Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 04:08 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Помогите советом!!! (Как помочь собаке?)
Помогите советом!!!
Sashasasha Дата: Четверг, 14.08.2014, 15:09 | Сообщение # 1
Александра

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Здравствуйте,

помогите, пожалуйста, советом.

2 дня назад в районе 14-30 я ехала в автобусе и из окна увидела странную картину (автобус долго стоял на светофоре).

На небольшом газоне на пересечении ул.Зины Портновой и Ленинского проспекта у дома 119 лежала собака, ее поводок был привязан к маленькому дереву, на дереве висело грязное 
полотенце. Мимо собаки туда-сюда ходил мужчина (метров 10), вдруг он остановился, допил пиво из банки и вытрехнул остатки собаке в морду.....
Затем этой банкой он замахивался на нее несколько раз, достаточно агрессивно. 
После чего опять начал нервно ходить мимо пса вперед -назад. А потом подошел, и ногой зацепив что-то или чернозем, кинул псу в морду.\

Я была в ужасе (поскольку любое насилие, и над животными тоже вызывает у меня шок), выбежала на остановке, у меня была тяжеленная сумка, поэтому я не была очень мобильна.
Я не знала, что мне делать, и встала в стороне метрах в 15, чтобы наблюдать, что происходит. 
Мужчина продолжал ходить туда-сюда, собака все время поворачивала голову в его направлении, оставаясь в лежачем положении.
Собака (с расстояния 15 метров) выглядела странно. Затравленная и худая. И почему -то привязанная и лежала.

Через 10 минут (он почувчтвовал, что за ним наблюдают), он решил уйти. Он отвязал поводок, и потащил за него, а собака , как оказалось, у нее не ходили задние лапы.
Он тащил ее, она не могла встать, казалось, что он щас ее придушит, затем он ногой начал тыкать ей в живот, она пыталась приподняться.
Все это выглядело ужасно, какая -то девушка подошла к нему, но не было слышно диалог. Мужчина от нее отвернулся. Она там стояла и смотрела на пса минуты 2, потом ушла. 

Он Быстро оттащил собаку за дом. А я не могла ничего сделать, у меня была истерика.

Помогите, пожалуйста, советом, куда я могу обратиться или позвонить и что сделать, чтобы помочь этому животному.

Я не хочу верить вто,что это садист, и он переломал ей позвоночник, поэтому собака не ходит. Я себя успокаиваю, что пес старый.

Но я никогда не видела собачников,выливающих пиво на своих питомцев, кидающих в морду землю, и тех, кто бы тащил больное животное за поводок. Все, кого я знаю, 
носили своих больных собак на руках и не душили их.

Мужчина внешне выглядел довольно обычно. В темно-синем спортивном костюме. Среднего роста (невысокий), худощавый. Немного неопрятный, сальный. Но так выглядят все неженытые мужчины.

Шла какая-то агрессия. Он менялся в лице. Даже издалека видна была гримаса.
Возможно, он стоит на учете в ПНД. Возможно его мать унижала его, или женщины , и он вымещает это на беззащитном существе. Я не знаю.

Я просто хочу хоть что-то предпринять, уже 2 дня я не сплю, и не знаю, куда обратиться.

Я понимаю, что в милиции меня пошлют. Понимаю, что сейчас идет массовая агрессия, и все на всех вымещают свои проблемы.
Но не могу остаться безучастной. Эта картина стоит перед глазами и все!!!!

Я не подошла к этому человеку, потому что растерялась, и боялась навредить псу. Что я могла сказать??? А он потом будет вымещать агрессию на  животном.
Забрать животное я не могла. Машины нет. И я живу в сьемной квартире с кошкой. 

Если этот мужчина собаку  истязает, то усыпление и то более гуманный вариант, чем страдания и жизнь в аду.

Я готова материально что-то сделать, если это поможет. 
На тот момент когда я наблюдала эту картину издевательства над беззащитным псом, я готова была все с себя снять и отдать и кредит взять, но хоть чтобы чем-то помочь

Посоветуйте, куда мне обратиться. Как поступить.
Я ведьдаже не знаю, пойдет ли этот человек гулять на то же место. Не знаю,  где он живет. 

Я хочу пойти туда в районе 14-16 часов и посмотреть, есть ли он там. 

И если я его увижу, как поступить

Я попробую написать это на нескольких сайтах, может мне кто-то посоветует

Спасибо
 
Sashasasha Дата: Четверг, 14.08.2014, 15:15 | Сообщение # 2
Александра

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
я не знаю, в ту ли тему я написала. Мне тему не создать самой(

Не поймите меня неправильно, когда я даю характеристику мужчине, неопрятный сальный. Я сама бываю и сальная и неопрятная и всякая. 
От него просто шла какая-то болезненность. Не знаю, как облечь в слова. Негатив.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Помогите советом!!! (Как помочь собаке?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100