Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 08.09.2024, 03:10 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Кто они - эти кинологи?
Chief Дата: Пятница, 26.02.2010, 01:55 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Все время хотела обсудить эту тему, но сейчас думаю самое время, т.к. у нас идут ссылки на мнение кинологов о тех или иных собаках и приговорах им, которые затем следуют.
Нашла определение.
Кино́лог — человек, обладающий комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретенных в результате специальной подготовки, опыта и стажа работы, связанной с разведением, подготовкой и использованием собак для обеспечения потребностей человека, общества и государства.
И еще
Кинолог-зоопсихолог - кинолог, организующий процесс дрессировки собак прежде всего с позиций зоопсихологического анализа с последующим формированием индивидуальной методической основы для работы с конкретной собакой. Реализация методики дрессировки происходит в основном с участием владельца собаки, иногда и без него. Кинолог-зоопсихолог должен иметь соответствующее высшее образование в области психологии и биологии. Качественное отличие работы кинолога-зоопсихолога от обычного состоит в том, что обеспечивая эффективную дрессировку собаки он может при этом регулировать системные отношения собаки с хозяевами, способствует гармонизации этих отношений. В сотрудничестве с кинологом-зоопсихологом эффективно решаются задачи воспитания и дрессировки собак для реальной жизни, формирования характера собак и правильных отношений собак с хозяевами, исправление проблемного поведения собак.

А теперь подумаем- какие у нас кинологи и кто из них имеет высшее образование в области психологии и биологии? И сколько из них может заниматься исправлением проблемного поведения собак.
Мы же видим людей, которые окончили кинологические курсы и не более, а уж если только к ним обратишься с проблемной собакой - то идет выкачка денег из хозяев. За каждое занятие берутся приличные деньги. А результат - часто сомнительный.
И вот к этим - отсылаю как к высшей инстанции. Бред!!!



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
olga Дата: Пятница, 26.02.2010, 09:20 | Сообщение # 2
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Грамотных и талантливых кинологов, любящих животных очень мало, также, как и ветврачей. Получить корочки кинолога может практически каждый, в том числе и тот, кого и близко к собакам подспускать нельзя, в силу полнейшей профнепригодности и неадекватности. Знаете, никогда не забуду, когда несколько лет назад один из подобных "специалистов" настоятельно рекомендовал мне усыпить метиса болонки и терьера, собачонку размером с крупного кота. Проблема этго песика была в том, что его душили подонки, и после этого у песика сформировался дичайший страх перед ошейником и поводком. При малейшей попытке надеть ошейник, он начинал дико орать и жраться. И как его было пристраивать? Но где то примерно через полгода всеже удалось найти для него семью, которая приучала его к этому ошейнику в течении нескольких месяцев. В итоге конечно все получилось и песик стал абсолютно нормальным, веселым и адекватным. Но нервов он помотал конечно немерянно. А приговор того "кинолога" был один-усыпить, т.к. шансов нет вообще никаких. Уверена, именно из многочиленного личного опыта общения с разными животными-безнадежных нет совершенно точно. А есть полное отсутствие желания, хоть немного столкнувшись с какими либо поведенческими проблемами, хоть попытаться их разрешить. Да и зачем-усыпить, т.е. убить самое легкое, да и зачем пытаться, собак много, вот и бегут, заручившись поддержкой очередного"специалиста", "спасать" дальше, для них ведь главное количество, а не качество...
А профнепригодные кинологи совершенно спокойно дают "добро" на уничтожение любой, хоть немного проблемной собаки, т.к.кроме бабла они никого и ничего не любят, поэтому и убивают так спокойно, что нет у них, и не было никогда, никакой и близко любви к животным, любым, ведь кого любят, того не убивают...


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.


Сообщение отредактировал olga - Пятница, 26.02.2010, 21:59
 
Петровна Дата: Пятница, 26.02.2010, 21:27 | Сообщение # 3
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Обычно к кинологу хозяин собаки обращается, когда возникают проблемы с ее поведением. Чаще всего речь идет об элементарной дрессировке по послушанию, реже об адаптации кризисного пса. В идеале кинолог должен одновременно обучать собаку и ее владельца, налаживая между ними отношения.
Вспоминаю советское время, когда все служебные породы проходили через дрессировочную площадку Клуба ДОСААФ. Без сдачи испытаний по общему курсу дрессировки и одной из служб даже самая раскрасивая собака не включалась в разведение. Инструктора прежде всего обучали самих хозяев, как управлять питомцем. ДОСААФ готовил кадры для армии и флота, поэтому каждый собаковод, прошедший такую подготовку, в нужный для Родины момент мог пойти на службу вместе с собакой, своей или чужой. Все было налажено очень серьезно.
Сейчас само по себе звание "кинолог" ни о чем не говорит. Хорошие специалисты в редкость, зато полным-полно самодовольных профанов, которые азов нахватав, зарабатывают на собаках. Возмутительно, когда кинолог выносит псу, с которым не может справиться, приговор - усыпить, он опасен для людей. Есть особая специфика в работе с разными породами. Тот, кто дрессирует лабрадоров, побоится близко подойти к злобному по нраву метису, кавказской овчарке или ротвейлеру. Если не умеешь, так не суйся. Но выносить смертный приговор собаке на основе своей профессиональной беспомощности - преступно.
Был у меня случай, вызвали в школу по поводу поведения моего десятилетнего сынишки. Классная дама, встав в позу, заявила, что озорной мальчик не подлежит воспитанию, по нему плачет тюрьма. И это мне говорила выпускница Педагогического института. Она не может справиться, а я, мать без педагогического образования, могу. Я обратилась к директору школы, та меня поняла и перевела ребенка в другой класс. И там у сына сложились хорошие отношения с новым классным руководителем. А теперь представьте, что эта классная дама была бы кинологом. И не справлялась бы она не с учеником четвертого класса, а с молодым псом. Тогда бы она вынесла категоричный приговор - усыпить!!!
Короче, начинающим собачникам я советую не искать супер-пупер-кинологов, а чаще обращаться за советом к людям, имеющим большой опыт в собаководстве. Таких людей, как правило, можно найти даже в своем дворе. И они дадут полезный совет, помогут вам, причем сделают это бесплатно.


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100