Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 04:03 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Помощь бездомным собакам в большом городе (Размышления)
Помощь бездомным собакам в большом городе
Lanochka Дата: Суббота, 15.05.2010, 19:02 | Сообщение # 1
Ланочка Соколова

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте, уважаемые участники "Потеряшки" ! Позвольте выразить некоторые мысли по поводу огромной ПРОБЛЕМЫ с бездомными животными. Для меня эта тема очень болезненная, я очень хочу помочь, но в свое время столкнулась с тем, что в 2006 осталась совершенно одна, без поддержки, приютив троих щенков (из которых только один был пристроен, две собаки до сих пор живут у меня), и еще я подобрала и пыталась вылечить сбитую собаку с переломом позвоночника. Сейчас я опекаю четырех собак на промзоне (из них двух стерилизовала), привожу им продукты, прививаю, лечу, веду долгие разговоры с хозяином базы и охраной, чтобы их не обижали, кормили. Но это все, что я могу в одиночку. Я не лидер, а вот помощником могла бы стать отличным, у меня есть машина, сейчас я беру ипотечный кредит на покупку небольшого частного дома, всю свою псарню (3 шт.) и одну собачку с промбазы перевезу туда. Я очень завидую петербуржцам, что у вас есть ТАКОЙ руководитель Марина Ярославовна. Дай бог Вам здоровья и огромной энергии для такого благого дела ! Сравниваю с нашим т.н. руководителем, и понимаю, почему руки опустились в свое время. Хотя город не маленький и люди есть, но все разобщены, сами по себе. А так люди и ломаются, как я в свое время...
Так вот какие мысли у меня возникают. Нужно разбить город на зоны, выявить стаи, имеющие сук, составить план их стерилизации, затем отловить и стерилизовать, выпустить обратно. Огромное количество щенков рождается в промзонах, те кто выжил, разбегаются по городу. Затем просто следить за местами проживания бездомышей. Думаю, это намного проще, чем потом пристраивать столько щенков. И можно будет успешно пристраивать взрослых собак. Я, например, с удовольствием взяла бы на послеоперационный период взрослую собаку, после стерилизации, с условием, что ее позже выпустят на свое место (стоянку, базу, склад, двор и т.п.). Было бы интересно выслушать мнения по этому вопросу.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Помощь бездомным собакам в большом городе (Размышления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100