Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 19:47 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Что делать? Как быть?.... (Украден кот.)
Что делать? Как быть?....
Парнас Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:04 | Сообщение # 1
Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Совершенно пиковая ситуация: вчера во время моего отсутствия дома мой брат вывез из дома в неизвестном направлении совершенно домашнего кота, который дальше вет. клиник и выставок никуда никогда не выходил. Кот пожилой (10 лет). Абсолютно домашний, породистый (Уральский Рекс).
Занимаюсь фелинологией профессионально более 10 лет. Зарегистрирован питомник (по этому адресу и проживают кошки).
Нахожусь в полной рассеянности. Очень нуждаюсь в поддержке и совете. Приму юридическую помощь по данному вопросу.
ЧТО ДЕЛАТЬ????....
 
DariaDeeva Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:01 | Сообщение # 2
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Если у вас есть документы на кота и вы можете доказать ну например соседи видели как он его вывозил то кот является вашим грубо говоря имуществом а это уже тянет на кражу имущества, но как-то так вообщем очень надеюсь что ситуация разрешится!!!!


89062293298 симку восстановила
 
Чара Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:05 | Сообщение # 3
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
wacko А какое он имел право извините вывозить Вашего кота. Я Вам сочувствую у самой три кошки найденыша это часть меня моей души angel Надо вытрясти из него информацию куда дел Вашего любимца. Как искать когда wacko не знаешь где.


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Парнас Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:07 | Сообщение # 4
Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Документы (родословные), сертификат питомника - всё на руках...
Сейчас уже готовлю бланк заявления для подачи в милицию заявления... И у меня возникли вопросы.... Ведь он может запросто сказать, что дверь входную открыл и кот выбежал.... Я-то понимаю, что это нонсенс (за 10 лет кот ни разу не покидал дом)... Но ведь в это могут поверить мало понимающие это работники милиции...
Конечно, никаких свидетелей вывоза кота нет... Есть свидетельство моего сына, что по отъезду соседа (брата) из дома, пропал и кот......
 
Chizha Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:11 | Сообщение # 5
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
А есть свидетели разговора, в котором брат признался, что он "избавился" от Кота?

Добавлено (29.08.2010, 17:11)
---------------------------------------------
Любая запись хотя бы на мобильник или любой свидетель подобного разговора - Ваш козырь.

 
Парнас Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:26 | Сообщение # 6
Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Свидетелем разговора был мой муж. Его показания имеют силу? В заявлении (я уже готовлю заявление в милицию) нужно указать?.
Прошу в заявлении возбудить уг. дело по ст 245 (ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМ) И ПО СТ. 158 9КРАЖА ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА)...
 
DariaDeeva Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:50 | Сообщение # 7
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Желаю вам удачи)


89062293298 симку восстановила
 
Парнас Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:18 | Сообщение # 8
Галина

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Не поверите, господа, но моё заявление о краже кота сегодня зарегистрировали в отделении милиции. Я понимаю, что шансов наказать того чела у меня мало... Но радует уже то, что наши животных тоже будут искать, как пропавшие авто...
 
Chizha Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:32 | Сообщение # 9
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Галина, поздравляю!
И жутко сочувствую, что Кот так и не нашелся...
 
balticanimal Дата: Суббота, 18.09.2010, 15:43 | Сообщение # 10
Елена Александровна Боброва

руководитель "Балтийской заботы о животных"
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: не на сайте
СЕГОДНЯ:ПОДАЙТЕ И ПОВЕСТИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВЕЗДЕ, ГДЕ МОЖЕТЕ С ФОТО КОТА

еСЛИ ОН НЕ УБИЛ КОТА, ТО ТОЛЬКО КРАЖА. а ЕСЛИ, НЕ ДАЙ бОГ УБИЛ, ТО - УМЫШЛЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ИМУЩЕСТВА.
ВАШ КОТ - ПООДИСТЫЙ, Т.Е. ИМЕЕТ ВЫСОКУЮ СТОИМОСТЬ. пОСТАРАЙТЕСЬ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК С УЧАСТКОВЫМ, ЧТОБЫ ОН ВЫТРЯС ИЗ БРАТА, КУДА ТОТ ЕГО ДЕЛ
СВИДЕТЕЛЕМ МОГ БЫТЬ ЕЩЕ КТО-ТО... НАПРИМЕР, ПРОХОДЯЩИЙ ПО ЛЕСТНИЦЕ ДОБРЫЙ СОСЕД, СЛЫШАВШИЙ РАЗГОВОР
ОДНОГО МУЖА ДЛЯ ДЕЛА МАЛО. нО ВАМ ВЕДБ НУЖЕН КОТ, А НЕ СУД?

 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Что делать? Как быть?.... (Украден кот.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100