Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 28.03.2024, 13:17 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » ЧТО СРОЧНО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЛИ/НАШЛИ СОБАКУ/КОШКУ (Собрано много информации - иметь каждому, у кого есть жив-ое)
ЧТО СРОЧНО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЛИ/НАШЛИ СОБАКУ/КОШКУ
Юлькка Дата: Суббота, 11.06.2011, 14:43 | Сообщение # 1
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Цель поста – уберечь от потери хотя бы одно животное, дать хотя бы одному обреченному шанс на спасение.

Большая к вам просьба, уважаемые форумчане – помогите распространить информацию, разместив на своих страничках в соцсетях, других форумах, на которых бываете!

СОБРАНО ОЧЕНЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ, ЧТОБЫ НЕ ТЕРЯТЬ НИ МИНУТЫ - ИМЕТЬ КАЖДОМУ, У КОГО ЕСТЬ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ!

Текст поста полностью не прошел, вордовский файл здесь прикреплять нельзя, если нужно будет, скину по электронке. Пишите: julia_akm@hotmail.com

Многое - про Москву, однако много информации вообще!

ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ СОБАКУ

• На ошейник вашей собаки прикрепите бирку с указанием вашего телефона. Вместо имени собаки можно добавить информацию о «вознаграждении», чтобы увеличить ее шансы в случае потери. Если есть возможность – повесьте бирку на собаку на отдельной крепкой цепочке, так как с найденных собак ошейники часто снимают.

и далее

ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЛИ КОШКУ/СОБАКУ

• Не теряйте времени, надеясь, что животное само вернется, начинайте поиски НЕМЕДЛЕННО!
и далее

ЕСЛИ ВЫ НАШЛИ СОБАКУ/КОШКУ

• Разместите информацию во всех известных картотеках/базах/сайтах. К сожалению, не существует единой базы данных по потерянным/найденным животным, так что звонить придется несколько раз.

и далее

ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ В ОБЪЯВЛЕНИИ О ПОТЕРЕ/НАХОДКЕ ЖИВОТНОГО


КАК КЛЕИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ


БАЗЫ/КАРТОТЕКИ ПОТЕРЯННЫХ И НАЙДЕННЫХ ЖИВОТНЫХ/ССЫЛКИ НА ФОРУМЫ ПРИЮТОВ, ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ/ ДРУГИЕ АНАЛОГИЧНЫЕ РЕСУРСЫ/ИДЕИ, КУДА МОЖНО ПОДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПОТЕРЕ-НАХОДКЕ


ПРИЮТЫ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ/АДРЕСА/ТЕЛЕФОНЫ
Внимание! Все приюты переполнены, и новых животных принять они просто не в состоянии!

СТАНЦИИ ОТЛОВА И УТИЛИЗАЦИИ – АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ
Организации, занимающиеся отловом безнадзорных животных
в Москве РУДЖ
 
dar Дата: Суббота, 11.06.2011, 16:01 | Сообщение # 2
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Добавлю свое, ранее писала об этом, повторюсь.
Телефон на ошейнике надо ВЫЖИГАТЬ детским аппаратом для выжигания или гвоздем. Такой ошейник уже НИКОМУ не нужен!
 
Gala777 Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:54 | Сообщение # 3
Галина

Главный диспетчер пульта
Группа: Модераторы
Сообщений: 274
Статус: не на сайте
Еще один способ - на тканном ошейнике (или широкой тесьме), яркими нитками вышить мобильный телефон. Такая информация не сотрется, будет заметна и никто не снимет. Еще совет на лето тем, кто сейчас повезет своих любимцев на дачу - сделайте своих питомцев заметными! Особенно это касается метисов. Если обычный потерявшийся овчароид обратит на себя внимание только закоренелых собачников, то пес с красной лентой на ошейнике или в повяз. зеленом платке обратит внимание многих.

Добавлено (12.06.2011, 00:54)
---------------------------------------------
Не надо также бояться видоизменять внешность питомца-у нас за городом очень быстро нашлись: белый пудель с розовыми (покрашеными) ушами, (нашедшие хотели оставить себе, но их "сдали" собачники), бело-рыжая кошка с зеленым смайликом на холке (дети нарис. фломастером), крупный метис кавказа с выстриж. шашечками на боках (хозяева боялись шкурников), овчарка, у которого хозы на бедре выстригли букву "R" (кличка собаки Рич), рыжий стриженный перс с хаером на спине и т.д..



Главный диспетчер пульта
 
Chief Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:58 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Галина- молодец, абсолютно верно!!!


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Gala777 Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:10 | Сообщение # 5
Галина

Главный диспетчер пульта
Группа: Модераторы
Сообщений: 274
Статус: не на сайте
Спасибо большое Юлии за эту важную тему! Будем надеяться, что хозяева возьмут все вышеперечисленное на заметку и осенью у нас будет меньше потерянных собак и кошек! flower


Главный диспетчер пульта

Сообщение отредактировал Gala777 - Понедельник, 13.06.2011, 00:56
 
Марселина Дата: Среда, 04.04.2012, 00:04 | Сообщение # 6
Марина

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста! Ну никак мне самой не допетрить! Я зарегистрировала свою пропавшую собаку 1.04.12. регистрация № 330333 А вот что теперь с этим делать никак не пойму! И найти не могу!


Где же ты мой лохматый друг!
 
LiaM Дата: Среда, 04.04.2012, 00:05 | Сообщение # 7
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
Марина, позвоните на пульт, вам там объяснят. smile


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
Марселина Дата: Среда, 04.04.2012, 00:08 | Сообщение # 8
Марина

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Спасибо большое!


Где же ты мой лохматый друг!
 
Юлькка Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:22 | Сообщение # 9
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Галина, спасибо, добавляю информацию в свою инструкцию!
 
Аннет Дата: Среда, 07.06.2017, 01:31 | Сообщение # 10
Оксана

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте. Я зарегистрировалась 5.06.17. Написала объявление о потерянной кошке, она выпала из окна со второго этажа.  У меня вопрос опытным людям - СТОИТ ли мне писать и расклеивать бумажные объявки во дворах? А то я уже напугалась, эти разговоры про живодёров, когда нельзя писать здесь в объявлении точный адрес пропажи. Бумажные объявления имеют смысл, и это не опасно? Помогите пожалста, ответьте поскорее. Очень очень переживаем за родную любимую кошку, ждём ее. Ей 11 лет, мы ее подобрали 10 лет назад с малыми котятами во дворе, котят отдали хорошим людям, и она счастливо спокойно жила с нами.
 
hulahup Дата: Суббота, 08.07.2017, 01:44 | Сообщение # 11
Виктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: не на сайте
Не могу сказать на сколько эффективно, но расклеить объявления нужно ибо это дополнительная надежда найти  вернуть своего любимца. Надеюсь вам повезло и кошка вернулась домой.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » ЧТО СРОЧНО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЛИ/НАШЛИ СОБАКУ/КОШКУ (Собрано много информации - иметь каждому, у кого есть жив-ое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100