Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 01:06 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Ветеринарный вопрос (можно ли собаке разрешать есть на улице палки?)
Ветеринарный вопрос
гиза Дата: Суббота, 10.01.2009, 15:09 | Сообщение # 1
Гиза

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: не на сайте
у меня собака. что то вроде спаниеля... подобрала щенка 8 месяцев назад, выходила. но так как опыта особого нет - иногда не знаю что делать. у нас недавно были проблемы с желудком и частые рвоты слизью, травой и прочим.... после курса лечения у ветеринара все прошло вроде. но вот спустя полтора месяца она опять начала подбирать палки, грызть, потом этим рвет.... но после и до рвоты она сутки не ест... что это? пожалуйста, подскажите! спасибо ...
 
Chief Дата: Суббота, 10.01.2009, 23:35 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
То что собаки чистят желудок травой и всякой всячиной - это нормально. Но то что она сутки не ест до этого и после - это свидетельствует о каких-то проблемах со здоровьем. А какой был диагноз, от чего лечили?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
гиза Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:29 | Сообщение # 3
Гиза

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: не на сайте
диагноза как такогого не поставили. у нас за 2 недели до похода к врачу был понос с кровью, но мы это списали на сырой фарш, а когда она стала есть через день, а потом и вовсе вырвало непереваренной едой - пошли к ветеринару. были разные подозрения, в том числе на парвовирусный энтерит, нам назначили 7 дней колоть антибиотики кабактан, 4 дня ношпу, альмагель, энтеросгель, карсил, и лактобифид. это от печени, отравлений и для восстановления микрофлоры после антибиотика. сдали анализы - выяснилось что очень высокий белок. сказали меньше давать мяса ( а она на тот момент ничего кроме него не ела - от каш отказывалась, овощи тоже не ела). но сейчас заставили гречу и рис с фаршем и тертой морковью. вроде приучили - с удовольствием ест. частые рвоты прекратились, но временами начинает есть палки и такая фигня происходит... я пробовала переводить на сухой корм, роял канин, - остальное не идет, но она через 2 дня есть перестала вообще и икает от него. поэтому решили что будем лечить желудок натуралкой. я ее подобрала 5месячную, в лесу, вытащила 36 клещей, откормила - была с ребрами торчащими.... может тогда желудок угробился? врач мне сказал что она в лесу минимум 7дней бродила (конец апреля был)... и шрамы на груди от побоев были... (не понятно как такого ребенка крошечного можно было бить)? вот и переживаю за каждую ненормальность в здоровье.... собачка - золото, без проблемная, не лает, не грызет дома, ласковая, умная.... но переодически страшно становится... она после рвот этими палками худеет на 400 грамм... А ветеринар последний мне сказал что пусть желудок чистит, вы же за волками не ходите и не смотрите чтоб они палки не ели... Ну это же не волк!!!!!!!! в общем не знаю... разрешать - не разрешать... .


Сообщение отредактировал гиза - Воскресенье, 11.01.2009, 16:04
 
Боничка Дата: Вторник, 20.01.2009, 23:54 | Сообщение # 4
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Собаку рвало именно по причине пустого желудка... с Ваших слов понятно, что у собы проблемы с пищеварением... чем закончилось обследования, каков результат и анализы после пройденного курса лечения?


Fac fideli sis fidelis
 
гиза Дата: Вторник, 20.01.2009, 23:59 | Сообщение # 5
Гиза

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: не на сайте
белок понизился, мясо ограничить сказали, все нормализовалось. сейчас опять фигня начинается.... и на сушку, зараза не переводится... ну голодом попробую помориновать... никуда не денется. есть захочет - съест

Добавлено (20.01.2009, 23:59)
---------------------------------------------
главное, у нас нет своего постоянного ветеринара, а остальные каждый свое советует... так и залечить можно. не знаешь кому верить

 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Ветеринарный вопрос (можно ли собаке разрешать есть на улице палки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100