---------------------------------------------
3 ноября 2011 г. в 14.30 час. в Независимом пресс-центре состоится пресс-конференция с участием представителей Общества "Союз милосердия", на которой будет обрисована реальная ситуация в стране, представлены подтверждения нарастающего количества фактов насилия и высказаны мнения о том, как можно переломить эту ужасающую тенденцию.
На пресс-конференции изъявили желание присутствовать следующие участники:

1. Понамарев Илья - депутат госдумы от "Справедливой России"
2. Виноградов Михаил Викторович - психиатр-криминалист, доктор медицинских наук, профессор, экс-руководитель Центра специальных исследований МВД РФ.
3. Юрий Антонов - певец
4. Козлова Ольга - представитель общественной организации "Союз милосердия"

Приглашаем все средства массовой информации, отдельных журналистов и представителей общественности, неравнодушных к судьбам животных!

Пресс-конференция состоится 23 ноября 2011 г. в 14.30 час. в Независимом пресс-центре по адресу: г. Москва, ул. Пречистенка, д. 17/9, 1 этаж.

Добавлено (06.01.2012, 23:35)
---------------------------------------------
НОВОСТИ из прокуратуры Тамбовской области.
Дело отправлено на доследование по вновь открывшимся обстоятельствам - Верещагин был в сговоре, а это означает, что группа лиц - наказание более серьезное.

прошу всех, кому не все равно отправить текст письма прокурору Тамбовской области по данному адресу http://prokuratura-tambov.ru/new_obr.php?RAZDEL=syst_obr

Прокурору Тамбовской области
Торговченкову В. И.

Уважаемый, Владимир Иванович!

В настоящие время у вас находится на рассмотрении, перед передачей в судебные органы дело Верещагина Ю., который 29 августа 2011 года около 11 часов дня, будучи главой Бокинского сельсовета, на глазах у десятков свидетелей привязал собаку к багажнику своей машины и со скорость от 80 до 100 км/час проволок ее по трассе почти 1,5 км, что в последствии привело к мучительной её смерти. Это событие прогремело на всю страну и за ее пределы, и большинство людей осудили этот в вышей степени аморальный поступок! Интернет ресурсы переполнены возмущенных комментариев наказать этого, так сказать человека по максимальной, пусть и не особо сурового пока в области защиты прав животных, законодательства. Хотелось бы отметить, что суть некоторых комментариев в социальных сетях и интернет ресурсах сводилась к самосуду и немедленной расправе над Верещагиным, так как «…все равно уйдет от ответственности или отделается небольшим штрафом…». И эту позицию отчасти можно понять: люди устали от бездействия правоохранительных органов по проблемам защиты прав животных! Последнее время, с пугающей прогрессией участились случаи ни чем не оправданного издевательства над беззащитными животными в России. Прошу Вас потребовать от суда назначить максимальное наказание предусмотренное статьей 245 пунктом 2 УК РФ – лишение свободы до двух лет гражданину Верещагину Ю. Прошу учесть, что, по словам свидетелей подозреваемый действовал не один, а с неким господином Козловым, являющимся родственником хозяйки магазина, где и началось противоправное действие, приведшее в последствии к смерти животного. Налицо предварительный сговор, что и предусматривает вышеуказанная статья и ее соответствующий пункт Уголовного кодекса. Хотелось бы отметить, что в случае назначения максимального сурового наказания для Верещагина в суде, будут наверняка, предотвращено не только большинство издевательств над животными в будущем, самосуды совершаемые пострадавшими от таких издевательств хозяев, и просто неравнодушных граждан ставшими невольными свидетелями зверств по отношению к животным, но и заставит задуматься людей, склонных к насилию в отношении людей. Сила закона, ОВД, правосудие в целом уже давно перестали быть уважаемы в России.
Прошу Вас учесть, что подозреваемые так же грубо нарушили статьи 230-231 Гражданского кодекса РФ предусматривающие содержание безнадзорного животного в течении полугода!
Без преувеличения можно сказать, что на Вас и на уважаемый суд сейчас смотрит, весь действительно цивилизованный мир и от Вас и решения суда зависит жизни многих животных и людей в Российской Федерации.
На сегодняшний день в России уже созданы прецеденты по делам о жестоком обращении с животными и виновные понесли наказание.
Надеюсь, что и Тамбовская область в лице Прокуратуры и суда встанет на цивилизованный путь развития как правосудия, так и человеческой морали.
С уважением, ФИО.

БЛАГОДАРЮ
flower


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Пятница, 06.01.2012, 23:38
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » Пусть говорят - Верещагин - позор человечества.....
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100