Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 22:59 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Вопрос с кошатникам) (спасайте)
Вопрос с кошатникам)
Dasha123321 Дата: Среда, 26.12.2012, 04:59 | Сообщение # 1
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Ситуация такая:

У нас есть кот, 8 месяцев, не кастрированный, толстая довольная морда, которая ведет себя так, как будто весь человеческий род создали для служения ему biggrin Взяли его совсем мелким, чуть больше месяца.
Вчера, мы взяли котенка - отказника, по причине аллергии ребенка (Хотя когда я за ним ездила, ребенок прекрасно себя чувствовал в окружении этого котенка и взрослой кошки), у котенка судьба не простая. Неделю назад его купили в подарок ребенку, через 3 дня началась аллергия и кота отдали бабушке ребенка, где ему житья не давала кошка 12 лет. На вопрос - Чем кормите, хозяйка котенка сказала - что у кошки стащит, то и съест. Кот безмерно тощий и зашуганый, в свои 2.5 месяца (Он боится любого звука, шороха, людей, даже нашего кролика =_=). Суть проблемы в том, что вчера мой кот более менее нормально относился к котейке, подходил нюхать, пытался играцо, но мелочь яростно шипела и пыталась царапнуть моего толстяка. Сегодня, роли поменялись, наш кот гоняет мелкого только в путь, бить не бьет а просто загонит в угол и уходит. Я бы наверное ждала, что все обойдется и привыкнут, но мой старший кот отказывается есть при котенке, спит только в комнате с закрытой дверью, не ходит в туалет если я не зайду с ним и не закрою дверь, вообщем всячески показывает свою безмерную обиду на нас, за то что приютили второй комочек. Что мне делать, отдавать мелкого не хочу, он и так уже сменил трое ручек за свою маленькую жизнь, но и смотреть в глаза своему коту невыносимо, бедняга уходит из комнаты если я беру мелочь на руки. Я чувствую себя виноватой перед ним, он то не виноват, что хозяева притащили в дом еще одно чудо.

Может быть кто - то сталкивался с таким, помогите. У меня похожая ситуация была с собаками, но там прокатывало - гладить их либо одновременно, либо никого не гладить вовсе) Тут я тоже пыталась брать их на руки вместе, гладить.. но они только делают во мне дырки от когтей и шипят =/



Грумер. Бездомным-бесплатно.
 
Sonja Дата: Среда, 26.12.2012, 18:53 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Даша, но форуме есть тема "помощь зоопсихолога" можно там спросить профессионала. Я- любитель. думаю кота надо кастрировать обязательно. так ему самому спокойнее будет. У меня сейчас 3 кошки. первая кошка ей лет 5 категорически отказывалась мирно жить с котенком, которого я подобрала и лечила. Обижалась, уходила, гоняла малышку. Когда она начинала маленькую обижать, я брала маленькуя на руки и давала понять Соне (старшей) что буду защищать. Потом ей надоело проявлять агрессию и она ушла в равнодушие. А маленькая, была очень хитрая и дружелюбная. дожидалась, когда Соня уснет и ложилась к ней под бочек. Соня проснувшись, фигела от такой наглости. В результате подружились. И так каждый раз, когда я приношу домой кошек, котят, котов, собак. Соня демонтстрирует свое недовольство, иногда довольно агрессивно. Я всех ругающихся изолирую в разные помещения на период освоения новенькими пространства. Даю всем старым понять, что я главная, я буду защищать слабых, изолировать агрессивных и одинаково всех любить и поощрять. Иногда даю всем, у кого нервы сдали, сухую валерианку.

Добавлено (26.12.2012, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата (Dasha123321)
Я чувствую себя виноватой перед ним, он то не виноват, что хозяева притащили в дом еще одно чудо.

Даша, когда маленький освоится, они могут стать компаньонами и он вам будет благодарен smile моим трем так весело и удобно вместе. они могут и носится вместе и спать обнявшись и друг другу "спинку потереть" smile и подраться тоже могут. Но три кошки точно лучше, чем одна! Не вините себя ни в коем случае.
Именно это и надо вашему эгоисту smile дайте ему сухой валерианки (корень, продается в аптеке) как компенсацию.

Добавлено (26.12.2012, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата (Dasha123321)
Может быть кто - то сталкивался с таким, помогите. У меня похожая ситуация была с собаками, но там прокатывало - гладить их либо одновременно, либо никого не гладить вовсе) Тут я тоже пыталась брать их на руки вместе, гладить.. но они только делают во мне дырки от когтей и шипят =/
гладить надо всех по очереди. Причем по старшинству. Я глажу сперва главкошь, потом беру на руки маленькую, а средней все равно -она в этом не нуждается почему то. Мужа моего любит, на нем спит. У каждой кошки должно быть время на единоличное общение с любимым хозяином smile Это мой опыт. Как уже говорила ранее, я не профессионал. Может зоопсихологи скажут, что я не права. Но у меня это работает.


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Среда, 26.12.2012, 18:42
 
Dasha123321 Дата: Среда, 26.12.2012, 19:01 | Сообщение # 3
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Спасибо за совет, по поводу валерианки)
А по поводу кастрации, мы не кастрируем так как не метит, а ветеринар который колол нам чип и прививки, сказал что если не метит то и не нужно ему нечего отрезать. Что у кастрированных котов бОльшая склонность к МКБ чем у не кастрированных. Да и моему старшему, не так уж и много, - 7 месяцев smile
Думаете он станет лучше относиться с мелкому если кастрировать ?)



Грумер. Бездомным-бесплатно.
 
Sonja Дата: Среда, 26.12.2012, 19:16 | Сообщение # 4
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
7 месяцев - совсем молоденький, я думала речь шла о прожженом котяре-самце smile скоро подружатся !
Но метить он может начать позже.


http://vk.com/zoogtn
 
Dasha123321 Дата: Среда, 26.12.2012, 19:42 | Сообщение # 5
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Очень надеюсь, что подружатся, сегодня у нас прогресс, старший даже не убежал когда я их кормила, а слопал половину своей порции и только потом ушел.=)



Грумер. Бездомным-бесплатно.
 
cups Дата: Вторник, 08.01.2013, 19:35 | Сообщение # 6
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Даша, надеюсь, Вы после возвращения поделитесь новостями? Пожалуйста! Кулачки/хвосты за мальчишек! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Dasha123321 Дата: Вторник, 15.01.2013, 01:41 | Сообщение # 7
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Дела у нас не очень, старший стал уже совсем агрессивно себя вести. Мелкий от него у меня на столе за монитором прячется. Завтра старшего приедут кастрировать, может быть что - то изменится, я надеюсь. У нас старший сам по себе не добрый, гладить дает очень редко, на руках вообще не сидит, говорят, что после кастрации коты добреют, надеюсь наш хоть к мелкому подобреет, меня пусть ест, я его и злюкой люблю)
Во время моего отъезда у меня дома жила и следила за животными подруга, она сказала, что коты ругались намного реже, чем когда я вернулась, неужели так сильно ревнуют (
Вот чуток наших фоточек, вместе их сфотографировать почти не возможно, крутяцо-вертяцо, не на секунду не расслабляются =)
Гектор, он же старший =) - http://savepic.org/2522944.jpg
Марксик - http://savepic.org/2503488.jpg
А это, очень редкое явление, вместе и никто ни кого не ест =) - http://savepic.org/2544451.jpg

Добавлено (15.01.2013, 01:41)
---------------------------------------------
Старший после кастрации был добрым ровно столько, сколько отходил от наркоза =( Теперь опять бушует, вет врач сказал, что у него один семенник недоразвит был и поэтому может быть сбит гормональный фон а следовательно повышенная агрессия, как к людям так и к животным. Возможно после кастрации горм. фон придет в норму и кот подобреет, но как скоро это случится - неизвестно.




Грумер. Бездомным-бесплатно.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Вопрос с кошатникам) (спасайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100