Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 08.05.2024, 22:16 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Заводчики - зло??? (Мысли вслух... разные мнения)
Заводчики - зло???
shelkovaya01 Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:09 | Сообщение # 16
Ульяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: не на сайте
Уважаемые дожатники и участники Потеряшки!!! Давайте меньше разводить ссор и поливать друг друга грязью! В этой ситуации НИКТО НЕ ПРАВ И НИКТО НЕ ВИНОВАТ!!!! Смотрите на ситуацию трезво! Хватит склоков! Здесь не для этого собрались! Хотите выплеснуть негатив?! Вэлкам на бокс - колотите гружу! angry
И так! Мое мнение! Хотя, понимаю, что оно мало кому важно, но Я его все же выскажу!
Марина Ярослововна, замечательный человек, который помогает животным и никогда не отказывает в помощи никому и не важно, есть у тебя клеймо или нет, четыре у тебя лапы или ВСЕГО ТРИ, родился ли ты на улице или в именитом питомнике!!! НЕ ВАЖНО!!! ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ПРИДЕТ НА ПОМОЩЬ!
НО, так же я могу сказать, что на мой взгляд, Потеряшка не смогла правильно оценить данную ситуацию!!! А именно - работу с догом! ПОРОДА ИМЕЕТ СВОИ НЮАНСЫ (как и любая породная собака)!!! Понятно, что времени было в обрез и что-то нужно было решать, так на улице МНОГО ИДИОТОВ и собака могла бы не дожить до утра!!!
НО, на утро была явная необходимость связаться с дожатниками - людьми, которые знают эту породу и это нужно было сделать! Но видимо, все подумали, что справятся сами! Но появилась Сюзанна, которая предложила помощь, но получила при этом очень стойкий и резкий отпор!!!! Ведь можно было воспользоваться грамотным советом!!! От этого бы ни у кого не убыло! После чего стали хаять всех заводчиков!!! А это не правильно! И я понимаю дожатников и пр, у которых сейчас пена у рта! Надо отделять мух от котлет! Правильно сказала Боничка - есть заводчики, а есть разведенцы!!! Зачем всех под одну гребенку???

Уважаемые дожатники! Теперь обращаюсь к вам!
Quote (Даканиро)
Когда мои друзья сказали, что обедный пес попал в в приют "ТЕРЕМОК"
Мне очень жаль этого мальчика, ОН БОЛЬШЕ НЕ ЖЕЛЕЦ.

Не стоит кидаться ТАКИМИ словами!? Стараетесь уколоть, там где побольнее??? Вы тоже должны встать на место Марины Ярославовны! Не нужно говорить о том удовольствии которое она испытывает говоря о кастрации - кастрация пса - это чуть ли не одна из возможностей огородить его от ПЕРЕКУПЩИКОВ, РАЗВЕДЕНЦЕВ И ПРОЧИХ ТВАРЕЙ!!! Поэтому об этом она заявляет чуть ли не каждом шагу! Дабы ушлые люди не открывали роток на "чужое добро"!!!

Так же хочу сказать, что НЕЛЬЗЯ всегда проследить, каким и кто будет будущей хозяин у щенка!! Как бы при этом заводчик не радел за свои пометы!!! У каждого в жизни может все что угодно случиться - сегодня ты нормальный, ты берешь собаку, а завтра ты идиот и ты ее выкидываешь по тем или иным "причинам"! Поэтому хватит обвинять друг друга и переводить стрелки! Собрались дружненько, и Теремковские и Дожатники, и айда искать собаку! А то "громкие фразы" все горазды писать!


Сообщение отредактировал shelkovaya01 - Воскресенье, 01.04.2012, 00:12
 
ГостьГостьГость Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:29 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи2
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Мадам Светлана-Шанель, что заводчики украли у вас? Прежде чем такие фразы кидать в эфир, тыщу раз подумайте.

Моя собака была найдена на помойке. Никакая Марина Ярославовна с Шанелью не запретит мне ходить с ней по выставкам. Хоть ради славы, хоть ради разведения.

Оставьте помощь породным собакам людям, которые понимают в них толк. А не распихивают по теремкам, чтобы собаки убежали и погибли от отстрела за забором так называемого приюта, от инфекции в приюте или от зубов соседей по вольерам. Благодетели вы наши всемирные. Всех обосрали, а сами в белом. МЯ, у вас ведь кинологического образования тоже нет. Так что не надо тут ваших теорий вивисектора, жертвами которых оказываются породные собаки, попавшие под вашу "опеку".

И заканчивайте давайте торговать породистыми собаками, оказавшимися в Потеряшке. Все эти добровольно-принудительные ваши взносы за породистую собаку незаконны. Тем более, что Потеряшка только регистрирует этих животных. А передерживают их волонтеры бесплатно, корм вы получаете в качестве пожертвований тоже бесплатно или волонтеры покупают на свои деньги собакам корм. Бизнесмены вы наши в белых одеждах...
 
berdic Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 03:54 | Сообщение # 18
ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: не на сайте
"Оставьте помощь породным собакам людям, которые понимают в них толк"

вот как-то не поняла... это значит, что, увидев собаку в критической ситуации, надо еще подумать, а не породистая ли она... и если породная, то оставить ее, пусть ее найдут те, которые понимают в этой породе...
а, стал быть, пусть погибает животное... потому, что пока эти люди его найдут, будет поздно...
типа... кто-то тонет? но я же не спасатель... пусть дождется профессионального спасателя... и неваэно, что я хорошо плаваю и знаю, что могу спасти...
полный маразм!
любая собака прежде всего - живое существо...
и то, что делают люди, отдающие время и душу в Потеряшке, вообще не имеет аналогов пока что... потому что они пробиваются через такие торосы и в том числе через вот такие предвзятые мнения...
у вас разные цели, поэтому сложно придти к общему знаменателю...
а расход денег очень прозрачно расписан на каждой теме... к сожалению, сейчас ничего невозможно построить без средств... и уж благотворительные взносы - всегда законны...
вот разобраться бы с каких высот вы цены устанавливаете за породистых собак... и почему они такие заоблачные...
вам ведь тоже можно задать несколько неприятных вопросов... будут ли ответы на них столь же прозрачны, как отчеты Потеряшки... ???
с уважением к так и не представившемуся нам Гостю...
 
oliva Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:09 | Сообщение # 19
Елена Николаевна

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: не на сайте
Извините, конечно. Но все вы сейчас напоминаете детей, которые в песочнице не могут поделить лопатку. Все забыли, что одинокое и голодное живое существо сейчас остро нуждается в вашей общей помощи.
 
berdic Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:56 | Сообщение # 20
ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: не на сайте
никто ничего не забывает и занимается своим делом, нужным и полезным...
а лопатка должна быть поделена, потому, что словами тоже можно загубить хорошее дело...
 
королева Дата: Понедельник, 02.04.2012, 13:06 | Сообщение # 21
Ирина Королева

Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: не на сайте
Quote (ГостьГостьГость)
Оставьте помощь породным собакам людям, которые понимают в них толк

Милый Аноним, а что тогда Вы делаете на сайте, созданном для бездомных животных? Трубите на своих ресурсах о высоких целях за маленьким забором! Может, в "Потеряшке" не все идеально пока, но есть благородная ЦЕЛЬ. Не хотите помогать-не помогайте, но оскорблять людей, хоть что-то делающих, а не просто треплющихся-это низко!!!


Сообщение отредактировал королева - Понедельник, 02.04.2012, 13:41
 
Ирландец Дата: Четверг, 05.04.2012, 18:35 | Сообщение # 22
Юлия Олеговна

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Здравстуйте господа, в полку "обвиняемых" заводчиков прибыло, если кого заинтересует в приют попал ирландский терье Джек, от большой любви к породе его быстренько кастрировали, очевидно желая отделаться от внимания "барыг заводчиков", вот тема Джека http://poteryashka.spb.ru/forum/94-5407-1

Скажу честно, до этого случая не имела ни каких дел с Потеряшкой, искренне считала что они делают очень хорошее дело, и не имела понятия как странно относятся к породистым собакам в этой организации.

Я до сих пор не могу выяснить где и в каких условиях содержат собаку, адрес приюта это очевидно военная тайна. Или все так плохо что и показать ни кому нельзя.


Сообщение отредактировал Ирландец - Четверг, 05.04.2012, 18:36
 
el7758 Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:16 | Сообщение # 23
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: не на сайте
Ирландец, Юлия Олеговна, на сайте есть тема: http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-69
 
Ирландец Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:55 | Сообщение # 24
Юлия Олеговна

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Элина, спасибо за ссылку. тему я видела, вопрос не в том что как найти место расположение приюта. как известно - язык до Киева доведет и найти под Гатчиной в районе Нового света думаю не составит труда. но я не собираюсь пробираться туда скрадом. Я не вор и не преступник, у меня совершенно бескорыстные намерения - пообщаться с собакой, по возможности оценить ее характер, погулять с ним, и оказать собакам, содержащимся там, помощ в виде корма.
 
elena22221 Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:30 | Сообщение # 25
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
У меня дома живут две собаки, обе взяты из питомников, с хорошей рекламой, сайтом, буклетами, визитками и т.д. Но только одна - метис чиха и таксы, в вторая- гриффона и папильона. Порода называется "недосмотр заводчика". Еще я называю второго "чудовище мое", но ласково, конечно. Как мы их увидели и как забрили- отдельная тема. Про второй питомник даже вспоминать не хочется, огромная ферма по производству щенков, загоны на улице, теплые будки, девочки отдельно, мальчики отдельно. И это-гриффоны и белые терьерчики такие с названием в три слова. Так вот, во втором случае заводчица взяла мой телефон и даже позвонила один раз, ей очень хотелось посмотреть, что же там выросло. Ехали то мы за оригиналами, честно скажу. И правилно М.Я делает, что кастрирует всех подряд, это ей и девочкам-волонтерам приходится ловить, вывозить, пристраивать, лечить и даже от отправлять "за радугу" кучи щенков, которые получаются, как выясняется, не только от бездомных дворняг.
Марина Ярославна, терпения Вам и удачи.

Добавлено (05.04.2012, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (elena22221)
и как забрили

описалась -" как забирали" надо читать
 
Jusianna Дата: Четверг, 05.04.2012, 23:57 | Сообщение # 26
Юлия

Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: не на сайте
Quote (Ирландец)
Я до сих пор не могу выяснить где и в каких условиях содержат собаку, адрес приюта это очевидно военная тайна. Или все так плохо что и показать ни кому нельзя.


А Вы пробовали звонить, или написать девушкам-постояльцем в личку? Мне очень слабо вериться, чтобы Вам в личку никто не ответил, где находиться приют.. ) Поймите пожалуйста, если Вы хотите, чтобы Вам здесь написали адрес куда-надо ехать, то я боюсь, на следующий день, у них приюте свободного места не останется.
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 06.04.2012, 00:08 | Сообщение # 27
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я постоялец.
Но адреса нашей стройки Кризисного Центра не напишу никому.
Юлия права, язык доводит и так до "Киева" персонажей с полными багажниками щенков и собак. Щенки умирают, оказавшись в любом месте большого скопления собак. Взросликов - некуда сажать. Полна у нас коробочка.
Мы очень стараемся - но баланс не удержать, и поступлений всегда больше, чем пристройств.
Визиты в Кризисный Центр - только в сопровождении волонтёров и по договорённости с Мариной Ярославовной.
Но..... если честно, мне нравится настойчивость Юлии Олеговны, мыслит она разумно, триминг собаке - извиняюсь, нужен.... Порода - с нюансами....
Я бы взяла на себя ответственность и смелость сопроводить ЮО в Терем. Но меня не будет до 26го.
Если до этого дня ситуация не разрулится - я попробую подключиться.
Ремарка: видит Бог, не считаю себя умнее МЯ. И не принимаю важных решений без неё. Иногда со стороны кажется - ну неправ Шеф! Звонишь - и всплывают такие аргументы, что я сразу молчу-молчу. И другим советую!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Jusianna Дата: Пятница, 06.04.2012, 00:15 | Сообщение # 28
Юлия

Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: не на сайте
Юлия Олеговна, просто позвоните Марине Ярославовне не, поговорите, и я, более чем уверенна, что все можно решить) У каждой стороны-есть благая цель-помочь животным ( в данном случае одному конкретному), так что Вам уже будет проще общаться =) Удачи) И искренни, надеюсь, что для этого песика, так же как и для всех остальных, все закончиться хорошо)
 
Ирландец Дата: Пятница, 06.04.2012, 09:42 | Сообщение # 29
Юлия Олеговна

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
-SvetLana-, спасибо за ваше предложенние, меня не будет в городе несколько дней, как только приеду отпишусь Вам в личку и позвоню М.Я, надеюсь договоримся.

«... ты клубочек натянутых нервов с золотой душой
и золотым сердцем, и все это обернуто снаружи в золотистую шкурку.
Ты - золото, чистое золото, и во всем мире нет второй такой собаки... »
Джек Лондон, «Джерри - островитянин»
 
Zesta Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:35 | Сообщение # 30
Екатерина Ефремова

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Вот читаю и не понимаю к чему деление на породистых и не породистых собак? я думала что любить надо любое животное и помогать не зависимо от принадлежности к породе... ан нет...
По поводу кто такие заводчики в инете нашла занимательную картинку

Прикрепления: 7330415.jpg (55.0 Kb)
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Заводчики - зло??? (Мысли вслух... разные мнения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100