Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 16.04.2024, 09:38 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Содержание (ЖИЗНЬ) собак в Теремке
Содержание (ЖИЗНЬ) собак в Теремке
sivena Дата: Четверг, 22.06.2017, 20:24 | Сообщение # 16
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна! Только без обид!
Мне безумно, безумно жаль всех бездомышей, НО... ухудшать жизненные условия УЖЕ. сидящих в Теремке-неправильно. Город огромен.. + область.. спасти всех всё равно нереально..... одному Теремку..

Можете " кидать в меня тапки" и " закидывать. помидорами", но нужно. сначала обеспечить комфортные условия. уже набранным собакам..

По мере. сдачи в строй новых комнат в Двориках -нужно расселять полностью!!! Шанхай и все. временные выгородки ( " Лизины", т.к они все равно все время тонут и т.д.)... Они, мало того, что ужасно выглядят (и производят жутко негативное впечатление на приезжающих в Теремок потенциальных владельцев собак ), еще и некомфортны для собак ( крохотные, с высокими оградами.. собаки. кроме неба никого и ничего не видят... Про " зелёные". вольеры и боксы я вообще молчу... там даже неба не видно.. собаки дичают...

Сейчас лето, относительно тепло. Почему на 2-3 месяца НЕ приостановить приём новых собак ? Многие приюты так делают... НЕЛЬЗЯ. работать с " колёс", не имея люфта свободных комфортных !!! мест...
Скученность-никогда ни к чему хорошему не приводила... инфекции.. и тд-последствия...

Это моё мнение...


Елена
 
Chief Дата: Четверг, 22.06.2017, 20:43 | Сообщение # 17
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, все ровно наоборот. Все собаки сажались в Теремке в условиях стройки. Вы забыли, что это еще стройка? Там нет еще построенных полностью площадок. Кроме карантина.
Так что по Ваше логике там просто никого не должно быть, кроме как в новых вольерах. т.е. 1500 смертей, вместо 1500 жизней.
Увы, но у всех жизнь одна и у Вас и у них.
Так просто сказать - не берите - только их после этого не станет, других не берем.
Если Вас будут расстреливать, или пока посидите без удобств - что выберите?
Не думаю, что расстрел... или расстрел???


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Четверг, 22.06.2017, 21:55 | Сообщение # 18
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Честно?

Я очень ценю свободу и независимость... С возрастом-особо.. и стараюсь придерживаться этого же принципа в отношении СВОИХ. животных...... Они все спят НА мне, а не на ковриках у двери... ну и.т.д...

У котов на даче-свободный выгул в любое время дня и ночи. Во ВСЕХ дверях дома-кошачьи лазы..
Иногда так хочется ещё кого взять себе в дом.. но... трезво смотрю на вещи.. Во первых- не прокормлю
( полноценно!).. ну и место жёстко ограничено маленькой жилплощадью..

Если бы у меня был выбор " тюрьма" на 2 м2.. без выхода на воздух годами (хоть и с кормежкой) -.. пожалуй расстрел.. Особенно сейчас, с возрастом......

К сожалению животные этого выбора НЕ имеют.. За них решают люди.. И НЕ всегда правильно....
Некоторым собакам (да что уж там-многим) на улице ЛЕТОМ лучше, чем в самом лучшем приюте...

Ну а зимой да... нужно забирать с улиц.. особенно в морозы и особенно малоприспособленных к улице животных..... НО... за летние месяцы можно создать люфт свободных комфортных мест! И брать уже собак- в разумные условия!
.


Елена
 
Chief Дата: Пятница, 23.06.2017, 11:34 | Сообщение # 19
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Прекрасно, тогда Вы пойдете под расстрел, а они будут жить, т.к. я считаю, что смерть - это конечная остановка, после которой уже ничего нельзя изменить, а пожить в вольере - это совсем другое, это временное решение кризисной ситуации, теми средствами, которые у нас есть в наличии. И 1500 спасенных жизней это тому доказательство. Из Ваших слов я поняла, что лучше было бы ели бы они погибли. Тогда это не зоозащита, а просто просто сидение на диване. На моем диване нет больше мест - значит я не спасаю. А нужно подняться с дивана и сделать площадку помощи животным, и спасать на это площадке, пока Вы ее строите. А говорить в ответ на  просьбу о спасении смертников,  приходите через лет этак пять, когда построимся - это значит сказать - убивайте, не хотим напрягаться, у нас все по плану, их смерть у нас не запланирована, вмешиваться не будем.  
А  у меня другое восприятие - я вмешиваюсь и не даю убивать и изыскиваю любые возможности не ответить - мне  не помочь, потому что знаю, не помогу - их не станет и с другими не работаю. Не потому что я такая особенная, а потому, что ситуации в которые я вмешиваюсь - особенные.
Вы все радуетесь пристройству очередных несчастных, а то что они все попали на стройку и были спасены вопреки всей логике и сил - это как-то за кадром.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Пятница, 23.06.2017, 20:29 | Сообщение # 20
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, жаль, что Вы меня НЕ услышали.....

Никто. не говорит, что спасать НЕ нужно....... НО...
Спасение вопреки здравому смыслу, мягко. говоря, не правильно....
Вам ли не знать, что места под вновь прибывших освобождаются НЕ только по причине пристройств.. увы:-)
Получается-"лес рубят- щепки летят".... А ведь все " щепки" - по причине. скученности....

Я, всего лишь хотела сказать... Может быть... на какое то время.... НЕ РУБИТЬ ЛЕС.... ?


Елена
 
Боничка Дата: Понедельник, 03.07.2017, 08:06 | Сообщение # 21
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
sivena, спасибо за проделанную и нужную работу. Перенесла http://poteryashka.spb.ru/forum/94-4586-161


Fac fideli sis fidelis
 
Вольфи Дата: Суббота, 13.01.2018, 21:50 | Сообщение # 22
Лидия

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1342
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна,уже долгое время вы игнорируете сообщения волонтеров о ужасающем состоянии собак и их вольеров/будок в приюте, не замечаете вопросы в других темах. С кошками ситуация также плачевная.
Если вам все так надоело, то может вы хотя бы прекратите набор животных,чтобы можно было закрыть приют после пристройства 500 животных,что в нем уже есть?
Вы говорите,что "не можете не спасать", но то,что происходит сейчас от спасения очень далеко, это собирательство в ужасных масштабах.
и никакие проекты по озеленению территории и кормлению птичек ситуации не помогут.
С уважением, все волонтеры и просто переживающие за животных Теремка
 
Chief Дата: Четверг, 01.03.2018, 00:04 | Сообщение # 23
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лидия, я не игнорирую объективные данные, а игнорирую дамские истерики и необъективность.
Все животные накормлены и по возможности лечатся.
Поступления животных идет под моим контролем и тогда, когда есть место. Другие подбрасываются, но и им даем кров и шанс найти свой новый дом.
Собирательство - это когда берут тех, кто не нуждается в спасении. Я этим не страдаю.
Озеленение и кормление птиц - делаем параллельно.
Теремок будет  отстраиваться дальше и пристройство животных продолжится.
Тема закрыта, т.к. ничего кроме говорильни не содержит.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Содержание (ЖИЗНЬ) собак в Теремке
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100