Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.07.2024, 11:25 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
хотим открыть приют в своем городе
Desperado_Girl Дата: Понедельник, 13.09.2010, 04:30 | Сообщение # 1
Дарья

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Добрый день!
давно возникла идея организовать приют для животных в нашем городе (Приморский край, г. Находка). НО у нас нет абсолютно ничего кроме интузиазма.
есть идея обратится в свою администрацию с аргументами, что давно пора открыть питомник для бездомных животных, попросить какое нибудь здание с небольшой территорией, потом искать спонсоров... понимаю, что это большие труды и моральные и физические.
помогите пожалуйста советами: с чего начать: какой должна быть территория, что жизненно необходимо для питомника, какими законами руководствоваться, как красноречиво убедить администрацию города в том что это жизненно необходимо, да так чтобы кроме территории еще и материалы и денег подкинули wink ?
да и вообще все что может пригодится пишите, буду очень признательна)
заранее всем спасибо)
 
Chief Дата: Понедельник, 13.09.2010, 19:23 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Дарья, организуйте сначала информационный Центр типа Потеряшки. Начните решать проблему спасения животных, путем передачи их в новые руки, через систему информационных потоков. Придет понимание что и как происходит, как спасать и какие перспективы.
По поводу организации приюта, начните с поиска форм сбора денег на его финансирования, а не с территории.
Если вы не будете знать откуда брать деньги, то какой прок от территории.
У вас есть бизнес план?
Вот у вас приют на 60 собак и 100 кошек и уже есть территория. Откуда вы возьмете деньги на оплату коммунальных услуг и аренды, на корма, на работников, на уборку септики, на ветеринаров?
Сначала спланируйте на что вы будете все это содержать, а потом ищите территорию.
Она не должна быть далеко от города, но и в городе не получится, слишком шумное соседство.
Территория должна быть перспективной в плане подключения эл-ва и воды, а также подъездов к ней. Без этого не сдвинетесь.
Дальше -тип содержания - клеточный, вольерный, с большим и свободным выгулом?
Кроме того нужно продумать схему возврата животных в социум. Как вы это будете делать?
Иначе вам накидают их быстро на территорию и они так и осядут там.
А по поводу помощи администрации - не обольщайтесь.
Ищите крупные предприятия или богатые организации, которые могли бы поддерживать все это на плаву в складчину.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chizha Дата: Понедельник, 13.09.2010, 19:35 | Сообщение # 3
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Класс.
Кратко, четко и понятно.
Марина Ярославовна - respect

Можно, я тоже здесь послушаю?

Quote (Chief)
А по поводу помощи администрации - не обольщайтесь.

Это точно.

Quote (Chief)
Ищите крупные предприятия или богатые организации, которые могли бы поддерживать все это на плаву в складчину.

Как на них выходить?
Через секретаря, через эл.почту, через личный контакт или делегируется спец обученный человек с торжественной речью?
Чем можно было бы мотивировать их участие в спасении Животных?
Бизнесмены редко отрываются от выигрышной жилки и постараются из всего извлечь пользу.
Как же их завлечь?
Причем раз или два благотворнуть - это одно дело.
А вот постоянно...


Сообщение отредактировал Chizha - Понедельник, 13.09.2010, 19:50
 
Chief Дата: Понедельник, 13.09.2010, 19:57 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
На них надо выходить лично. Сначала созвонка и разведка, потом личный визит к секретарю и обаяние smile .
Потом официальное письмо через уже ласкового секретаря к директору или заму. Дальше уже как повезет.
Елена, а вы собираетесь строить приют, что так увлеченно читаете эти "хождения по мукам" biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Desperado_Girl Дата: Вторник, 14.09.2010, 04:39 | Сообщение # 5
Дарья

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, спасибо за подробную консультацию)
Но все же есть несколько но sad

понимаю, что на администрацию нельзя положится 100% (тем более мне вчера уже сказали там, что ни чего у вас не выйдет). т.е. нужно где то искать деньги, территорию или арендовать или покупать.

мы же с разных регионов России и поэтому не сказала бы, что наши "бизнесмены" станут тратить деньги на благотворительность.
если депутаты выделяют всего лишь единовременно 12 т. р. на памперсы в дом малютки и забывают о их существовании очень надолго, что уж говорить про животных.

если честно почитала ваш сайт, залезла на сайт питомника во Владивостоке, который как я поняла был создан только по своей инициативе и который сейчас жестоко хотят снести из-за саммита АТЭс и понимаю, что это не крайне тяжело будет сделать, а очень очень тяжело, если сразу на корню все не зарубят

 
Chief Дата: Вторник, 14.09.2010, 10:06 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Дарья, а почему столько пессимизма?
Что значит зарубит. Везде, все что связано с животными в России для их спасения - было частной инициативой, а если государственной, то только в плане убить, согнать в концлагерь и т.д.
Чем ваша ситуация отличается от нашей.
У нас тоже частная инициатива создала Потеряшку и все приюты города.
Депутаты участвовали только в строительстве у нас одного приюта - Ржевка, который строился 9 лет.
Существуют все они на пожертвования граждан.
В чем разница-то?
По поводу получения земли. Правильно ответили - арендовать или покупать, а как еще????
Деньги надо будет собирать у населения, по копейке, так надежнее. Если получите грант - это разово.
Ни кто не будет вас содержать за государственный счет.
ЗА границей почти все приюты - частные или общественные.
Есть муниципальные- но их просто крохи.
Кто вас может зарубить если вы общественная организация или частная инициатива??????????
Это просто невозможно.
Создавайте общественную благотворительную организацию. Регистрируйте ее. Начинайте работать на свои личные деньги, как это делали мы, параллельно отрабатывая пути фандрайзинга в вашем городе и все придет.
Покупайте материалы, а не ждите, когда вам их подарят.
Если бы мы ждали - мы бы еще и ногой не ступили на территорию Теремка, а не то, чтобы начали строительство.
Есть замечательная организация ЦРНО. Их цель помогать в развитии некоммерческих организаций. Они могут предоставить вм материалы по регистрации организации, по фандрайзингу, по юридическим вопросам.
Их сайт - http://crno.ru


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chizha Дата: Среда, 15.09.2010, 00:38 | Сообщение # 7
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Елена, а вы собираетесь строить приют, что так увлеченно читаете эти "хождения по мукам"

Не знаю.
Думаю, что когда-то попытаюсь.
Но не в России.
Но для русских Животных.
 
Desperado_Girl Дата: Среда, 15.09.2010, 02:45 | Сообщение # 8
Дарья

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, спасибо, подбодрили)) подскажите пожалуйста как это и где можно сделать "Создавайте общественную благотворительную организацию. Регистрируйте ее"? в налоговой?
 
Chief Дата: Среда, 15.09.2010, 03:05 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Сначала нужно сделать Устав организации. Разработать ее структуру, схему руководства, обозначить цели и задачи. Все это должно быть отражено в уставе.
Зайдите на сайт ЦРНО, там все есть. Почитайте.
Возьмите за основу устав какой-то организации и переработайте его в соотвествии со своей спецификой.
Дальше нужно регистрировать организацию - этим занимается Минюст.
Отправите документы на регистрацию и занимайтесь поиском единомышленников. Вам нужно организовать ядро организации. Разрабатывайте свой сайт. Это позволит быстрее найти сочувствующих. Давайте информацию в газетах.
Параллельно ведите разведку фандрайзинга. Какую форму поиска средств можно осуществлять именно в вашем городе.
Это вещь очень специфическая. Понятно, что в большом городе это одно в среднем - другое, а в маленьком городке - третье.
Изучайте те возможности, которые есть именно в вашем городе.
Как только вы начнете работать и будут работники, им нужно будет платить зарплату. Вы должны знать абсолютно точно откуда вы возьмете на это деньги.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Desperado_Girl Дата: Пятница, 17.09.2010, 03:44 | Сообщение # 10
Дарья

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, спасибо)
 
Chief Дата: Пятница, 17.09.2010, 03:55 | Сообщение # 11
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Обращайтесь, буду только рада поделиться своим опытом и знаниями, что бы вы не набивали себе шишки и что бы на земле появилась еще одна точка спасения для бездомных животных.
Хоть вы и очень далеко находитесь от нас, но дело-то общее.
"Потеряшки" уже идут по стране, вот и вы тоже сделаете. Получится, не волнуйтесь. Только не отступайте и не занимайтесь разборками. Четко постройте структуру организации, чтобы никакие внутренние разборки не могли ее развалить или опрокинуть.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Бим2005 Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:00 | Сообщение # 12
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: не на сайте
О, как здорово, что я наткнулась на эту тему. Не знаю, прочитаете ли Вы, Дарья, мой комментарий, но хочу сказать, что я тоже из Находки. Не думала, что в нашем городке найдутся люди, у которых есть идеи по поводу приюта и для которых важна помощь животным. Я думаю, в нашем городе это никому не нужно и эту идею, к сожалению, не поддержат (( Но очень бы хотелось! А у Вас есть единомышленники?
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:08 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елизавета, замечательно, что Вы тут, на Питерском сайте нашли друг друга. теперь объединяйтесь. Напишите в личку Дарьи - информацию о себе. В личку кидаю Вам ее почту.
Вас уже двое, двигайтесь вместе и все у вас получится.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Бим2005 Дата: Пятница, 11.03.2011, 07:21 | Сообщение # 14
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, здравствуйте. Мне очень приятно, что Вы отвечаете на мои комментарии. Я живу в Находке, но была в Петербурге несколько раз, там живёт моя сестра. Я очень люблю животных и помогаю, как могу в своём городе. Кормлю, один раз пристраивали потеряшку-собаку, спасали кошку и т.д. Через три года я собираюсь ехать в Петербург учиться на ветеринара. Я давно лазаю на сайтах приютов Петербурга и на " Потеряшке", но регистрация тут для меня была почему-то невозможной (в смысле я не думала, что могу здесь, как и другие пользователи, высказываться). Но вот я наконец-то решилась и Вы сразу мне написали. Так здорово))). Не знаю, зачем я это написала, наверное, просто хотелось рассказать о себе. smile Можно спросить, а Вы ветеринар?
 
Chief Дата: Пятница, 11.03.2011, 09:57 | Сообщение # 15
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я биолог. Если приедете в Питер, давайте знакомиться. Нам нужен будет ветеринар, Как раз, мы что-то построим, я имею в виду, ветеринарный блок на своей территории и может Вы у нас найдете себя на этом поприще. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100