Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 18.05.2024, 22:17 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » плохой аппетит (собака отказывается от еды)
плохой аппетит
partizanos2007 Дата: Вторник, 25.01.2011, 00:03 | Сообщение # 1
ксения

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Около двух месяцев у меня живет взрослый алабай. Зверь замечательный, очень добрый и послушный, НО... Перепробовано все. Банальную кашу с мясом "выбросил в пропасть" сразу. Следом отправились корма сухие и баночные. Сырое мясо аналогично. В оконцовке в меню у нас блины и колбаса. Прекрасно понимаю, что это НЕ правильно, а что делать? Я как дура бегаю за ним по дому с миской, взглянув на содержимое он быстренько уматывает, не обнаружив... см. выше. При этом у него текут слюни, и жрать он определенно хочет. Предупреждаю возможные вопросы- он не тоскует, бодр и весел. Клинически здоров. Собака, пардон, вые... ся и навязывает мне свои правила. Вопросов два. Нет ли каких-то препаратов для аппетита, и насколько правильно будет насыпать ему миску сухого корма и предоставить все матушке-природе? Заранее благодарю за советы.
 
Боничка Дата: Вторник, 25.01.2011, 18:54 | Сообщение # 2
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Quote (partizanos2007)
Собака, пардон, вые... ся и навязывает мне свои правила.

Ксения, лучше и не скажешь!!! Ещё ни одна собака, при наличии корма, не умерла от голода!!! Берёте сухой корм, отмеряете строго по весу нужную порцию, ставите, подзываете... если собака не заинтересовалась, то УБИРАЕТЕ!!! Всё, следующая попытка в следующее кормление на следующий день. Никаких кусочков и угощений между кормлениями. Кормить всегда в одно время. Вода свежая должна стоять постоянно. НЕ ЖАЛЕТЬ, если хотите воспитать собаку. Дня через 2-3 будет есть, как миленький.



Fac fideli sis fidelis
 
SergeyE Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:16 | Сообщение # 3
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (Боничка)
Ксения, лучше и не скажешь!!! Ещё ни одна собака, при наличии корма, не умерла от голода!!! Берёте сухой корм, отмеряете строго по весу нужную порцию, ставите, подзываете... если собака не заинтересовалась, то УБИРАЕТЕ!!! Всё, следующая попытка в следующее кормление на следующий день. Никаких кусочков и угощений между кормлениями. Кормить всегда в одно время. Вода свежая должна стоять постоянно. НЕ ЖАЛЕТЬ, если хотите воспитать собаку. Дня через 2-3 будет есть, как миленький.

Можно так, а можно ещё попробовать сушку размачивать и для запаха что-нибудь добавлять.
Со временем добавку можно будет исключить.
С натуралки на сушку многие неохотно переходят.
 
sivena Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:53 | Сообщение # 4
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ КАНИТЕЛЬ... Плохо едим.. Именно корм.. Кусочничать-милое дело.. С малолетки (с 1.5 мес) так и идёт...... В итоге выход нашла: кормлю на прогулке.. Беру норму на день (полкило) и во время прогулки скармливаю.. Очень помогают друзья- собачки.. Машуня как алкоголик.. Те в одиночку не пьют, она в одиночку не ест... :-)))

Жёстко насыпать корм-и ждать -не хватает силы воли.. Пробовала.. Больше 2 суток-не выдержала.. А корм как стоял-так и остался стоять...

Что поделаешь.. Любимица! Даже не диванная, подушечная собачка! А надо бы пожёсче...... Надоело канючить: "Машенька-поешь................... "
Деточка -КАНЕ-КОРСО, 35кг ребёночек :-))))))))))).... 1,4 года..

В остальном, кроме кормления, собака ИДЕАЛ! Послушание-без претензий... даже лаем-с "глушителем" :-))).Гуляем без поводка..



Елена
 
irina_dgm Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:52 | Сообщение # 5
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Собаке может не нравится конкретный корм. Вкус разный у разных кормов одного и того же производителя, так что можно попробовать подобрать другой корм. Мы со своим "главным привередой" перебрали нескольких производителей кормов и у каждого из них - по несколько кормов, теперь достигли согласия (т-т-т!). smile
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:17 | Сообщение # 6
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (partizanos2007)
Около двух месяцев у меня живет взрослый алабай

А что же он раньше ел, раз дорос до 60килограммовой махины?

Я своей капризульке добавляю в сухой корм консервы Bozita super Premium мясной коктейль, заливаю тёплой водичкой и перетираю вилкой в состояние "однородной похлёбки". Стыдно признаться, но слюнки текут даже у меня! Хорошие консервы.
Вы заканчивайте блины с колбасой, это для собаки сродни отраве. Лучше пусть пару дней разгрузится, потом начнет кушать! Проверено. И для вас лучше готовые корма, потому что с такой разборчивостью натуралку вы не сбалансируете ему.



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
KaterinaLynx Дата: Среда, 26.01.2011, 01:41 | Сообщение # 7
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
У меня собаки жестко приучены: стол - это для людей. Миски - это для них.
Поэтому, когда мы садимся за стол, никто не сидит и не сверлит жалостливым взором.
Они едят два раза в день в одно и то же время.
Надо начать воспитание самого себя. А это значит, никаких угощений со стола.
Тогда и собаки будут воспитаны в еде.


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
klopa Дата: Среда, 02.02.2011, 13:33 | Сообщение # 8
Людмила

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте Ксения! Меня зовут Людмила, у мнея в конце ноября потерялся азиат ищу до сих пор, не могли бы вы прилать фото посмотреть мой или нет.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » плохой аппетит (собака отказывается от еды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100