Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 08.05.2024, 23:52 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Коробочники
Коробочники
Елена60 Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
А я вчера видела у бывшего "Титана" на углу Невского и Литейного пр., напротив нынешнего ресторана "Палкин" стояли нелюди с двумя собачками (не в коробке), которые держал в зубах по ведерочку с надписью известной "Помогите на корм" и т.д. Причем, "барышня" ходила вокруг, а "юноша" стоял с собаками. Мимо в 6.30 вечера полно народу, кидают не менее 10 руб. все. Спрашиваю у "барышни", я ждала автобус 27 (на Ржевку к друзьям ехала, там у Ильинской церкви садоводство, прямо рядом с приютом, кто знает, за забором), да, так спрашиваю: "А вы где живете с такими милыми собачками?" Да тут, рядом, - отвечает. Видит, будто я доброжелательна, говорит: А Вам котеночка не надо? С удовольствием, - отвечаю, только вот еду сейчас в гости, зашла бы к вам за котеночком, как позвонить? И автобус тут мой, она кричит (что успела, запомнила: через полтора месяца будут котеночки, звоните - 8951 дальше какие-то 555 или 9555 и потом 99-59. Кто может уточнить этот телефон???
Но дальше было интереснее: в 11 вечера меня провожали друзья из садоводства, говорю, Господи, всю жизнь здесь хожу, зачем провожать-то? Надо. Завелись бомжи и наркоманы, ловят людей, отнимают телефоны, деньги и по сценарию... И стоит на мостике (кто знает угол Ириновского, как трамваи и автобусы заворачивают) через речушку, недалеко от приюта "Ржевка" тот самый "мальчик", который в 7.30 вечера собирал денежки на собачек на Невском...
И уже, конечно, без собачек...
Меня предупреждают: осторожно, не лезь, наркоманы и все другое... Но мне-то что? У меня дома 4 собаки, как выпрыгнут, как выскочат - как пойдут клочки по закоулочкам....

Вот и предполагаю: напрокат, что ли, из приюта собачек дают? Может, это способ заработать?
А собачки маленькие, грязненькие, но такие славные, умиление!

Без греха чтобы: бываю там часто, вижу иногда, что и кормят там собак, и гуляют они рядышком с приютом, и врач, говорят, там хороший... И смотрят эти собаки на людей, редко мимо проходящих так, что у камня слезы появляются...

Как жаль, но как быть?



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
salvia Дата: Пятница, 28.08.2009, 13:52 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи2
Сообщений: 61
Статус: не на сайте
Как быть?
А вот так:

Коробочники отхватили перца

Автор: Опубликовано anonymous в вс, 05/07/2009 - 10:34am.

Категория: Репортаж, Защита животных, Протестная активность

Вчера днём на Невском проспекте была обнаружена банда коробочников. Узнать этих «людей» было не сложно – они не первый год промышляют таким кровавым бизнесом. По прошлому опыту общения с ними стало ясно, что разговоры бесполезны. А судя по опыту тех, кто отбирал животных – большое количеств погибает из-за плохого состояния здоровья, инфекций и прочего, а пристройство и лечение требует очень много времени и больших материальных затрат.
Проанализировав всю ситуацию, было принято, единственное (без применения грубой физической силы) возможное решение – залить коробочников перцовым баллончиком. Что собственно и произошло. Наш человек подошёл к одиноко стоящему коробочнику – сначала предложил ему «заканчивать с этим» и уйти, когда тот не согласился – получил дозу перца. Наш человек скрылся.

Теперь мы решили регулярно патрулировать Невский проспект и повторять такие действия.
Коробочники! Прекращайте свою деятельность, займитесь чем-нибудь другим, иначе будете каждый день получать перца. Первое предупреждение вы уже получили. Второе будет жестче.
http://piter.indymedia.ru/node/6714

 
Chief Дата: Пятница, 28.08.2009, 14:55 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Гениальное решение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Действенное и простое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто додумался - ему поклон- это здорово!!!!!!!!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Пятница, 28.08.2009, 15:48 | Сообщение # 4
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Браво!!!! hands


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Елена60 Дата: Пятница, 28.08.2009, 20:18 | Сообщение # 5
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
В этой теме хорошая ссылка. Почитайте, пишите, думайте.


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
salvia Дата: Четверг, 17.09.2009, 13:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи2
Сообщений: 61
Статус: не на сайте
http://www.animalhelp.nm.ru/

tut horoshaia kartinka pro korobochnikov

PIARIM!!!

 
8panther8 Дата: Четверг, 17.09.2009, 13:58 | Сообщение # 7
Борисова Виктория

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: не на сайте
неплохо сделано-прям содрогаешься от такого пиара...
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 17.09.2009, 16:18 | Сообщение # 8
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Да уж... surprised
Такие бы плакаты в метро вместо рекламы... Или распечатать такой баннер, и там, где появляются коробочники, с ним встать невдалеке, типа "Я тут рядышком постою... " Посмотреть на реакцию людей и их самих.

За такое убивать надо. killed



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
salvia Дата: Пятница, 18.09.2009, 15:06 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи2
Сообщений: 61
Статус: не на сайте
Да, этот плакат и в черно-белом варианте смотрится «неплохо»!
Каждый, у кого дома есть принтер, вполне может распечатать экз. хотя бы 50-100 и раскидать по микрорайону: в почтовые ящики в доме, в магазинах, сбербанках, прочих общедоступных «лавочках», поклеить на газетные стенды и т.п.

Добавлено (18.09.2009, 15:06)
---------------------------------------------
Тех хороших ребят, которые коробочников отоварили, я к сожалению не знаю лично, а этот их геройский поступок пиарю на всех ресурсах как образец для подражания.

 
2284 Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 01:02 | Сообщение # 10
Екатерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: не на сайте
http://vkontakte.ru/video12992780_132536344

Плакать хочеться.

Добавлено (27.09.2009, 01:02)
---------------------------------------------
Я распечатаю плакаты, повешу у себя в районе.



8-904-333-14-24
ЯК 41001914152071
Без кошачьих морд,не представляю свою жизнь!!!
Отлов животных http://vkontakte.ru/club25015737
 
Chief Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 01:53 | Сообщение # 11
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Нужно противопоставлять этому стерилизацию и грамотные информационные центры и приюты.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chizha Дата: Суббота, 27.03.2010, 18:34 | Сообщение # 12
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте

Осторожно-крашенные котята!!
Будьте бдительны - не покупайте с рук в метро и подземных переходах котят необычных окрасов и редких пород. В Москве промышляет целая группа мошенников, в их руках при помощи ядовитых красителей обычные дворовые котята превращаются в «гималайских» « бермских» и т.п. Таких котят можно легко узнать по редкому неестественному окрасу.
Результатом данных экспериментов в 100% случаев становится сильнейшая интоксикация котенка, которая, в лучшем случае, приводит к дорогостоящему пожизненному лечению
, в худшем, и, увы, в самом часто встречающемся, к очень мучительной смерти безобидного, маленького существа.
Без неотложной медицинской помощи котята погибают в течение нескольких дней в жуткой агонии. Будьте бдительны - не позволяйте обмануть себя. Не поощряйте этот чудовищный бизнес.

Прикрепления: 5223842.jpeg (3.6 Kb)
 
Потешечка Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:26 | Сообщение # 13
Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: не на сайте
завтра же пойду клеить объявления в своём районе! и друзей попрошу поклеить в своих районах!
как люди жестоки...


4100142403149 ЯК
89218970760 Александра
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Коробочники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100