Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 15:14 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Ко мне в дверь ломился утром 5 канал)))))
Ко мне в дверь ломился утром 5 канал)))))
Chief Дата: Пятница, 23.03.2012, 13:35 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Милые соседи сверху, живет там одна сво.... , решили бороться со мной через ТВ.
Не дают покоя им собаки.
Правда, они с ними не сталкиваяются даже, так как живут выше этажом, но периодически слышат как они реагируют на приход хозяйки или хозяина.
Так как не получилось натравить на меня ветконтроль - все собаки чипированы, кастрированы и привиты, решили натравить ТВ.
Я только встала, так как работала ночью, а тут в дверь звонок,.ТВ хочет снимать меня в сонном состоянии в халате))))
Спрашиваю, а кто хочет меня видеть, так как я еще не готова к приему гостей - мило отвечают - соседи.
Я так понимаю, что ни по какому закону я не обязана разговаривать в халате спросоня с соседями под пристальным оком кинокамеры и отказалась от почетной миссии выйти к ним. smile
Так они со мной через дверь пытались поговорить. Так что смотрите сюжет по 5 каналу, где меня будут хаять.
Спрашивают, а тут у вас собачки лают.
Так уже 10 часов утра и вы звоните в дверь.
А у вас пахнет.
Говорю - нет, все хорошо.
А тут соображаю, что в коридоре стоят 2 мешка с подстилками из Шарабнчика, которые Денис вчера притащил на стирку. А как раз под дверью они это и чуют.
Смех меня обуял конечно, что они эти мешки вынюхивают, в городе то больше проблем нет, чем 2 мешка из Шарабанчика сторожить. Думаю, вынесу я им, покажу, что это не собаки, а рабочие материалы, а потом думаю, да пошли они чтобы я тут им еще мешки таскала и что-то доказывала..
Оператор крупно снимает погрызанную часть двери, видно будет доказывать что все ужасно.
А мне опять смешно, так как эту дверь мне погрыз старый гуляка, овчар из нашего двора, когда у меня сидела некастрировання сучка и загуляла.
Я прихожу домой, а у меня вся дверь сгрызана и он довольный лежит под моей дверью на щепках, ждет свою суженную.
Хотела хозяйку его привлечь к ремонту, а потом выяснилось, что они люди бедные, не пьяницы, но плебс.
Тоже думаю, рассказать им, а потом мысль пришла, а может и к лучшему, что погрызана, а то постоянно кто-то там слухи пускает, что я миллионерша, а так видно, отнюдь нет biggrin
Потом сторожили выгул собак. Юра как раз пошел с ними.
Что тут им обломилось - не знаю, так как они все на поводках гуляют и закон не нарушают.
Бывают, что гавкают, встречая, но стараемся сразу их притушить.
Потом пристали к нему - а сколько их у вас.
Опять мимо - так как у нас 2 квартиры и количество человек и площадей в них соответствует разрешаемому количеству собак.
Но очень хочется им меня утопить, свехзадача.
До этих соседей жили приличные, нормальные люди, а вселились какие-то жлобы и понеслось.
Ребенок периодически у них плачет, уже не знаю что там они с ним делают, ругань бывает, но это их дело, я к ним не лезу, но вот они ко мне - постоянно.
Знаю, что на нашем сайте сидят, почитывают. Ну пусть читают, может станут добрее, хотя, не думаю.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
королева Дата: Пятница, 23.03.2012, 14:30 | Сообщение # 2
Ирина Королева

Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: не на сайте
Ну прямо детективная история! Эти журналисты совсем не могут уразуметь, что НЕПРИЛИЧНО в частный дом лезть со своими расспросами без желания на то хозяев! Эх, волкодава бы на них хорошего... И на соседей-тоже! biggrin biggrin biggrin
 
Svelena Дата: Пятница, 23.03.2012, 16:42 | Сообщение # 3
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: не на сайте
Не надо волкодава...
У меня, конечно, свой взгляд на все происходящее и я стараюсь к людям со своим мнением не лезть, так как знаю, что его не все разделяют, но тут... Просто не могу молчать. Меня переполняют эмоции.

Нам, в свое время, в православном институте один очень мудрый человек говорил: "Вы должны знать, что за Вашими поступками и за поступками всех людей всегда пристально наблюдают бесы. Если Вы поступаете правильно с духовной точки зрения, то они обязательно будут мстить.

Даже есть такой духовный показатель. Если Вы делаете все правильно, а в Вашей жизни все гладко и тихо, то обязательно нужно подумать:"Почему бесы не мстят? Может быть в Ваших поступках есть какой-то изъян, который Вы не видите, но зато хорошо видят они. Сидят и тихо злорадствуют.

Например: начал человек деньгами церкви помогать. И делает это не ради Христа, а для своей славы, чтобы люди о нем говорили. Тут все бесы сразу в сторону отходят, причем не только скорбями не докучают, но часто отходят и другие бесы (бес блуда, бес объядения и т.д.)
Говорят: "Тихо, тихо. Посмотрите как у него все хорошо получается. Как он сам собой доволен. Он и так весь наш."

Если человек идет правильной дорогой, его жизнь всегда наполнена множеством искушений и скорбей.
Это нормально. Конечно все по попущению Божьему. Т.к. если бы они могли делать что хотят, то в одну секунду на земле в живых не осталось бы ни одного человека. Они всех разорвали бы. Так они нас ненавидят. Причем всех (и добрых и злых и даже сатанистов)

Человек должен в добре возрастать, становится сильнее, поэтому Господь иногда и попускает им проявлять свое действие.
А еще этот педагог говорил: "Бесы всегда действуют через других людей. Имейте это в виду."

Марина Ярославовна, это такой замечательный форум. Здесь все так мудро предусмотрено. Я диву просто даюсь. Я даже не могу подобрать слова, в каком я восхищении. И ругаться людям не разрешаете на этом форуме между собой.
Вот я, например, очень жалею бездомышей, но сделать для них могу совсем немного. Иногда помочь... 2 - мя копейками. И что я без этого форума? Не в зубы же собаке давать эти деньги. Ну купить косточку собаке, а от этого ситуация на наших улицах к лучшему не изменится. А этот форум позволяет быть причастным к большому делу, даже тех, кто может совсем мало. Нас в Питере больше 5 млн, если каждый даст по 10 рублей?

Мне писать Вам неловко. Я по сравнению с Вами в духовном плане просто первоклассница. Простите меня.
Но... Просто я как прочитала...

Тут самое главное
1-е не пугаться. Они гадостей сделают ровно столько, сколько попустит Господь. А много Он не попустит. Ровно столько, на сколько у Вас хватит сил.
2-е не раздражаться. так как бесам именно это и нужно. Победа добра над злом - это не когда взяли автомат и все зых людей перестреляли (хотя без этого иногда не обойтись, в войну, например), а когда зло перешло на сторону добра и свои поступки оплакало.

Мы не знаем, что в той семье происходит. Может быть у них ребенок тяжело болен, денег нет, между супругами мира нет. А тут еще и собаки лают... Совсем жить плохо.

Существует один духовный закон, который на этой земле всегда четко исполняется. Если в городе нет хотя бы десяти праведников, то город уничтожается. Кто знает, почему наш город еще не затонул? Кто эти десять человек? Я знаю только одно. Если в нашем городе будут жить люди подобные Вам, то жить здесь будет очень, очень хорошо. А если подобные Вашим соседям, то в начале все переругаются, потом друг друга перестреляют, в начале, конечно, собак, а потом и друг друга. И так уже любовь оскудела в людях. Мы на грани самоуничтожения.

Спасибо Вам за все.
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 23.03.2012, 18:47 | Сообщение # 4
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ну надо же, как неприятно. Мариночка Ярославовна, сочувствую!
В подобных ситуациях, действительно, сложно не начать оправдываться и что-то доказывать, когда уверен, что ты прав.....
А потом всегда злишься на себя из-за этого. Но совсем уж молчать - тогда за тебя домыслят, раздуют, как наш народ любит - и будет ещё хуже.
В идеале Вам бы отдельно жить надо, с Вашими сложными собаками.
Корреспондент - сложная работа, я бы со стыда горела на таком задании от редакции.
Ну Вы молодец вообще-то, с юморком, как всегда....... smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:38 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Интересно было слушать как Тимесков, говорит о Юре, кандидате математических наук, выгуливающего утром спасенных мною дворняжек, как о человеке, который на них наживается!!!
Это было бы гадко, если бы не было так смешно, нажива на спасении дворняг.
Причем все с того света, как одна, начинаю с Чучи.
Но пасквилянт, забравший у Теремка 3 куба досок заявляет что-то там еще с умным видом о том, что Юра коробочник, а может и я тоже.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Svelena Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:11 | Сообщение # 6
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: не на сайте
Людская память – вешняя вода,

Она умрет как город осажденный.

Блажен, кто никого не осуждал,

Но преблажен за Правду осужденный.
 
CNI Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:10 | Сообщение # 7
Наталия Симонова

Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна! Держитесь, хуже не будет уж. Вы нигде не нарушаете законов, а значит эти ... ( удалено модератором ) бессильны. У меня все это уже второй год продолжается, но только без ТВ.


8-911-017-94-двадцать четыре

Сообщение отредактировал CNI - Пятница, 23.03.2012, 22:11
 
лоя Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:24 | Сообщение # 8
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
так-так smile , "всех в сад", Марина Ярославовна шлите, пусть духовно растут, а потом поговорим, если желание не пропадет wink
Вы человек опытный, одна история с бункером чего стоила, так что с улыбкой и добрым словом против всех матюгов и злыдней smile , а мы с Вами, куда ж нам деться, с "подводной лодки" wink

Не призывайте равнодушных -
Не отзовутся все равно...
Им кроме органов наружных,
Наверно, больше не дано.

Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет...

Держитесь тех, кто с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино...

Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть Вашей мерой мерит,
Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!

Спишите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждет.
С кем раз в году прожитый вечер
Питает душу целый год...

Храните тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена.
Кто и тогда ведёт Вас в гору,
Когда вершина не видна...

Как много озаренных светом
На нашем жизненном пути?
Дай, Бог, их встретить. И при этом
Дай, Бог, в себе себя найти...


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Пятница, 23.03.2012, 23:38
 
Чара Дата: Среда, 12.09.2012, 19:25 | Сообщение # 9
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
smile В нашем деле есть и сторонники и противники wink я уже привыкла. вообще не реагирую на дурное. smile


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Ко мне в дверь ломился утром 5 канал)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100