Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 08.09.2024, 03:12 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
как помочь бедному животному?
orelena Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:27 | Сообщение # 1
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
сегодня по дороге на работу увидела бездомную собаку, которая сильно хромала, передняя лапа, хорошо видно, распухла и покраснела, очень жаль ее стало, ведь понятно что лапа сильно болит, идет воспаление, как долго животное будет страдать? Сразу вспомнила передачи по телевизору про службу спасения животных, ну что в штатах.... , а на работе залезла в инетрнет и вдруг вижу что и у нас в Питере есть, обрадовалаcь, скорее звинить туда, но оказалось спасают только после 12.00, ладно дождалась 12.00, звоню... и опять напрасно, не видать этой сабаке помощи, так как зафиксировать ее где то я просто не могу, боюсь честно говоря собак, а бездомных и подавно, могу лишь сказать где стая в которую и этот пес входит обитает, вижу их часто когда на работу иду, к сожалению к 9.00, а даже если после 12.00 пойду туда и увижу бедное животное, что мне делать то ? собака на на месте не стоит, пытается со стаей перемещаться, как мне то ее удержать ? а пока машина приедет собака может и уйти, и вернуться и опять уйти. как же помочь то этой собаке ? ведь медленно но верно животное будет умерать.... Ведь вы спасатели...
 
dar Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:17 | Сообщение # 2
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Елена! Почитайте, пожалуйста, внимательно информацию на сайте, а также темы форума. Официальные спасатели - это МЧС. Но сомневаюсь, что они помогут. Собака-то ничья. Ничья собственность.... sad
А Потеряшка реально спасает животных smile . Просто организация благотворительная. Одна машина на Питер и пригороды и волонтеры...
Низкий Вам поклон, Потеряшкинцы. flower
 
Chief Дата: Среда, 09.06.2010, 01:24 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, вы мне звонили сегодня. И я Вам сказала, что звонок, типа приезжайте, тут где-то ходит - мы не выезжаем. Это бесполезная трата нашего времени. Потом я перезвонила и сказала, что машина будет в том направлении ехать и сможет проверить что с собакой, от Вас требовалось показать где конкретно. Водитель Вам звонил, Вы были не на связи.
Как раз хороший пример массового сознания граждан.
Обычно, оно сводится к просмотру передач о работе Служб в Америке, просто переносится калькой сюда и видимо считая, что они живут в Америке - реально ждут какой же Службы и тут.
Затем следует звонок - типа мы видели, там ходит и т.д.
Просьба задержаться и постоять возле сбитой собаки - вызывает недоумение, а зачем, я же вам позвонил.
После этого приезжаем и видим пустое место. Забрали ли кто-то ее или уползла - неизвестно.
Люди считают, что это норма, позвонил и пошел.
После подобных пустышек, которых было ни одна и не две в Потеряшке есть правило - позвонил - жди, мы приедем. Причем, приедем обязательно. Но люди не ждут, они не желают тратить свое время, их жалость кончается на звонке.
Ваш вариант Елена- я видела утром, они там ходят приезжайте посмотрите - это посылание нас в никуда. Хотите помочь - звоните, ждите машину, мы приедем и заберем собаку.
Но Вы ни только не хотите ждать, Вы даже не берете трубку, когда машина уже едет и после еще пишете что-то на сайте, типа, почему не помогли!!!!!!!!!!!!!!!!
А после 12 вас просили позвонить, т.к. Я не могу заниматься звонками, когда нахожусь в транспорте или на встрече.
И если Вы увидите собаку в 9.00 и будет ждать - машина приедет хоть в 9, хоть в 7 часов.
Хотите помочь - приезжайте раньше своего рабочего времени, ищите собаку и сообщайте если ее найдете. Дожидайтесь машину, показывайте собаку нашему водителю и идите на работу. Дальше, мы все сделаем сами.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100