Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 14.05.2024, 09:31 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Помогите кот ходит мимо лотка и ревнует к ребёнку
Помогите кот ходит мимо лотка и ревнует к ребёнку
4lemon Дата: Вторник, 03.08.2010, 01:38 | Сообщение # 1
lemon

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
У меня дома живёт милый котяра:

Ему два года.
Вроде полуперс. После переезда на новую (съёмную) квартиру, стали замечать, что он стал ходить мимо лотка.
Показывали, где стоит, он понял. Но периодически всё равно ходил мимо.
По началу грешили на то, что в квартире, по нашим предположениям до этого жил кот (хозяева точно сказать не смогли), но по ободранным стенам в туалете - это скорее всего так. И думали, что наш территорию метит.
В квартире был сделан косметический ремонт - переклеили обои, поменяли весь линолеум.
Не помогло - кот зная где лоток, и когда мы на него смотрим или слыша, что он пристраивается мимо, выходим - демонстративно ходит в него или бежит к нему в случае если мы его "застукиваем" - когда мы за ним не следили ходил мимо.
Пристраивается он чаще всего в коридоре в двух излюбленных им местах. Может быть пристраивался бы и в других местах, но двери мы вынуждено держим закрытыми.
Судя по запаху пару раз обделал диван на кухне (дверей в кухню нету, она сообщается с коридором). При этом никогда не ходит на кафель на той же кухне.
Кроме того, какать в лоток он просто отказывается, делает этот почти всегда в 15 сантиметрах от него. Иногда и в коридоре.
При этом когда присаживается какать, его наше появление не смущает и на лоток он не перемещается.
Лоток, думая, что ему старый стал мал, поменяли на бОльший, не помогло.
Длилось это около трёх месяцев.
Но это были цветочки.
Перед рождением ребёнка в надежде, что это исправит его поведение, кастрировали - лучше не стало.
После рождения ребёнка он стал делать это ещё методичнее. Только отведёшь глаза, как в коридоре нассано. Открывать двери в другие комнаты просто боимся. Но при этом, как и раньше только на него посмотришь, или даже он просто слышит, что мы идём, как тут же бежит к лотку.
Я на работе, жена с маленьким ребёнком возиться, выходит - в коридоре "потоп" в прямом и переносном смысле этого слова, выливается из него не мало. Убирать за ним по пять раз на дню у жены нету не сил не времени.

Что и где мы с женой сделали/делаем не так?
Это у него реакция на переезд? Обострённая ревностью к ребёнку?
Как коту донести, что в лоток надо ходить не только, когда на него смотрят?
Ситуация близка к патовой, ребёнок через полгода поползёт, а полквартиры обоссано.
У меня до этого вообще не было животных, у жены были, но с такой наглостью она тоже встречается впервые, готовы прислушаться к любому совету.
Отдавать кота некому, у моих родителей (мамы) страшная аллергия на шерсть, отец жены вряд ли сможет и будет о нём забоится. Да и нет никакой гарантии, что кот будет в другом доме ходить в лоток.
Заранее спасибо за помощь.



Сообщение отредактировал 4lemon - Вторник, 03.08.2010, 01:39
 
Svetlaja12 Дата: Вторник, 03.08.2010, 13:18 | Сообщение # 2
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Добрый день, может быть купить антигадин и метадично прыскать по местам боевой славы, а на место прыскать приучатель к туалету. Второе попробуйте поменять наполнители.. моя кошка в свое время стала с удовольствием ходить в обычгые газеты, правда какает она в туалете, но всегда выгребает газетки из лотка и делает на них, а не в лоток. я наполнитель сыплю под сито, чтоб не пахло, а сверху газетки на сеточку. Если это не поможет может стоит его пристроить в деревенский дом... там ему будет раздолье метить территорию вокргуг дома..


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
4lemon Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:38 | Сообщение # 3
lemon

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Спасибо, за совет.
Попробую поменять наполнитель и попробую с газетами, сейчас у него древесный. И Нету сита, по началу он без него ходил, сито ему чем-то не нравилось.
А с домом сложно. Ни у кого из близких ни дома, ни дачи нету.
 
gf777 Дата: Среда, 04.08.2010, 13:30 | Сообщение # 4
Светлана

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Здравствуйте, где-то я слышала, что нужно разложить апельсиновые корки в тех местах где гадит. Не знаю, правда или нет, сама не пробовала.
 
Svetlaja12 Дата: Среда, 04.08.2010, 15:07 | Сообщение # 5
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
да еще они любят писать там где хлоркой обработали.. ( ну там где нельзя.. как маслом намазанно.. так что потом смывай хорошенько если доместосом моете))


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
mila Дата: Четверг, 05.08.2010, 02:05 | Сообщение # 6
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
Учитывая, что по природе коты очень чистоплотны, вашего однозначно что-то не устраивает.
Мой одно время ходил на ковер (мякенько ему на нем было и впитывал хорошо:) нассыт и идет довольный и чистый жрать на кухню.
Нет ковра - нет проблемы.
Потом он стал ходить в угол на кухне. Долго ходил. В итоге я ему лоток туда поставила, так он и ходит в него. Хоть на кухне, но лучше, чем абы где за ним лужи вытирать. Попробуйте поставить ему лоток в те места, куда он чаще всего ходит. Возможно, ему не нравится то место, где он сейчас. И еще! Возможно, ему не нравится наполнитель. Я их вообще не одобряю. Это для нас они впитывают запахи и нам ничего не пахнет, а для некоторых котов это тоже самое, что по 2-3 дня за ними просто не убирают. Вот они и выкобеливаются. Лоток с сеткой и САМОЕ ГЛАВНОЕ ЛЮБОВЬ И ВНИМАНИЕ.
 
Margarita Дата: Пятница, 06.08.2010, 09:43 | Сообщение # 7
Маргарита

Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Наши кошки от древесного наполнителя отказались!!! Используем Freshstep.
Дело конечно же не в ребенке, вы же сами пишете, что он начал раньше безобразничать. Удачи!!!


Margarita (Rita-Persi)
 
ksuha-2007 Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:39 | Сообщение # 8
Оксана

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: не на сайте
У нас кот Боня описал весь диван, клали цитрусовые корки, нафталин, уксусом заливали, ко всему вырабатывался иммунитет, потом начал "портить" ковралин (выкидовали в распираторах и диван тоже sad ), даже бомжи на это добро не позарились sad
А потом принесли котенка (на наших глазах выкинули с 4 этажа). Все, как отшибло - только в лоток, при чем такая мамка заботливая оказался, вылизывал его, за шкирку тоскал, а котенок Том его доил, потом из Боньки колтуны еле вырезали.
Том не может спать один tongue



Сообщение отредактировал ksuha-2007 - Воскресенье, 26.09.2010, 22:40
 
Uliy_oda Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:18 | Сообщение # 9
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Здравствуйте, тоже послушаю! Взяли отенка, 10 дней он писал в лоток, а потом как стал писать где попало, а на кухне вообще ТАКОЕ нашла, в углу и какал и писал, все вымыла, вычистила, на кухне больше не гадит, но и его туда больше не пускаю... живем в комуналке, вот так, но все равно иногда писает и на ковер, и в угол, когда ловлю тогда хорошо, а нет то плохо, антигадин не помагает, так и живем с промахами)))))))))))) может чего интересное послушаю.... поможет))))))))))))
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Помогите кот ходит мимо лотка и ревнует к ребёнку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100