Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 11:44 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Что делать с кобелем? (пёс дворовый, но похоже "при своем доме")
Что делать с кобелем?
Melpa Дата: Понедельник, 27.02.2012, 18:14 | Сообщение # 1
Дарик

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
В общем, гуляла с собакой, у забора лежал пес, дрожал. В итоге я его привела домой.

Пес ласковый, спокойный, одна задняя лапа болит (я сначала думала, что машиной недавно сбило, но сейчас посмотрела (пес не кусается, но особо смотреть не дает, сильный, не справиться) - травма похоже, не очень свежая. Распухший сустав, и слегка подзатянувшаяся рана. лапа не сгибается, но разгибается. щупаю посильнее, признаков особого беспокойства не проявляет, но напрягается.)

кобель, года три всего.

Лежит спокойно в комнате. на шее очень старый след от ошейника. Не очень голодный, глаза-слизистые чистые, хвостом виляет, разве что в доме ему жарко, открыла ему окно.

Так вот. Ситуация в следующем. Он похож не тот тип дворовых псов, у которых есть "хозяин-сторож", если понимаете о чем я.

И у меня вопросы такие:

1. как обработать квартиру? (у меня своя собака, а этого пса мне придется.... видимо выпустить. все-таки мне кажется, что он местный)
2. Где можно вызвать бесплатного ветеринара (к сожалению, не так давно ушло много денег на лечение моей собаки, второго пса не потянуть, а лапу осмотреть бы хотелось.)
3. Может ли пес привести меня к месту своего обитания, (в подъезд он очень заходить не хотел, но так как он был грязный (в реагенте что ли) и хромал, я его заставила все-таки зайти в гости) шкуру ему помыла, покормила, лежит сохнет. смотрит в сторону окна и такое впечатление, что очень хочет на улицу обратно)

поймите меня правильно, я не жестокий человек, и мое решение выпустить его обратно идет скорее от его поведения. Отдавать в приют его не хочу, но с радостью отдам его в хорошие руки, хотя... сдается мне, что в доме ему будет тоскливо...

А если честно - чувствую себя не очень. можно сказать, в смятении нахожусь.
И оставить не могу (и сама не могу и пес как-то очень уж тоскливо смотрит в окно) и прогнать тоже... жалко...

что делать?

Добавлено (27.02.2012, 18:13)
---------------------------------------------






Добавлено (27.02.2012, 18:14)
---------------------------------------------
и тишина sad

 
Мелена Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:36 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: не на сайте
Я не собачница, больше по кошкам, пишу для моральной поддержки. Какова ситуация сейчас? Что-то надумали? И как соба?


МЕА
 
Энджи Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:57 | Сообщение # 3
Аля

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: не на сайте
Melpa, Не думаю я что он хочет на улицу. Похоже что пес просто в состояние " мне уже все равно". Возможно от раны на лапке, от жестокости людей (( В рану могли попасть реагенты, однозначно нужен ветеринар. Случилось так что мы с мужем тоже подобрали замерзшего умирающего пса... оставили себе,( а у нас две свои собаки) потихоньку ищем хозяев. Я понимаю Вас, сейчас у нас всех трудности с деньгами, но.... ведь Вы же не прошли мимо, Вы уже ему помогли... Дайте объявление с просьбой о помощи на сайте все хвосты ру. Пес однозначно потеряшка. Домой он Вас навряд ли приведет, если он не на самовыгуле (а по логике это отпадает) он может жить в любом районе города. Испуганные собаки преодолевают огромные расстояния.

Теперь конкретно. Квартиру можно вымыть с Доместосом, можно спросить в ветаптеке любое средство для дезинфекции. Правда есть такие вирусы которые убиваются только лампами специальными и то не факт. Вам это не грозит, не волнуйтесь.
Бесплатные ветеринары... к сожалению только искать на тех же хвостах, то есть просить о помоши, может ветврач какой-нибудь откликнется.
Ну а на счет места обитания я уже написала.

Поймите меня правильно, если мы берем кого-то мы несем за него ответственность... И если Вы еще не отправили его гулять восвояси то все же попробуйте ему помочь. Кроме нас, отзывчивых людей этого никто не сделает. К сожалению пока зло идет впереди добра.....
Не надо на улицу, пожалуйста попробуйте поискать его прежних хозяев, это лучше чем улица....

По виду он домашний, ухоженный (шерстка волнистая). Так что есть шанс найти хозяев.
 
tanta Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:27 | Сообщение # 4
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Тут нужен рентген и консультация хирурга. Бесплатно это не найдете, а вот скидка 50% для бездомышей предоставляется в клинике Айвэна Филлмора -Энгельса 154.Скорее всего в 1000руб. уложитесь. Позвоните по тел. уточните.600-33-82.


татьяна
 
Энджи Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:10 | Сообщение # 5
Аля

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: не на сайте
Melpa, что с собакой?? Неужели Вы ее выпустили??(
 
Melpa Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:22 | Сообщение # 6
Дарик

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Мне не приходят сообщения на почту. поэтому не отвечала.

Итак, на этом форуме есть объявление про него, зарегистрировала я его. 91799

Назвали его Порох. Выгонять я его не выгоняла, он и сам уже не уходит. Но выгул на день приходится практиковать - у меня сука потекла.

Свозили к ветеринару. Лапа травмирована давно, недели три назад. Уже все заросло (я это сама потом увидела, когда он дома после протирки тряпкой обсох). меня смутила его грязнущая спина в чем-то похожем на раеагент, думала, что его только сейчас сбили.... нет, давно. Сказали наблюдать.

Пес по всем повадкам - дворовый. Но при этом очень деликатный и если можно так сказать - скромный. В урны заглядывает аккуратно, с земли почти не подбирает ничего (моя собака и то больше на улице жрет все подряд, чем Порох).
Очень хорошо отзывается на свист, подбегает и как-будто смотрит то ли я ему дам чего вкусного, то ли поглажу. То есть постоянно ждет и похвалы и ласки и вкусненького.

К командам не приучен. Но понимает "иди отсюда", "пошли"

Играться не очень умеет. Когда играется, весьма чувствительно прихватывает за рукава и руки. Встает на задние лапы и просит, чтобы его теребили. Да и вобще манера играться с одной стороны осторожная, как-будто неуверен, с другой стороны безбашенная - прикусывает.
Мою собаку от меня отгоняет постоянно, она в долгу не остается, конечно же. миски поделили. вернее как - он в ее миску не лезет, она из его миски есть не гнушается, он вроде и не говорит ей ничего.

Возраст у него года полтора (если не меньше. он лапу не всегда поднимает. то ли из-за травмы, то ли еще не до конца просек тему)

Во дворе конфликтов с местными собаками не было. обнюхались спокойно и разошлись. на кошек особого внимания не обращает (не гоняет по двору). Машин боится. Не любит крика. По жестам боится только махов ногами (видать пинали его) но не убегает, так отпрыгивает. На "поднимание камня и бросание в него" не реагирует, не боится.

С палкой играть не умеет (буквально вчера начал ее приносить, но только для того, чтобы ее потягать, так ему с ней не интересно), но в доме одну игрушку моей собаки себе присвоил. Но не жадничает. Более жадный он до внимания.

Если в кратце то вот такой пес.

Пристраивать надо. Срочно. И сдается мне, что на будочно-выгульное житье.

Объезд близлежащих гаражей, стоянок вторично не дал результата, но увидела я одного пса издалека ну один в один. Попробую в ближайшее время зайти туда.


Сообщение отредактировал Melpa - Вторник, 06.03.2012, 14:23
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Что делать с кобелем? (пёс дворовый, но похоже "при своем доме")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100