Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 19.03.2024, 14:54 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » Снова массовое отравление. м.Новочеркасская
Снова массовое отравление. м.Новочеркасская
kadus Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:07 | Сообщение # 1
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
С пятницы по сегодня отравлены все собаки. Часть их жила в гаражах, часть сама по себе. Те, которые "сами" уже давно кастрированы и не опасны для людей. Умные старейшины сберегали стаю уже лет шесть. Некоторых удавалось пристроить. Стая мигрировала в рамках микрорайона. Недавно заварили подвал на моей улице и им пришлось перейти на соседнюю. Там их накормили отравой. Собаки из гаражей тоже отравлены. Тела собак лежали сегодня везде - вызывали милицию- не приехали. Галя искала где сделать вскрытие -
Не отозвались никакие службы - куда обращались. Приехало только телевидение. Пока осталось только 2 собаки. Одна из них старенькая.
Надо их попытаться забрать с улицы. Все кто тут - гуляйте внимательно.
 
cups Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:12 | Сообщение # 2
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Какие грустные страшные новости... Я однажды была свидетелем убийства "своей" стаи... с тех пор "взрыв мозга"... на подобное... Простите нас!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
smile-for-you Дата: Четверг, 31.05.2012, 11:18 | Сообщение # 3
Леся

Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Статус: не на сайте
Все делается тихой сапой, уже пол города перетравили angry и никто из властей на это не реагирует и неслучайно. По слухам это происходит по заказу местной администрации, а тем в свою очередь из Смольного и выше (совсекретно), и это не только в Питере... так что похоже это Госпрограмма. Зачем денежки тратить на бездомных животных (отлов, стерилизация и тд.), когда можно проблему решить быстро, тихо - без шума и пыли, ни к чему не подкопаться. Так что хорошо, что приехало телевидение, не надо молчать, об этом надо говорить, чтобы люди знали какая ситуация и какое беззаконие творится. А то скоро начнут травить сначала бомжей, потом пенсионеров и тд.


моб. 8-905-253-33-92
 
лоя Дата: Четверг, 31.05.2012, 12:35 | Сообщение # 4
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Уже давно ничего не делается тихой сапой, лишь по тому, что закона в нашей стране, увы, не наблюдается. Я имею ввиду, того закона, которого боялись бы люди, зная, что дороже им встанет. А еще скажу, что разговорами ничего не изменишь smile Сколько раз я писала темы, приглашая на митинги, ох, не пересчитать уже. Сколько пришло от форумчан наших? Я понимаю, дел у всех - собачье-кошачьих полно, но массовые выступления-протесты не пустое место, хоть многие так и считают.
Все порадовались победе "Права на жизнь" и лично Светланы Лось и ее единомышленников в борьбе, елки - палки, борьбе.... за наказание лица мужского пола, более того, человека, охраняющего покой, как бы наш.... Митюшина- командира воинской части.
А ведь когда я упрашивала-уговаривала придти и поддержать нас на митинге smile - пришли единицы, за что им огромное спасибо. Остальные, чувствую, сочли мой очередной вопль бредом wink

Так что имеем то, чему позволяем быть, уж извините за резкость моих высказываний. Лично я как ходила на митинги, как считала их полезным, хоть и небыстродействующим средством борьбы, так и считаю и делаю по сей день. Чего и вам всем желаю, ежели то, что твориться в нашем городе, стране, действительно вызывает у вас чувство неприятия, так это назовем smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Valio Дата: Четверг, 31.05.2012, 14:22 | Сообщение # 5
Валентина

Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: не на сайте
Я сег утром по радио слышала, что депутаты подготовили и отправили обращение губернатору с просьбой разобраться с массовыми отравлениями собак по всему городу...
http://www.gazeta.spb.ru/716039-0/


Сообщение отредактировал Valio - Четверг, 31.05.2012, 14:26
 
лоя Дата: Четверг, 31.05.2012, 20:29 | Сообщение # 6
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Валентина, спасибо за информацию - порадовали. Это то же не на пустом месте нарисовалось wink Лед тронулся и только скорость набирает smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Ируська Дата: Четверг, 31.05.2012, 23:03 | Сообщение # 7
Ира Приморск

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: не на сайте
Я думаю, что каждому владельцу собак и кошек, неважно где живет животное, дома, на стоянке, надо иметь антияд. Будет надежда спасти жизнь. А убийцам аукнется в тысячу раз.
 
ToshkaRun Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 16:13 | Сообщение # 8
Александра

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: не на сайте
Читаю, а у самой мурашки по коже. Я с собаками бездомными всегда дружила. Не знаю почему, но они всегда ко мне лезут. У самой пуделек) Вот и хожу с ним, плюс стаей этих волков) Прохожие оглядываются.
 
Helenq Дата: Понедельник, 02.10.2017, 23:00 | Сообщение # 9
Олеся

Группа: Пользователи2
Сообщений: 21
Статус: не на сайте
Зачем травить, на сегодняшний день есть приюты для бездомных животных, надо просто сообщить.
 
Malyavka Дата: Четверг, 23.11.2017, 13:13 | Сообщение # 10
Регина

Группа: Пользователи2
Сообщений: 14
Статус: не на сайте
Нужно собак выловить и устроить в приюты, кастрировать и стерилизовать и все. А кушать они могут каши или хлеб. Зачем их убивать?!!
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » Снова массовое отравление. м.Новочеркасская
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100