Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 24.04.2024, 02:20 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Собачка или кошелек на веревочке
Собачка или кошелек на веревочке
Anichka Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:39 | Сообщение # 1
Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
cry Мне впервые пришлось обратиться в "Потеряшку" по поводу найденного животного и теперь я понимаю, почему многие не злые в принципе люди проходят мимо брошенного на улице песика или кошечки. К сожалению, в моем случае "Потеряшка" "тупо" приняли от меня информацию о найденной собачке, как равнодушные диспетчеры. Я долго не могла дозвониться, а ведь речь шла о жизни хрупкого существа, а не о найденной вещи. Мою информацию никто не попытался проверить, а я ведь сообщила телефон, по которому можно было получить подтверждение о месте нахождения собачки (мне пришлось ее передать полиции, так как на работу я ее взять не могла). Мне не посоветовали, как юридически грамотно в наших российских условиях помочь собачке, которая, возможно, является чей-то собственностью, т.е. каждый, кто подбирает на улице животных из добрых побуждений в будущем очень рискует стать жертвой мошенников. У "Потеряшки" обязательно должны быть юристы, помогающие решать вопросы временного содержания животных, у которых могут быть хозяева. Заявка о найденном животном должна удостоверяться уполномоченным компетентным органом, раз уже полиции недосуг заниматься такими "пустяками", как спасение жизни беззащитных животных. И разве это так уж хорошо поощрять сердобольных людей брать животное сразу к себе домой, без осмотра ветеринаром? Это ведь может привести к распространению инфекции. В общем, я очень разочарована. cry
 
Sonja Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:33 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Quote (Anichka)
У "Потеряшки" обязательно должны быть юристы, помогающие решать вопросы временного содержания животных, у которых могут быть хозяева.

Анна, а Вы знаете где взять таких замечательных юристов:готовых консультировать граждан, проверять полученную информацию, защищать интересы собственников собачек и еще размещать собак на временное содержание. И кто все это будет финансировать?
Скорее всего Ваши предложения правильнее направлять не в "Потеряшку"- организацию, существующию на частные пожертвования граждан и личные средства учредителя, а к законодателю.
А благодаря системе "равнодушных" диспетчеров лично я нашла хозяйку подобранной мной собаки smile
Я так понимаю, вам тоже удалось помочь собаке не без помощи Потеряшки?
Quote (Anichka)
такими "пустяками", как спасение жизни беззащитных животных

у нас занимаются пока только зоозащитные организации, которые еле сводят концы с концами и неравнодушные граждане.
Констатируя свое разочарование, Вы не измените ситуацию. Как говориться "не учите жить, лучше помогите материально" smile Надеюсь, Вас это фраза не обидит. Я просто уверена, что хозяйка нашедшегося йорка должна отблагодарить Вас и Потеряшку. Если бы все, кто с помощью Потеряшки нашел своих питомцев, отправили хоть по 100 руб. то возможно, хватило бы денег еще на одного диспетчера и телефон.


http://vk.com/zoogtn
 
Anichka Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:13 | Сообщение # 3
Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
К сожалению, в ситуации с йоркширским терьером не все так однозначно, как хотелось бы. Но это уже не имеет отношения к "Потеряшке". Я начала звонить с 10 часов, а дозвонилась только где-то около обеда (а на сайте время работы с 10 часов). Поскольку собака была уже не у меня, время было безвозвратно упущено. А объявление можно было поместить только после получения кода. Хозяйка, кстати, увидела именно объявление, а не позвонила диспетчеру. Еще я столкнулась с тем, что не все люди, даже разводящие собак, знают о "Потеряшке". Если бы хозяйка знала, она бы уже в первый день обратилась в "Потеряшку" со своим. Это многое бы упростило. Значит, нужно "Потеряшку" еще больше рекламировать среди населения. Понятное дело, что в нашей стране все упирается в одни деньги, но надо как-то "Потеряшке" заручиться хотя бы формальной поддержкой полиции, чтобы не было так: человек обращается в полицию и просит повзаимодействовать с "Потеряшкой", а на него смотрят совершенно непонимающе. И хозяева собак могут быть людьми неадекватными и от них часто требуется защита. Если бы существовали простые и прозрачные схемы спасения потерявшихся животных, спасенных было бы гораздо больше. И вот вы тоже говорите о том, что кто-то кого-то должен отблагодарить. Но разве то доверие, которое будет испытывать к людям животное, которое не бросили в беде не есть самая большая благодарность? А вся эта возня и суета вокруг того, кто кого и как именно должен отблагодарить - это противно и очень мешает, когда ждешь от людей конкретной помощи. Некоторые сперва подсчитывают стоимость найденного, а потом уже решают, помогать или нет.
 
Svetlaja12 Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:21 | Сообщение # 4
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
улыбнулась.. каждый мнит себя стратегом.. наблюдая бой со стороны.. а когда принимает участие.. порой в ужасе... бежит потому что оаказывается все иначе.. не совсем так все красиво и с кружавчиками... biggrin


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
elena22221 Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:43 | Сообщение # 5
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
biggrin
Quote (Svetlaja12)
но надо как-то "Потеряшке" заручиться хотя бы формальной поддержкой полиции, чтобы не было так: человек обращается в полицию и просит повзаимодействовать с "Потеряшкой", а на него смотрят совершенно непонимающе.
 
Sonja Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:43 | Сообщение # 6
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Анна, наверное мы с вами о разных вещах говорим.
Quote (Anichka)
вы тоже говорите о том, что кто-то кого-то должен отблагодарить

Я говорю о том, что люди, которые только что узнали о Потеряшке и разочарованы ее "сервисом" задумались бы о том, чем они могут помочь.
Quote (Svetlaja12)
доверие, которое будет испытывать к людям животное
не может являтся кормом для 200 беспородных собак, которые находятся на содержании Потеряшки до их пристройства. И приют на это не построишь. и в з/п не раздашь людям, которые кормят, лечат и ухаживают за собаками.
Вот и получается что Потеряшка всем все должна и по высшему разряду. А мы про свои долги забываем... " Мы в ответе за тех, кого приручили" Это наши человеческие предки приручили собаку. Теперь собаки и не только страдают от человека. А в ответе почему то одна Потеряшка smile
Quote (Anichka)
Некоторые сперва подсчитывают стоимость найденного

Интересно как посчитать стоимость беспородного пса, которого сбила машина?
Quote (Anichka)
А вся эта возня и суета вокруг того, кто кого и как именно должен отблагодарить - это противно и очень мешает, когда ждешь от людей конкретной помощи

Я считаю, что я как представитель рода человеческого, задолжала животным и лучшим способом начать гасить свои долги считаю помощь Потеряшке. К чему и призываю других людей!


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Вторник, 18.12.2012, 16:45
 
Anichka Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:17 | Сообщение # 7
Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Все вы правы! Меня, наверное, мучает совесть из-за собачки, так как не сделала все, что от меня зависело. Не наверное, а точно мучает. А теперь не могу ее забыть... Ну и хозяйка ее тоже виновата! Нельзя быть такой рассеянной, когда на тебе лежит отвественность за чужую жизнь.
Да, вот так вот, все у меня виноваты.

Добавлено (18.12.2012, 17:17)
---------------------------------------------
Sonja, и почему не все считают, как вы, что задолжали животным. Некоторые так легко рассказывают, что у них уже не одна кошечка или собачка потерялась, а они себе новую игрушку приобрели. Нужно не вознаграждать за найденных, а штрафовавать за неоказание помощи, и штраы перечислять на благотворительность.

 
Чара Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:59 | Сообщение # 8
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
rolleyes Ни одна система не совершенна...... часто приходится брать на себя то о чем даже представление не имеешь... по ходу уже разбираешься...... у нас на людей то часто наплевать...... проблемами животных занимаются добрые и ответственные люди...... все течет и изменяется.... будем двигать общими усилиями cool


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Anichka Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:27 | Сообщение # 9
Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Сейчас только что узнала, что история с маленькой собачкой йоркширским терьером наконец-то закончилась. И закончилась не просто хорошо, а сказочно хорошо! Теперь все окончательно на своих местах. "Плохим" людям стыдно, к хорошим людям (хозяевам собачки) не только вернулся их четвероногий друг, но они еще попутно помогли одному ребенку получить такого же! Так что огромное спасибо "Потеряшке". ВСЕХ ЛЮБЛЮ! smile Я в неоплатном долгу. wink
(И все же мечтаю, чтобы в полиции работали неравнодушные к чужим несчастьям люди!)
 
Sonja Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:17 | Сообщение # 10
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Анна, я очень рада, что все закончилось хорошо! smile


http://vk.com/zoogtn
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Собачка или кошелек на веревочке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100