Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 13:30 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Подскажите, что правильно писать в адреснике уличной собаки?
Подскажите, что правильно писать в адреснике уличной собаки?
Тузик Дата: Четверг, 26.05.2011, 13:46 | Сообщение # 1
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Привет.
Подскажите, пожалуйста, что правильно писать в адреснике уличной собаки? Нашли собу ласковую, - сначала на ней был ошейник, потом алкашня сняла его, мы одели новый с адресником...
Написала на нём регистрационный номер и..... свой тел. - и получила засаду!
Может адресник вообще не нужен, а то и собаку дёргают, почитали - положили на место и......
А ошейник нужен??!! Без ошейника ведь отлавливают? А в ошейнике, что?
Спасибо!


У всех свои тараканы и с ними надо жить...
 
Пульт Дата: Четверг, 26.05.2011, 17:07 | Сообщение # 2
Пульт "Потеряшки"

Группа: Модераторы
Сообщений: 512
Статус: не на сайте
Ошейник можно сделать самодельный и желательно такой, чтобы у людей не было желания его "присвоить". Сшейте его крупными стежками из широкой, яркой тесьмы, нитками же можно вышить и улицу с домом, где проживает пес.
 
Эсфирь Дата: Четверг, 26.05.2011, 23:24 | Сообщение # 3
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: не на сайте
Присваивают кожаные ошейники с маленьких собак. С крупных у меня ни разу не снимали biggrin
На маленьких вешаю дешевые капроновые из Ашана по 40 руб. Все адресники раскручиваются и исчезают в течении недели. Сами псы ногой чешутся и раскручивают. Есть смысл только в медальонах с гравировкой-их ногой не снять. Но я еще не пробовала их вешать. Может тоже спереть захотят.
Какой-то процент отловщиков из СТ не трогает собак ошейниками, а некоторым плевать и на ошейник. У меня собаку забрали на глазах охраны, обещали вернуть. Выбросили пса в 5 км от дома. Пока не написала директору СТ, так и шастали ко мне раз в месяц angry .
 
Jenechka Дата: Пятница, 27.05.2011, 00:56 | Сообщение # 4
Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: не на сайте
Оля,"Адресник" поверх нужно туго обмотать хорошей синей изолентой, а ещё лучше серой сантехнической лентой, тогда не раскрутится. Изоленту менять по мере есстественого износа ( на полгода хватает).Главное ещё смотреть соединительное колечко, чтобы крепкое было, не разогнулось от дёрганья.
 
dar Дата: Пятница, 27.05.2011, 07:25 | Сообщение # 5
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Я ВЫЖИГАЮ номера на ошейнике детским аппаратом для выжигания или раскаленным гвоздем. Такой ошейник никому не нужен, не снимут.
 
Эсфирь Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:33 | Сообщение # 6
Ольга

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: не на сайте
Спасибо за идеи! smile
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Подскажите, что правильно писать в адреснике уличной собаки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100